Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 244 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8406 сообщений
06.07.2019 - 22:25
: 58
cagefree пишет:

Возраст разный. Надеюсь до морозов и совсем короткого дня выровнятся, тогда можно будет отобрать [изображение]

покажите фото примерно какую черную курочку вы уже выделили чтоб оставить на племя очень интересно))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Будет время побегаю за ними с камерой. Они у меня позировать не любят:) особенно курочки всегда наровят спрятаться

06.07.2019 - 22:25
: 58
cagefree пишет:

Будет время побегаю за ними с камерой. Они у меня позировать не любят:) особенно курочки всегда наровят спрятаться

Обычно птица ручная

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
06.07.2019 - 22:25
: 58
cagefree пишет:

Гилянские которые занеслись в 6 месяцев и летают как легорн я бы тоже подумал что миф пока не увидел сейчас.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Всех приветствую!
ГПР, согласен с вами. Тоже не видел что бы Гилянцы так летали. dntknw
Это о чём говорит? Малый вес?
Бегают, запрыгивают, спрыгивают, но что бы так летали, ни разу не видел!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ГПР пишет:

Обычно птица ручная

Да, ручная, пока без камеры. yes3
Но как только нужно сфотографировать, так как на зло, не поймаешь в камеру. laugh

06.07.2019 - 22:25
: 58
Виктор2612 пишет:

Всех приветствую!

ГПР, согласен с вами. Тоже не видел что бы Гилянцы так летали. [изображение]

Это о чём говорит? Малый вес?

Бегают, запрыгивают, спрыгивают, но что бы так летали, ни разу не видел!

Видно что курочки очень мелкие и рано созрели. Все-таки порода крупная это не несушки. Раньше 8 месяцев я считаю это не есть хорошо. Мне понравился только один петушок на видео.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ГПР пишет:

Мне понравился только один петушок на видео

...так покажи видео своей птицы и пусть все посмотрят какие должны быть Гилянские...

06.07.2019 - 22:25
: 58
Mikh@lych пишет:

ГПР пишет:

Мне понравился только один петушок на видео

...так покажи видео своей птицы и пусть все посмотрят какие должны быть Гилянские...

Я самую лучшую птицу некогда не показываю чтоб глазастики не сглазили. ))Все молодки почти по 4 кг. И моих хоть на фото видели а твоих давно нет как только мы появились в теме заметно как ты ушёл в тень)) а раньше так часто показывал свою бородатую популяцию.)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, не ссорьтесь. Птица у всех хорошая. Кстати, о том, что гилянские хорошо летают, независимо от веса, писал еще Вахрамеев А.
Он рассказывал, как с горы взлетела большая курица и приземлилась на камни...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я, кстати, с Анатолием Борисовичем согласен. Его наблюдение очень точно. Гилянские на открытом пространстве любят взлетать. Я наблюдал данный признак у птицы, яйцо которых получил от разных заводчиков.

06.07.2019 - 22:25
: 58
cagefree пишет:

Друзья, не ссорьтесь. Птица у всех хорошая. Кстати, о том, что гилянские хорошо летают, независимо от веса, писал еще Вахрамеев А.

Он рассказывал, как с горы взлетела большая курица и приземлилась на камни...

С прыгнуть с горы одно. А летать с места и легко запрыгивать например в забор в полтора метра могут только легковесы. У меня от соседей отделяет забор метровой высоты и не разу мои куры не залетели к соседям это еще один из плюсов что мне нравится в этой породе.

22.03.2010 - 11:48
: 6921

Mikh@lych - предупреждение за переходы на личности
ГПР - предупреждение за переходы на личности

Россия
: Хасавюрт
25.07.2015 - 12:01
: 412

Сегодня решил взвесить яйцо гилянки, всего третье яйцо за неделю , видимо одна начала нестись, 22го числа будет 7месяцев и вот уже какой вес и размер (рядом яйцо пушкинской 10мес.).

Вложение
img20191113163115.jpg
img20191113163149.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ГПР пишет:

cagefree пишет:

Друзья, не ссорьтесь. Птица у всех хорошая. Кстати, о том, что гилянские хорошо летают, независимо от веса, писал еще Вахрамеев А.


Он рассказывал, как с горы взлетела большая курица и приземлилась на камни...

С прыгнуть с горы одно. А летать с места и легко запрыгивать например в забор в полтора метра могут только легковесы. У меня от соседей отделяет забор метровой высоты и не разу мои куры не залетели к соседям это еще один из плюсов что мне нравится в этой породе.

Согласен good
Ключевое слово спрыгнула с пригорка в низ!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Я, кстати, с Анатолием Борисовичем согласен. Его наблюдение очень точно. Гилянские на открытом пространстве любят взлетать. Я наблюдал данный признак у птицы, яйцо которых получил от разных заводчиков.

Можно цитату или ещё что то где Анатолий Борисович сказал что Гилянцы любят летать? Александр, не передергивайте и АБВ не прикрывайтесь. Гилянцы летать не любят! Не та эта птица! Они не боятся высоты и спрыгнуть могут от куда угодно!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Господа, как вам такой петушок?

06.07.2019 - 22:25
: 58
Валерий Воронин пишет:

Господа, как вам такой петушок?[изображение]

Возраст какой ? Гребешок переразвит мое мнение. Борода и клюв хорошие остальное не видно.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Валерий, если говорить о породном разведении, я бы оставил на племя черного и голубого (тех, что справа и слева). У этого петушка будет не однородное потомство, возможно, расщепление.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Валерий Воронин пишет:

Господа, как вам такой петушок?[изображение]

...как любит говорить ИА - в суп или для хинкали...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Mikh@lych пишет:

...как любит говорить ИА - в суп или для хинкали...

Согласен, у него еще и ноги короткие, плюс борода хорошая и вес приличный

06.07.2019 - 22:25
: 58
Валерий Воронин пишет:

Mikh@lych пишет:

...как любит говорить ИА - в суп или для хинкали...

Согласен, у него еще и ноги короткие, плюс борода хорошая и вес приличный

Ростом те что на заднем фоне тоже не крупные и головы у тех меньше чем у этого.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ГПР пишет:

тоже не крупные и головы у тех меньше чем у этого

huh hi ...пора бы уже показать несколько своих петухов самых лучших для сравнения...
...через 10 дней осень заканчивается - что с выставкой?..или ждать в теме про Гергебильских кур?..

ГПР пишет:

Гребешок переразвит мое мнение

...а это какой тип переразвитого гребешка?...

06.07.2019 - 22:25
: 58
Mikh@lych пишет:

ГПР пишет:

тоже не крупные и головы у тех меньше чем у этого

[изображение][изображение] ...пора бы уже показать несколько своих петухов самых лучших для сравнения...

...через 10 дней осень заканчивается - что с выставкой?..или ждать в теме про Гергебильских кур?..

ГПР пишет:

Гребешок переразвит мое мнение

...а это какой тип переразвитого гребешка?...

У нас здесь каждый день выставка каждый ходит по хозяйствам и смотрит птицу. Гребешок ореховидный литый петушок молодой а гребень уже такой огромный. Но у этого петушка есть плюсы. А те что на заднем фоне кроме их окраса больше нечего нет с крошечной головой потомство будет таким жи. Это уже давно пройдено. И ждать Михалыч нечего не нужно тебе темболее твою птицу уже год не кто не видел и вообще сомневаюсь что они у тебя есть это слишком не простая для тебя порода.)))

06.07.2019 - 22:25
: 58

Валерий покажите кур тоже

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ГПР пишет:

У нас здесь каждый день выставка

...так поделись фото- и видеоматреиалами...

ГПР пишет:

Гребешок ореховидный литый

laugh ...понятно...

ГПР пишет:

Но у этого петушка есть плюсы

...открытый глаз?..

ГПР пишет:

покажите кур тоже

...так ты тоже делись фото своей птицы , а то только - "да я", "да у нас"...

06.07.2019 - 22:25
: 58
Mikh@lych пишет:

ГПР пишет:

У нас здесь каждый день выставка

...так поделись фото- и видеоматреиалами...

ГПР пишет:

Гребешок ореховидный литый

[изображение] ...понятно...

ГПР пишет:

Но у этого петушка есть плюсы

...открытый глаз?..

ГПР пишет:

покажите кур тоже

...так ты тоже делись фото своей птицы , а то только - "да я", "да у нас"...

Поделится кому тебе ?))не надо брать на себя роль адвоката и отвечать за всех. Я своих показал каждый раз исполнять твое желание я не золотая рыбка.)) Плюсы у этого петушка хороший клюв размер головы не маленький, хорошая борода и плюс как говорит Валерий хороший вес. А что есть у тех которые на заднем фоне? Советчики которые 4 года работают и стоят на месте дают совет lol у которых голова птицы как сороки))) но зато цвет подходит))).

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Здравствуйте, уважаемые!
Вот пишите рост небольшой... у меня петюни-подростки, почти 6 месяцев. Рост(рулеткой пыталась стоящего измерить) 55+ см. Точно не измерить, не хотят позировать. Вес- не взвешивала, но стараюсь их придерживать в еде, 2 сели на ноги. 55 см для 6 месяцев это очень мало??

06.07.2019 - 22:25
: 58
Мар70 пишет:

Здравствуйте, уважаемые!

Вот пишите рост небольшой... у меня петюни-подростки, почти 6 месяцев. Рост(рулеткой пыталась стоящего измерить) 55+ см. Точно не измерить, не хотят позировать. Вес- не взвешивала, но стараюсь их придерживать в еде, 2 сели на ноги. 55 см для 6 месяцев это очень мало??

Смотря как он вытянулся если полностью вытянул шею то считаю что мало как минимум 70 см должен быть. Лучше покажите их на фото как они выглядят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах