Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 238 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Валерий, а петушки какие получились?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
cagefree пишет:

Валерий, а петушки какие получились?

Петухов уже убрал всех, они все попадали на ноги, слишком здоровые были.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Валерий Воронин пишет:

cagefree пишет:

Валерий, а петушки какие получились?

Петухов уже убрал всех, они все попадали на ноги, слишком здоровые были.

Здравствуйте! А какой примерно вес был у них??

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерий Воронин пишет:

cagefree пишет:

Валерий, а петушки какие получились?

Петухов уже убрал всех, они все попадали на ноги, слишком здоровые были.

А в Дагестане они на ноги не падают,не знаете почему?Ни кто из них про это даже не заикался.Зато догадываюсь для чего вы это пишите.)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Валерий Воронин пишет:

cagefree пишет:

Валерий, а петушки какие получились?

Петухов уже убрал всех, они все попадали на ноги, слишком здоровые были.

Валерий, добрый день!
Да, это общая проблема для данной породы, при вольерном содержании. Я на своем канале в ютубе затрагивал этот вопрос. Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула. В двух словах не расскажешь, но варианты есть. У меня, в этом году, Слава Богу, только единицы сели на ноги. Основная часть молодняка бодро бегает. Кстати, если у Вас будет возможность, подъезжайте ко мне в течении 10 дней, я Вам хорошего черного петушка подберу. Через 10 дней всех, кто не на племя буду убирать.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
cagefree пишет:

Валерий, добрый день!
Да, это общая проблема для данной породы, при вольерном содержании. Я на своем канале в ютубе затрагивал этот вопрос. Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула. В двух словах не расскажешь, но варианты есть. У меня, в этом году, Слава Богу, только единицы сели на ноги. Основная часть молодняка бодро бегает. Кстати, если у Вас будет возможность, подъезжайте ко мне в течении 10 дней, я Вам хорошего черного петушка подберу. Через 10 дней всех, кто не на племя буду убирать.

Александр здравствуйте,спасибо за приглашение, но у меня у самого около сорока петухов, я подумал что вы спросили про петухов от определенной курицы. К концу недели обещали подвести еще трех петухов от знаменитого Дагестанского заводчика.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Валерий Воронин пишет:

cagefree пишет:

Валерий, добрый день!

Да, это общая проблема для данной породы, при вольерном содержании. Я на своем канале в ютубе затрагивал этот вопрос. Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула. В двух словах не расскажешь, но варианты есть. У меня, в этом году, Слава Богу, только единицы сели на ноги. Основная часть молодняка бодро бегает. Кстати, если у Вас будет возможность, подъезжайте ко мне в течении 10 дней, я Вам хорошего черного петушка подберу. Через 10 дней всех, кто не на племя буду убирать.

Александр здравствуйте,спасибо за приглашение, но у меня у самого около сорока петухов, я подумал что вы спросили про петухов от определенной курицы. К концу недели обещали подвести еще трех петухов от знаменитого Дагестанского заводчика. [изображение]

На фото они не выглядят так прям крупные плюсны не очень длинные чтоб падать на ноги)

26.02.2019 - 19:40
: 166

И очень много желтого налета на лапах

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Валерий Воронин пишет:

Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула.

Александр заметил что от мелких кур (около 4 кг) не один петух не упал на ноги, в тоже время при одинаковых условиях содержания, от курицы весом более 5 кг. все петушки попадали,но курочки растут шикарные.Может дело не в содержании.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Птицевод05 пишет:

И очень много желтого налета на лапах

В этой секции последние цыплята от всех кур, жду когда подрастут,чтобы навести ревизию

26.02.2019 - 19:40
: 166
Валерий Воронин пишет:

Птицевод05 пишет:

И очень много желтого налета на лапах

В этой секции последние цыплята от всех кур, жду когда подрастут,чтобы навести ревизию

Можно увидеть фото петушка самого перспективного которого вы планируете оставить

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Птицевод05 пишет:

Можно увидеть фото петушка самого перспективного которого вы планируете оставить

Посмотрю что привезут, потом буду думать.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Валерий Воронин пишет:

Птицевод05 пишет:

Можно увидеть фото петушка самого перспективного которого вы планируете оставить

Посмотрю что привезут, потом буду думать.

А Имя известного заводчика?)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ясно, Валерий.
Вы молодцы, подход грамотный! Удачи в подборке семейств.
Черные гилянские очень интересные!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Валерий Воронин пишет:

Валерий Воронин пишет:

Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула.

Александр заметил что от мелких кур (около 4 кг) не один петух не упал на ноги, в тоже время при одинаковых условиях содержания, от курицы весом более 5 кг. все петушки попадали,но курочки растут шикарные.Может дело не в содержании.

Тоже очень правильно подметили.

26.02.2019 - 19:40
: 166
cagefree пишет:

Валерий Воронин пишет:

Валерий Воронин пишет:

Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула.

Александр заметил что от мелких кур (около 4 кг) не один петух не упал на ноги, в тоже время при одинаковых условиях содержания, от курицы весом более 5 кг. все петушки попадали,но курочки растут шикарные.Может дело не в содержании.

Тоже очень правильно подметили.

Вывод: нужно оставлять кур не больше 4 кг по стандарту Королева?)) Все к этому? ))) чтоб вдруг птички не попадали))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Валерий Воронин пишет:

Валерий Воронин пишет:

Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула.

[развернуть]

Александр заметил что от мелких кур (около 4 кг) не один петух не упал на ноги, в тоже время при одинаковых условиях содержания, от курицы весом более 5 кг. все петушки попадали,но курочки растут шикарные.Может дело не в содержании.

Тоже очень правильно подметили.

Вывод: нужно оставлять кур не больше 4 кг по стандарту Королева?)) Все к этому? ))) чтоб вдруг птички не попадали))

Просто супер,все к этому и подводится,а оставлять они посоветуют разноформатных,к примеру как на фото Воронина или королева,какие головы и клювы,и не беда что они в его же СТД не входят.))/п.с таких как голубой петух , Воронянский показывал , ничего не меняется.

Вложение
17-37-20-img2019081915471210.jpg
13-49-23-20190711212130.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
cagefree пишет:

это единственное их достоинство. Голова, клюв, корпус, желтизна в пере и другое, вызывает у меня много вопросов. Ладно, посмотрим, что они дадут в следующем году (если дорастут и на ноги не сядут, один уже начал присаживаться)

Что-то такое раньше и Андрей писал,так это был флуд.Не пойму каким постам можно верить? Раньше на эти же подсказки жали жалобу,я же говорил, будут писать что и я пишу.)))Андрей не раз писал ,по каким критериям можно работать.По этому посту можно многое судить)))

26.02.2019 - 19:40
: 166
Andrei6205 пишет:

Птицевод05 пишет:

cagefree пишет:

Валерий Воронин пишет:

Валерий Воронин пишет:

Сейчас я выработал целую систему содержания и подъема молодняка, чтобы избежать этой ситуации, если нет возможности вольного выгула.

[развернуть]

[развернуть]

Александр заметил что от мелких кур (около 4 кг) не один петух не упал на ноги, в тоже время при одинаковых условиях содержания, от курицы весом более 5 кг. все петушки попадали,но курочки растут шикарные.Может дело не в содержании.

Тоже очень правильно подметили.

Вывод: нужно оставлять кур не больше 4 кг по стандарту Королева?)) Все к этому? ))) чтоб вдруг птички не попадали))

Просто супер,все к этому и подводится,а оставлять они посоветуют разноформатных,к примеру как на фото Воронина или королева,какие головы и клювы,и не беда что они в его же СТД не входят.))/п.с таких как голубой петух , Воронянский показывал , ничего не меняется.

Ага ) кстати это единственный петушок из его птицы чья голова более менее мне нравится, но цвет ног не нравится.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Голова самое больное в нем.Теперь я понимаю почему нет кур которым больше года)))У Воронина птица королева, даже новичку видно что птица не копирует другую.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Птицевод05 пишет:

Вывод: нужно оставлять кур не больше 4 кг по стандарту Королева?)) Все к этому? ))) чтоб вдруг птички не попадали))

Вывод неверный, мне не интересна мелкая птица.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Валерий , скажите,для чего вам птица дагестанцев? Там же по описанию к.а и слов не такая птица как ваша,петухи больше чем у королева .А Ваш товарищ Воронянский вообще писал,что самые правильная гилянская у него и королева!)))В потомстве же будет очень большой разброс.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Голова самое больное в нем.Теперь я понимаю почему нет кур которым больше года)))У Воронина птица королева, даже новичку видно что птица не копирует другую.

Птица с таким клювом ни когда не даст крупную голову.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Птицевод05 пишет:

Кто не помнит я о нем ))

Этот петух никогда не упадёт на ноги ,он имеет короткую плюсну и шею.Надо под него СТД.

26.02.2019 - 19:40
: 166

[quote=Andrei6205]

Птицевод05 пишет:

Кто не помнит я о нем ))

Этот петух никогда не упадёт на ноги ,он имеет короткую плюсну и шею.Надо под него СТД.

26.02.2019 - 19:40
: 166
Птицевод05]<p>[quote=Andrei6205 пишет:


Птицевод05 пишет:

Кто не помнит я о нем ))

Этот петух никогда не упадёт на ноги ,он имеет короткую плюсну и шею.Надо под него СТД.

У этого петуха клюв длинней чем его шея) про ноги вообще промолчу) в своем тени он смотрится лучше ))

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Мар70 пишет:

Валерий Воронин пишет:

cagefree пишет:

Валерий, а петушки какие получились?

Петухов уже убрал всех, они все попадали на ноги, слишком здоровые были.

Здравствуйте! А какой примерно вес был у них??

Здравствуйте, Валерий!
Видимо моё сообщение затерялось...
Подскажите, пожалуйста, вес тех петушков, что упали на ноги?
У меня есть небольшое поголовье молодняка, читаю ветку и стараюсь понять, как и кого мне отобрать, как кормить и тп., учусь...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Мар70 пишет:

Здравствуйте, Валерий!
Видимо моё сообщение затерялось...
Подскажите, пожалуйста, вес тех петушков, что упали на ноги?
У меня есть небольшое поголовье молодняка, читаю ветку и стараюсь понять, как и кого мне отобрать, как кормить и тп., учусь...

Марина в этом году я не взвешивал, посмотрите прошлогодних стр.151-152


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах