Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 170 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
K.Svetlana пишет:

Кстати Павел, как Ваш рыжий петух? Оставили или приговорили..

оставил, решил дорастить до следующей зимы. Он же ещё не разу не линял, они у меня поздние, июльские

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Правда чёрный с серебром его потихоньку догоняет. Рост уже почти такой же, но рыжий пока мощнее

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Pavel280608 пишет:

Он же ещё не разу не линял, они у меня поздние, июльские

Павел, нужно выводить Гилянцев как можно раньше, птица поздняя и даже месяц играет большую роль. На другой птице как то особо разницы не замечал. Выводил в том году в мае и июне несколько выводков, так майские росли на много лучше чем июньские. В этом году уже заложил первую партию.

31.05.2017 - 13:33
: 275

[quote=Поэтому дверь открыта, захотят, проявятся, а нет.....значит не судьба. Но лучше бы появились.

[/quote]

Согласна на 100%, а по петуху правильно сделали, окрас у него оч интересный.

: Краснодарский край.
16.03.2016 - 21:15
: 26
K.Svetlana пишет:

[quote=Поэтому дверь открыта, захотят, проявятся, а нет.....значит не судьба. Но лучше бы появились.

А что мешает всем желающим вступить в клуб? Если люди настроены на конструктив, то не откажут.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Юрий Саенко пишет:

K.Svetlana пишет:

[quote=Поэтому дверь открыта, захотят, проявятся, а нет.....значит не судьба. Но лучше бы появились.

А что мешает всем желающим вступить в клуб? Если люди настроены на конструктив, то не откажут.

Это просто мысли вслух или приглашение? Вы представитель клуба?

: Краснодарский край.
16.03.2016 - 21:15
: 26
Pavel280608 пишет:

Юрий Саенко пишет:

K.Svetlana пишет:

[quote=Поэтому дверь открыта, захотят, проявятся, а нет.....значит не судьба. Но лучше бы появились.

А что мешает всем желающим вступить в клуб? Если люди настроены на конструктив, то не откажут.

Это просто мысли вслух или приглашение? Вы представитель клуба?

Нет, не представитель. Просто как вариант. Почему нет?

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Юрий Саенко пишет:

Pavel280608 пишет:

Юрий Саенко пишет:

K.Svetlana пишет:

[quote=Поэтому дверь открыта, захотят, проявятся, а нет.....значит не судьба. Но лучше бы появились.

[развернуть]

А что мешает всем желающим вступить в клуб? Если люди настроены на конструктив, то не откажут.

Это просто мысли вслух или приглашение? Вы представитель клуба?

Нет, не представитель. Просто как вариант. Почему нет?

Согласен, вариант не плохой. Осталось дождаться появления кого ни будь из представителей клуба или его председателя и главное что бы они были как Вы правильно написали ранее "настроены на конструктив". Пока к сожалению именно "конструктива" нам всем и не хватает.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем привет, в споре как говорится рождается истина, прочитал пару последних страниц, в особенности посты Михалыча, очень грамотно и правильно все разъяснил, по поводу что Виктор пишет что он обсуждает только чужую птицу не совсем согласен, сколько вижу он открыт для обсуждения когда кто-то действительно готов обсудить его птицу, а по поводу что он свою птицу подтягивает за уши к стандарту я тоже не согласен, да возможно у кого то есть некоторые особи и по экстерьернее, но и его многие Гилянцы достойно выглядят, да и по тем стандартам которые сейчас есть на породу они в полне входят, за исключением некоторых особей, но так у многих...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолийxxxl пишет:

но так у многих

yes3 dri

31.05.2017 - 13:33
: 275

.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

он обсуждает только своих

Читайте внимательно, он обсуждает только чужую, не свою, а птицу из КЛГП!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Анатолийxxxl пишет:

, но и его многие Гилянцы достойно выглядят, да и по тем стандартам которые сейчас есть на породу они в полне входят, за исключением некоторых особей, но так у многих...

И тут я не согласен! Лишь единицы и то не у всех, более менее вписываются в описание!
Для Михалыча как и для многих здесь, главное что? Дуги надбровные с бородой? И всё? Плюсна не важно какого цвета, клюв тоже, вес и рост так же, так получается? Но без этих параметров это не Гилянцы, а помеси Орловской!!! А то показывают тут голову с дугой, покажите так же вес и рост!!! Ведь по этим основным признакам и отбирались Гилянцы в Дагестане, когда ещё не знали что за птица у них!
А если та же курица хороша вовсем, но вес её 2,5кг, так такие "Гилянцы" и даром не нужны! Или петух весом в 3-4кг!
Да, ребят из клуба тут точно не хватает! Они бы показали какой должна быть Гилянская!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

покажите так же вес и рост!

...так покажи всем пример - покажи свою птицу из клуба на весах, у стены с линейкой...да не по одной особи, а штук 10 разных...яйцо инкубационное покажи на весах...

Виктор2612 пишет:

Для Михалыча как и для многих здесь, главное что? Дуги надбровные с бородой? И всё? Плюсна не важно какого цвета, клюв тоже, вес и рост так же, так получается?

...ты за себя и свою птицу сначала ответь, а потом навешивай ярлыки ЧТО для кого в приоритете...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Да, ребят из клуба тут точно не хватает! Они бы показали какой должна быть Гилянская!

...так смотри - в чём проблема?..
...вот клубная птица...














: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Покажи свою лучшую на весах, с линейкой? Ведь в прошлом году, да и в этом, только молодёжь и показуешь, что бы было на что свалить, вот выростит, она молодая ещё, ты же "работаешь" с ней уже не первый год. Вот только результатов нет! smile3
А рисовать и умничать каждый сможет.

31.05.2017 - 13:33
: 275

.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Виктор2612 пишет:

Анатолийxxxl пишет:

он обсуждает только своих

Читайте внимательно, он обсуждает только чужую, не свою, а птицу из КЛГП!

да Виктор, я опечатку сделал хотел написать на оборот что только не своих. Кстати вы тоже резко воспринимаете критику своей птицы а чужую критикуете по полной. Вот ваш темный петушок у которого слабо развиты надбровные дуги, это кстати сильный недостаток на ровне с цветом плюсен и клюва, да и по росту есть вопрос может конечно на фото так кажется но не выглядит он на 82 см, максимум на 70.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
K.Svetlana пишет:

K.Svetlana пишет:

Анатолий добрый вечер, а у Вас есть еще гилянские или только те, что ранее показывали?

Я спрашиваю вот для чего, у меня два петуха лишних один черный медногривый и черный золотогривый, если Вы начали заниматься гилянскими и есть куры темные, я могу Вам одного на выбор подарить им ок 2 лет. Правда один оч характерный)). Рубить жалко, отдать некому, таких кур никто не держит. Может поедете в нашу сторону, Курск - Калуга не так далеко...

здравствуйте Светлана, спасибо конечно, но в подарок точно не смогу взять, давайте если понравятся то куплю, сфотографируйте их пожалуйста и пришлите мне их фото в сообщении. Да и расстояние правда не большое есть и знакомые в Калуге.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

Михалыч, вот опять не могу не согласиться с Виктором, нарисовали кружочки стрелочки и ни одного комментария. Что Вы хотели нам этим сказать? Что не так? В некоторых случаях я догодался, а в некоторых мне не понятно что не так. Только не пишите, «кто разбирается тот все понял...» это не ответ. Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему. А мы или согласимся или нет, если нет то напишем почему. Вот это и будет называться обсуждением.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

А ещё я думаю, что в любом дворе до выбраковки бегают как достойные экземпляры, так и откровенный брак и выискивать на фото курицу с жёлтым клювом среди пяти шести кур, это все равно что выдернуть из контекста. Да и половина представленных в качестве примера фото такого плохого качества, что не понятно как Вы там вообще смогли что то разглядеть.

31.05.2017 - 13:33
: 275

.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Что Вы хотели нам этим сказать? Что не так?

...Ребята, но вы же все птицеводы и рассказываете ЧТО и КАК мне делать и неужели вы не видите очевидных недостатков?...
...всё это скрин-шоты с видеоматериалов из Дагестана, из КЛГПК...
...посмотрите сами и увидите, что не смогли рассмотреть на фото...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Да и половина представленных в качестве примера фото такого плохого качества, что не понятно как Вы там вообще смогли что то разглядеть

...наверное Павел в этом и разница, что я птицу вожу 20 с лишним лет и вижу птицу, а Вы только хотите видеть всё в лучшем свете и не замечаете недостатки...Вы думаете не было скандалов раньше среди птицеводов, когда не было Интернета? - глубоко заблуждаетесь...

Pavel280608 пишет:

А ещё я думаю, что в любом дворе до выбраковки бегают как достойные экземпляры, так и откровенный брак и выискивать на фото курицу с жёлтым клювом среди пяти шести кур, это все равно что выдернуть из контекста

...так нас всех учат, что самые настоящие Гилянские куры только в КЛГПК и что у них все особи нормальные...так может объясните нам всем как от таких кур могут появиться "самые правильные" без недостатков?...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

А мы или согласимся или нет, если нет то напишем почему

...то есть я должен потратить время, выложить скрин-шоты, вывернуться перед вами, доказывать вам что-то, а вы будете оценивать прав ли я или нет?...
...а может поиграем в другую игру - вы все будете показывать столько же птицы как и я и мы все вместе будем оценивать. ЧТО и КАК у вас?...

Pavel280608 пишет:

Вот это и будет называться обсуждением

...так давайте обсуждать - ждём ваши фото птицы разного возраста, в естественных условиях, на весах, с линейкой или на примере наглядном, вес яиц, отзывы кто покупал у вас яйцо инкубационное...
...Ребята начните с себя и покажите всем пример как надо работать с птицей и какие должны быть результаты...

Pavel280608 пишет:

Только не пишите, «кто разбирается тот все понял...» это не ответ

...может у меня глаз замылился - покажите всем какие должны быть Гилянские куры...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему.

...пример номер №1:
- какой клюв у данной курицы?
- как Вам маленькая голова петуха?
- как пропорции тела петуха и постановка корпуса и хвоста?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему

...пример №2
- Вы считаете, что на данном фото курица с длинным изломанным клювом это нормально?...скоре всего на лицо генетические проблемы у птицы или последствия инбридинга или даже больные родители у данной курицы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему.

...пример №3
- на видео видно, что клюв с желтизной, гребень переразвит и почти как большой розовидный...вызывает вопрос посадка глаза и пропорция головы...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему

...пример №4
- длинный клюв, гребень не понятно вообще какой, узкая голова, открытый большой глаз, отсутствие надбровных дуг...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

Нарисовали кружок, напишите пояснение к нему

...пример №5
- оставим вопросы по гребню, клюв с желтизной и пигментация ног...смотрите видео более внимательно...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах