Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 162 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

+

Вложение
gil-0812-08.jpg
gil-0812-12.jpg
gil-0812-14.jpg
gil-0812-18.jpg
gil-0812-19.jpg
gil-0812-21.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Результаты выставочной оценки Гилянских кур на выставке 24.11.2018г.

Вложение
otchetpovystavkegilyanskaya.pdf
Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем добрый вечер, нужен совет заводчиков Гилянских кур, у меня один Гилянский петушок выкручивает при ходьбе ногу в коленном составе, пробовал разные добавки витамины разные и добавки, но ничего не помогает.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый вечер, нужен совет заводчиков Гилянских кур, у меня один Гилянский петушок выкручивает при ходьбе ногу в коленном составе, пробовал разные добавки витамины разные и добавки, но ничего не помогает.

К сожалению, это проблема именно у гилянских Петухов, если в детсве чего-то не хватило (витамин д, например). Наша птица растет не на вольном выпасе и долго сидит в брудере. Отсюда и проблемы. Если бы петухи росли полуголодные, на свежем воздухе, с наседкой, под открытым небом, то таких проблем мы бы не наблюдали.
Посоветовать уже ничего нельзя, петю в суп, что б не мучался, кур он уже не потопчет.

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
cagefree пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый вечер, нужен совет заводчиков Гилянских кур, у меня один Гилянский петушок выкручивает при ходьбе ногу в коленном составе, пробовал разные добавки витамины разные и добавки, но ничего не помогает.

К сожалению, это проблема именно у гилянских Петухов, если в детсве чего-то не хватило (витамин д, например). Наша птица растет не на вольном выпасе и долго сидит в брудере. Отсюда и проблемы. Если бы петухи росли полуголодные, на свежем воздухе, с наседкой, под открытым небом, то таких проблем мы бы не наблюдали.

Посоветовать уже ничего нельзя, петю в суп, что б не мучался, кур он уже не потопчет.

Александр спасибо за совет, но я ещё попробую его подлечить, может что то получится интересный петушок просто.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый вечер, нужен совет заводчиков Гилянских кур, у меня один Гилянский петушок выкручивает при ходьбе ногу в коленном составе, пробовал разные добавки витамины разные и добавки, но ничего не помогает.

надо как то стабилизировать коленный сустав при помощи шины, повязки чтобы не выкручивался постоянно. может связки и срастутся

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Nor321 пишет:

надо как то стабилизировать коленный сустав при помощи шины, повязки чтобы не выкручивался постоянно. может связки и срастутся

Вряд ли это возможно...происходит деформация самого сустава. Я таких петушков "быстро набирающих вес" выбраковываю именно по этой причине.

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31
cagefree пишет:

Анатолийxxxl пишет:

Всем добрый вечер, нужен совет заводчиков Гилянских кур, у меня один Гилянский петушок выкручивает при ходьбе ногу в коленном составе, пробовал разные добавки витамины разные и добавки, но ничего не помогает.

К сожалению, это проблема именно у гилянских Петухов, если в детсве чего-то не хватило (витамин д, например). Наша птица растет не на вольном выпасе и долго сидит в брудере. Отсюда и проблемы. Если бы петухи росли полуголодные, на свежем воздухе, с наседкой, под открытым небом, то таких проблем мы бы не наблюдали.

Посоветовать уже ничего нельзя, петю в суп, что б не мучался, кур он уже не потопчет.

Мои так росли. Получила их в возрасте 15 мес. Рост хороший вес маловат (на ощупь).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Олхинский пишет:

Nor321 пишет:

надо как то стабилизировать коленный сустав при помощи шины, повязки чтобы не выкручивался постоянно. может связки и срастутся

Вряд ли это возможно...происходит деформация самого сустава. Я таких петушков "быстро набирающих вес" выбраковываю именно по этой причине.

я так понял что у этого петушка травма была

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Nor321 пишет:

я так понял что у этого петушка травма была

Суставы у Гилянских слабое место, не обязательно быть травме. Просто они не выдерживают нагрузки и нога выворачивается. Ограничение в питании, полнорационный корм + зелень вволю - единственная мера предотвращения этой проблемы.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

это проблема всех крупных пород.к сожалению ни чем не поможете.не мучайтесь

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Олхинский пишет:

Nor321 пишет:

я так понял что у этого петушка травма была

Суставы у Гилянских слабое место, не обязательно быть травме. Просто они не выдерживают нагрузки и нога выворачивается. Ограничение в питании, полнорационный корм + зелень вволю - единственная мера предотвращения этой проблемы.

good

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442

Всем спасибо, тема сильно оживилась. Начал фиксировать коленный сустав эластичным бинтом, корм вроде сбалансированный, единственное ещё начал курс витаминов содержащих кальций.

Вложение
burst20181217142354110cover.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да зарубите вы его, не стоит он этого что бы голову морочить с ним.

31.05.2017 - 13:33
: 275
Анатолийxxxl пишет:

Всем спасибо, тема сильно оживилась. Начал фиксировать коленный сустав эластичным бинтом, корм вроде сбалансированный, единственное ещё начал курс витаминов содержащих кальций.

Попробуйте, может получится вылечить, в любом случае опыт лечения подобного останется, может потом пригодится на особо ценных экземплярах. И нам полезно понаблюдать за результатом, ведь действительно у гилянских в юном возрасте ноги требуют особого внимания.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
K.Svetlana пишет:

потом пригодится на особо ценных экземплярах.

С такими ногами он уже перестаёт быть ценным экземпляром.

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936

На сколько я понимаю он уже благодаря жёлтому клюву и соответственно таким же плюснам кондидат в суп номер 1

Россия
: Курская обл , Беловский район , сл. Белая
19.11.2009 - 09:30
: 442
Pavel280608 пишет:

На сколько я понимаю он уже благодаря жёлтому клюву и соответственно таким же плюснам кондидат в суп номер 1

Павел возможно да, но я для себя начал разводить породу не на выставку, но я так же заметил что много у всех птицы с тонким и длинным клювом это мне кажется более существенным недостатком.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Всех с наступающим Новым Годом! dri


















Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

Поделитесь, пожалуйста, как зимуют ваши гильянцы?
Мои на улицу не хотят, снег не уважают. Живут в поликарбонатной теплице. 12 особей (6 гильянцы, 6 брама) в 24 кв.м. Я накрыла теплицу дополнительно пленкой с воздушным проежутком и отгородила треть помещения картоном под “спальню”. Подстилка в спалне сено, опилки, стружка, солома. Любят все на ней тусоваться Температура в спальне на уровне спины птицы до -5 ночю, днем до +12, если солнечно.. Стоит ведро со снегом, через день привожу и ставлю воду. На улице до -10 по ночам, обещают до -20.
Сколько градусов минус для них еще не критично? Включить дополнительный обогрев нету возможности, насыпать всюду еще саломы или стружки – могу.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Обогрев гилянцам не нужен. Мои и при минусе 20 внутри отлично себя чувствовали, даже несутся. Про брам не знаю, сказать не могу... главное должно быть сухо.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Обогрев гилянцам не нужен. Мои и при минусе 20 внутри отлично себя чувствовали, даже несутся. Про брам не знаю, сказать не могу... главное должно быть сухо.

Россия
: Екатеринбург
28.10.2015 - 10:15
: 488

добрый вечер мои живут в курятнике без обогрева на улице в минус 30 внутри ноль и вода замерзает Гилянские очень себя чувствуют хорошо )) даже снесли мне первого января первое яйцо )))

31.05.2017 - 13:33
: 275

Не знаю почему, но мои без особой необходимости лишний раз на улицу в мороз не выйдут, чтобы вышли заинтересовать едой нужно и то быстро стараются уйти в сарай, в этом отношении с галанами их не сравнить, да и оперение у них по сравнению с рчб рыхлое, так что мое наблюдение - чувствуют они себя на морозе не очень комфортно. Мои зимуют в относительно теплом сарае, где температура ниже нуля не опускается, только если в очень сильные морозы.

Всех поздравляю с наступившими НГ и Рождеством!

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
cagefree пишет:

Мои и при минусе 20 внутри

При всём уважении,это издевательство над птицей.

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31

Брамы ночуют в гнездах, залазят по три в одно. У них тепло yes3 А гильянцы на насесте, высоко. И не любят скученность. Между ними места остается еще для одной курицы, а возле вождя- и для двух. Недотроги laugh
У меня занеслись в начале сентября, через 2 недели после переезда. Неслись почти до начала декабря и ушли в линьку. Бывало до 10-11 яиц от двух курочек в неделю.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
ольга ломова пишет:

Владислав Владимирович пишет:

любая птица понимает - зима - ничего не поделаешь.

То что зима должна не птица понимать,а хозяин или у вас в доме тоже минусовая температура?

Это сообщение будет удалено автоматически 10-01-2019 в 21:33:33
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это означает что мы должны жить в одной комнате с курами или все таки в разных ? Чай не попугай АРА?
100% уверен что там откуда эта птица прибыла в ср полосу РФ - в помещениях для птицы НИКАКОГО обогрева не имелось и даже не предполагалось в принцыпе..... huh и это несколько т.сказать ВЫШЕ уровня моря...потому как Горы там....а не сахара и не тропики.....
ps\ х-ин думается то же выходит на двор...так что так же вкурсе зимы... hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

и в 20-25 мороза и в курятнике живут с водой , scratch_one-s_head и в домиках с выгулами-вольерами.....со снегом...спят на жердочке и фазаны и даже бентаменок августовский(с ними же и вырос- по куриному ни бум-бум - деть некуда dntknw ) - dntknw никто не мерзнет и жалоб нет...здоровье - good .а Вы говорите Гилянцы мерзнут......
Более энергетически ценный корм лишь требуется птице на улице чем в помещении...а сам холод - даже полезен...зараза погибает на морозе- (криотерапия.... :laugh:)....

Литва
: Вильнюс
01.09.2017 - 15:26
: 31
Владислав Владимирович пишет:

...зараза погибает на морозе- (криотерапия.... :laugh:)....

laugh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Птица, которая зимой живет в неотапливаемом помещении чувствует себя комфортней, чем та, которая живет в отапливаемом. Она в таких условиях не болеет и очень активна. Другое дело, когда в сарае тепло.... птица не очень хорошо переноист резкие перепады и на улице носа не показывает, а при плохой вентиляции и грязной подстилке от сырости будут сопли, клещи и другая гадость.
Я считаю, что работая с русскими породами кур, содержание должно соответсвовать климатическим условиям. Жалость тут не при чем... более того, если заводчик не занимается продажей ия, то не плохо бы и световой день сократить и обойтись без подсвечивания, птице тоже нужно дать отдохнуть от яйцекладки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах