Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 158 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Такая корона. Тянет на приличный розовидный гребень. Если бы фотография была порезче, можно было бы подробнее обсудить

...извините пожалуйста, не хотите обсудить и дать оценку по гребням данной клубной/из клуба птицы?..
...также можно ли услышать от Вас, как от специалиста, оценку голов как готовых
- на наличие надбровных дуг,
- размер, форма и цвет клюва,
- наличие/отсутствие загривка
...извините, за качество фото - пришлось увеличить размер -, но по-моему и так всё неплохо видно, при желании увидеть...
...не так хорошо конечно как на фотографиях моей птицы, к которой у Вас в последнее время столь пристальное внимание...







Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Mikh@lych пишет:

...не так хорошо конечно как на фотографиях моей птицы, к которой у Вас в последнее время столь пристальное внимание...

Михалыч, я Вам искренне и по доброму завидую, многое бы дала, если бы к моей птице было бы "столь пристальное внимание" Анатолия Борисовича, так хоть на примере Вашей поучимся.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Ольга Кученера пишет:
Mikh@lych пишет:

...не так хорошо конечно как на фотографиях моей птицы, к которой у Вас в последнее время столь пристальное внимание...

Михалыч, я Вам искренне и по доброму завидую, многое бы дала, если бы к моей птице было бы "столь пристальное внимание" Анатолия Борисовича, так хоть на примере Вашей поучимся.

...я не против - только "за" двумя руками...для этого и показываю насколько разные Гилянские с разных хозяйств и не скрываю ничего ни от кого...
...просто хочется объективности и честного диалога, а не завуалированную обиду за правду-матку под критическими комментариями птицы одних птицеводов и хвалебных од в адрес других заводчиков...
...птица Шамиля и особенно с белой окраской оперения просто ДРУГАЯ не только по экстерьеру, а и уверен генетически другая...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Ольга Кученера пишет:
Mikh@lych пишет:

...не так хорошо конечно как на фотографиях моей птицы, к которой у Вас в последнее время столь пристальное внимание...

Михалыч, я Вам искренне и по доброму завидую, многое бы дала, если бы к моей птице было бы "столь пристальное внимание" Анатолия Борисовича, так хоть на примере Вашей поучимся.

Ставлю это утверждение под сомнение.
Процент птицы от Mikh@lychа, выставленной на этой страничке форума и прокомментированный мною очень невысок.
Но по некоторым фотографиям, конечно хорошо бы поучиться.
Жаль, что такой гуру как Mikh@lych сам мало комментирует свои фотографии для посетителей этой странички.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...извините пожалуйста, не хотите обсудить и дать оценку по гребням данной клубной/из клуба птицы?..
...также можно ли услышать от Вас, как от специалиста, оценку голов как готовых
...

Mikh@lych пишет:

...
...птица Шамиля и особенно с белой окраской оперения просто ДРУГАЯ не только по экстерьеру, а и уверен генетически другая...

Наконец, то Mikh@lych сам помог мне разобраться со своими претензиями к моей оценке.
Нельзя брать какую-либо птицу и её достоинство (недостаток) переносить на весь клуб КЛГП.
Этот клуб достаточно разнородный.
Есть асы птицеводства, к которым я причисляю в первую очередь Шамиля, с которым много и подолгу говорил о птице.
Есть сильные любители, но есть и просто люди из далёких аулов, не имеющие животноводческого образования, знающие птицу больше по практике только своего горного хозяйства.
Естественно, и птица в разных хозяйствах по разному отселекционирована.
Но они любители! Они полноправные члены КЛГП.
Шельмовать весь клуб, найдя отдельных не лучших птиц, или отдельные недостатки у каких-то птиц считаю неправильным.
Поэтому считаю провокационными желания Mikh@lychа "обсудить и дать оценку по гребням данной клубной/из клуба птицы" по отдельным птицам отдельных птицеводов.

Кроме того, важно правильно поставить цель.
Если хочешь шельмовать - ищешь самое плохое.
Если хочешь улучшать - показываешь самое лучшее.
В Европейских Стандартах одним из первых стоит:
"К чему нужно стремиться".
И только в самом конце находится графа:
"Недопустимые недостатки".

Если посетители этой странички хотят обсуждать только "Недопустимые недостатки", то это не ко мне.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Анатолий 47 пишет:

Этот клуб достаточно разнородный.
Есть асы птицеводства, к которым я причисляю в первую очередь Шамиля, с которым много и подолгу говорил о птице.
Есть сильные любители, но есть и просто люди из далёких аулов, не имеющие животноводческого образования, знающие птицу больше по практике только своего горного хозяйства.
Естественно, и птица в разных хозяйствах по разному отселекционирована.
Но они любители! Они полноправные члены КЛГП.

Анатолий Борисович,вот Вы сейчас,на мой взгляд,сказали то,что Михалыч путается сказать очень давно.Что членство в клубе КЛГП совсем не дает гарантии,на данном этапе,что птица приобретённая в клубе будет в большенстве похожа на птицу Шамиля.Может его высказывания и слишком критичны,но,на мой взгляд,это в ответ на не менее критичные высказывания некоторых членов КЛГП по поводу качества птицы не от членов клуба.Но задача то одна и нужно объединяться всем любителям гилянских,не смотря на своё эго,что бы был результат

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ольга ломова пишет:
Анатолий 47 пишет:

Этот клуб достаточно разнородный.
Есть асы птицеводства, к которым я причисляю в первую очередь Шамиля, с которым много и подолгу говорил о птице.
Есть сильные любители, но есть и просто люди из далёких аулов, не имеющие животноводческого образования, знающие птицу больше по практике только своего горного хозяйства.
Естественно, и птица в разных хозяйствах по разному отселекционирована.
Но они любители! Они полноправные члены КЛГП.

Анатолий Борисович,вот Вы сейчас,на мой взгляд,сказали то,что Михалыч пЫтается сказать очень давно.Что членство в клубе КЛГП совсем не дает гарантии,на данном этапе,что птица приобретённая в клубе будет в большенстве похожа на птицу Шамиля.Может его высказывания и слишком критичны,но,на мой взгляд,это в ответ на не менее критичные высказывания некоторых членов КЛГП по поводу качества птицы не от членов клуба.Но задача то одна и нужно объединяться всем любителям гилянских,не смотря на своё эго,что бы был результат

yes3 good roma

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Анатолий 47 пишет:

Жаль, что такой гуру как Mikh@lych сам мало комментирует свои фотографии для посетителей этой странички

...я показываю всю птицу и если задают вопрос то отвечаю...
...кто разбирается в птице тот и так всё видит, а кто не видит пока и не задаёт вопросы, а только хамит то и получает соответствующий ответ...

Анатолий 47 пишет:

Поэтому считаю провокационными желания Mikh@lychа "обсудить и дать оценку по гребням данной клубной/из клуба птицы" по отдельным птицам отдельных птицеводов

...правила должны быть одинаковы для всех - оценивать птицу и высказывать мнение о птице всех птицеводов, а не по симпатиям...

Анатолий 47 пишет:

Если посетители этой странички хотят обсуждать только "Недопустимые недостатки", то это не ко мне

...как по мне то "лучше горькая правда, чем красивая ложь" - так говорят в народе...

Анатолий 47 пишет:

Если хочешь улучшать - показываешь самое лучшее

...не согласен - показывать нужно и лучшее и брак и обсуждать...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:

...
Может его высказывания и слишком критичны,но,на мой взгляд,это в ответ на не менее критичные высказывания некоторых членов КЛГП по поводу качества птицы не от членов клуба...

Ольга!
А где прописано, что "излишняя критичность" одного из собеседников позволяет другому опускаться на тот же уровень?
И именно то, что Mikh@lych находится в этой дискуссии не выше рангом, а на том же уровне вызывает у меня стойкое нежелание участвовать в этой дискуссии, тем более, что КЛГП давно покинул эту страничку форума.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Mikh@lych пишет:

...

Анатолий 47 пишет:

Если хочешь улучшать - показываешь самое лучшее

...не согласен - показывать нужно и лучшее и брак и обсуждать...

Обсуждение подразумевает рассмотрение со всех сторон.
Выявление только недостатков - это не обсуждение, а осуждение.
Выявление только достоинств - лесть.
И то и другое мне не интересно.
Но Mikh@lych;! Где Ваши обсуждения?
Вы только осуждаете птицу КЛГП. Почему, например в Вашем посте на этой фотографии стрелка на гребень:

А в этой фотографии стрелки нет:

В чём разница гребней? В том, что первая фотография не Ваша, а вторая Ваша?

И если Вы говорите об обсуждении, то где Вы указываете на достоинства птицы КЛГП?
Я нигде не видел.
Вы указываете только на недостатки, причём не у себя.

Пока Вы не перестанете только осуждать и не начнёте на самом деле обсуждать, мне диалог с Вами не интересен.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Анатолий Борисович, я тоже не раз уже делал замечания Михалычу по поводу что он любит разрисовывать только чужую птицу и только недостатки, но к сожалению он это не замечает за собой.
А то что КЛГП ушёл с форума, это не повод Вам не посещать эту тему, кто же ещё нам подскажет в каком направлении двигаться дальше. smile3

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Анатолий 47 пишет:

А где прописано, что "излишняя критичность" одного из собеседников позволяет другому опускаться на тот же уровень?

Поэтому я и написала

ольга ломова пишет:

нужно объединяться всем любителям гилянских,не смотря на своё эго,что бы был результат

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Виктор2612 пишет:

Анатолий Борисович,...
это не повод Вам не посещать эту тему, кто же ещё нам подскажет в каком направлении двигаться дальше. smile3

Спасибо за добрые слова.
Я не бросаю тему, просто море работы.
Например, сейчас из редакции "завернули" книгу, написанную коллективом нашей лаборатории.
Одно из замечаний, увеличить объём со 100 страниц минимум до 160.
Прибавить шестьдесят страниц за отпущенную на это пару недель, когда книга писалась месяцами...
Вот и вкалываем за компьютерами и в библиотеках.
Но тему я не бросаю, хоть и редко выдаётся время бывать здесь.
Посмотрите, и в "Селекционной работе со стадом" тоже перерыв.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
ольга ломова пишет:

Поэтому я и написала

ольга ломова пишет:

нужно объединяться всем любителям гилянских,не смотря на своё эго,что бы был результат

Объединяться сложно. Слишком мы все разные.
Ошибочно думать, что у меня всё хорошо в общении с КЛГП.
Я если не в "чёрных списках", то уже не в друзьях.
Но это не снижает моего к ним уважения и готовности помогать в работе с птицей.

В любом случае - главная цель, совместными усилиями работать на улучшение Гилянской породы.

31.05.2017 - 13:33
: 275

Всем добрый день, может будет кому-то интересно, в марте у меня вылупились цыплята и Анатолий Борисович на 142 странице этой темы рассказывал про белую окраску цыплят, вот в продолжении этой темы те самые цыплята, действительно, одна курочка получилась чисто белая а вторая сплеш. Сфотографировала со спины, к сожалению у единственной белой курочки стала проявляться кривоклювость((

Вложение
20180913131716.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сплеш это тоже не плохо, с черным петухом, будут голубые цыплята. smile3
А вот кривоклювость, это беда, тоже много приходится браковать из за этого, часто и курочка хороша всем, а вот из за клюва в брак! Обидно!
Может Анатолий Борисович подскажет из за чего эта проблема с Гилянцами, с остальными породами такой проблемы нет.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да, ещё забыл добавить, кривоклювость появляется только у белой птицы, с черной не было ни одной.

31.05.2017 - 13:33
: 275

А это черные тот же вывод

Вложение
20180913131218.jpg
31.05.2017 - 13:33
: 275

и еще фото

Вложение
20180913131214.jpg
20180913131210.jpg
20180913131158.jpg
20180913131108.jpg
20180913131002.jpg
20180913130922.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Петух мощный. Через 2 месяца шея и пояс посеребрятся. Но нужно продолжать вести черную линию и приливать только черных. Думаю несколько поколений и пойдут чисто черные.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

У курочки голова понравилась, петух ещё не понятный, молодой.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Клуб любителей Русской хохлатой и Павловской пород кур рад сообщить о ежегодной выставке отечественных пород кур 24 ноября 2018г
Приглашаются к участию все желающие любители отечественных пород кур
Тема выставки

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Друзья, сколько дебатов происходит на почве "у кого гилянский петух лучше/у кого он более настоящий". Эта выставка - уникальный шанс для всех, показать, что Ваши петухи и куры самые самые... Привозите и давайте мерится силами уже на честных соревнованиях в присутствии судей, а не на форум страницах с обведением в кружочек сомнительных признаков. Будет возможность замерить вес, рост петуха, разобрать строение черепа, надбровную дугу, клюв и т.д. Ценители породы, ждем ВАС на мероприятии!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
cagefree пишет:

Друзья, сколько дебатов происходит на почве "у кого гилянский петух лучше/у кого он более настоящий". Эта выставка - уникальный шанс для всех, показать, что Ваши петухи и куры самые самые... Привозите и давайте мериться силами уже на честных соревнованиях в присутствии судей, а не на форум страницах с обведением в кружочек сомнительных признаков. Будет возможность замерить вес, рост петуха, разобрать строение черепа, надбровную дугу, клюв и т.д. Ценители породы, ждем ВАС на мероприятии!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

Друзья, сколько дебатов происходит на почве "у кого гилянский петух лучше/у кого он более настоящий". Эта выставка - уникальный шанс для всех, показать, что Ваши петухи и куры самые самые... Привозите и давайте мерится силами уже на честных соревнованиях в присутствии судей, а не на форум страницах с обведением в кружочек сомнительных признаков. Будет возможность замерить вес, рост петуха, разобрать строение черепа, надбровную дугу, клюв и т.д. Ценители породы, ждем ВАС на мероприятии!

Далековато однако!

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

ну начинается.... :)

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
cagefree пишет:

ну начинается.... :)

smile3 Финансы! smile3

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Сегодня устроил фотосессию.
На этих фото несколько петушков моих уже, а остальные от Шамиля(должны были быть, брал через Саида.). Желтоногие тоже от Шамиля.
Птицу ещё не браковал. Им 4 мес. Не вешал.

Вложение
dsc9739.jpg
dsc9740.jpg
dsc9741.jpg
dsc9743.jpg
dsc9744.jpg
dsc9748.jpg
dsc9749.jpg
dsc9751.jpg
dsc9755.jpg
dsc9756.jpg
dsc9759.jpg
dsc9760.jpg
dsc9762.jpg
dsc9765.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

А это прошлогодние, линяют, да и бороды у петухов выщипаны. Ну как есть, фоткал вечером.

Вложение
dsc9804.jpg
dsc9803.jpg
dsc9802.jpg
dsc9798.jpg
dsc9794.jpg
dsc9793.jpg
dsc9792.jpg
dsc9789.jpg
dsc9787.jpg
dsc9786.jpg
dsc9816.jpg
dsc9817.jpg
dsc9818.jpg
: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

blush2 А вот те, что я писал от Камиля, тоже Дагестан, даже и не знаю, понимаю что брак, но есть несколько петек которые нравятся, но они отличаются от остальных Гилянцев.
Как думаете, что делать, всё таки суп? scratch_one-s_head

Вложение
dsc9821.jpg
dsc9823.jpg
dsc9824.jpg
dsc9825.jpg
dsc9830.jpg
dsc9831.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах