Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 108 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

ОРЛОВСКИЕ по наружному виду напоминают МАЛАЙСКИХ и отчасти БОЙЦОВЫХ .... -Это, что масло, масленое ? Или по мнению автора, малайские не имели бойцового вида ?

Александр, обратите внимание, что слово "Бойцовых" написано с большой буквы - в тот период так называли бойцовую птицу из Англии...
...также автор наверное имел ввиду, что постав корпуса у Орловских полубойцовый как сейчас выражаются...

aleks_shamo пишет:

Еще кто нибудь,обьясните мне , гилянские существовали ранее 1774 , а малайских кур завезли в Англию торговые суда 1830 г если верить описаниям .Когда малайские куры попали в Россию ?

...а что в Россию в тот период птица могла попасть только из Англии?...просто нет упоминаний или не сохранилась информация о том, что из Персии могла птица спокойно попасть на Кавказ...

aleks_shamo пишет:

И кто сможет теперь все обьединить в одну цепочку !

...это частично уже сделала покойная Моисеева в своей работе по Орловским, где указывается на генетический анализ птицы, на родство Орловских и Гилянских кур...
...Александров может помочь, если захочет...Вахромеева я в том числе просил уделить время Гилянским...

aleks_shamo пишет:

Обратите внимание на низкий рост гилянских

...в проекте стандарта указывается рост до 80 см, а на словах члена клуба утверждают до метра...

aleks_shamo пишет:

до этого встречалось описание ,где гилянских описывали как высоких кур на длиных ногах с маленькой головой, длинным мощным клювом без бороды и бак ( больше подходит по описанию на английских кур нового типа ).........

...кто бы что бы не писал, а за основу Гилянских на данный момент можно взять только описание 1905 года с картинкой...остальное долгая и кропотливая работа учёных, чтобы найти родство Гилянских нынешних с теми же Орловскими и/-или дать ответ какие они были и какими должны быть на данный момент...
...можно просто как в данный момент неоднородную птицу из Дагестана назначить Гилянскими и всего делов-то....только так могут поступить в клубе для реализации своих амбиций, а учёные уверен на такое никогда не пойдут...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
aleks_shamo пишет:

, гилянские существовали ранее 1774 , а малайских кур завезли в Англию торговые суда 1830 г если верить описаниям .Когда малайские куры попали в Россию ?

как и другие по великому шелковому пути гораздо раньше.
не будем забывать что как то даже и россия и китай и индия были частями одного государства - орды.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Для реализации амбиций,можно галок твоих назначить Гилянскими,только,когда яйцо будешь продавать,как на подворье пишут,гривны то расчитай по своему БУТОРУ lol

можно поступить прагматичнее ))
дайте вы и королеву и воронянскому яйца от своих кур
думаю в следующем году, когда ребята вырастят их, и увидят все своими глазами, вы приобретете себе сторонников вместо оппоненов

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:

Александр, обратите внимание, что слово "Бойцовых" написано с большой буквы - в тот период так называли бойцовую птицу из Англии...

...кто бы что бы не писал, а за основу Гилянских на данный момент можно взять только описание 1905 года с картинкой...остальное долгая и кропотливая работа учёных, чтобы найти родство Гилянских нынешних с теми же Орловскими и/-или дать ответ какие они были и какими должны быть на данный момент...
...можно просто как в данный момент неоднородную птицу из Дагестана назначить Гилянскими и всего делов-то....только так могут поступить в клубе для реализации своих амбиций, а учёные уверен на такое никогда не пойдут...

Михалыч , я уже сказал не нужно искать правды она у каждого своя , вы не спец в бойцовых и орловских !!! А я в этом кручусь с 90 х годов .... все ваши доводы разобью в пух и прах . Английских бойцовых называли бойцовыми только в учебниках по биологии или тому подобных изданиях , те кто реально разбирался в бойцовой охоте,такой ошибки не допустит .Английских бойцовых из Англии завез граф Орлов .А.в начале 18 века, Малайцев завезли в Россию чуть позже из Азии ( английские и малайские абсолютно два разных типа по внешности ) Малайцев использовали в боях и для улучшения орловских .... ( Сравните как разнятся орловские разных времен , однако это не мешает называть нынешних орловских ОРЛОВСКИМИ ! ) нет времени сидеть и искать даты .....По родству Гилянских и Орловских в 18 и начало 19 века. родство конечно же было ,никто не сомневается ! Но вы забыли, что после двух Воин , а также непосильных оброков , птица почти вся исчезла . После ВОВ орловских восстанавливали из тех помесей ,которых удалось разыскать ,и которые более менее были похожи на орловских и плюс подливали кровь Орловских с Германии, а там тоже, после войны пришлось заново воссоздавать породу и за основу были взяты породы о которых граф Орлов и слыхать не слыхивал ....Пообщайтесь с немецкими птицеводами узнаете много полезного для себя ! По поводу Гилянских, я бы не стал так сильно прикипать к описанию 1905 г и рисунку . Тем более в разных изданиях и разные годы описания гилянских , очень противоречивы друг другу ! .........Как я уже говорил это всего лишь куры привозные с Персии . В России этой птице подлили кровь местных кур + время и климатические условия, сыграли свою роль . Не вижу не чего страшного в изменении внешнего вида породы это происходило например с другой русской породой московской бойцовой на досуге поищите информацию по ним . В начале становления они были подозрительно похожи на родоначальников английских и бельгийских бойцовых ! А уже в 1980 годах когда их восстанавливали , московские бойцовые , больше напоминали малайский тип ......вам достаточно примеров ???

Вложение
404692234583319955552170048696409015524028239261242n.jpg
6643332197747014887331468240363o.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Nor321 пишет:
aleks_shamo пишет:

, гилянские существовали ранее 1774 , а малайских кур завезли в Англию торговые суда 1830 г если верить описаниям .Когда малайские куры попали в Россию ?

как и другие по великому шелковому пути гораздо раньше.
не будем забывать что как то даже и россия и китай и индия были частями одного государства - орды.

про шёлковые пути я прекрасно знаю ,мне интересно было ,что скажут другие laugh тут последнее время подозрительно стало много знатоков гилянских ,вот и жду когда все по полочкам разложат laugh Но пока уперлись в рисунок 1905 г и усёёёё laugh

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

Пообщайтесь с немецкими птицеводами узнаете много полезного для себя ! По поводу Гилянских, я бы не стал так сильно прикипать к описанию 1905 г и рисунку .

....а на что ориентироваться?...

aleks_shamo пишет:

Сравните как разнятся орловские разных времен , однако это не мешает называть нынешних орловских ОРЛОВСКИМИ !

...для такого сравнения нынешние Гилянские должны пройти такой же путь через руки профессионалов и учёных и получить подтверждение...
...а не так, что в начале 2016 КЛГПК показывают и расхваливают одну птицу и называет их Гилянскими, а в конце 2017 года уже всем навязывают другой тип птицы и они тоже Гилянские, потому что такая птица понравилось больше Сиаду с Шамилем и в пику Королеву...
...а если ещё через год-другой надумают ещё что-то то снова другая птица будет Гилянскими?..

aleks_shamo пишет:

тут последнее время подозрительно стало много знатоков гилянских

...так заведи Гилянских и на своей практике всё расскажешь...

aleks_shamo пишет:

вот и жду когда все по полочкам разложат

...никто ничего не разложит пока профессионалы не займутся птицей...

aleks_shamo пишет:

Но пока уперлись в рисунок 1905 г

...кроме рисунка там есть ещё и описание птицы и согласно ему нынешние/особенно конца 2017 года Гилянские очень далеки от экстерьера старых Гилянских...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Михалыч ,цитировать у вас получается лучше ,чем разбираться в птице ! Не собираюсь больше тратить время ! dri

31.05.2017 - 13:33
: 275

Саид доброе утро, не понимаю зачем Вы обижаете людей? Наверное Ваше недопонимание с Александром за рамками этого форума, иначе я ничего не понимаю, но вот опять называете бутором птицу всю, которая не Ваша. Вот вы можете спокойно, набраться терпения и объяснить по каждой птице, которую представил Михаил, что не так-то или по моей, форум же не для только для Вас и Ваших преданных друзей, кстати классно, если они на самом деле есть. Но только я читала и старые сообщения от Виктора, когда он писал что и яйцо не то и птица разная и желтоногих много, (Кстати я тогда его осуждала в душе за это, так нельзя, уговорил продать яйцо и давай высказывания на общее обозрение и дорого и мелко и т.д.) Вы тогда нападали на него не меньше чем на Королева и вдруг о чудо! Виктор перестал показывать тех же желтоногих, кривоклювых и стал настоящим другом, (кстати спор по весу яйца пошел после постов Виктора, что Вы ему мелкое яйцо прислали, не забывайте об этом!!! и через несколько месяцев он начнет ИЯ продавать, но я думаю Вы даже об этом и не узнаете) А разве так честно? показывать только самых правильных, разве это на пользу тем же самым новичкам? Что вот я например могу почерпнуть из Вашей ссоры? Ругай Королева и у тебя птица будет самая лучшая? а за что мне его ругать? За то что я к нему приехала за Галанами и, увидев Гилянских влюбилась в них и умоляла продать хоть сколько-то ИЯ, за то что он меня предупредил, что будет брак и его нужно убирать из разведения? За то что, если бы не Королев у меня вся птица бы упала на ноги, потому что кормила и содержала их как все породы, а потом увидела как он на форуме рассказывал как своих кормит, исправила рацион и за 6 месяцев содержания у меня тьфу тьфу ни одна птица на ноги не упала. Услышьте меня!! я не была знакома с Королевым до февраля 2017 года, у меня нет никакой заинтересованности, но отдать должное ему, при любых общениях как на форуме так и за его пределами всегда говорил "У Саида лучшая птица", несмотря на все, что Вы о нем пишете. Я женщина, а понимаю, что в друге именно этого ценно, когда в спину не плюют. Почему же для Вас все кто не держит эту птицу или птица Ваша - это самые замечательные люди, а те кто действительно держит ее, что-то пытается сделать они вообще не достойны. Ведь совместно всегда лучше. Вот Михаил выложил свою птицу, почему не сказать что не так, нет, ведь сразу - бутор, что плохо? так не бывает что из такого количества, что он показал, ни одна птица не достойна внимания, уверена, что Вы даже ее не разглядывали, а он же для этого и выставил подсказывайте, клуб для этого наверное и существует. До вчерашнего дня на форуме просто зачитывалась возможной историей происхождения этой птицы от Алекса, Павла и Михаила, а сейчас опять поехало.... жаль...

31.05.2017 - 13:33
: 275

Саид, пожалуйста, Вы как РУКОВОДИТЕЛЬ КЛУБА должны остановить это, и сделать так, чтобы эта тема была полезна всем

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
K.Svetlana пишет:

Саид доброе утро, не понимаю зачем Вы обижаете людей? Наверное Ваше недопонимание с Александром за рамками этого форума, иначе я ничего не понимаю, но вот опять называете бутором птицу всю, которая не Ваша. Вот вы можете спокойно, набраться терпения и объяснить по каждой птице, которую представил Михаил, что не так-то или по моей, форум же не для только для Вас и Ваших преданных друзей, кстати классно, если они на самом деле есть. Но только я читала и старые сообщения от Виктора, когда он писал что и яйцо не то и птица разная и желтоногих много, (Кстати я тогда его осуждала в душе за это, так нельзя, уговорил продать яйцо и давай высказывания на общее обозрение и дорого и мелко и т.д.) Вы тогда нападали на него не меньше чем на Королева и вдруг о чудо! Виктор перестал показывать тех же желтоногих, кривоклювых и стал настоящим другом, (кстати спор по весу яйца пошел после постов Виктора, что Вы ему мелкое яйцо прислали, не забывайте об этом!!! и через несколько месяцев он начнет ИЯ продавать, но я думаю Вы даже об этом и не узнаете) А разве так честно? показывать только самых правильных, разве это на пользу тем же самым новичкам? Что вот я например могу почерпнуть из Вашей ссоры? Ругай Королева и у тебя птица будет самая лучшая? а за что мне его ругать? За то что я к нему приехала за Галанами и, увидев Гилянских влюбилась в них и умоляла продать хоть сколько-то ИЯ, за то что он меня предупредил, что будет брак и его нужно убирать из разведения? За то что, если бы не Королев у меня вся птица бы упала на ноги, потому что кормила и содержала их как все породы, а потом увидела как он на форуме рассказывал как своих кормит, исправила рацион и за 6 месяцев содержания у меня тьфу тьфу ни одна птица на ноги не упала. Услышьте меня!! я не была знакома с Королевым до февраля 2017 года, у меня нет никакой заинтересованности, но отдать должное ему, при любых общениях как на форуме так и за его пределами всегда говорил "У Саида лучшая птица", несмотря на все, что Вы о нем пишете. Я женщина, а понимаю, что в друге именно этого ценно, когда в спину не плюют. Почему же для Вас все кто не держит эту птицу или птица Ваша - это самые замечательные люди, а те кто действительно держит ее, что-то пытается сделать они вообще не достойны. Ведь совместно всегда лучше. Вот Михаил выложил свою птицу, почему не сказать что не так, нет, ведь сразу - бутор, что плохо? так не бывает что из такого количества, что он показал, ни одна птица не достойна внимания, уверена, что Вы даже ее не разглядывали, а он же для этого и выставил подсказывайте, клуб для этого наверное и существует. До вчерашнего дня на форуме просто зачитывалась возможной историей происхождения этой птицы от Алекса, Павла и Михаила, а сейчас опять поехало.... жаль...

yes3 good roma

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
aleks_shamo пишет:

разбираться в птице

...чтобы в данной птице разобраться нужно на что-то для начала опираться, а не менять проект стандарта на птицу по настроению каждые 1,5-2 года...

31.05.2017 - 13:33
: 275

Саид, обращаюсь к Вам как к Руководителю клуба, чуть выше я показала 5 своих петухов и двух курочек. Найдите пожалуйста время, укажите мне на недостатки моей птицы. Им по 6 месяцев, рост 64-67 см. вес петушков 3400-3600, курочек - 2800, показала ноги, головы, Обращаю Ваше внимание, это уже не птица Королева, это моя птица, может недостатки и на моей совести (имею ввиду уход), на какие уже существующие недостатки мне нужно обратить внимание в дальнейшем - вес, рост, гребень, цвет ног, цвет оперения. Про серого можно не писать, Виктор прав, борода слабо развита, я это признаю, но он высокий, хотя весит 2900, но его пока оставлю, интересно что будет дальше, да и других светлых у меня к сожалению пока нет

РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131

Ни кто не критикует птицу Королева. ему просто говорят не нужно пытаться подстроить стандарт под свою птицу. не раз писал что есть у Королева хорошие тоже. ну когда говорят Михалычу то что у него есть лучше даже не пытаться дальше разводить потому что там и правда ничего нет нормального этим пытаемся ему еще помочь!! он в ответ ругаться лезет.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
K.Svetlana пишет:

показывать только самых правильных, разве это на пользу тем же самым новичкам?

Светлана, Вы всё правильно понимаете и всё правильно написали. Много раз уже просили люди показывать всё, а не единичные экземпляры.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

не нужно пытаться подстроить стандарт под свою птицу

...у Королева птица с Дагестана?..

ALI_ALIEV пишет:

правда ничего нет нормального

..нормального в отношении какой птицы и какого стандарта?..

ALI_ALIEV пишет:

он в ответ ругаться лезет

...я никуда не лезу... просто не нужно вести себя по-хамски, лить грязь на других и не переходить на личности...

ALI_ALIEV пишет:

пытаемся ему еще помочь!

...чем помочь?...покажи свою птицу для сравнения - уже больше месяца просил показать что-либо своё, а не скрин-шоты птицы Саида, отредактированные на компе...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона/Словник - 1898 год...

Вложение
image3.png
31.05.2017 - 13:33
: 275

Доброе утро Али! Я не знаю, может что-то было ранее удалено, но кроме Андрея, который я так поняла сам не держит эту породу, но зато очень подробно и с фломастером критикует, больше подробного разбора птицы Михаила я не видела. Вот давайте сейчас любое фото того же Михаила разберем что не так, хотите мое, не обижусь если все будет конкретно, например если Вы скажите что в этом возрасте он должен весить 5 кг, а у меня 3,6 кг. или ноги какие-то не такие или еще что-то не то, я выдержу критику, русские женщины не такое выдерживали smile3 . Я же не тупая, я пойму и Михаил не глупый думаю человек, даже еще и спасибо Вам скажет, ну ведь кто как не клуб должен указать правильный путь. Глупо оскорблять людей по фото их птицы, которые они честно выставляют на Ваш же суд, помогать нужно друг другу...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

roma

K.Svetlana пишет:

давайте сейчас любое фото того же Михаила разберем что не так, хотите мое, не обижусь если все будет конкретно

Светлана, так я и написал что давайте обсуждать, пронумеровал птицу...так нет, своего ничего не показывают и только потому что у меня птица от Королева то она сразу стала плохая...
...если сравнивать фото клубной птицы 2016 года и моей птицы от 2017 года то разницы практически нет никакой...исключение не большое составляют белые куры, но они по даже по экстерьеру другие в сравнении с цветными...

K.Svetlana пишет:

Глупо оскорблять людей по фото их птицы, которые они честно выставляют на Ваш же суд, помогать нужно друг другу

thank_you

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
ENBur пишет:
K.Svetlana пишет:

показывать только самых правильных, разве это на пользу тем же самым новичкам?

Светлана, Вы всё правильно понимаете и всё правильно написали. Много раз уже просили люди показывать всё, а не единичные экземпляры.

А разве не правильно показывать лучших, что бы те же новички знали, какая птица должна быть! А какой смысл показывать брак, если я знаю что это брак? Весь брак в суп!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
K.Svetlana пишет:

Доброе утро Али! Я не знаю, может что-то было ранее удалено, но кроме Андрея, который я так поняла сам не держит эту породу, но зато очень подробно и с фломастером критикует, больше подробного разбора птицы Михаила я не видела. Вот давайте сейчас любое фото того же Михаила разберем что не так, хотите мое, не обижусь если все будет конкретно, например если Вы скажите что в этом возрасте он должен весить 5 кг, а у меня 3,6 кг. или ноги какие-то не такие или еще что-то не то, я выдержу критику, русские женщины не такое выдерживали smile3 . Я же не тупая, я пойму и Михаил не глупый думаю человек, даже еще и спасибо Вам скажет, ну ведь кто как не клуб должен указать правильный путь. Глупо оскорблять людей по фото их птицы, которые они честно выставляют на Ваш же суд, помогать нужно друг другу...

Светлана, с весом Вы правы, не дотягивают они у Вас до Дагестанской птицы. Мои всё лето почти не ели, жара, я уже даже паниковать стал, но тем не менее в 6мес, весили не менее 4 с копейками. Если не считать куропетуха и ещё 2-3 штуки, но брак везде найдется. По крайней мере есть и хорошая птица, есть кого оставить на племя и с кем работать дальше.
Правильно Али сказал, Королеву есть с чем работать, улучшать свою птицу, а если как у Михалыча, то из брака только брак и получится.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

А разве не правильно показывать лучших, что бы те же новички знали, какая птица должна быть!

...интересно получается - Саид в 2016 году на форуме и мне в личной беседе говорил, что показывать нужно всех без разницы, а теперь в конце 2017 года почему-то крен пошёл, что нужно своё показывать только хорошее...мне это напоминает птицеводов, которые рассказывают новичкам, что у них никогда и ни чем не болела/не болеет птица...

Виктор2612 пишет:

А какой смысл показывать брак, если я знаю что это брак?

...не все же так разбираются в Гилянских как ты...новичкам нужно на примере показывать и рассказывать что и как...приводить в пример стандарт/проект стандарта

Виктор2612 пишет:

Весь брак в суп!

...не обязательно wiggle в суп...можно в казанок или на сковородку...тоже вкусно...

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Мои всё лето почти не ели, жара, я уже даже паниковать стал, но тем не менее в 6мес, весили не менее 4 с копейками

...я пропустил фото на весах твоей птицы?...дай, пожалуйста, ссылку на пост где твоя птица на весах...
...цветные, которые от али1981/Саида тоже все с таким весом были?..

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

...

Вложение
20171116104449.jpg
20171116103736.jpg
РОССИЯ
: КИЗИЛЮРТ
14.02.2017 - 21:52
: 131
Mikh@lych пишет:

...чем помочь?...покажи свою птицу для сравнения - уже больше месяца просил показать что-либо своё, а не скрин-шоты птицы Саида, отредактированные на компе...

думаешь посмотрев на мою или найдя в моей птице не достатки твоя станет лучше??

31.05.2017 - 13:33
: 275

Добрый день Виктор, по мне, так лучше если кто-то показал птицу и все, кто держит ее и понимает в ней больше чем, я, сказали - вот в этой птице, например, переразвит гребень, или крылья опущены или косицы в хвосте слишком длинные ну или еще что-то, я бы посмотрела, сделала бы выводы и сказала, ага, у меня тоже есть такое, что-то не то и дальше разбиралась, а так вообще ничего не понятно, а потом одну и туже птицу можно сфотографировать по-разному (я вот например фотограф мягко говоря плохой) и прежде чем ей вынести приговор, наверное (если конечно это не кривоклювость, криволапость или какие-то еще страшные отклонения) нужно еще и еще раз вернуться к этому вопросу. А по теме веса, простите, но на Вашем месте сфотографировала бы петуха, который 5 кг. и больше весит, выложила и все, вопрос закрыт, человеку свойственно сомневаться, и Михаил наверное еще и извинился за свои сомнения. А так опять столкнули людей лбами и спровоцировали ругань. Зачем, если можно все спокойно показать? Тем более птица у Вас от Саида и несмотря на то, что вылупилась и росла у Вас он все равно ревностно относится и считает ее своей. и Вы тут не обижайтесь только пожалуйста, как промежуточное звено. И когда Михаил ВАМ говорит "Не верю", Саид это принимает на свой счет. Вам как не кому другому повезло получить ИЯ от членов клуба и кичиться этим пока не нужно, кстати на Вашем месте я бы перед Али извинилась за первые Ваши сообщения, когда он Вам доказывал, что Вы не правы! Не обижайтесь, всю жизнь страдаю от того, что говорю что думаю smile3

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
ALI_ALIEV пишет:

посмотрев на мою или найдя в моей птице не достатки

...ты для начала покажи свою птицу, сравним...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

И ещё Светлана, по поводу моих претензий к Али и Саиду по поводу яйца, я только в недавнем времени осознал что был не прав, о чём и сожалею!
Я очень рад что взял птицу именно у них и что Саид и Али не держут на меня зла из за тех моих постов. За что им огромное Спасибо! Конечно есть и брак, куда же без него, в любой породе даже с Генофонда, всегда будет кого отбраковать, но есть и отличная птица, именно та, которую я и хотел, из которых и сформирую семью, при чём не из 2-3 курочек, пусть даже половину птицы придётся отбраковать, но половина будет та, что я и хотел!
А вот если бы вывелась такая птица как допустим у Михалыча, я бы уже всех скушал и забыл о них!
Так же по поводу яйца, которое как Вы говорите я начну продавать через несколько месяцев, как бы Вам так вежлевее ответить, я думаю это не совсем Ваше дело. И знать Вы не можете когда, кого и каких я буду продавать. Вы лучше думайте где взять Вам яйцо, что бы улучшить свою птицу.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
K.Svetlana пишет:

А по теме веса, простите, но на Вашем месте сфотографировала бы петуха, который 5 кг. и больше весит, выложила и все, вопрос закрыт, человеку свойственно сомневаться

...у меня петухи тоже все уже за 5 кг, и вес кур многих за 3 кг, но у меня птица старше на несколько месяцев...и по росту и по весу спокойно петухи проходят по проекту стандарта...окраску оперения вообще пока не рассматриваю...по голове, клюву считаю не корректно сравнивать птицу 2-х летнюю с той, которой ещё года нет...

K.Svetlana пишет:

Не обижайтесь, всю жизнь страдаю от того, что говорю что думаю

roma ...аналогично...

Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Виктор2612 пишет:

Светлана, с весом Вы правы, не дотягивают они у Вас до Дагестанской птицы. Мои всё лето почти не ели, жара, я уже даже паниковать стал, но тем не менее в 6мес, весили не менее 4 с копейками. Если не считать куропетуха и ещё 2-3 штуки, но брак везде найдется. По крайней мере есть и хорошая птица, есть кого оставить на племя и с кем работать дальше.
Правильно Али сказал, Королеву есть с чем работать, улучшать свою птицу, а если как у Михалыча, то из брака только брак и получится.

Виктор, Вы видимо пропустили комментарий Алекса по поводу того, что в средней полосе России птица становится мельче по сравнению с горными районами Дагестана. Почему так происходит наверное еще придется разобраться, а пока получите потомство от своих красавцев и посмотрите какими оно будет, возможно сработает замечание Алекса и через пару тройку лет Ваша птица по росту и весу ни чем не будет отличаться от птицы Королева или Михалыча и виной этому будите не Вы или Али или еще кто то, а климат в котором живет Ваша птица. Вы сейчас в таком же положении как и я, Вы купили ИЯ Гилянских у Али, я купил ИЯ Орловских у Королева, то что из них вылупилось заслуга ни Ваша и не моя, а тех у кого мы это яйцо купили. А вот когда Вы и я выведем цыплят из своего ИЯ, от тех производителей которых сами подберем, вот тогда и будет понятно, в правильном ли направлении идет каждый из нас или нет, а пока ни Вам ни мне гордится нечем!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Pavel280608 пишет:

получите потомство от своих красавцев и посмотрите какими оно будет, возможно сработает замечание Алекса и через пару тройку лет Ваша птица по росту и весу ни чем не будет отличаться от птицы Королева или Михалыча и виной этому будите не Вы или Али или еще кто то, а климат в котором живет Ваша птица. Вы сейчас в таком же положении как и я, Вы купили ИЯ Гилянских у Али, я купил ИЯ Орловских у Королева, то что из них вылупилось заслуга ни Ваша и не моя, а тех у кого мы это яйцо купили. А вот когда Вы и я выведем цыплят из своего ИЯ, от тех производителей которых сами подберем, вот тогда и будет понятно, в правильном ли направлении идет каждый из нас или нет, а пока ни Вам ни мне гордится нечем!

...всё верно написано...птицу оценивать после года...яйцо инкубационное тоже не продавать до года...
...и минимум 1-2 поколения в себе, а потом уже делать выводы и заявления...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах