Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 107 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
K.Svetlana пишет:

моим петушкам 6 месяцев между собой пока не дерутся, но они вместе росли, да еще и толком не поют, а вот через сетку с галанами задираются

...нормальное поведение для петухов в данном возрасте...не переживайте, если вместе выросли то ничего страшного не будет пока вместе все...если отсадите на несколько дней, а потом попытаетесь вернуть, то скорее всего забьют или побьют сильно...

31.05.2017 - 13:33
: 275

Наверное Вы правы, но меня поражает, как они при таком внешнем виде так уважительно и терпеливо относятся к хозяину

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Анатолий 47 пишет:
aleks_shamo пишет:
Анатолий 47 пишет:

По какому Стандарту-описанию собираетесь оценивать?
По Абозину (1895), по Альбому (1905) или по Герасимову (1914)?

Анатолий Борисович ,есть и такое описание Елагин П.Н. 1912 год. ( Александр Александров отыскал в архиве ) Интересно ,что в нём и намека нет на бороду и баки ....

Нашёл описание Гилянских Елагина издания 1925 года.
Здесь тоже нет даже намёка на наличие бороды.

Привожу целиком страницу.
Так удобнее сравнивать Орловских, Гилянских, Ушанок.
При нажатии на изображение, оно откроется в новом окне в большом формате
[изображение]

Надо сказать, что Елагин не специализировался на породах кур. Он больше был промышленник. Его птицеводство интересовало как бизнес. Поэтому нет той тщательности в описании пород, которую мы видим в трудах Абозина.

Безусловно - описание в книге Елагина это информация. Но принимать её нужно с осторожностью.

Анатолий Борисович,МАСТЕР своего дела victory

31.05.2017 - 13:33
: 275

Помогите мне пожалуйста еще с вопросом площади размещения на зимовку, ведь стандартные размеры наверное не подойдут

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Алекс дружище,дурак был,что не послушал тебя и не стал искать истину,но ничего,предстоящая неделя обещает быть насыщенной!!!!!!! clap

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья,вообще,Вы все молодцы,спасибо,что Вы есть!!!!!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
K.Svetlana пишет:

Помогите мне пожалуйста еще с вопросом площади размещения на зимовку, ведь стандартные размеры наверное не подойдут

...для этого есть специализированный раздел с вопросами о содержании той или иной птицы исходя из условий ваших, количества птицы и т.д.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/soderzhanie-kur

31.05.2017 - 13:33
: 275

Я думаю до весны там ответ не найду именно по этой породе. Вы как зимуете? Помещения размером 2.8 на 2.5 на 6-8 птиц возрастом до года можно использовать?

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
K.Svetlana пишет:

Помещения размером 2.8 на 2.5 на 6-8 птиц возрастом до года можно использовать?

...можно, но желательно чтобы выгул был...даже зимой, чтобы выходили на улицу хотя бы на некоторое время...

31.05.2017 - 13:33
: 275

Спасибо, поняла

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:

Что то тема притихла.
Мои Гилянки начинают нестись, думаю вес для начала не плох! Уже каждый день 2-3 яичка. Форма и цвет ( розоватый), отличается от остальных моих кур. Завтра им одним 7мес, другим 6мес. Если будет время, то по фоткаю и взвешу.

Самое то good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Алекс дружище,дурак был,что не послушал тебя и не стал искать истину,но ничего,предстоящая неделя обещает быть насыщенной!!!!!!! clap

Саид рад тебя видеть Дружище !!! Без тебя и других парней с Дагестана эта тема , будет скудной ...постарайтесь не покидать тему ! Что касается вашей птицы ,Саид вы на правильном пути, главное не сворачивать ! Кому нужны гилянские как на рисунке в описании пусть заводят Лари . У вас имеется птица которой нет ни где в МИРЕ сохраните её ! Ну а с названием я думаю вы уже и сами определились ! good

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

Курочки 3,200-3,600кг

...сомневаюсь...

Виктор2612 пишет:

Петушки 4,700-5,100кг

...охотно верю...

Твои проблемы!!!
Виктор,никому ничего не надо доказывать,все что надо,я доказал,но самые гланды носом уткнул!!!
Утверждал,что у меня бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у Шамиля бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у клуба бутор,разве Шамиль и я не клуб,тоже уткнули!!!
На украинском сайте пишет,что общаешься с Мухаммадсаидом по ватсапу и вайбер,интересно с каким?!!!
Видимо натура такая!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Виктор2612 пишет:

Сегодня утром я был в шоке!!! Первая Гилянка начала нестись, позавчера было первое яйцо, но раздавили.
Сегодня же, опять снесла.
Яйцо и с виду показалось большое, но когда взвесил, не поверил своим глазам, 85 грамма!!! И это первое!!! clap
Теперь я Саида понимаю, о каких там 60-65гр. в среднем, может идти речь?! Если они начали нестись с такого веса!!!
Я понимаю, возможно не все так будут начинать нестись, но всё же! В общем дальше будем наблюдать.

good Виктор ! На Саида накинулись всей кучей , и давай учить те, кто еще год -два назад и не знал ,что бывают такие куры laugh А Саид и его друзья держат эту птицу и прекрасно видят их минусы и плюсы .Поэтому и предлагали не спешить,а поработать с ней !!! P.S Буквально вчера, общался с одним любителем птицеводом ,так вот узнал от него одну из версий почему потеряли Юрловских басов . В старину дорого ценилось крупное яйцо ,его продавали дороже ! На племя шло яйцо меньшее,из таких яиц и выводились не крупные цыплята и вырастали ,не крупные петухи с меньшей грудью и уже с другим пением и протяжённостью .....Это одна из версий и имеет право быть .....Мы же не умеем учиться на своих ошибках .......

Алекс,как всегда,в самую точку!!!
Без сомнений дружище!!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Алекс дружище,дурак был,что не послушал тебя и не стал искать истину,но ничего,предстоящая неделя обещает быть насыщенной!!!!!!! clap

Саид рад тебя видеть Дружище !!! Без тебя и других парней с Дагестана эта тема , будет скудной ...постарайтесь не покидать тему ! Что касается вашей птицы ,Саид вы на правильном пути, главное не сворачивать ! Кому нужны гилянские как на рисунке в описании пусть заводят Лари . У вас имеется птица которой нет ни где в МИРЕ сохраните её ! Ну а с названием я думаю вы уже и сами определились ! good

Алекс,и я тебе всегда рад,ты это знаешь дружище,клянусь ты самый достойный из всех,не хочу никого обидеть,но это то,что есть!!!
Один из самых лучших любителей,никому не льстишь и пишешь правду в лицо,я горжусь,что у меня есть такой друг!!!!!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

Курочки 3,200-3,600кг

...сомневаюсь...

Виктор2612 пишет:

Петушки 4,700-5,100кг

...охотно верю...

Твои проблемы!!!
Виктор,никому ничего не надо доказывать,все что надо,я доказал,но самые гланды носом уткнул!!!
Утверждал,что у меня бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у Шамиля бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у клуба бутор,разве Шамиль и я не клуб,тоже уткнули!!!
На украинском сайте пишет,что общаешься с Мухаммадсаидом по ватсапу и вайбер,интересно с каким?!!!
Видимо натура такая!!!

Саид, не обращай внимания, Михалыч ни кому не верит. Я думаю пока сам не увидит, в живую, Вашу птицу, не поверит!
А птица действительно у Вас в Дагестане хороша! Сам вижу, какие красавцы по двору ходят! И чем старше становятся, тем всё больше и больше нравятся!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Алекс,и я тебе всегда рад,ты это знаешь дружище,клянусь ты самый достойный из всех,не хочу никого обидеть,но это то,что есть!!!
Один из самых лучших любителей,никому не льстишь и пишешь правду в лицо,я горжусь,что у меня есть такой друг!!!!!

Спасибо за теплые слова Дружище !!! Правда у каждого своя -
и зависит от личности ......нам важна истина ! Она верна как аксиома ! Кто её не принимает это их проблемы ........ ждём результатов вашей экспедиции ! super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Виктор2612 пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

Курочки 3,200-3,600кг

...сомневаюсь...

Виктор2612 пишет:

Петушки 4,700-5,100кг

...охотно верю...

Твои проблемы!!!
Виктор,никому ничего не надо доказывать,все что надо,я доказал,но самые гланды носом уткнул!!!
Утверждал,что у меня бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у Шамиля бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у клуба бутор,разве Шамиль и я не клуб,тоже уткнули!!!
На украинском сайте пишет,что общаешься с Мухаммадсаидом по ватсапу и вайбер,интересно с каким?!!!
Видимо натура такая!!!

Саид, не обращай внимания, Михалыч ни кому не верит. Я думаю пока сам не увидит, в живую, Вашу птицу, не поверит!
А птица действительно у Вас в Дагестане хороша! Сам вижу, какие красавцы по двору ходят! И чем старше становятся, тем всё больше и больше нравятся!

На кого внимание обращать Виктор,на человека с 25 летним стажем с супер орловскими и гилянскими галками lol
А птицу твою я вижу,так же и все видят!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:

Алекс,и я тебе всегда рад,ты это знаешь дружище,клянусь ты самый достойный из всех,не хочу никого обидеть,но это то,что есть!!!
Один из самых лучших любителей,никому не льстишь и пишешь правду в лицо,я горжусь,что у меня есть такой друг!!!!!

Спасибо за теплые слова Дружище !!! Правда у каждого своя -
и зависит от личности ......нам важна истина ! Она верна как аксиома ! Кто её не принимает это их проблемы ........ ждём результатов вашей экспедиции ! super

Алекс,я написал то,что есть!!!
Дружище,завтра скину сюда фото,ооочень интересные!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Друзья мои,Вы даже не представляете,кто завтра к нам прилетает clap clap clap

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Виктор2612 пишет:

Михалыч ни кому не верит

...верю профессионалам, верю птицеводам настоящим, верю мужчинам, которые ведут себя как мужчины...
...верю своим глазам и вижу и слышу, что постановка с видео не удалась когда на видео один из членов клуба говорит, что в руках молодка, а другой птицевод подтверждает что этой "молодке всего" 1,5-2 года...
...верю тому что писалось и показывалось в этой теме на первых страницах и не верю, что в КЛГПК так резко/за 1,5 года у всех птица стала без тех недостатков, которые все видят на фото и видео за 2016 год и начало 2017 года...стандарт и птица в КЛГПК меняется как флюгер под действием легкого ветерка - резко в другую сторону птица меняется по желанию Председателя КЛГПК...

Виктор2612 пишет:

пока сам не увидит, в живую, Вашу птицу, не поверит!
А птица действительно у Вас в Дагестане хороша!

...у меня птица от Александра Королева, у него из Дагестана...или границы Дагестана сузились до размера подворий членов клуба КЛГПК???...
...сильно не радуйся насчёт своих белых от али1981/Саида - получи 1-2 поколения в себе = вот тогда и будет реальная картина, а так помеси первое время всегда крупные...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Михалыч, давайте не будем ...
О каком первом поколении вы говорите? Вот фото с первой страницы, уже взрослого петуха, а вот моё фото, молодого. По вашему мой петух уже расщепенец?
Михалыч, не надо выдавать желаемое, за действительное!!!

Вложение
img-20160110-wa00460.jpg
img20171114132017.jpg
Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саид, не сомневаюсь ты всегда найдешь чем удивить ! super я Предполагаю кто ! передавайте привет от меня !!! По поводу веса птицы , Саид, Виктор не обращайте внимание .....многим хоть сто раз показывай видео, всё равно не поверят, пока в живую не увидят .Но есть нюанс о котором уже говорилось и опять же пока не все это поняли, птица в средней полосе России с каждым годом будет мельче , чем та же птица в горах Кавказа или например Таджикистана ( отдельные особи могут вырасти крупными ,но это скорей , как исключение ) Пример была у меня птица привозная из Средней азии, горной местности,петух в 10 мес весил 6.5 кг.( (кличка Слон ) 4-х кг петухи ударив по нему отлетали как от стенки .... ) подобрал я ему в пару куру 4 кг из полученных цыплят только одна кура выросла гигантской в год весила чуть более 5 кг на фото пшеничная с темными лапами , рядом с ней корейцы петя вес 4 .3 кг. кура 3 кг .( Пардон ,что фото не в тему .... некоторых это очень нервирует .)

Вложение
slon1.jpg
slon2.jpg
dochkaslona.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

...по теме о Гилянской породе кур -

"существовала еще ранее 1774 г. ....Д. И. Герасимов (1914) считает, что гилянские близки к малайской породе, от которой отличаются более низким ростом, приподнятым хвостом"

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

Курочки 3,200-3,600кг

...сомневаюсь...

Виктор2612 пишет:

Петушки 4,700-5,100кг

...охотно верю...

Твои проблемы!!!
Виктор,никому ничего не надо доказывать,все что надо,я доказал,но самые гланды носом уткнул!!!
Утверждал,что у меня бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у Шамиля бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у клуба бутор,разве Шамиль и я не клуб,тоже уткнули!!!
На украинском сайте пишет,что общаешься с Мухаммадсаидом по ватсапу и вайбер,интересно с каким?!!!
Видимо натура такая!!!

Лучше вот это объясни?!!
Вот где ЛОЖЬ на самом деле!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Мухаммадсаид Байбулатов пишет:
Mikh@lych пишет:
Виктор2612 пишет:

Курочки 3,200-3,600кг

...сомневаюсь...

Виктор2612 пишет:

Петушки 4,700-5,100кг

...охотно верю...

Твои проблемы!!!
Виктор,никому ничего не надо доказывать,все что надо,я доказал,но самые гланды носом уткнул!!!
Утверждал,что у меня бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у Шамиля бутор,носом уткнул!!!
Утверждал,что у клуба бутор,разве Шамиль и я не клуб,тоже уткнули!!!
На украинском сайте пишет,что общаешься с Мухаммадсаидом по ватсапу и вайбер,интересно с каким?!!!
Видимо натура такая!!!

Лучше вот это объясни?!!
Вот где ЛОЖЬ на самом деле!!!!!

С каким Мухаммадсаидом общаешься то,по ватсапу и вайбер???!!!
Людям объясни!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид, не сомневаюсь ты всегда найдешь чем удивить ! super я Предполагаю кто ! передавайте привет от меня !!! По поводу веса птицы , Саид, Виктор не обращайте внимание .....многим хоть сто раз показывай видео, всё равно не поверят, пока в живую не увидят .Но есть нюанс о котором уже говорилось и опять же пока не все это поняли, птица в средней полосе России с каждым годом будет мельче , чем та же птица в горах Кавказа или например Таджикистана ( отдельные особи могут вырасти крупными ,но это скорей , как исключение ) Пример была у меня птица привозная из Средней азии, горной местности,петух в 10 мес весил 6.5 кг.( (кличка Слон ) 4-х кг петухи ударив по нему отлетали как от стенки .... ) подобрал я ему в пару куру 4 кг из полученных цыплят только одна кура выросла гигантской в год весила чуть более 5 кг на фото пшеничная с темными лапами , рядом с ней корейцы петя вес 4 .3 кг. кура 3 кг .( Пардон ,что фото не в тему .... некоторых это очень нервирует .)

Обьязательно передам дружище!!!
Я понимаю Алекс,но ведь у нас она такая,какая была и лет сто тому назад,такая же крупная и лет через десять видно будет еще!!!
Явный пример,птица Виктора!!!!!

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698
aleks_shamo пишет:

Саид, не сомневаюсь ты всегда найдешь чем удивить ! super я Предполагаю кто ! передавайте привет от меня !!! По поводу веса птицы , Саид, Виктор не обращайте внимание .....многим хоть сто раз показывай видео, всё равно не поверят, пока в живую не увидят .Но есть нюанс о котором уже говорилось и опять же пока не все это поняли, птица в средней полосе России с каждым годом будет мельче , чем та же птица в горах Кавказа или например Таджикистана ( отдельные особи могут вырасти крупными ,но это скорей , как исключение ) Пример была у меня птица привозная из Средней азии, горной местности,петух в 10 мес весил 6.5 кг.( (кличка Слон ) 4-х кг петухи ударив по нему отлетали как от стенки .... ) подобрал я ему в пару куру 4 кг из полученных цыплят только одна кура выросла гигантской в год весила чуть более 5 кг на фото пшеничная с темными лапами , рядом с ней корейцы петя вес 4 .3 кг. кура 3 кг .( Пардон ,что фото не в тему .... некоторых это очень нервирует .)

А птица то хороша дружище super

Россия
13.08.2015 - 13:24
: 1698

Абожаю эти моменты,так долго ждал,все становится на круги своя!!!!!
ПРАВДА сильная вещица!!!!!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Mikh@lych пишет:

...по теме о Гилянской породе кур -

"существовала еще ранее 1774 г. ....Д. И. Герасимов (1914) считает, что гилянские близки к малайской породе, от которой отличаются более низким ростом, приподнятым хвостом"

Михалыч , а какой была малайская порода в те годы ? авторы таких вот книг не совсем точно описывают птицу иначе как вы мне обьясните вот эти строки ( ОРЛОВСКИЕ по наружному виду напоминают МАЛАЙСКИХ и отчасти БОЙЦОВЫХ .... -Это, что масло, масленое ? Или по мнению автора, малайские не имели бойцового вида ? И опять же во всех старинных описаниях, говорится ,что орловцы, очень похожи на малайцев, а значит имеют бойцовый тип экстерьера , в наши дни почти не осталось сторонников такого типа .... все привыкли к мясояичному типу ........и хоть кол на голове чеши ! P.S Еще кто нибудь,обьясните мне , гилянские существовали ранее 1774 , а малайских кур завезли в Англию торговые суда 1830 г если верить описаниям .Когда малайские куры попали в Россию ? И кто сможет теперь все обьединить в одну цепочку ! Обратите внимание на низкий рост гилянских и приподнятый хвост..... до этого встречалось описание ,где гилянских описывали как высоких кур на длиных ногах с маленькой головой, длинным мощным клювом без бороды и бак ( больше подходит по описанию на английских кур нового типа ).........

Вложение
fotoknigi1.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах