Вы здесь

ГЕРГЕБИЛЬСКАЯ ПОРОДА КУР (Ундуч). Страница 103 из 281

Перейти к полной версии/Вернуться
8405 сообщений
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виктор2612 пишет:

Вот ещё фото. Мне тоже кажется что курица. Без петухов, может курица пытаться стать петухом?

Сфоткайте крылья и поясничу.
У остальных молодок гребень гораздо меньше.)))

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

wiggle good

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

острые перья на гриве это петух ! только накой он такой нужен ? wiggle

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

острые перья на гриве это петух ! только накой он такой нужен ? wiggle

dri

Россия
29.12.2015 - 16:39
: 462
Анатолий 47 пишет:

Фёдор (Геном)!
По какому Стандарту-описанию собираетесь оценивать?
По Абозину (1895), по Альбому (1905) или по Герасимову (1914)?

Я написал по поводу снимков, где не виден предмет оценки так сказать, а оценка дана. Абозин между прочим писал, что белых гилянских не встречал smile3
Оценивать не благодарное дело, особенно здесь, чуть не так написал и уже в стане "врагов" lol

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот ещё фото. Мне тоже кажется что курица. Без петухов, может курица пытаться стать петухом?

Это петух, если у молодки такой гребень, какой будет когда занесутся???
Перья на крыле и поянице блестят, это видно?
Курица то может стать петухом, но не так быстро.
Представляете что тогда было бы на птицефабриках, где кур тысячи???

aleks_shamo пишет:

острые перья на гриве это петух ! только накой он такой нужен ? wiggle

Понял, Спасибо! Значит на выходных в духовку! Я бы не за что не подумал что это петушок, всё время принимал его за курицу.
К стати, по пробывал Гилянцев на вкус, понравился! Не хуже чем 4 мес. Бресс, хотя петушку было уже 6,5мес. По крайней мере вкуснее чем Плимутрок, больше сравнивать не с кем.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виктор2612 пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виктор2612 пишет:

Вот ещё фото. Мне тоже кажется что курица. Без петухов, может курица пытаться стать петухом?

Это петух, если у молодки такой гребень, какой будет когда занесутся???
Перья на крыле и поянице блестят, это видно?
Курица то может стать петухом, но не так быстро.
Представляете что тогда было бы на птицефабриках, где кур тысячи???

aleks_shamo пишет:

острые перья на гриве это петух ! только накой он такой нужен ? wiggle

Понял, Спасибо! Значит на выходных в духовку! Я бы не за что не подумал что это петушок, всё время принимал его за курицу.
К стати, по пробывал Гилянцев на вкус, понравился! Не хуже чем 4 мес. Бресс, хотя петушку было уже 6,5мес. По крайней мере вкуснее чем Плимутрок, больше сравнивать не с кем.

Посмотрим, есть в этой курочки два яичка...

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

И ещё, как думаете, надо к курочкам посадить петушка хотя бы одного или нет? Саид советует что бы до года хотя бы, курочки были без петухов. Ни когда такого не делал, вот и задумался. smile3

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Виктор2612 пишет:

И ещё, как думаете, надо к курочкам посадить петушка хотя бы одного или нет? Саид советует что бы до года хотя бы, курочки были без петухов. Ни когда такого не делал, вот и задумался. smile3

Саид верно посоветовал !

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Спасибо! Я и не сомневался в совете Саида, просто хотел перестраховаться. smile3

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
Виктор2612 пишет:

И ещё, как думаете, надо к курочкам посадить петушка хотя бы одного или нет? Саид советует что бы до года хотя бы, курочки были без петухов. Ни когда такого не делал, вот и задумался. smile3

На сие вопрос, нет однозначного ответа. Думаю что это многовато год.
Петухам такое воздержание не повредит, а вот курочкам это будет лишним.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
aleks_shamo пишет:
Анатолий 47 пишет:

По какому Стандарту-описанию собираетесь оценивать?
По Абозину (1895), по Альбому (1905) или по Герасимову (1914)?

Анатолий Борисович ,есть и такое описание Елагин П.Н. 1912 год. ( Александр Александров отыскал в архиве ) Интересно ,что в нём и намека нет на бороду и баки ....

Я просматривал одно из последних изданий Елагина 1925-го года.
Надо к нему снова обратиться. Посмотреть о Гилянских. Обычно последние издания самые полные и содержат самую проверенную информацию автора.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

, а вот курочкам это будет лишним

Вопрос почему?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виктор2612 пишет:

И ещё, как думаете, надо к курочкам посадить петушка хотя бы одного или нет? Саид советует что бы до года хотя бы, курочки были без петухов. Ни когда такого не делал, вот и задумался. smile3

На сие вопрос, нет однозначного ответа. Думаю что это многовато год.
Петухам такое воздержание не повредит, а вот курочкам это будет лишним.

Саша , Год это конечно образно сказанно , речь идет о птице гигантах не забывай ! Они формируются до двух лет ! Вот ты своих Юрловцев со скольки месяцев к курочкам подпускаешь ?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

На сие вопрос, нет однозначного ответа. Думаю что это многовато год.
Петухам такое воздержание не повредит, а вот курочкам это будет лишним.

Саша , очень часто бойцы с курочками видятся практически выйдя на пенсию и в период линьки . Все остальное время жесткий спортивный режим и спортивное питание .... Уверяю на здоровье это никоим образом не влияет, а вот силу прибавляет !!! Думаю и за курочек переживать особо не стоит .( как говорили раньше старики ,как только молодой петушок потоптал кур ,считай все силы будет расходовать на дам ) Это без условно отразится на его росте и физическом развитии ........

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Виктор2612 пишет:

И ещё, как думаете, надо к курочкам посадить петушка хотя бы одного или нет? Саид советует что бы до года хотя бы, курочки были без петухов. Ни когда такого не делал, вот и задумался. smile3

На сие вопрос, нет однозначного ответа. Думаю что это многовато год.
Петухам такое воздержание не повредит, а вот курочкам это будет лишним.

Саша , Год это конечно образно сказанно , речь идет о птице гигантах не забывай ! Они формируются до двух лет ! Вот ты своих Юрловцев со скольки месяцев к курочкам подпускаешь ?

Привет, я грешным делом, не практикую раздельнополое содержание молодняка. Знаю что это хорошо, но не имею дополнительных лишних метров.
Теперь про кур:
Молодки созревают с петехами гораздо лучше, хотя бы одного на 20 голов, им всё же надо.
Во вторых, просто не удобно к ним заходить, целомудренные девы, ))) постоянно присаживаются, а как занесутся то и вовсе.
И третье, если их соединить в год, сколько они будут притираться, когда можно будет инкубациионное яйцо собирать, летом???

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Саша ,при хорошем петухе , дамы ,даже молодки буквально млеют , так что за это не переживай . Хотя у меня молодняк растут тоже все вместе ,все же считаю раздельно выращивать( мальчиков от девочек ) более правильно !

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724
aleks_shamo пишет:

Саша ,при хорошем петухе , дамы ,даже молодки буквально млеют , так что за это не переживай . Хотя у меня молодняк растут тоже все вместе ,все же считаю раздельно выращивать( мальчиков от девочек ) более правильно !

Правельно, но не всегда возможно!

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот как раз и по смотрим, у меня есть возможность держать их отдельно.

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Что то я наверно погорячился, отдельно то смогу держать, но только от кур. А вот что они между собой будут творить? Каждого петуха конечно же не смогу держать отдельно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Виктор2612 пишет:

Что то я наверно погорячился, отдельно то смогу держать, но только от кур. А вот что они между собой будут творить? Каждого петуха конечно же не смогу держать отдельно.

каждого отдельно и не нужно у вас же не бойцы .( это у бойцов после 7 месяцев вспыхнут драки ,то в конечном счете они поубивают друг друга , даже в 2-3 недели травмы не детские ) А этого допускать нельзя !

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755
Виктор2612 пишет:

Что то я наверно погорячился, отдельно то смогу держать, но только от кур. А вот что они между собой будут творить? Каждого петуха конечно же не смогу держать отдельно.

Топтать слабейших начнут, вместо дам-с, -что им еще останется. Ну, или убирать их по одному, путем пробивания черепа коллективно-это как их душа пожелает lol . Я пробовала вместе/раздельно и птицы темпераментные, типа бресса или барби-петухи неизменно смертоубийством заканчивают свое одиночество-с курами даже проще держать, если их ( петухов) ограничить в количестве(!). А спокойные и позднеспелые -они и с курами, и без кур одинаково нормально себя ведут, курочек сами особо и не трогают до 6-7 месяцев точно, дальше не проверяла, расселяла или ела. Поэтому держу всех совместно в итоге, только количество петухов у бойких и ранних пород не должно быть близким количеству кур-прилично меньше. На истину не претендую-просто наблюдения.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Лиля, Гилянцы спокойнее Брессов. У меня два бресса ходят с ними, одинаковых по возрасту, так Гилянцы в два с раза больше, но Брессов не трогают, те как карлики по сравнению с ними, а за себя постоят, ещё и на Гилянцев кидаются, смешно даже смотреть на это зрелище, как Давид и Голиаф.

22.03.2010 - 11:48
: 6905

Мухаммад АА досрочное окончание блокировки
Мухаммадсаид Байбулатов досрочное окончание блокировки

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Moderator пишет:

Мухаммад АА досрочное окончание блокировки
Мухаммадсаид Байбулатов досрочное окончание блокировки

clap clap clap
Ну на конец то!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Moderator пишет:

Мухаммад АА досрочное окончание блокировки
Мухаммадсаид Байбулатов досрочное окончание блокировки

dri

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Вот он, куропетух! Оказался петухом. Не слишком ли жирные пойдут в зиму? Наверно и куры такие же, как это на яйцекладке скажиться?

Вложение
img20171103145044.jpg
img20171103144605.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3755

Что- то многовато жира для юноши, по-моему. Виктор, у меня отличная несушка была с хорошими такими шпорами, и семенники внутри я нашла-все чин чином)). Но почти каждый день она по яйцу несла, крупному и вполне обычному). Так что Ваш петух мог бы выкинуть сюрприз)).

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
Лилу Букашкина пишет:

Что- то многовато жира для юноши

Да вот же, всё жалко, Всё думаешь что бы голодными не остались. smile3 Надо переводить наверно на гольное целое зерно!

Лилу Букашкина пишет:

Так что Ваш петух мог бы выкинуть сюрприз)).

Возможно, но держать с основной семьёй думаю небыло смысла, да бы не плодить мутантов. laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах