Вы здесь

На какой породе остановиться? Мне нужны хорошие яичные курочки, я потом сама хочу разводить им замену.. Страница 6 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

А Плимутрок белый или полосатый? Белого не сыскать, а полосатый стал более декоративным.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
АллаЮгРоссии пишет:

А Плимутрок белый или полосатый? Белого не сыскать, а полосатый стал более декоративным.

Полосатый. Здравствуйте Алла, поздравляю с Вашей темой good roma

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Спасибо! Стараюсь blush2

Россия
: Владимир
13.08.2015 - 21:03
: 1

Доброго времени суток.Подскажите что за порода.

Вложение
dscf3826.jpg
: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188
Baba Yagodka пишет:

советовала Котляревских кур завести

Вот-вот, совершенно с Вами согласна. Сама всем рекомендую эту породу.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Юлия Весенняя пишет:
д@нил пишет:

если яичную породу, то есть скороспелая , яйцекладка начинается в 4- 4.5 месяца,240 - 260 яиц, яйцо болотного цвета - рыжие ,иногда голубые - черные куры. порода очень перспективная, синь синь дянь, вообще китайцы в переди планеты всей, и в этом очень преуспели. у них много хороших пород.

а что за порода? Так и называется СИнь синь дянь?

Поддерживаю. Действительно прелесть,. Занеслись в 4,5 месяца, и каждая курица, каждый день яйцо, красивого бирюзового цвета. Курочки черные, говорят еще есть рыжие. Конечно тему "зеленое яйцо" следует почитать, но что это не кроссы, я точно знаю. Получено первое поколение никакого расчепления нет. Я никогда не спорю и не доказываютю, то чего не знаю. Вот сейчас проверю брессов, тоже много споров, кроссы или не кроссы. К сожалению в ворохе информации, очень часто встречаются противоречия, другого способа нет как проверить на-себе. Еще мне нравятся андалузкая голубая,красивые, и глаз радуют и по яйценоскостм очень хорошо, у меня 7 курица, каждый день по 6-7 яиц, белого цвета, занеслись в 6 месяцев. А вот минорки, одного возраста с андалузками, что то хуже, только -спустя месяца два как сравнялись. Согласна с Аллой по поводу амроксов, и яйцо и мясо, к этому классу я отношу еще и кучинку. Пишу только о тех породах которых знаю и которые сама держала и держу. Нравятся и брессы, петушки в 3,5 месяца тушки от 1,5-2 кг, это на свободном выгуле без всякого откорма, правда занеслись только к 5 месяцам, потом сделали перерыв, сейчас несутся стабильно. Но я еще потомство от них не вывела, вывода сделать порода или кросс не могу. Будут вопроссы спрашивайте, расскажу и покажу тем более мы рядом

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

м

mommy пишет:
д@нил пишет:

70 - 100 руб за яйцо это дорого ?

За морем телушка — полушка, да рупь перевоз...
Очень хочу и синь-синь, и аборигенов, но даже примерно не представляю себе, как на такие расстояния переправить яйцо и получить приемлемый вывод...

Да никаких проблем, мне привезли самолетом, и син-син-дяней и королевских, на следующей прилетят черненькие- льянг- вудзи и ухэйилюи..Да и цена не большая до 100 руб, вот продают брессов по 200 и ничего, очередь говорят....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах