Вы здесь



На какой породе остановиться? Мне нужны хорошие яичные курочки, я потом сама хочу разводить им замену.. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
158 сообщений
Россия
: Алтайский край, Тальменка
23.01.2011 - 18:02
: 151

Да уж. посоветовали........ Я приготовила бумагу с авторучкой записать для себя. а тут как всегда Ну как вам нравится красоваться перед всеми у кого чего лучше Ну перейдите в личку и там рубитесь Нет. вам нужно друг друга охаить прилюдно Надоело. хоть совсем ни куда не заходи А человек то ждал помощи !

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Да уж. посоветовали........ Я приготовила бумагу с авторучкой записать для себя. а тут как всегда Ну как вам нравится красоваться перед всеми у кого чего лучше Ну перейдите в личку и там рубитесь Нет. вам нужно друг друга охаить прилюдно Надоело. хоть совсем ни куда не заходи А человек то ждал помощи !

Извините, если вам это показалось неуместным, но когда кто то что советует, этот совет нужно всегда обосновывать.. вот мы и обосновывали...
а посоветовали давно и дружно человеку, автору темы, для яиц кур яичного направления, а именно Русскую белую.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Ё МАЁ.. shok Спросила совета, не подумав, что курятники тоже частично фанатики своего дела))

маруся21 пишет:

Берите уже и поскорей... а то опять на неделю тут срач будет!

я уже вижу)))) Планирую брать в конце февраля)). Время есть)). Пока же теплый птичник строим.

Наталья Евгеньевна Седова пишет:

Да уж. посоветовали........ Я приготовила бумагу с авторучкой записать для себя. а тут как всегда Ну как вам нравится красоваться перед всеми у кого чего лучше Ну перейдите в личку и там рубитесь Нет. вам нужно друг друга охаить прилюдно Надоело. хоть совсем ни куда не заходи А человек то ждал помощи !

Да да)). Мысли мои что-то совсем запутались.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Поясню для всех!
Берем кур и прочую живность как для себя, так и для дальнейшей продажи соседям-друзьям-знакомым..Просто хочу попробовать, вдруг я великий фермер)). Поэтому хочется и мягкое мясо и яичко каждый день))

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

тут будут расхваливать каждый свою породу, вам лучше самостоятельно выбрать , на вкус и цвет...

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
д@нил пишет:

на вкус и цвет...

понимаете, Данил, для меня на вкус курица-она и в Африке курица))). По цвету больше нравятся цветные, белые у меня сразу ассоциируются с бройлером.

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

это вы просто фабричных кур кушали, они все одинаково нашпигованы, и у них вкуса нет в принципе.
а даже бройлер свой выращенный, да еще на вкусняжках... Ммм.
берите цветных какие по душе будут. у вас в Раменском Евгений Базаркин, там уж выбор есть,
присмотритесь.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
д@нил пишет:

у вас в Раменском Евгений Базаркин

а можно ссылочку на его профиль? Буду очень признательна) pie

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:

Что-то я совсем запутался wacko2
В своих постах Вы часто пишете

Н.Б. пишет:

Я везде и всегда говорю только то, что проверил сам.

так же Вы утверждаете что

Н.Б. пишет:

Растут быстро, мясо вкусное, обрастают этим мясом быстро, но в потомстве выбрасывают все что угодно.

хотя ранее писали что

Н.Б. пишет:

Мне два раза не повезло.
Вырастала мелочь. Сразу съедал без дальнейшего разведения.
В этом году получились очень достойные.
Их буду разводить.

и сейчас пишете что

Н.Б. пишет:

Брессов я уже пытался завести 3 раза. Из разных мест.
И сейчас у меня есть семья. Получу птенцов, напишу, что вышло.

и

Н.Б. пишет:

Вы бы хоть когда язвили, года считали. 2013 однако. smile3
Потом был 2014 г. А этот год 2015. Это уже третий мой заход. smile3
.

Так когда Вы успели получить потомство, которое "выбрасывает все что угодно"?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
beronor пишет:

Так когда Вы успели получить потомство, которое "выбрасывает все что угодно"?

Да, да Николай... это всё очень интересно...
Еще хочется уточнить, что конкретно выбрасывает? и когда успевает выбрасывать, если до потомства не доживает? lol
Какие признаки не породные? кроме разброса в весе в 2 кг.
2 кг. разброс в весе?????????????
почти 100% от веса..... shok

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Н.Б. пишет:
beronor пишет:
Н.Б. пишет:

Растут быстро, мясо вкусное, обрастают этим мясом быстро, но в потомстве выбрасывают все что угодно.

А все что угодно - это что, если не секрет?
Розовидный гребень вместо листовидного, пять пальцев вместо четырех или хохлатые?

Не совсем так. Пока они росли, я не мог на них нарадоваться. Растут быстро, красавцы.
Петухи большие, красивые, как на подбор.
В 5 месяцев зарубил петуха. Полный яйцевод яиц. Ладно случайность.
Жду, когда куры (а их 7 шт.) занесутся.
По случаю одной курице сломал петух спину. Зарубил. Оказался петух.
Сейчас одно яйцо в неделю. И еще 3 подозрительные курицы, у которых гребни выросли больше чем у петухов.
До этого тоже были брессы. Из других мест. Но потомство они давали значительно мельче, чем были сами. Причем вес этой птицы отличался до 2 кг. Были и по 4, были и по 2 кг. Видимо третье или четвертое поколение.
Не бывает так, чтобы только у "избранных" были правильные брессы, а у остальных неправильные. Я тоже брал не на помойке, а из проверенных мест.
Алла мне вряд ли даст на развод. Потому как уже на следующий год я фото с комментариями загружу. smile3

Если Вас не затруднит, сделайте фото курицы с гребнем больше чем у петуха. Я никогда таких не видел, петухи недоразвитые с маленьким гребнем, но без яйцевода, похожие на кур встречались, а вот куры такие никогда.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232

Дорогие любители породы БРЕСС!! Может Вы в личку перейдете? Я не вижу сообщений по теме от Вас! Спасибо.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Михалыч все уж давно поняли твое отношение к Алле,вот только при чем здесь брессы.
Юлия я сомневаюсь,что кто-то подберет под Вас породу и возьмет ответственность за правильный ,именно конкретно для Вас,выбор.Правильней почитать темки по породам или чисто ткнуть пальцем.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Юлия Весенняя пишет:

Дорогие любители породы БРЕСС!! Может Вы в личку перейдете?

натуралист пишет:

. Михалыч все уж давно поняли твое отношение к Алле,вот только при чем здесь брессы.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
натуралист пишет:

именно конкретно для Вас

а я не просила для меня подбирать. Мне интересны мнения.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юлия Весенняя пишет:

а я не просила для меня подбирать. Мне интересны мнения.

Зачем тогда создавать тему с вопросом? Читайте форум "Породы и кроссы кур".Все мнения собраны по породам.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
GUL-Kaz пишет:

Зачем тогда создавать тему с вопросом?

а Вы пройдите мимо, или Вам срач интересен?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юлия Весенняя пишет:

а Вы пройдите мимо, или Вам срач интересен?

А Вам? Не отвечайте мне,пройдите мимо или пишите в личку.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

Юля, а как, они у Вас зимой, содержаться будут?

12.06.2014 - 23:41
: 3
Юлия Весенняя пишет:
натуралист пишет:

именно конкретно для Вас

а я не просила для меня подбирать. Мне интересны мнения.

Юля, я вам посоветую австралорпов. Отличные куры, много яиц, мясо вкусное и быстро нарастает, для новичка не сложная порода - куры очень спокойные, нешебутные, петухи не бросаются и т.д. Если яйцо будете продавать, то еще и миф есть в народе, что яйца от черных кур они магические какие-то, помогают здоровью и т.п. )
Еще хорошие неприхотливые несушки - первомайские куры. Но они чуть больше с уклоном в яичную сторону, т.е. мяса на петушках в одинаковом с австралорпами возрасте у первомаек будет меньше. И мясо более белое. Но порода достойная, куры симпатичные внешне.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Helga_I пишет:

я вам посоветую австралорпов

Подскажите пожалуйста какая яйценоскость у них по факту, что то в разных источниках разные цыфры, и как они переносят сильный мороз?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Юлия Весенняя пишет:
натуралист пишет:

именно конкретно для Вас

а я не просила для меня подбирать. Мне интересны мнения.

Юлия, у меня кучинские. Мяско вкусное очччень. А вот по поводу яиц засада. Курочки склонны к ожирению и соответственно яиц после этого нет. А если кормить по норме (а не как я), то яйца через день и на второй год крупнее становятся,мамки хорошие. Петушки откармливаются хорошо. Цыплята крепкие и живучие, очень шустрые.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
АннаШ пишет:

Юля, а как, они у Вас зимой, содержаться будут?

строим утепленный курятник . Так что будем им тепло, но тесновато(. оставлять буду минимум на зиму.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Helga_I пишет:

австралорпов

впервые слышу. Обязательно почитаю про них, глянула фотки-очень красивые на первый взгляд good

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Елена Т пишет:

Юлия, у меня кучинские

да, про них часто слышу. Вчера для интереса заглянула на сельхоз-рынок, там дядька петухов кучинских продавал. Я у него спросила про них, говорит куры плохо несутся, но мясо вкусное)). Так что чисто для мяса стоит на них обратить мне внимание, уж лучше бройлеров, уж точно. Спасибо большое за совет)). Но думаю я тоже буду перекармливать)).

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
pashkova1965 пишет:

как они переносят сильный мороз?

присоединяюсь к вопросу.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147
Олег Мезин пишет:

Мне нравится Русская хохлатая. Не прихотливая. Несётся хорошо зимой и летом. Оригинальная внешность.

Мне тоже очень понравились РХ. И мясо вкусное, и занеслись дружненько, и красавишны super

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
АннаШ пишет:

Мне тоже очень понравились РХ

Тоже вот смотрю сейчас на них)) смешные))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
АннаШ пишет:

понравились РХ. И мясо вкусное, и занеслись дружненько, и красавишны

По факту какая яйценоскость? В стандарте пишут 150-160.

Россия
: Сергиев Посад
09.04.2015 - 12:45
: 147

По стандарту 180-200шт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах