Вы здесь

Барбeзью.. Страница 47 из 87

Перейти к полной версии/Вернуться
2593 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
пуароиванофф пишет:

Уважаемые знатоки, можете вы объяснить, чем отличается барби от кастильской , минорки, или простой деревенской курицы? Морфология одна, все несут белое большое яйцо, а может я не прав , у вас другого цвета?!

Я бы сказала так: через пару-тройку лет в нашей стране не останется барбезье. Т.к. нет спецов, что б отличили барбезье, от кастильской, минорки, и простого деревенского метиса. Будет просто плохая минорка. И тем более нет спецов, что б провести соответствующий отбор по целому ряду признаков, отличающих барбезье от всех остальных. Так что Маруся будет ездить за границу за яйцом, как минимум каждые пару лет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

Я бы сказала так: через пару-тройку лет в нашей стране не останется барбезье.

думаю наоборот.
будет гораздо больше чем сейчас.
интерес к породе есть...люди ей занимаются с головой на плечах...связи с клубом барбезье во ранции налажены....
так что как то так

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...уже допущена главная ошибка - .

никакой ошибки...все правильно.
прежде чем что-то отбирать - надо сначала то что-то иметь....
тем более связи с клубом самые тесные...

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Daryta пишет:

Так что Маруся будет ездить за границу за яйцом, как минимум каждые пару лет.

А чем Алла, к примеру, хуже многих, завозящих брам, кохов, орпов и др., из Венгрии, Германии и т.д. и никто в этом не видит ничего плохого. Свежая кровь только приветствуется. Чем барьбезьё не заслужила друзей из-за бугра?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Я бы сказала так: через пару-тройку лет в нашей стране не останется барбезье. Т.к. нет спецов, что б отличили барбезье, от кастильской, минорки, и простого деревенского метиса. Будет просто плохая минорка. И тем более нет спецов, что б провести соответствующий отбор по целому ряду признаков, отличающих барбезье от всех остальных. Так что Маруся будет ездить за границу за яйцом, как минимум каждые пару лет.

Главное чтобы в нашей стране Кучинские остались... так как у Кучинских в 100 раз больше признаков, которые сложно держать в балансе...за Барбёзьё не беспокойтесь, они очень легкие в работе, справится и новичок. Потребительские ( промышленные ) куры, должны быть легкими в селекционной работе и сложные породные признаки ( как у той же Кучинки) им не нужны.
Заграница будет скоро к Марусе ездить.... У Маруси будет самое большое и качественное поголовье.

lol
Вижу.. что сама Маруся, очень популярна... популярней и Барби и Брессов вместе взятых.
До чего же люди до чужого добра жадные (С)....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Жара и длинный день делают свое дело: двухмесячные московские петухи кукарекают в цыплятнике до одури, а барбезьешка 22.02. Вывода снесла яичко

Лиль... поздравляю! roma

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
sasha57 пишет:

А чем Алла, к примеру, хуже многих, завозящих брам, кохов, орпов и др., из Венгрии, Германии и т.д. и никто в этом не видит ничего плохого. Свежая кровь только приветствуется. Чем барьбезьё не заслужила друзей из-за бугра?

Дело только в одном : агрессивная реклама.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:
маруся21 пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Жара и длинный день делают свое дело: двухмесячные московские петухи кукарекают в цыплятнике до одури, а барбезьешка 22.02. Вывода снесла яичко

Лиль... поздравляю! roma

Ой, ты так сочувствуешь завуалированно, я поняла. Спасибо). Чтоб я еще под март выводила-то! Только с безоконным птичником с возможностью воссоздания арктической атмосфЭры. Там плюс 30 что внутри, что снаружи. У взрослых прохладнее-цыплятник стоит на самом солнечном месте участка. Там с 6 утра почти и до 6 вечера палево. Песок в выгулах даже под крышей сильно теплый. Ну как не снестись в таких условиях? Голодом их морить, через день кормить? Так они сами реже едят на такой жаре))), одну траву хомячат и водой запивают. Ну, уж опыт зато.

Нет.. ну что ты.
Снесла уже... что сокрушаться, назад не засунешь.
Я в прошлом году такие танцы с бубнами устраивала... когда хотела Брессам сдержать яйцекладку, в темноте их держала.. кормила умеренно, световой день 8 часов... а они собаки всё равно занеслись в 4.5 месяца.
Как написано на сайте клуба, что они рано начинают яйце клаку, так и хоть что с ними делай.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Quote:

...маркетинг однако...точнее надо всех заговорить и сладко рассказать об очередной "суперптице"...
...и самое примечательное вся "суперптица" только французская...не наводит ни на какую мысль?..

У меня был выбор... завести или Барбёзьё или Полтавскую Глинистая.....
Я прочитала описание и той и другой пород.
Полтавская Г. весит петух максимум 3.1 кг, а курица весит максимум 2 кг. , яйцо у ПС очень мелкое, по стандарту до 58 г. , а цвет яйца для меня не очень интересен.
Потом прочитала описание Барбёзьё, петух минимум 4.5 кг, куры минимум 3.5 кг, вес яйца минимум 70 г. по стандарту конечно он белый, но породу восстанавливали путем прилития других пород Французы, по этому цвет не все яйца имеют белый.
Легковесных, мелко яичных и позднеспелых пород у нас полно... мне захотелось крупной породы.

Мясо у Барбёзьё и правда очень вкусное, не зря именно Барбёзьё во Франции сейчас это деликатес номер 1.
Их и не надо кастрировать как Бресса, так как Бресс, это мясо для жарки, а Барби, это мясо для тушения.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quot

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Как то вы странно про меня сплетни распространяете, зачем? и в личку людям пишите про меня гадости и в эфир - глупости.
Вы пишите просто про кур, а не про Марусю.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
маруся21 пишет:

Я имела в виду Полтавскую Глинистую.

Там абсолютно честно ответили. А вот про барбезье еще вопрос, что они там пишут и говорят. Вы поездили по хозяйствам?. Поснимали и повзвешивали птицу в разных хозяйствах?. Посмотрели поголовье в целом?. Или ориентируетесь на то , что " заграничная одна бабка сказала"?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683

Я честно не очень понимаю, почему в 4,5 мес. появление первого яйца такая заслуга? Очень много кроссов и яичных пород начинают нестись в этот период. И даже некоторые мясо-яичные. Да и год на год не приходится. В этом снесли, в следующем могут не снести. Птица же не машина.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Воронянский пишет:

я и стараюсь писать по теме и про курах, но мимо вашего хамства и вранья на данном и другом ресурсах не проходил и не буду этого делать..

Сто пардонов приношу заранее!
Читая весь этот сериал, кажется Маруся Вам очень даже нравится!!))
Маруся упорная, целеустремленная, мне не нра все эти барзьебресы, но Маруся заслуживает уважения в своей упертости, человек с характером по любому лучше амёбоподобных!
Интересно читать ваши диалоги!Адам и Сарочка, какая парочка!Вы интересные!Спасибо вам!
Всем хорошего лета!

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Я не совсем согласна с тем, что для мяса надо брать только бройлеров. Да, много мяса за короткий срок, но специфика содержания тоже имеется, и вкус бройлера все-таки отличается от мяса мясистого петушка яичной или мясо-яичной породы.
Планирую заняться откормом на мясо именно петушков - не бройлеров.
По поводу сравнения мяса курицы с мясом утки. По моему скромному мнению, мясо откормленного зрелого петуха действительно, ЧЕМ-ТО похоже на мясо нежирной утки. Похоже - не значит, что оно такое же. Темное, с насыщенным вкусом.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Вот фотка петушка, 9 месяцев. Это яичный кросс Шейвер. Мясо вкуснющее.
Тема Барбезье заинтересовала именно тем, что птица этой породы, помимо того, что красивая, обладает еще и очень вкусным мясом.
С интересом читаю мнения всех сторон, пока присматриваюсь.

Вложение
img0613.jpg
img0612.jpg
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3683
Наташень пишет:

ЧЕМ-ТО похоже на мясо нежирной утки. Похоже - не значит, что оно такое же. Темное, с насыщенным вкусом.

Мясо настоящей пекинской утки просто отпад. Никакая кура не сравнится.

Ирина Маскаева пишет:

Читая весь этот сериал, кажется Маруся Вам очень даже нравится!!))
Маруся упорная, целеустремленная, мне не нра все эти барзьебресы, но Маруся заслуживает уважения в своей упертости, человек с характером по любому лучше амёбоподобных!

Мне тоже Маруся нравится за эти качества. Но не нравится, что кумир у нее заграничные породы. Лучше бы уж свое выводила. Франция ей не скажет спасибо и какая она молодец, что разводит барбезье. Франции и французам Маруся до лампочки. Хоть сколько она входит в этот ихний клуб по интересам. Они с ней дела иметь будут только пока она ими восхищается, или их птицами. Иностранцы не имут критики. Она им противна. Как только Маруся пойдет против них, она тут же вылетит из этого клуба.Мы для них дикари, варвары и т.д. и отношение к нас соответствующее. А вот если б у нас в клубах Маруся потусовалась, пусть с криком, помоями и т.д. Но ее результаты разведения все равно были б оценены. И она бы смогла остаться в истории нашего отечественного птицеводства.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote=

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Daryta пишет:

Но не нравится, что кумир у нее заграничные породы. Лучше бы уж свое выводила. Франция ей не скажет спасибо и какая она молодец, что разводит барбезье. Франции и французам Маруся до лампочки. Хоть сколько она входит в этот ихний клуб по интересам. Они с ней дела иметь будут только пока она ими восхищается, или их птицами. Иностранцы не имут критики. Она им противна. Как только Маруся пойдет против них, она тут же вылетит из этого клуба.Мы для них дикари, варвары и т.д. и отношение к нас соответствующее. А вот если б у нас в клубах Маруся потусовалась, пусть с криком, помоями и т.д. Но ее результаты разведения все равно были б оценены. И она бы смогла остаться в истории нашего отечественного птицеводства.

Да, мне нравятся французские породы... я буду их разводить и по возможности улучшать.
Зазорного в этом ни чего нет.

Спасибо мне ни от кого не нужно, мне нравится сам процесс.
Вам всем желаю найти любителей на нашу птицу в Европе и Америке, и распространить её так же как и французы смогли свои породы распространить.

И если честно... мне совершенно не важно, нравится кому то, что я развожу французских кур или нет. yes3

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наташень пишет:

Мясо вкуснющее.
Тема Барбезье заинтересовала именно тем, что птица этой породы, помимо того, что красивая, обладает еще и очень вкусным мясом.
С интересом читаю мнения всех сторон, пока присматриваюсь.

Наташень, здравствуйте, мясо действительно хорошее, оно очень отличается от мяса обычных бройлеров.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Лилу Букашкина пишет:

Я-люди, и не хочу бройлеров и кроссов. Или я-не люди, по-Вашему? Не надо думать за других, вокруг все взрослые давно, сами выбирают свою еду.

super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

[quote

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:

ОПС... конечно я ошиблась... Полтавской Ситцевой породы вообще нет в природе...
Я имела в виду Полтавскую Глинистую.

А полтавская ситцевая, это же просто помеси.

good

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Daryta пишет:

И она бы смогла остаться в истории нашего отечественного птицеводства.

спасибо!!!!
прослезился даже....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
маруся21 пишет:

Геном пишет:
маруся21 пишет:

курки просто класс. Почти 4 месяца, а выглядят как сформировавшиеся куры.

Сформировавшиеся куры не несут горох в 30 граммов, не пойму радостных возгласов по поводу "потенциала". Получается у разных людей, да ни у кого ни будь, а у соратников по "партии", при разном кормлении и содержании первое яйцо 27-32 грамма. Это "безобразие" нужно считать нормальным явлением для птицы "брессФМ" так или нет?

Геном, а что яйца весом в 30г. употреблять в пищу нельзя?
Занесутся они в 4 - 4.5 месяца, пусть сначала и по 30г. будут, но будут нести исправно и есть эти яйца можно.
А вот кученка заносится не ранее 5.5 месяцев
<em>Куры начинают нестись в 5,5-6 – месячном возрасте. Масса яиц – 58 г,</em>

У Бресса 1.5 месяца форы есть, накормить яйцом своих хозяев..... а вот в 6 месяцев у Брессов, яйцо будет уже весом больше чем у Кучи по стандарту. hi

Алла, зачем писать такой бред? huh

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

А у кого то, хватает и на такое..
http://vk.com/video85469033_170747396
Сколько же можно, на протяжении нескольких месяцев, каждый день, писать; барбезье помесь, бресс не порода, не порода бресс, барбезье помесь и тд...
С точки зрения нормального человека, это не реально, с ума сойти можно!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:
Undertaker пишет:

А у кого то, хватает и на такое..
барбезье помесь, бресс не порода, не порода бресс, барбезье помесь и тд...

Покупайте и разводите, если стандарт Вам не важен.
И все станет сразу породой.

тут тук....кто там?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Undertaker пишет:

А у кого то, хватает и на такое..
http://vk.com/video85469033_170747396
Сколько же можно, на протяжении нескольких месяцев, каждый день, писать; барбезье помесь, бресс не порода, не порода бресс, барбезье помесь и тд...
С точки зрения нормального человека, это не реально, с ума сойти можно!

еще раз прослезился super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах