Вы здесь



Ленинградская белая - недооценённая временем.... Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
312 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...это как раз говорит, что надо верить не глазам а фактам...фото яиц из под Ваших кур не маркированы и я показывал не маркированные...

вот не устаю вам повторять - повнимательнее
яйца от моих ленинградских кур маркируются мною лично простым карандашом буквой Л.
на фото эта маркировка видна.
да я и не буду как вы заниматься детскими играми и выдавать ДРУГОЕ яйцо за яйцо ленинградских.
репутация дороже dont

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ссылка на стандарт есть - ищите.
"Генофонд" ничего не подхватывал, предприятие было образовано на базе уже существующей коллекции породных кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...так и Вам вторую страницу пытаюсь донести, что яйцо из Генофонда маркированное разных окрасов, Вы пишите "Л", я "ЛБ", но популяция от этого породой не становится...
...ЛБ в Питере была как популяция и не довели до стандартизации как порода...
...через некоторое время ЛБ "подхватывает" загорский Генофонд и продаёт птицу и цыплят как породу, но в госсреестре ЛБ нет и я пока не увидел официального документа КТО и КОГДА утвердил ЛБ как породу...

я вам третью страницу пытаюсь донести что из генофонда или не из генофонда к вам могло попасть ДРУГОЕ яйцо.
тех же панциревских.
ну не было у меня ни белых яиц никогда, ни петухов с белыми мочками вообще, и никакого жесткого отбора делать не приходилось.
все, и куры и петухи были почти одинаковы.
а что касается породы...думаю что стандартизация обычная БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ процедура, не имеющая отношения к созданию породы.
есть она, нет ее, на птицу это никак не влияет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оставьте, ему это не донесешь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хочет официал - пусть идет официальным путем - бумаги, запросы и прочее. У нас чиновники писать умеют.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

.на птицу согласен не влияет, а название и стоимость должно влиять

я вас прекрасно понимаю.
вы потратили год работы и теперь не можете продавать свою птицу как ЛБ.
но еще раз повторюсь.
вы в этом виноваты сами.
надо было ВНИМАТЕЛЬНО отслеживать всю цепочку покупки, доставки, выращивания кур.
тем более в вашем случае звоночки о том что вы приобрели что-то не то были с самого начала.
и П.М. Сопиков, и А.Александров постарались чтобы нам с вами была доступна прекрасная порода.
но мы и сами должны шевелиться.
проще конечно перевалить свою вину на чужие плечи,обхаить всех и вся, зачем то подменить яйца на фото.... но я считаю что это неправильно.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...считайте как хотите - показывайте своих ЛБ и яйца от них и будем анализировать, а не болтать в пустую и защищать промоутера отечественных пород = он сам за себя ответит...
... и про породы начал рассказывать и фото показывать, за что спасибо и не может не радовать цей факт...

у меня есть свое мнение.
и я его высказываю.
и если я хочу защитить прекрасную на мой взгляд породу от нападок со стороны нечистоплотных подтасовщиков яйца, то это мое право.
таких анализаторов на форумах в каждой теме по 5 человек.
заведут пять кур , сделают пару селфи цыплят и кур - и все, уже гуру отечественного птицеводства.
все им всегда должны что-то дать, найти, выложить, показать и т.д...
лезут во все дыры со своими приговорами
хотя как говорил ВВ, кто их назначил судьями?
больше птице своей уделяйте внимания, а не перепалкам на форумах.
тогда и таких перепалок не возникнет.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...наглядно показал всем, что любые фото не аргумент - кроме яиц из Генофонда...

так и не понял смысл ваших действий.
уж не обессудьте.
сложно даже самому объяснить дурацкий эмоциональный поступок.
кого вы пытались обмануть?
себя? форумчан? природу?
и что это вам дало?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

Сопикову просто не хватило времени жизни,

на что не хватило?
проследить чтобы вы ,прекрасно зная стандарт, белое яйцо не закладывали?

Вложение
image006.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

нечистоплотных

...таких как Вы чистоплотных дилентантов точно пруд пруди...

Nor321 пишет:

заведут пять кур , сделают пару селфи цыплят и кур - и все, уже гуру отечественного птицеводства.
все им всегда должны что-то дать, найти, выложить, показать и т.д...
лезут во все дыры со своими приговорами

...покажите свою птицу всех пород, назовитесь по фамилии имени, укажите кто вы и откуда, прежде чем здесь слюной брызгать...

Nor321 пишет:

больше птице своей уделяйте внимания, а не перепалкам на форумах.
тогда и таких перепалок не возникнет.

...я без солливых разберусь чем мне заниматься...

Nor321 пишет:

дурацкий

...извините, но в таком случае от дурака и слышу...

Nor321 пишет:

на что не хватило?

...с головой у вас точно плохо - не успел человек довести дело до стандарта Лб..

...утомили вы меня...чётко прослеживается, что вы не тот, за кого себя выдаёте и поэтому не вижу неизвестно кому, что-то объяснять...

эмоции....понимаю.
но тот я , или как вам кажется не тот, на цвет яйца ЛБ это никак не влияет.
ничего, Михаил, время вылечит вашу обиду на все и вся.
и прекрасная ПОРОДА ЛБ этому поможет

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

на что не хватило?
проследить чтобы вы ,прекрасно зная стандарт, белое яйцо не закладывали?

Nor321 пишет:

больше птице своей уделяйте внимания, а не перепалкам на форумах.

Nor321 пишет:

ничего, Михаил, время вылечит вашу обиду на все и вся.

super

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Спасибо, Михаил. Очень интересная и полезная инф-я. Я хочу все же попробовать эту породу, в статье ,которую Вы предоставили, написана вроде порода . И по описанию, очень даже продуктивная птица. Будем пробовать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...птица хорошая, не пожалеете...

....золотые слова....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

яйца купленные вчера в генофонде.
белых не наблюдаю.

Вложение
img20150228111346288.jpg
img20150228111409812.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

белых не наблюдаю.

...в левом верхнем и левом нижнем...да и фото плохого качества...

dont

Вложение
img20150228120811303.jpg
img20150228120826523.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...пост №2 и №3 в этой теме - та же самая маркировка "73" - яйцо белое...

да я не против.
очень даже может быть.
но мне с Генофонда и год назад, и день назад, БЕЛОГО яйца НЕ положили.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Nor321 пишет:

яйца купленные вчера в генофонде.
белых не наблюдаю.

Воронянский пишет:

...несколько смутило только то, что яйцо по описанию куры несут со светло-коричневой скорлупой, а по факту есть и белые, и кремово-голубые...

интересно... о чем спор идет? на обоих фото (пост№3 и №212 видно, что с маркировкой 73 и 173 яйцо идентичное по цвету (очень светлое).
претензии к Генофонду или к породе?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
yfnfif пишет:

интересно... о чем спор идет? на обоих фото (пост№3 и №212 видно, что с маркировкой 73 и 173 яйцо идентичное по цвету (очень светлое).
претензии к Генофонду или к породе?

...претензий нет, потому что породы как таковой ЛБ нет,а для популяций/породных групп такой разброс в окрасе яйца в порядке вещей...просто показываем друг другу яйца ЛБ из Генофонда и анализируем...

не ...яйца показываем друг другу не просто dont
просто некоторые вместо того чтобы искать причину белого яйца у себя в хозяйстве, пытаются найти ее где угодно, только не у себя.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну вот, то я был Ольгой Поляковой, то теперь Nor 321///
На самом деле я - Воронянский)))

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ливенская тоже не порода..... но ни кто пока не ткнул носом перед потенциальными покупателями в брак по Ливенской.....
По этому
Солнечному свету ДАДАДА
Ливенской ДА ДА ДА.....
ЛБ НЕТ НЕТ НЕТ....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ой зачем вас сюда то занесло? Сидели бы в барбезье... Или вы все пытаетесь наказать увлеченных людей и ученым показать что вы тоже ого-го!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Александр, прошу вас не указывать мне где сидеть. а где нет...
Ресурс пока свободный....
Не понятно просто почему увлеченные люди диаметрально противоположно относятся к одним и тем же вещам?
К двум не породам например?
Про одну пишем так...
....Мне всё равно что про ЛС будут говорить злопыхатели, собака лает-караван идет....
А ЛБ, вдруг через почти год не породой стала.
А я доказывать на форумах ни чего ни кому не собираюсь, это глупо.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

И не надо ничего ни кому доказывать, прочитали... не понравилось... "съели" и дальше читаем. А ученым указывать и свое самомнение таким образом подымать некрасиво. Поверьте! Я с нашими учеными много общаюсь и это замечательные люди, а над вашими постами они просто посмеиваются и свои комплексы постарайтесь наверное "гасить" где нибудь в другом месте... В кафе сходите, а лучше в кабак, для жести...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

И не надо ничего ни кому доказывать, прочитали... не понравилось.... А ученым указывать и свое самомнение таким образом подымать некрасиво. Поверьте! Я с нашими учеными много общаюсь и это замечательные люди, а над вашими постами они просто посмеиваются и свои комплексы постарайтесь наверное "гасить" где нибудь в другом месте... В кафе сходите, а лучше в кабак, для жести...

Не нужно меня учить жить, лучше помогите материально...
На минуточку, прочитайте как называется тема....
Вас кто назначил судьей?
Мне совершенно безразлично кто и над чем посмеивается на форумах, а комплексами не страдаю с детства.
Все свои упреки в мой адрес, пишите мне в личку, так как в вас сейчас говорят ваши личные обиды...
Наших ученых я в своих постах и не затрагивала, самой НАШИ ученые нравятся и не понятно почему вы возмущаетесь...
Если Вам не нравится, что другие участники ФОРУМА пишут в темах, то

Мусин Александр Михайлович пишет:

"съели" и дальше читаем

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Если вы в каждой теме начнете такие балаганы разводить, то фермеру кердык скоро придет. Пожалейте нас! Пажалста...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Если вы в каждой теме начнете такие балаганы разводить, то фермеру кердык скоро придет. Пожалейте нас! Пажалста...

Пожалейте сами себя....
Еще раз вас прошу прочитать как называется тема!
Я писала в своих постах про породу ЛБ и про кур!
Вы мне запрещаете писать в темах про кур? или тема закрыта?
Не понятно про что пишите вы уже какой в подряд пост, но самое главное вас ведь и не остановить....

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ухожу с этой темы!... Наслаждайтесь... С троллями не могу общаться совершенно...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ухожу с этой темы!

Александр, к чему весь этот театр вы устроили.
Я прочитала всю тему, но ваших сообщений по существу в теме НЕТ.
Первое ваше сообщение было сегодня пару часов назад, с необоснованными упреками в мой адрес
https://fermer.ru/comment/1075350005#comment-1075350005
Вы от чего уходите? От того, в чем не участвовали, а зашли меня по пинать, по старой памяти?
Смешно.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Регулярно просматриваю темы по всем породам, но с недавнего времени не захожу в темы о французских породах, все потому что не выношу людей, не обладающих опытом и знаниями, где то, чего то нахватавшихся и потом начинающих всячески шпунять толковых людей за их оговорки, завязывать склоки, цепляться к фразам и т.д., вообщем создавать недружественную, злобную атмосферу. Сейчас этого всего хватает повсюду, а здесь люди приходят делится радостью и своей любовью к птице. Можете не отвечать здесь, в эту тему более также не ходок!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах