Вы здесь

Ленинградская белая - недооценённая временем.... Страница 2 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
312 сообщений
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Конечно вопрос к А.А. , давеча ее сравнивали с Брессом,отсюда интерес.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не думаю, что сравнение будет корректным и правильным.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Абсолютно согласен - разные весовые категории,как говорят в боксе.Вернемся к обсуждению лет так через дцать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Абсолютно согласен - разные весовые категории,как говорят в боксе.Вернемся к обсуждению лет так через дцать.

так вроде в теме французских мясных человек который держит обе породы все аргументированно сравнил.
с чем-то не согласны?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:

Абсолютно согласен - разные весовые категории,как говорят в боксе.Вернемся к обсуждению лет так через дцать.

Да нет, просто это не сопоставить по интернету. Опять завозить, опять выращивать на одинаковых кормах, опять забивать - зачем? Я все выводы сделал.
Кому надо - сам убедиться сможет, что разница только в цене на яйцо.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Ну да..... надо быть совсем наивным,чтобы ожидать другой ответ.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
натуралист пишет:

Ну да..... надо быть совсем наивным,чтобы ожидать другой ответ.

Эээээ: то есть спрашивая Вы:
1. ожидали именно этот ответ. Зачем тогда спрашивали?
2. ожидали другой ответ. Значит Вы сами себя считаете совсем наивным?

Какой из вариантов?

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
Nor321 пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

В общих чертах, Барбёзьё - "мясная минорка", а Ленинградская Белая - "мясной леггорн". Обе породы - очень интересная альтернатива традиционным мясо-яичным породам.

здесь на форуме считают что ленинградская белая ни чем не уступит французскому брессу.
все тоже самое, только ноги не синие.

Да любая промышленная мясо-яичная порода по продуктивности круче Бресса. Бресс - просто БРЕНД простой деревенской органичной курицы, которую надо дорого продать. Белый австралорп с черной ногой и красивее и продуктивнее. Была бы Лениградская белая французкой или бельгийской породой - гонялись бы за ней как за Барбёзьё.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
ViktorM пишет:
натуралист пишет:

Ну да..... надо быть совсем наивным,чтобы ожидать другой ответ.

Эээээ: то есть спрашивая Вы:
1. ожидали именно этот ответ. Зачем тогда спрашивали?
2. ожидали другой ответ. Значит Вы сами себя считаете совсем наивным?

Какой из вариантов?

Да все очень просто.Надеялся на элементарную объективность и порядочность научного работника Генофонда.А вопрос повис в воздухе.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Дмитрий Кудлаенко пишет:
Nor321 пишет:
Дмитрий Кудлаенко пишет:

В общих чертах, Барбёзьё - "мясная минорка", а Ленинградская Белая - "мясной леггорн". Обе породы - очень интересная альтернатива традиционным мясо-яичным породам.

здесь на форуме считают что ленинградская белая ни чем не уступит французскому брессу.
все тоже самое, только ноги не синие.

Да любая промышленная мясо-яичная порода по продуктивности круче Бресса. Бресс - просто БРЕНД простой деревенской органичной курицы, которую надо дорого продать. Белый австралорп с черной ногой и красивее и продуктивнее. Была бы Лениградская белая французкой или бельгийской породой - гонялись бы за ней как за Барбёзьё.

Бресс-это не просто БРЕНД,а БРЕНД проверенный столетиями и не понимать это......К сожалению многие отеч.породы просто лепились для галочки,галочку поставили премию получили и забыли.Такие были времена.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
натуралист пишет:

Бресс-это не просто БРЕНД,а БРЕНД проверенный столетиями и не понимать это......К сожалению многие отеч.породы просто лепились для галочки,галочку поставили премию получили и забыли.Такие были времена.

А Вам стало скучно в теме Бресс!? Теперь пришли и сюда нагадить! super
И опять Бресс, Барбазьё! huh Угомонитесь уже. protest victory
Лучше бресской курицы нет насвете, она самая лучша и самая старинная! Довольны! wink roma
А мы будем отечественных проверять на "вшивость", вдруг кто-то из учёных-селекционеров не только ради галочки их вывел а ещё и для разведения в качестве хозяйственно-полезных , всётаки в образовании многих советских пород участвовала местная птица - не требовательная к условиям кормления, сожеражения, приспособленная к нашему климату и вполне себе продуктивная.
Всем, спасибо. thank_you
На моё сообщение можете не отвечать, мне не интересен Ваш ответаприоре, я его уже заранее знаю . wink Арррееевуар! hi

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374
натуралист пишет:

...Бресс-это не просто БРЕНД,а БРЕНД проверенный столетиями и не понимать это......К сожалению многие отеч.породы просто лепились для галочки,галочку поставили премию получили и забыли.Такие были времена.

Как раз наоборот, при создании таких пород, как Российская белая, Кучинская юбилейная, Адлерская серебристая, Полтавская глинистая и др., проводилась намного более серьезная селекционная работа по сравнению с тем же Брессом. Просто задачи стояли разные.
Были ученные - фанаты, которые жизнь присвятили селекции.
Российская белая и Полтавская глинистая например имеют уникально мощный иммунитет в сочетании с отличной продуктивностью.
Просто Французы больше любят свою птицу и гордятся ею, чем Россияне - вот и вся причина!
А насчет вкуса, вырастите белого виандота по "Бресской" технологии с докармливанием молочной кашкой - и обалдеете от его вкуса.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Просто Французы больше любят свою птицу и гордятся ею, чем Россияне - вот и вся причина!

Совершенно верно! yes3 Согласна с Вами полностью. dri
Хотя если вернуться обратно лет этак на 50-60-ть в ту же Францию, то мы увидим не совсем радужную картину в Брессе, где фермеры погнавшись за новыми суперпродуктивными породами чуть не потеряли своих кур эмдемиков, тоесть Бресс Галуа! Вот Вам и патриоты. wink

Дмитрий Кудлаенко пишет:

А насчет вкуса, вырастите белого вельзумера по "Бресской" технологии с докармливанием молочной кашкой - и обалдеете от его вкуса.

Совершенно верно! Вкус мяса достигается там климатическими особенностями местности и составом её почв, а так же специальной технологией выращивания и кормления. Хотя молоком поят во Франции не только Бресскую породу, но и любых каплюнов ( даже тех что из цветных бройлеров сделали ).
Я уже очень давно использую осенний откорм петушков на мясо. Отсаживаю их отдельно от кур в загон с навесом, а если уже поздняя осень то рассаживаю в цыплятники группами и откармливаю мешанками на основе отварного картофеля и зернового помола, зерном кукурузы, выпаиваю вволю домашнюю сыворотку ( порой с мелкими кусочками творога ) и в мешанку добавляю или простоквашу или молоко. Петушки быстро набирают массу и покрываются жирком за месяц такого откорма и затем идут на убой. Мясо вкусное, мягкое - около 20 минут на сковродке и вуаля, молодые петушки готовы к подаче на стол. pie wiggle

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да, вы правы.
А вообще
ленинградские белые куры - это уникальная порода хотя бы из-за метода, который был использован при их создании: методом многократного переливания крови от птиц одной породы к птицам другой.

Украина
: Бровары
15.02.2014 - 23:33
: 374

Почему на форуме кнопка Пожаловаться есть, а кнопки Поблагодарить нету?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Дмитрий Кудлаенко пишет:

Почему на форуме кнопка Пожаловаться есть, а кнопки Поблагодарить нету?

Дмитрий задайте mail этот вопрос РЕДАКТОРУ портала пусть он Вам ответит. У нас тут вообще как-то не принято благодарить, любят в основном пооскорблять.Вы очень дельное предложение сделали, пусть администрация портала над этим подумает! victory

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Александр Александров пишет:

Да, вы правы.
А вообще
ленинградские белые куры - это уникальная порода хотя бы из-за метода, который был использован при их создании: методом многократного переливания крови от птиц одной породы к птицам другой.

Простите меня, я не совсем поняла, это шприцем переливали кровь?

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

И я благодарю Ольгу Владимировну за рассказ откорма молоком... Попробую так сделать.

Украина
: Винница
20.03.2012 - 18:45
: 264
Александр Александров пишет:

А вообще
ленинградские белые куры - это уникальная порода хотя бы из-за метода, который был использован при их создании: методом многократного переливания крови от птиц одной породы к птицам другой.

Александр, подскажите: какие еще породы (не только кур) созданы таким методом? Он применяется только в птицеводстве? Впервые об этом методе узнал когда знакомился с цесарками. Таким методом создана порода "Загорская белогрудая". Там вообще кровь легорнов "заливали" в цесарок.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда.Ю пишет:
Александр Александров пишет:

Да, вы правы.
А вообще
ленинградские белые куры - это уникальная порода хотя бы из-за метода, который был использован при их создании: методом многократного переливания крови от птиц одной породы к птицам другой.

Простите меня, я не совсем поняла, это шприцем переливали кровь?

Ну не шприцем, но в принципе да, есть методика...

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Александр Александров пишет:
Надежда.Ю пишет:
Александр Александров пишет:

Да, вы правы.
А вообще
ленинградские белые куры - это уникальная порода хотя бы из-за метода, который был использован при их создании: методом многократного переливания крови от птиц одной породы к птицам другой.

Простите меня, я не совсем поняла, это шприцем переливали кровь?

Ну не шприцем, но в принципе да, есть методика...

Спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Около 200 голов, не считая лишних петухов.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182
Александр Александров пишет:

Ну не шприцем, но в принципе да, есть методика...

Подробнее об этом
рассказано на семинаре, который проходил в Екатеринбурге, в рамках 5 самой престижной выставки. Господин Вахромеев очень популярно, доступно описал суть метода и его целесообразность. При выведении моих любимок - пушкинских поперечно-полосатых и царскосельских кур был использован данный метод. И вот все металась выбирала между ленинградской белой и русской белой. Цель- получать крупное,красивое яйцо. Теперь наверное обе породы стану приобретать...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правильно, потом сможете выбрать наиболее интересных. Ленинградские белые в этом отношении порадуют вас.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Хороша птица. Интересно, у ЛБ мочки бывают красные и белые, прям как у Брессовы. А какие правильные или цвет не имеет значение? На этот вопрос наверно сможет ответить Александр А.
Решил приобрести эту породу. Если все будет нормально в конце февраля поеду за яйцом. Буду пробовать и сравнивать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, положено, чтобы были красные, белые или с белыми вкраплениями мочки встречаются редко.
Здесь на фото есть прекрасный петух, но с белой мочкой...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Да. на фото Михаила мне очень нравятся петухи, особенно с белой мочкой. Получается его нельзя оставить на племя? Или все же можно? Чисто внешне мне конечно больше нравится с белой мочкой.
Вы меня извините, Михаил, что для примера взял Ваши фото, но я сам собираюсь попробовать эту породу и заранее понять как с ней работать. Спасибо за хорошее фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лучше не оставлять.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

у моих белого яйца ни разу не было

Вложение
img20150208124247285.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У нас тоже белого яйца я не видел...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах