Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 97 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я тоже всегда комбикорм пробую... Если вкус не нравится -не кормлю.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
немешка пишет:

Я тоже всегда комбикорм пробую... Если вкус не нравится -не кормлю.

Нее, меня на такие подвиги не тянет.. В человеческую еду фиг знает что добавляют, а уж в куриную dntknw Я за 1 раз беру 40 мешков комбикорма. Какой же я стану, если каждый раз буду пробовать ПК-5 laugh . Как бройлер! Нее..., не буду кур объедать yes3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

...каннибализм у цыплят в меньшей степени зависит от кормления - основные причины это плотность посадки, вентиляция, интенсивность освещения днём и ночью, наличие свежей чистой воды и уж потом сам корм...

С остальными параметрами все было отлично. Сидели в брудере свободнее, чем обычно,т.к. вывелось мало цыплят. Как в корм стала добавлять мясо-костную муку и серу,расклев прекратился. Сейчас цыплят-китайцев нет, остальным ничего в комбикорм не добавляю , расклева нет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

...смотря с какими породами вместе сидели китайцы...
...и в каком именно возрасте/сколько дней был замечен расклёв?..

Китайцы сидели в отдельном брудере, стараюсь рассаживать по породам. Кстати, Пушкинские чуть-чуть поклевались, а у остальных пород расклева в это же время не было.Еще в это время были цыплята орловские, джерси, мараны, царскосельские,малины. Правда, мясо-костную муку и серу в то время стала всем добавлять. Возраст был до 2х месяцев, точно не запомнила.

23.06.2014 - 18:01
: 650

В комбикорме не только зернышки ошпаренные.Там мясо-костная мука всякая. А это и дохлятина вполне возможна.

henboom

Мне все не дают покоя слова Аллы о том, что вся курятина одинаковая и химический состав один.

маруся21 пишет:

В науке есть данные по разным видам животных, говядина, баранина, курица, индейка, свинина.
Если есть для куриного мяса данные, то они примерно одинаковые.

Но если вспомнить разницу между рожью и пшеницей (злак он и есть злак) или красную и черную смородину и т.д. То обычная и чернокожая курица, да еще с неестественным оперением очень отличаются. А так конечно химический состав одинаковый - мясо оно и есть мясо.
Но все же из личного опыта: запах бульона отличается от бульона из ММ, структура мяса другая, холодец сваренный из лапок аборигенов и лапок ММ по структуре и скорости застывания отличается очень сильно.
Так что лично для меня это очень другие куры, как другой вид птицы. Примерно так: есть у меня утки, перепела, куры и шелковые чернокожие куры.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Разницу можно понять только тем, кто попробовал эту курицу.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

smile3

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
LAV пишет:
маруся21 пишет:

Генная инженерия в Китае рулит.

Алла, дюже антиресно, как ген банана в курицу впихнуть? Может знаешь? wacko2

======================================
Если есть проблема с разрывом кожи. Можно её просто сшить нитками. Швы накладывать приблизительно через 0,8 см. А если и зоб порван, то и его зашить. Я много раз штопал брам и кохов, чистил бывало и зоб у них. Всё зарастало великолепно. Даже когда и шёлковых ниток не было......

Спасибо, зашила,залив преварительно перекисью а потом монклавитом. Осталась без ужина..Отсадила, наблюдаю...

henboom

Заживет!
У меня был такой случай. Курочке петька поцарапал спину, соседки расклевали ранку и выели кусок мяса, было сустав видно. Тоже хотела съесть, но отсадила засыпав стрептоцидом. Пару дней посидела грустная, потом ожила, заросла, снова оперилась и сейчас опять несется, даже следов не осталось.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
henboom пишет:

Заживет!
У меня был такой случай. Курочке петька поцарапал спину, соседки расклевали ранку и выели кусок мяса, было сустав видно. Тоже хотела съесть, но отсадила засыпав стрептоцидом. Пару дней посидела грустная, потом ожила, заросла, снова оперилась и сейчас опять несется, даже следов не осталось.

Куры они такие. Заживают быстро.
Шить их можно спокойно без обезболивания.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
маруся21 пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Кому нужны ваши яйца по 500, если нельзя дальше получать то же самое у себя в хозяйстве???

Вот эта информация у вас из какого источника?
Сначала отвечайте за свои слова, а потом уже учите других.

Все написано выше.
500р это сумма, обозначенная здесь же в теме.

За свои слова начните отвечать сначала.
Вы здесь зачем??? Приходишь сюда посмотреть что у людей растет, вылупляется и т.д.
А натыкаешься на упорную антирекламу.
И если б я не разбиралась в генетике, то давно б выкинула из инка яйца и побежала звонить вам!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Мария Хяннинен пишет:

А бройлеры меня не интересуют, невкусное для меня мясо.

Вы правы, у бройлеров не вкусное мясо.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:

с хорошим иммунитетом

Вот тут, кстати интересный разговор.

Почему куры вообще имеют плохой иммунитет?
В деревне столетиями несушки сами выводили цыплят и отбор шел на сильнейших.
И спокойненько разводились сами в себе.
Что, крестьяне ездили заграницу за "свежими" кровями?
В некоторых деревнях до сих пор живут небольшие популяции обычных аборигенных несушек.
Имеют стабильный небольшой вес и среднюю яйценоскость.
Никто этих цыплят не поит кокцидиостатиками и антибиотиками чтобы сохранить.

Нафиг не надо мне курицу, которую надо пичкать химией. Я за здоровую продукцию.

: томск
20.11.2015 - 09:24
: 8

Здравствуйте всем! Принимайте в клуб. 9 марта вывелись мои аборигешы. Я теперь обладатель 17 пушистиков. Яйцо брала у Юрия из Иркутска. Ему отдельное спасибо!!!

Вложение
img20160310070756.jpg
henboom

Добро пожаловать, Ольга!
Пусть растут крепкими, толстыми и плодовитыми.

23.06.2014 - 18:01
: 650

roma Поздравляю! Очень позитивно!

: томск
20.11.2015 - 09:24
: 8

Спасибо Татьяна! Буду стараться вырастить их крепенькими. Прокормом запаслась, на ближайшие 1,5 месяца хватит.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ура! У нас новые птенчики. Поздравляю всех нас. Взвешивайте, делитесь. Будем вместе следить за развитием. Я на своих налюбоваться не могу!

А Алле хочу сказать. Вы говорите что пришли к нам, чтобы получить ответы на свои вопросы. Так? А на наш вопрос по доставке ответить не хотите. Ну очень странно bang
Да не оскудеет рука дающего. dont

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Где есть ж/д, доставка проблем не составит. Просто надо изучить все пути и города проходящих поездов и выбрать приемлемое.....

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

О птицах мы, о птицах)))

Вложение
img1169.jpg
henboom

Конечно о них любимых и вкусненьких :)))
петька 80 дней

Вложение
img3637.jpg
img3641.jpg
img3646.jpg
Россия
: Краснодарский край, Анапский район
15.02.2015 - 16:17
: 77
henboom пишет:

Конечно о них любимых и вкусненьких :)))
петька 80 дней

У вас на фото в "запчастях" гребешок петушиный, как вы его используете?

henboom

Обычно коплю, потом кладу в заливное, сваренное из лапок.
Как в старые добрые советские времена, когда гребешки можно было купить как субпродукт и кур с головами и гребешками продавали :)

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
henboom пишет:

Обычно коплю, потом кладу в заливное, сваренное из лапок.
Как в старые добрые советские времена, когда гребешки можно было купить как субпродукт и кур с головами и гребешками продавали :)

Отличное средство для поддержки здоровья суставов!

henboom

Вот еще и польза , а не только вкусность! Спасибо, Мария!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
henboom пишет:

петька 80 дней

Красота.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Гребешки взрослых петухов, просто огромные. И скуууусные, прелесть.... wub wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Гребешки взрослых петухов, просто огромные. И скуууусные, прелесть.... wub wiggle

Как вы их готовите?
Делитесь рецептом!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Кстати, яйцо я брала не у Н.Б. Нашла в области заводчицу.
Она не делала акцентов на супер иммунитете и огромных привесах.
Цену за яйцо не драла.
А когда сказали ей, что надо мясо, то вообще кохов лучше посоветовала, из того что у нее было на продажу в тот момент.
И сюда в тему залезла только после закладки в инк.
А до того прошерстила инет на тему породы.
Нигде фактов, наводящих на ненатуральность данной породы не нашла.

Ничего противоречащего моим знаниям о брид-работе тоже нет. dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах