Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 96 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

А ещё Китайцы лечат человека, а не болезнь.
_______________________________________
Всем Добрый день! roma

henboom

В шелках содержание карнозина в два раза выше чем в обычных курах и он более доступен чем в другом мясе.
Вот статья http://www.eurekalert.org/pub_releases/2006-09/acs-bsf082806.php, наверное можно где-то найти официальный отчет.
Николай Борисович, у китайцев есть сравнительные исследования содержания полезных веществ с какой-то таблицей в качестве отчета?

23.06.2014 - 18:01
: 650

В прошлом году я начитавшись про необыкновенный вкус одной быстро растущей курицы побежала добывать яйцо. А потом оказалось, что для такого необыкновенного вкуса надо растить ее только в . ,краях, где есть чудо глина и растет она не так быстро. А абориген и растет быстро и по вкусу отличается от другой курятины и клуб помогает найти то, что надо, а не то .что похоже.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
henboom пишет:

Ухейилюев тоже хочу, но 500р. за яйцо не готова заплатить.

Видимо спрос зашкаливает, поэтому знакомые Маруси на них переходят.... smile3

маруся21 пишет:

В птицеводстве я знаю, что есть один способ повышения иммунитета, это когда к какой то породе кур подмешивают другие породы, тогда иммунитет будет сильным.
Другим способом повышения иммунитета является изменение генетики птицы путем внедрения генов других видов.

Судя по отзывам о европейских шелках, такого усиления иммунитета не происходит. Птички- дохлячки, коли яйца неоплод по три раза меняют.... Вот там поди, ГМО "пробежали"... laugh
Маруся, здесь же не помойка, всё в кучу, ещё и пушкинок сюда приплели?! Тыщу раз говорено, разная птица в Москве и Питере.....

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Вчера просветил яйцо шелков, из 40 яиц, 100 % оплод, а на петю посмотришь как он топчет кур, так и не подумаешь, неуклюж до ужаса laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Вообще не поняла о чем спор...
Как будто девушке впихивают и навязывают породу.
Нравится берите, не нравится - не берите.
В чем вопрос то?
Каждому свое.

О шелках.
Сегодня экватор у моих инкубаторских.
100% оплод, но одно яйцо отстает в развитии.
Я оставила в инке его, есть ли шанс, что доразовьется?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Срок инкубации проходит. Остальные яйца, даже прорезанные с цыплятами,- в утиль...

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597

Мои сегодня переехали в теплицу:) осваивают территорию, по соседству семейка Суссексов сидит, так как петух закукарекает, то чернички все ложатся ковриком))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Срок инкубации проходит. Остальные яйца, даже прорезанные с цыплятами,- в утиль...

Так а если пометить позже вышедших?
Если вырастут, просто скушать. В разведение не пускать.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Мария Хяннинен пишет:
LAV пишет:

Срок инкубации проходит. Остальные яйца, даже прорезанные с цыплятами,- в утиль...

Так а если пометить позже вышедших?
Если вырастут, просто скушать. В разведение не пускать.

Я тоже заметил, что с такими цыплятами потм проблемы бывают, отстают в росте это самое маленькое, и болезненны сильно.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Что-то не понял, по два сообщения кидать начало scratch_one-s_head

23.06.2014 - 18:01
: 650

А мое вообще выкинуло. cry Светлана, а Вы теплицу подогреваете?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
шольга пишет:

Светлана, а Вы теплицу подогреваете?

Да, лампа ик с и обогреватель, днём на минималке стоят, а на ночь прибавляю.

23.06.2014 - 18:01
: 650

То яйцо, что дольше лежит,до закладки может дольше развиваться.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Н.Б. пишет:
LAV пишет:

Срок инкубации проходит. Остальные яйца, даже прорезанные с цыплятами,- в утиль...

Я бы не стал. На вторые сутки после инкубации всех вертолетов (если есть, кстати в этом году намного меньше, чем в прошлом было,) в печку.
Остальных на прокорм. И через месяц уже не узнаете, кто есть кто.
Всякое бывает. Нарушение режима инкубации никто не отменял, напряжение в сети бывает скачет.
А птенцы, даже которым помог обычно вырастают нормальными.

Оно то может и так, но когда подрастет и когда начнет мучится, очень жалко птичку, а это все может вылезти и в месяц и в три, в яйце его не так жалко, а вертолетами как-то проблем нет, если исправить его сразу. Если яйца этой породы мало, то можно помучится.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
Юрий Пермь пишет:

Если яйца этой породы мало, то можно помучится.

Вот это точно.
Даже спорить не буду, сам такой. smile3

У меня их всего 15.
Можно и больше было б приобрести, но с транспортом не выходило.
Либо 15 сейчас, либо больше, но куда позже.
Посмотрим, если разовьется, то постараюсь его пометить.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Ну не знаю, цыплячьими приютами инвалидов не заморачиваюсь. Все скорлупки и невыведенные яйца провариваю курам. Цыплят нестандартных, головкой стук об край бачка и туда же.
Тёпленького варева, курочки любят поесть.... wiggle

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Ну не знаю, цыплячьими приютами инвалидов не заморачиваюсь. Все скорлупки и невыведенные яйца провариваю курам. Цыплят нестандартных, головкой стук об край бачка и туда же.
Тёпленького варева, курочки любят поесть.... wiggle

Когда первый раз, страшно и жалко...

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Маруся, ну сколько можно????? Если вы пытаетесь разобраться то читайте литературу и спрашивайте. Так вы же не спрашиваете а утверждаете. Честное слово вторая страница только вы. Извините, но хочется слушать и учиться у людей кто не первое поколение и не одной породы вывели.
Николай Борисович, у меня вопрос по кормлению. Чем лучше кормить малышню? И витаминчики даёте какие? Если да то распишите пожалуйсто

henboom

По поводу кормления, вот что заметила.
У меня в одном стеллаже сидели курочки 2,5 месяцев, у которых началась ювенальная линька, под ними курочки 2-х месяцев, которые с удовольствием съедали все попадающие к ним перышки. Минимясы и брессы этого же вывода перьями не интересовались. Корм и его количество одинаковое (не ограничено). Сейчас эти цыпы тоже начали активно линять и перья больше не едят.
Вывод (мой) - аборигенам нужно больше белка в период с 1,5 до 2,5 месяцев. Какой еще можно сделать вывод из этого факта?

henboom

Радует, что не пытаются друг друга съесть, подбирают только упавшие перья :)

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
henboom пишет:

Радует, что не пытаются друг друга съесть, подбирают только упавшие перья :)

Аборигены никогда не расклевывают, лично я кормлю цыплят до 1,5 месяца пк2 богданович, потом плавный переход в течении недели на пк1 до недели пою водорастворимыми витаминами (меньше потом болеют). Некоторые кормят пк5, но лично я считаю что оставлять на племя таких нельзя, растут они конечно лучше, но вырастает в итоге мясо, организм будет не равномерно развит, то сердце не соответствует весу, то еще чего. Зерносмесью пробовал цыплят кормить, но вес набирают медленно и в итоге позднее созревание и веса птица уже недоберет положенного никогда.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юрий Пермь пишет:

Аборигены никогда не расклевывают

Расклевывают, еще как. Тоже кормлю Богдановичским к/к ПК-2. Пришлось добавлять мясо-костную муку и серу. Кстати,в Богдановичском ПК-5 содержание белка меньше,чем в ПК-2.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
GUL-Kaz пишет:
Юрий Пермь пишет:

Аборигены никогда не расклевывают

Расклевывают, еще как. Тоже кормлю Богдановичским к/к ПК-2. Пришлось добавлять мясо-костную муку и серу. Кстати,в Богдановичском ПК-5 содержание белка меньше,чем в ПК-2.

У Вас явно не багдоновичский комбикорм, а грубая подделка, мне возят с завтдского магазина, ни каких проблем, кормлю бролей пк5 никаких проблем с протеином

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Юрий Пермь пишет:

У Вас явно не багдоновичский комбикорм, а грубая подделка

laugh Вы твердо в этом уверены?? Я беру у дилера завода.С накладными, сертификатами. Причем, т.к. беру большое количество,то привозят под заказ свежий!!! комбикорм.

Юрий Пермь пишет:

кормлю бролей пк5 никаких проблем с протеином

А Вы запросите спецификацию с составом кормбикорма и сравните. Я тоже была очень удивлена.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
GUL-Kaz пишет:
Юрий Пермь пишет:

У Вас явно не багдоновичский комбикорм, а грубая подделка

laugh Вы твердо в этом уверены?? Я беру у дилера завода.С накладными, сертификатами. Причем, т.к. беру большое количество,то привозят под заказ свежий!!! комбикорм.

Юрий Пермь пишет:

кормлю бролей пк5 никаких проблем с протеином

А Вы запросите спецификацию с составом кормбикорма и сравните. Я тоже была очень удивлена.

Вы будете тоже удивлены, у нас тут тоже есть дилеры и когда я брал у дилера нашего, у которого тоже есть сертификаты, то тот комбикорм, который привезли с завода и который находился у дилера отличался по цвету, не говоря уже о вкусе (я комбикорма всегда на вкус пробую), так что сертификаты ни о чем не говорят, если надо, тоя Вам их пачку нашлепаю.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Не будем спорить и утверждать,

Юрий Пермь пишет:

что сертификаты ни о чем не говорят, если надо, тоя Вам их пачку нашлепаю.

GUL-Kaz пишет:

запросите спецификацию с составом кормбикорма и сравните.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
GUL-Kaz пишет:

Не будем спорить и утверждать,

Юрий Пермь пишет:

что сертификаты ни о чем не говорят, если надо, тоя Вам их пачку нашлепаю.

GUL-Kaz пишет:

запросите спецификацию с составом кормбикорма и сравните.

Согласен, спор ни о чем

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Сейчас посмотрела, к сожалению,нашла только сертификат соответствия и рецептуру ПК-4, подписанную Нач.ПТЛ Чигринец Н.К.. Но если очень нужно,завтра могу запросить рецептуру ПК-5 и ПК-2, пришлют на эл.почту.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
GUL-Kaz пишет:

Сейчас посмотрела, к сожалению,нашла только сертификат соответствия и рецептуру ПК-4, подписанную Нач.ПТЛ Чигринец Н.К.. Но если очень нужно,завтра могу запросить рецептуру ПК-5 и ПК-2, пришлют на эл.почту.

Завтра сам на заводе запрошу, если пк5 по протеину меньше, чем пк2 значит там технологи идиоты недоученные, но птица растет хорошо и без проблем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах