Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 93 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий Пермь пишет:

Холодец из них шикарнейший.

Спасибо!!!!!

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166
Юрий Пермь пишет:
7Елена пишет:

Мне тоже хотелось бы к Вам присоединиться. hi У меня "стандарт". Хочу из тех белых и чёрных, что у меня вылупились в этом году, сформировать семьи и подсадить к ним петухов "аборигенов", что Вы по этому поводу думаете? Желаю повысить продуктивные качества птицы. У меня ещё красные есть и птенцы и взрослые, этих хочу всех продать или если не купят всех в суп.

Курочкам будет очень не сладко, петьки их подавят, весовая разница очень большая.

Я ещё не определилась как лучше сделать. Конечно лучше было бы сразу всех поменять на аборигенов (Ву Цзи), но я уже стандартных навылупляла больше 100 штук, а на эту тему только недавно наткнулась. Хотелось мяска побольше мы и брали их только для этого, продавать думали не много, если получится. Услышала о полезных свойствах мяса этих кур вот и решила мужа инвалида подкормить, может быть ему получше станет. А теперь если всех менять это ещё и материально бОльшие расходы, чем покупка только петушков. Я тут взвесила своих, посмотрите пожалуйста может всё таки "потянет" только петь поменять. Фото почему то не загружается, попробую позже, в общем курочка 1,2 кг весит, петя 1,5 кг. Я этих годовалых на суп пущу, а петушков хотела купить к ципам которых навылупляла. Ну и сразу вопрос, кто ко мне живёт поближе, я сейчас в Подмосковье г. Ивантеевка, а с апреля по декабрь на участке, недалеко от Переславля-Залеского.

Вложение
20160228085711.jpg
20160228085511.jpg
20160227100545.jpg
20160227100445.jpg
1001780.jpg
1001800.jpg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
7Елена пишет:

Конечно лучше было бы сразу всех поменять на аборигенов (Ву Цзи), но я уже стандартных навылупляла больше 100 штук, а на эту тему только недавно наткнулась

Так продайте декорашек. Стандартов не так много в продаже, думаю купят. А сами пока возьмите яйцо аборигенов . Глядишь, к моменту выхода абригенов из брудера ,Вы декорашек распродадите. Сезон начинается,однако...

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Николай Борисович Ваши доводы убедили меня поменять всех "стандартов" на "аборигенов". victory Я пожалуй обращусь в лс ко всем кто живёт не далеко от меня, я сей час в Ивантеевке, это Московская область в направлении Ярославля, что бы определится с ценой и сроками поставки. У меня тут правда накладка не большая, я сейчас инкубаторы "кучинками" заполняю, но место всегда найдётся. Хочется сформировать, перекрёстно от двух продавцов, две семьи "аборигенов", сразу будет две линии. Скажите, кто нибудь, каков стандартный неоплод, чтобы определится сколько брать яиц у каждого. Семьи предполагаю состава петушок и 4-5 максимум 6 курочек, не слишком для пети scratch_one-s_head . В самом начале темы предполагалось контролировать линии породы. Возможно читая тему можно было понять кто у кого покупал яйцо, и тем самым проследить линии, но я как то потерялась dntknw . Подскажите пожалуйста у кого лучше брать, что бы не нарваться на родственников.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Народ, вы не родственников бойтесь. Бойтесь опытных торгашей, которые намешают их неизвестно как и с кем, и продавая за аборигенов.
Можно смело покупать петухов, лет так через 3-5 в другом хозяйстве, приобретённых в одном хозяйстве ранее. Разное содержание, разное кормление, фенотип уже отличается.
Да и держать самим лучше 2-4 петуха в одном стаде, меньше вероятности передачи каких -либо нежелательных признаков по наследству передаваемых от одного петуха.....
При ограниченном поголовье, многие же разными семьями держат птицу, но там нужен контроль и учёт всего полученного поголовья молодняка...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
LAV пишет:

Народ, вы не родственников бойтесь. Бойтесь опытных торгашей, которые намешают их неизвестно как и с кем, и продавая за аборигенов.
.

я бы сказал не опытных продавцов, а не честных.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Народ, вы не родственников бойтесь. Бойтесь опытных торгашей, которые намешают их неизвестно как и с кем, и продавая за аборигенов.
Можно смело покупать петухов, лет так через 3-5 в другом хозяйстве, приобретённых в одном хозяйстве ранее. Разное содержание, разное кормление, фенотип уже отличается.
Да и держать самим лучше 2-4 петуха в одном стаде, меньше вероятности передачи каких -либо нежелательных признаков по наследству передаваемых от одного петуха.....
При ограниченном поголовье, многие же разными семьями держат птицу, но там нужен контроль и учёт всего полученного поголовья молодняка...

Александр, а если 2-х Петек держать, то на какое количество курочек?
Не знаю сколько и кого у нас выведется из 15 яиц, но надо готовиться заранее. Большое стадо не хочу.
Места пока не много, потом уже из своих яиц добавим.
На первое время какое соотношение кур и петухов лучше?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:
Мария Хяннинен пишет:
LAV пишет:

Народ, вы не родственников бойтесь. Бойтесь опытных торгашей, которые намешают их неизвестно как и с кем, и продавая за аборигенов.
Можно смело покупать петухов, лет так через 3-5 в другом хозяйстве, приобретённых в одном хозяйстве ранее. Разное содержание, разное кормление, фенотип уже отличается.
Да и держать самим лучше 2-4 петуха в одном стаде, меньше вероятности передачи каких -либо нежелательных признаков по наследству передаваемых от одного петуха.....
При ограниченном поголовье, многие же разными семьями держат птицу, но там нужен контроль и учёт всего полученного поголовья молодняка...

Александр, а если 2-х Петек держать, то на какое количество курочек?
Не знаю сколько и кого у нас выведется из 15 яиц, но надо готовиться заранее. Большое стадо не хочу.
Места пока не много, потом уже из своих яиц добавим.
На первое время какое соотношение кур и петухов лучше?

Меньше двух оставлять все равно нельзя.
Поэтому, сколько бы у Вас не вывелось кур, двух петухов нужно будет оставлять обязательно.
Больше двух Вам также пока не потребуется.

Все поняла=))
Теперь ждем вывода=))

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Ура, и я стала счастливой обладательницей Чудушка чудного! Сейчас только приехали от Ирины Немешко. Ирина огромное тебе спасибо. Ещё отходят от дороги, но все крепежи просто чудные.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Привыкаем
Спасибо за поздравления, сама не налюбуюсь

Вложение
image.jpeg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Как я рада , что доехали нормально. Перевозчик вообще первый раз живых цыплят увидел и все боялся. что они могут не доехать...Все спрашивал инструкции - что делать . если что...Все таки 12 часов от двери до двери. 5 птенцов от 18 февраля и пять от 23.

Россия
: Пермь-Полазна
03.02.2014 - 15:28
: 171

Читаю, "мотаю на ус". В скором времени хочу быть с вами. С уважением - Алексей. hi

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Удивительно жизнеспособные дети. Бегают едят, уже кричат во всю пробуя голос. Одним словом вот оно счастье!
А про перевозчика вообще отдельная тема. Молодой человек, совершенно мне не знакомый согласился отклониться от маршрута 50 км туда и обратно к трассе, треская за них всю ночь, поил из крышечки. Очень переживал, что трясёт. Одним словом я сумасшедше везучий человек. Ирина обустроила из снабдила всем необходимым, в том числе инструкциями, и.... Отправила благословись.
Я всегда говорю, что самый мой главный дар- это люди каких я встречаю на своём пути! Благодарение вселенной.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

blablacar сервис где можно найти попутчиков. Если кто не знает. Очень удобно просто. Я пользуюсь не первый раз, можно доехать очень дёшево. Пользуйтесь!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Добрый день всем!
Приветствую прибывших в наших рядах и собирающихся !!! roma

henboom

Как хорошо, что наш клуб растет!
И по количеству птицы и по количеству счастливых ее обладателей!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Добрый день.
В прошлые выходные рубил петушков.....
и опять был доволен тем, что тушек менее 1 кг. не было.
Конечно не сравнить с декорашками.

Вложение
foto0188.jpg
: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

мои шелки вылуп 02.08.2015

: Красноярск
26.02.2015 - 14:00
: 38

Николай Борисович, Ваши мордочки clap clap clap

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Михаил 1709 пишет:

Николай Борисович, Ваши мордочки

good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Знакомые "мордочки". good smile3

и не говори smile3

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Добрый вечер!!!! Скажите, пожалуйста, есть особенность при ощипывании аборигенов? Ребенок приболел, хочу покормить черной чудушкой. Благо петушки лишние есть. А как пушок щипать не знаю.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Я Наталья пишет:

Добрый вечер!!!! Скажите, пожалуйста, есть особенность при ощипывании аборигенов? Ребенок приболел, хочу покормить черной чудушкой. Благо петушки лишние есть. А как пушок щипать не знаю.

никакой особенности, как обычную куру, в горячую воду и щипать, ощипывается легче чем перо

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

ощипывать одно удовольствие:)

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Юрий Пермь пишет:

никакой особенности, как обычную куру, в горячую воду и щипать, ощипывается легче чем перо

Спасибо, Юрий! А при болячках что лучше -бульон или тушеное мяско пожевать?

henboom

Конечно бульон!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Я Наталья пишет:
Юрий Пермь пишет:

никакой особенности, как обычную куру, в горячую воду и щипать, ощипывается легче чем перо

Спасибо, Юрий! А при болячках что лучше -бульон или тушеное мяско пожевать?

это кому как, если есть зубы можно и мясо пожевать laugh , очень вкусно good

henboom

Тут не про вкус, конечно мяско очень вкусное и в вареном, и в тушеном, и в жаренном виде. Для приболевшего ребенка бульон намного полезнее будет по концентрации в нем важных (питательных) компонентов (все полезное вываривается в бульон).

henboom

Николай Борисович, об этом во многих источниках читала (иностранных), но попробовать не решилась. Для меня имбирь перебивает все вкусы. Вы пробовали, действительно вкуснее получается? Или это для большей пользы?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
henboom пишет:

Для меня имбирь перебивает все вкусы. Вы пробовали, действительно вкуснее получается? Или это для большей пользы?

Татьян, он на любителя. Я его люблю и сын мл. любит, старший и муж не особо, так вот заметила, что в запекании они ничего против не имеют и в бульоне, тёртый или лепестками за пару минут до окончания готовки тоже, но кладу только свежий корень и в небольших количествах. Имбирь при простуде как согревающее действует.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах