Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 95 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Мясо абсолютно одинаковое,только черного цвета.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.С праздником наши милые дамы и всех с тёплыми лучами весеннего солнышка.Если позволите задам несколько вопросов-
- за счёт каких манипуляций произошло изменение аминокислот.
- чем различается по химическому составу чёрное и привычный цвет мяса.
- за счёт чего изменилось качество Черного мяса.
Если можно не только словами,но и текстами научных статей. Спасибо.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Текстами научных статей у меня не получится, сей час, но разве сам цвет мяса не говорит о разном химическом составе. Кстати при варке у декорашек мясо становиться светлым, только верх мяса примыкающий к костям сохраняет цвет. Подскажите наблюдается ли тоже самое у аборигенов?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
натуралист пишет:

Если можно не только словами,но и текстами научных статей. Спасибо.

Гуглите меланин, меланоциты. У кур всё точно так же, как у прочих теплокровных.

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

Слюнки потекли от таких картинок, пойду размораживать кусок чёрного мяса к праздничному столу. Насколько я разглядела, мясо всё таки светлеет при варке, наверное всё уходит в бульон. На последней картинке это фри курица? В Китае везде добавляют имбирь, а здесь это обязательно, несёт ли он лечебную нагрузку в сочетании с этим мясом? Мне и без имбиря нравится.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

Спасибо за поздравления!

С праздником всех, всех дам!:)
1

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

девочки, с праздником Вас всех, пусть судьба будет для Вас благосклонна, здоровья, благополучия и красоты

Вложение
images1.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Примерно таких объяснений ожидал,слышен звон,а не знаем,где он. А последний вопрос-какой из трёх меланинов самый полезный для человека-эумеланин
- факомеланин
- феломеланин.
Только не отвечайте сразу,а хоть почитайте фарм. сайты.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
натуралист пишет:

Только не отвечайте сразу,а хоть почитайте фарм. сайты.

Михаил, а при чем тут фарм сайты и меланины?

Россия
: Ивантеевка - Переславль-Залеский
02.02.2016 - 15:44
: 166

натуралист Вы проигнорировали мой вопрос dntknw "разве сам цвет мяса не говорит о разном химическом составе". Если веками мясо этих кур помогало, я не думаю,что это изменится от того что Вы в этом усомнились. Попробуйте доказать обратное. Может быть это и не является лекарством и панацеей от болезней, я рассматриваю лечение этим мясом как поддерживающее, повышающее иммунитет; скорее это гомеопатия чем фармацевтическое средство. Изготовленные из составляющих этих кур снадобья проверенны временем, т.к. если бы они не были эффективны их бы просто не покупали.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

Вложение
cvety.jpg
Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7511

Всех с праздником!
Меня удивляет то, с каким упорством люди пытаются доказать другим своё превосходство. Разве не каждый из нас делает выбор самостоятельно по любому вопросу? Если человек хочет выбрать, что то на основании присутствия в диссертации чего то особенно ценного, это только его выбор. И если этот человек глубок в познании он поднимет и найдёт всю необходимую литературу. А есть те кто берет и пробует, испытывает, анализирует. И ни кто из них не хуже и не лучше. Разве не так?
Я могу ошибаться, но мне кажется, что движение как раз происходит более стремительно у вторых, нежели у первых.
Засим, сугубо моё мнение, нет ни какого смысла здесь прилюдно меряться ....... Что там у кого. Мне нравится высказывания одного бизнесмена- синдром приземлённого яичка.
Сразу оговорюсь, не имею намерения обидеть кого бы то ни было.
Ещё раз с праздником всех нас.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Алла! Полностью с Вами согласна, что есть теперь выбор! И большое спасибо всем ,кто находит что-то новое в других странах и везет к нам. А вообще интересно, кто завел аборигенов только из-за лечебных свойств мяса?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
шольга пишет:

Алла! Полностью с Вами согласна, что есть теперь выбор! И большое спасибо всем ,кто находит что-то новое в других странах и везет к нам. А вообще интересно, кто завел аборигенов только из-за лечебных свойств мяса?

Ольга здравствуйте.
Да, все мы сейчас имеем выбор и на вкус и по внешнему виду и это действительно чудесно.
Одного человека знаю, мои знакомые, в прошлом году завели исключительно в лечебных целях.
Но они ждут эффект, я не стала даже обсуждать с ними этот вопрос, так как эффект плацебо тоже очень важен и нельзя убивать веру в человеке.
Я сама ни чего не имею против этих кур, читала что растут они быстро, но это не "герои моего романа".
Любые куры хороши, я за альтернативу выбора.
Пусть меня не осуждают патриоты в птицеводстве. tomato

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

Просто в ветке про черных кур существует заблуждение, что эти куры являются источником Меланина, который очень важен для человека.

Алла, я может не внимательно читала ветку, но у меня не отложилось, что эта птица является источником получения меланина от мяса курицы к человеку, эта птица имеет более высокий уровень меланина, чем белокожая, так же как человек с более смуглой кожей(черной).

маруся21 пишет:

Нельзя получить меланин, путем поедания черного мяса.

Меланин можно получать поедая разные продукты, но не в чистом виде меланин, а в виде аминокислот, которые объединяясь помогают человеку синтезировать меланин. Я не знаю как это объяснить более грамотно. Пишу как мне объяснил онколог, когда я попала к нему с подозрением на меланому.

маруся21 пишет:

Может они что то еще и дают

Я думаю что дают, например для суставов, но это не утверждение, а сугубо мое мнение. Опровергнуть или подтвердить его смогу только когда у меня будет достаточно этой птицы, что бы иметь от неё бульон как минимум раз в неделю.

Н.Б. пишет:

Многие продукты питания оказывают профилактически-лечебное свойство на человека.

Совершенно верно.

Н.Б. пишет:

Если ежедневно закусывать этим бульоном, то вряд ли станешь намного здоровее.

Вот это я и хочу проверить, а более того хочу чтоб они меня радовали своим присутствием.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Мясо ухэйилюй содержит 17 видов аминокислот, которых нет у других пород.

Значит они еще полезней аборигенов! Супер!
Дааааа!!!! Вот это вообще супер куры на мой вкус, жаль что у меня уже нет места на еще одну породу.
Они реально и красивы и едят мало и растут быстро и есть очень большое поголовье в России, проблем с обновлением крови не возникнет.
Сами красивые и несут чудесные яйца необычного цвета.
Еще у них не сильно развит инстинкт насиживания в отличии от КША, это хорошо для тех, кто яйца хочет в достаточном количестве.
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/235838
Пока буду облизываться. angel

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Cwetlana, я поняла... если речь о аминокислотах....
Тогда надо выбирать конечно в какой породе их больше!
Я тут полностью согласна!

Н.Б. пишет:

В черном мясе ву цзи содержится 9 видов аминокислот, которых нет в мясе обычных кур.
Вот они то и представляют ценность.
Мясо ухэйилюй содержит 17 видов аминокислот, которых нет у других пород.

А ухейилюй почти в два раза богаче по аминокислотам!!!
Пойду попробую сжечь дом соседей (шутка) lol может тогда освободится немного земли и я тогда заведу этих действительно полезных кур!
Спасибо за ликбез, рада, что зашла к вам. roma
Еще раз всех с праздником.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Да будут скоро ухэйилюи в достаточном количестве и по доступным ценам.

Ухейилюи в России уже 6 лет разводятся в огромном поголовье.
Это уже проверенный источник в России.
Сомневаюсь, что будет альтернатива этому заводчику по количеству проверенного поголовья.
Так как знаю, что он отказался от всех остальных пород кур, именно для того, чтобы иметь приличное стадо для работы с породой.
Работа с породой возможна в полном смысле этого слова, только тогда когда имеется большое поголовье, а не 10 -20 куриц.
Проблемы инбридинга тогда уйдут, когда есть несколько линий (семей, групп) в одном хозяйстве, а не каждой "твари по паре".

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
маруся21 пишет:

А ухейилюй почти в два раза богаче по аминокислотам!!!

Алла, вот на них я тоже облизываюсь, из-за их желтка))... но пока...не по Сеньке шапка.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Cwetlana пишет:

Алла, вот на них я тоже облизываюсь, из-за их желтка))... но пока...не по Сеньке шапка.

Ой вы правы, желток там очень ценный.
И несутся они хорошо я слышала и расщеплений ни каких нету, все одинаковые.
Не нужно ни какую работу вести, человек уже 6 поколений получил и численность поголовья впечатляет.
Буду думать, как расширить курятник, тем более что Москва для меня не так далеко как Хабаровск например.
Будут будут у нас с вами полезные черные куры с прекрасным полезным и красивым яйцом! clap

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Вес синек петухов до 1.5 кг, куры 1.1 кг.

Н.Б. пишет:

Ухейилюи петухи - 1.7, куры -1.4 кг.

Ухейилюи зато по весу больше, а мне лично "голуби" не очень нравятся, пусть 300 грамм, но это вес дневной нормы потребления мяса человеком.
Тут и сравнивать не надо.
Улюй - однозначно для меня.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

А как же Ваши брессы? Если в брошюре написано, что это уже не оригинальные, а бройлеры.
А Вы пишите, что это порода и они у Вас самые лучшие.

Брессы мои отлично!
Живы -здоровы.
У меня внутри породная линия, а брошюры для читателей.
Но все Брессы в России одинаково хороши, так как все линии разные, не может быть совершенно одинаков линий в разных хозяйствах, по этому одни по 3, другие по 5.
Так и должно быть.
super

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Н.Б. пишет:

Берите, раз для Вас.
Никто же не мешает.

Вы правы, надо обязательно взять, я вам очень благодарна за то, что вы делитесь с людьми реально полезной информацией.
Я теперь буду знать, что по аминокислотам порода Ухейилюй в два раза превосходит ваших аборигенов.

Н.Б. пишет:

На ухэйилюев есть стандарт.
Данные из стандарта.

В китайском стандарте даже прописывают период созревания?
вот радость то, а я не знала.
Спасибо.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Все! Вылез последний пушистик pie ! Теперь можно пойти праздник отмечать.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Николай Борисович, у меня из 3 выводков только один такой был. Сегодня, даже в честь праздничка такого не получилось dntknw

23.06.2014 - 18:01
: 650

Угу. yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Н.Б. пишет:

Светлана, а в чем вопрос то? Места мало?

Ну пожалуй самое первое - это недостаточно места для ещё одной породы.
Второе - цена не самая демократичная...не по моей зп пока.
третье - даже если я поднапрягусь и улажу вопросы с этими двумя пунктами, то остаётся третий, от него всё зависит...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Даже праздник бамбуки не дают некоторым спокойно отметить. smile3
Плодятся куры китайские с утроенной силой, не болеют и не дохнут, растут на радость своим хозяевам....
...С праздником Весны!!! pie roma beer

henboom

Приветствую всех!
Дам поздравляю с прошедшим праздником!

Почему-то никто не вспомнил про карнозин, который содержится в приличном количестве в мясе шелков, и который очень полезен для нас. С этим пептидом бады продаются, а тут он в чистом виде по двору гуляет :)

Ухейилюев тоже хочу, но 500р. за яйцо не готова заплатить.
А синьки действительно отличные несушки красивого, достаточно крупного яйца с большим ярким желтком.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
henboom пишет:

Почему-то никто не вспомнил про карнозин, который содержится в приличном количестве в мясе шелков, и который очень полезен для нас.

Карнозин есть в любом мясе, почему шелки то в приоритете стали?
Аборигены отличаются от кур белого цвета только лишь тем, что в их организме вырабатывается разный меланин. Который окрашивает их мясо в разный цвет.
В данном случае у черных кур эумеланин, у белых феломеланин. Человеку который употребляет мясо в пищу, разницы нет ни какой.
Это как люди, одни белые, другие чернокожие.
Но и те и другие - одинаково полезны! super
Меланин (от греческого mélas - черный) несмотря на говорящее название бывает различных цветов: черный - эумеланин, коричневый - факомеланин, желтый - феломеланин .

Абсолютно всё мясо ( всех кур) имеет практически одинаковый состав по аминокислотам и витаминам.
У Кучинки может 32 аминокислоты. Мы просто этого не знаем.
Важнее наверное кормить натуральными кормами курицу, чтобы потом мясо было полезным.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах