Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 98 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
henboom

Где-то в начале темы уже приводила следующие данные.
Из заметок Марко Поло (13-й век).
Шелковые куры с легка оперенными пятипалыми ногами, все белого цвета с черной кожей, мясом, костями и внутренними органами. С бирюзовыми мочками, черным или темно бордовым (у петухов) гребнем, который имеет форму розы, малины или ореховидный, реже простой листовидный. Большинство птиц было без хохолка или с небольшим хохолком. Про вес не было упоминаний. И очень много легенд и историй о целебных свойствах мяса.
В американском клубе шелковых бентамок указано, что все работы с изначальными шелками велись по направлению приукрашения внешних признаков: увеличения шапки, бороды, оперенности лап и выведению карликовых форм, а также выведению новых расцветок оперения, отличных от изначального белого.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
натуралист пишет:

Вы в первый раз правы,слава богу от части избавился,правда бегает семья на другой территории,но очень похоже,что они ни кому не нужны.

Вот это в точку. laugh На аборигенах много не заработаешь, евродекорашки, минимум в два раза дороже. И это основное у местных критиков, остальное шелуха...

Н.Б. пишет:

Да пусть пишут, раскачивают тему.

Кому-то видимо китаёзы в печёнку запали, хочется, но колется. Мяса покушать и продать подороже. А вот с продажей и не получается. Маржа маловата.... smile3
А нам и так хорошо, что есть любители поесть нежирной экзотической курятины.... wub wiggle

23.06.2014 - 18:01
: 650

А почему Аборигены должны по 2 килограмма быть? Вечером своих взвешу.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Светлана, как куры в теплицу переехали? Я скоро тоже переведу.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
шольга пишет:

Светлана, как куры в теплицу переехали? Я скоро тоже переведу.

Оля, да, две ночи уже там, освоились)

23.06.2014 - 18:01
: 650

Светлана, а вы в теплице зерно подсеиваете?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Н.Б. пишет:

несут яйцо и хорошо его насиживают.

Вот, кстати, хороший аргумент в пользу того, что это все же порода.
Искусственные породы обычно имеют слабый инстинкт насиживания.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
маруся21 пишет:

Да, мы это уже выяснили, так как у кого то по 4 есть они, а у кого то по 2.

Вот опять Вы понимаете всё так, как Вам хочется.
А это всего лишь разные линии. Китай - огромная страна, птица живёт и разводится в разных частях этой страны. Аборигенными эти птицы называются потому, что они сами возникли в природе, в естественной дикой среде, и в результате длительного разведения в определённой местности, приспосабливались к её условиям. В определённых условиях нужен более маленький вес, а в других - наоборот, птица получалась крупнее, да ещё и с бородой, поэтому одни заводчики получают один вид, другие - другой.
Кроме того, продуктивность животных аборигенных пород обычно невысокая, но путём отбора и подбора лучших и скрещивания с заводскими породами можно получить высокопродуктивных животных, хорошо адаптированных к местной среде. И заметьте, это не путём введения ГМО, а путём отбора и подбора!
У меня птица казахстанской линии, она действительно около двух кг, но несётся круглый год, и стойко передаёт продуктивность по наследству. Неделю назад привезла яйцо из Питера, тамошние аборигены несут вот такие яйца

Для сравнения, мои аборигенки несут белые яйца и весом максимум 50 граммов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Clair пишет:

Неделю назад привезла яйцо из Питера, тамошние аборигены несут вот такие яйца

А у кого брали?
Очень похоже на яйцо, которое я брала.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Тогда к чему весь этот бред про ГМО???

А для подтравки.

Что такое шелковые аборигены китайские я показала вставив вот этот ролик!
https://www.youtube.com/watch?v=T6Jnv3cKE5k
А у вас по моему мнению совершенно иные куры.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
маруся21 пишет:
Cwetlana пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Тогда к чему весь этот бред про ГМО???

А для подтравки.

Что такое шелковые аборигены китайские я показала вставив вот этот ролик!
https://www.youtube.com/watch?v=T6Jnv3cKE5k
А у вас по моему мнению совершенно иные куры.

Так а что вы от нас то хотите???

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Я не знаю всё я удалил или нет, но почистил.
натуралист, Н.Б., маруся21 - временный запрет на публикацию постов в этой теме.

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Moderator пишет:

временный запрет на публикацию постов в этой теме.

Слава Богу!!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6913
Я Наталья пишет:
Moderator пишет:

временный запрет на публикацию постов в этой теме.

Слава Богу!!!!

Я не бог

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Юрий Пермь - предупреждение.
Обсуждение действий модератора приводит к блокировке на один месяц

henboom

Уважаемый модератор, от всего клуба спасибо Вам огромное за подчистку темы!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Мария Хяннинен пишет:

А у кого брали?

У Людмилы, а она - у Николая Борисовича.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Доброго времени суток.
Больше 150 сообщений за 24 часа. bang
Не могу это читать. Не читается.
Не правильно что тема из-за этого превращается в помойку,хоть и постоянно держит
высокий рейтинг.
Спасибо Модератору.
Мне бы тоже как и владельцу и Модератору не хотелось бы что б на портале иметь такие темы
где творится дур дом. Хотя сам из-за И.И. проявил ранее несдержанность. За что извиняюсь перед коллективом.
Что я хочу сказать по всему что тут происходит.
Вся эта свистопляска направлена не то что против птицы. А против Николая, основателя темы и основателя этого клуба.
Знаете это бесполезно. Кто в клубе думаю прекрасно отличают черное от белого. Никакие обличения несоответствующие действительности тут не воспринимаются по отношению к Николаю. И для нас он будет в авторитете и как птицевод и как человек.
От себя лично хочу сказать, что среди общающихся лично я ни к кому не испытываю негатива. Т.к. мое общение не сводилось только к одному форуму, а намного выше.
Пожалуйста давайте не забывать такую простую истину.... Прежде чем бросить в кого-то грязь остановись, подумай: она может и не долететь, а на руках останется.

Говорить про клонирование и ГМО не стоит, это все же не серьезно и пустая трата времени.
Здесь говорим о птице. Ну если очень хочется поругаться портал на форуме имеет специальное место, куда можно пригласить друг друга. Опять от себя хочу сказать, что буду на стороне Николая.

Теперь про споры порода у нас или не порода.
Мы не утверждаем и не претендуем, что у нас порода.
Но это не говорит, что перечисленные тут породы не имеют место быть. И если кто-то чего-то не видел
это же не означает, что этого нету. Никто из нас собственными глазами не видел, что земля вертится вокруг своей оси. Но никто не скажет, что вокруг земли вертится солнце.
Вы меня извините, но более глубоко погружаться в дискуссию про аборигенов тут не могу. Трудно да и неправильно повторяться на двух ресурсах об одном и том же. Да, у нашего клуба есть свой ресурс.
Ссылку в открытом доступе пока не даем, не потому что скрываемся или прячемся laugh а потому, что пока не договаривались с порталом по обмену ссылками. Как сделаем банер тогда выйдем на переговоры. victory По этому кто содержит аборигенов и другую китайскую птицу или хочет приобрести и в связи с этим хочет присоединиться к клубу милости просим. Данная тема, она для связи с общественностью. Здесь и информация отражается от клуба и про клуб.
Позвольте откланяться.
С уважением Юрий. hi

mikmax

good

: томск
20.11.2015 - 09:24
: 8

Уважаемые одноклубники- подскажите, можно ли как то начинающему определить пол цыплят по внешнему виду? Попробовала как у кучинок по рядам бугельков на крыльях- так у всех в два ряда, не верю что все курицы, без петухов scratch_one-s_head По внешнему виду отличаются- у некоторых головка гладкая, а у многих как шапочка пушистая сверху. По ширине гребня не понимаю ничего. Просто переживаю, время уйдет а у меня потом семьи из чего формировать?

Урал
07.02.2016 - 15:51
: 6

Добрый день-позвольте присоединиться к Клубу. Цыплят -7 ,вылупились 7 февраля. Яйцо взял у Юрий Пермь.

23.06.2014 - 18:01
: 650
Vodolaz V пишет:

Добрый день-позвольте присоединиться к Клубу. Цыплят -7 ,вылупились 7 февраля. Яйцо взял у Юрий Пермь.

roma К сожалению предводитель чернокожих пострадал в боях и не может лично Вас поприветствовать! Но мы очень рады новому члену клуба.

Урал
07.02.2016 - 15:51
: 6

Это самый крупный и наглый-вес в месяц 400г

Вложение
dscf0792.jpg
henboom

Добро пожаловать, Вадим! Сурьезный петька растет :)

Юрий! Как всегда в яблочко good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
шольга пишет:

К сожалению предводитель чернокожиж пострадал в боях

laugh Где он "погиб", в какой теме? cry
Китаёзы распространяются в геометрической прогрессии, народ холодца наварит, тонны.... ya

23.06.2014 - 18:01
: 650

Он не погиб, он только пострадал. dntknw

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Время быстро пролетит yes3

23.06.2014 - 18:01
: 650

Я тоже хочу присоединиться к поздравлениям и попросить прощения у тех, кого обидела. roma

henboom

И я прошу прощения у всех, кого вольно или невольно обидела.
И пусть мир будет в душе каждого из нас!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

С праздником !!!
1

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах