Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 89 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я могу только на Нижний Новгород. Есть и яйцо и цыплята.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41

Доброго всем дня и с Праздником!хочу тоже "записаться" в клуб.
есть и у меня аборигешки-приехали двухмесячные из Ижевска в прошлом апреле(а там они из Хабаровска) и от них есть потомство-подростки и совсем малыши.И есть аборигешки из яиц от Елены из Владимирской области-они пока подростки.птица радует скоростью роста и живучестью..из Ижевска приехали ко мне два петушка и две курочки..одну курочку петух к сожалению поломал(она была не очень крупная)..одна с петухом живет в клетке и очень исправно несётся,насиживать не пыталась..яйцо несёт три дня и день перерыва..лишнего петуха убрал-так как подрастает потомство и от моей парочки и из яиц от Елены-петушков там уже видно.В потомстве есть и с листовидными гребнями,когда "добью" всё написанное в этой теме , тогда определюсь-как быть с такими в дальнейшем.Для себя сделал вывод-что с этими курами уже не расстанусь..очень нравятся.
правда на вкус не пробовал ещё-лежит мой "лишний" петух в морозилке))))))
Моё общение по птицеводству на форуме у Михаила Воронянского происходит,но в этот клуб обещаю приходить регулярно)
на фото -яйцо от аборигешек и синек
потомство от моих
потомство от Лениных
подростки мои.
ну и фото обещаю сделать ещё))посвежее)

Вложение
img1506.jpg
img1565.jpg
025.jpg
img1781.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Лёха Должанский пишет:

из яиц от Елены из Владимирской области

Не могли бы вы поделиться контактом в личку? blush2

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Здесь бы не просто контакты, а самих хозяев данной птицы сюда пригласить. Своими результатами, так сказать, поделится.
..Ну и естественно, рецептами блюд из бамбуковых кур. Кому какое блюдо, больше понравилось на вкус... wiggle

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
mommy пишет:
Лёха Должанский пишет:

из яиц от Елены из Владимирской области

Не могли бы вы поделиться контактом в личку? blush2

сейчас найду её телефон и напишу Вам.надеюсь она не обидится.
добавлю что яйцо от Елены-с отличным оплодом и курчата очень жизнестойкие.

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
LAV пишет:

Здесь бы не просто контакты, а самих хозяев данной птицы сюда пригласить. Своими результатами, так сказать, поделится.
..Ну и естественно, рецептами блюд из бамбуковых кур. Кому какое блюдо, больше понравилось на вкус... wiggle

Елена здесь присутствует..правда не часто бывает(заметил по просмотру темы)но даже рецепт-точнее фото блюда выкладывала.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Лёха Должанский пишет:

Доброго всем дня и с Праздником!хочу тоже "записаться" в клуб.

Привет, Алексей!
Клуб нормальный, но имеется (как в любом правильном деле) оппозиция, которая сама по себе должна покинуть эту ветку через определённое время. Аборигены расползаются по России в геометрической прогрессии и процесс этот остановить невозможно.
Заходи почаще и всего тебе самого доброго!

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
Олхинский пишет:
Лёха Должанский пишет:

Доброго всем дня и с Праздником!хочу тоже "записаться" в клуб.

Привет, Алексей!
Клуб нормальный, но имеется (как в любом правильном деле) оппозиция, которая сама по себе должна покинуть эту ветку через определённое время. Аборигены расползаются по России в геометрической прогрессии и процесс этот остановить невозможно.
Заходи почаще и всего тебе самого доброго!

приветствую Юрий!спасибо за пожелания и приглашение! взаимно и Вам всех благ!заходить буду-тема интересна по аборигешкам)сегодня Праздник-так вот времени много -посидеть и почитать.Вам отдельное спасибо ещё раз за синек!оппозиция-это нормально..значит есть движение по теме)я сам в оппозиции-только совсем не по вопросу птицеводства)))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Возраст 4 мес. Не самый большой петушок,самый покладистый.

Вложение
20160217120452.jpg
20160217120712.jpg
20160217120639.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Это из моих что ли яиц, красава такой?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
немешка пишет:

Это из моих что ли яиц, красава такой?

Ага... hi Они почти все такие красавцы. yes3

23.06.2014 - 18:01
: 650

Поздравляю всех любителей китайских кур с рождением КЛУБА! clap pie

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
шольга пишет:

Поздравляю всех любителей китайских кур с рождением КЛУБА! clap pie

присоединяюсь к поздравлениям! скоро все " арестованные " выйдут и клуб оживет! урра!!!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Арестованные уже ВЫШЛИ.... smile3

23.06.2014 - 18:01
: 650
шольга пишет:

Арестованные уже ВЫШЛИ.... smile3

Родина у нас большая!

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

прочитал оппозиционную тему, зря только на бред время тратил.. Гульнар, петька супер good , я хочу у Домашней - Светланы Владимировны яйца взять, она ко мне ближе всех))

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Александр Мощенко пишет:

она ко мне ближе всех))

Александр, а до Армавира от Майкопа чуть более 100км.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет.
К несомненным плюсам шелков-"Аборигенов" относится неожиданная (для меня) хорошая яйценоскость. Всю зиму , несмотря на морозы и спартанское содержание они не оставляли нас без яиц. Сейчас с потеплением начали кидать яйца заметно опережая ММ (которых в два раза больше).
Поскольку я в прошлом году осталась без молодняка, то в этом году до тех пор , пока не увеличу стадо до нужного мне количества, ничего продавать не буду. yes3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Олхинский пишет:

Александр, а до Армавира от Майкопа чуть более 100км.

Разве расстояние проблема? Лишь бы наземный транспорт между двумя пунктами был. Да,Юрий? hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Домашняя пишет:

Всем привет.
Сейчас с потеплением начали кидать яйца заметно опережая ММ

Яйца сразу не съедай, делай разрыв в неделю. Раз разнеслись, значит вскорости и заквохчут разом...Вот собранные ранее за неделю яйца, под кур и пригодятся. Сразу несколько штук сажай на гнёзда, в один день. Потом под каждую по 25 цыплят. А освободившихся наседок снова на новые яйца усадить. Спокойно два срока высиживают. И не нужны брудера и прочая возня с цыплятами, куры сами прекрасно пестуют их......

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
GUL-Kaz пишет:

Разве расстояние проблема?

Да, Гульнара roma , сейчас уже расстояние не такая острая проблема, главное желание . До Кисловодска отправить проблем особых нет.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

ой, народ, я бы ко всем приехал.. но график на работе такой, что не выберешься... в любой момент вызвать могут, поэтому ищу поближе, да ещё и транспорта своего нет, а курочек хочется, ну ничего, найду как привести)

Кубань
19.01.2014 - 09:08
: 41
Домашняя пишет:

хорошая яйценоскость

подтверждаю)мне вообще просто посчитать-курица пока одна несётся..но как начала нестись-не останавливается три дня яйцо-день перерыв.

Олхинский пишет:

. До Кисловодска отправить проблем особых нет.

Вы мне яйца синек до Староминской отправляли по моему)доехали отлично)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:
Домашняя пишет:

Всем привет.
Сейчас с потеплением начали кидать яйца заметно опережая ММ

Яйца сразу не съедай, делай разрыв в неделю. Раз разнеслись, значит вскорости и заквохчут разом...Вот собранные ранее за неделю яйца, под кур и пригодятся. Сразу несколько штук сажай на гнёзда, в один день. Потом под каждую по 25 цыплят. А освободившихся наседок снова на новые яйца усадить. Спокойно два срока высиживают. И не нужны брудера и прочая возня с цыплятами, куры сами прекрасно пестуют их......

Саш, мы всю зиму их ели super , а сейчас сезон начинаем -все в закладку! А вот с квочками......ну морока это для меня.....ни разу не делала, да и мне проще "с брудерами". yes3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

У меня отлично неслись. а после перевода в другую клетку и получения нового мужа - впали в ступор. 2 штука в день.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
немешка пишет:

У меня отлично неслись. а после перевода в другую клетку и получения нового мужа - впали в ступор. 2 штука в день.

это временно, скоро восстановят яйцекладку, связанно с переводом в другую местность, нервное у них это, пропоите витаминным комплексом, типа чиктоник, рекс витал, быстрее начнут в полную силу нестись, кстати аборигены в этих случаях более стрессоустойчивы, чем например адлеры

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Я им зерно проращиваю - пшеница, ячмень. овес. кукуруза.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

На днях любитель из Жаркента мне фото своих китайских кур прислал. У них несколько человек их держат, проблем нет с доставкой, на границе живут.
...Вот жаль сюда и его видео не смог загрузить. scratch_one-s_head

Вложение
img-20160217-wa0001.jpg
img-20160217-wa0000.jpg
henboom

Дорогие клубчане, поздраляю с отрытием клубного сайта!

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
henboom пишет:

Дорогие клубчане, поздраляю с отрытием клубного сайта!

Присоединяюсь.
Всем добра, с амнистией и наступающим!!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах