Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 82 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Nor321 пишет:

а у вас есть аборигены?

Нет, но обязательно будут. Я захожу почитать, а не пописАть. На пописАть вы просто уже вынуждаете, поскольку вас читать совсем не интересно, только время тратить. Смотрю — в ветке обновления, захожу — всё тот же флуд ниочёмный.

Rasssul
Юрий Пермь пишет:

Я вот читаю Ваши посты и ни как не могу понят, что вы хотите от НБ и от аборигенов

Ничего он не хочет, есть же люди, которых заведешь, и потом не остановишь, когда даже сказать нечего, надо хоть что-то нести lol

Вождь краснокожих жжет в Тверской ветке, надо дочитать, смогли люди пробиться к ней в хозяйство или нет, или оно опять перекочевало в Ржев или какой-то другой город или регион lol

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Nor321 пишет:
Юрий Пермь пишет:

Я вот читаю Ваши посты и ни как не могу понят, .

так не читайте и не комментируйте посты адресованные не вам.
во-первых это некрасиво
во-вторых всеравно не поймете

Если бы Вы писали мне в личку я бы не читал, а так приходится... и не понимаю Ваших постов не только я, а думаю что все не понимают. dntknw

henboom
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Уважаемый Сергей (Nor321), ответьте пожалуйста на вопрос! Думаю всем тут будет интересен ответ.
Какая цель Вашего посещения нашего клуба и написания комментариев в нашей ветке?
Вы не показали ни одной фотки своих мясных шелков, не поделились своими впечатлениями об их содержании, не высказали желания вступить в клуб.
Зачем Вы здесь?

странный вопрос
вы прежде чем завести новую породу изучаете информацию о ней?
вот и я тоже
и я много делаю для развития темы
несколькими постами раньше выложил свои соображения по названию вудзи
и прошлой весной хотел даже яйца купить но их у юрия не было.

Вы лишь прибавляете количество постов в теме, портите нам настроение и доброжелательную обстановку. Лично у меня пропало всякое желание делиться своими наблюдениями за птицей :(((

Rasssul
henboom пишет:

Вы лишь прибавляете количество постов в теме, портите нам настроение и доброжелательную обстановку. Лично у меня пропало всякое желание делиться своими наблюдениями за птицей :(((

Татьяна, не обращайте внимание, лучше всем игнорить такие сообщения, какими бы ни были эти тролли, они уйдут, если только они не психи-одиночки laugh

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Юрий человека наверное тоска заела вот и нашел отдушину развлекается это про Nor321

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24
henboom пишет:

портите нам настроение и доброжелательную обстановку. Лично у меня пропало всякое желание делиться своими наблюдениями за птицей :(((

Вот у меня тоже! Я выложила фото своего не совсем обычного цыпа, чтобы узнать, было ли у кого подобное, поделиться, скорее, своей радостью, а не огорчением. А тут такое опять началось... ПРОТИВНО! Почему люди пытаются хаять чужое хозяйство и птицу, даже не видя их? Это же такой огромный труд!!! У всех птица разная. У меня есть и породная, и беспородная, и гибриды, и эксперименты. Но я всю ее люблю и стараюсь создавать им достойные условия содержания. Стараюсь уважать труд каждого птицевода!
Очень долго читала эту ветку, но не присоединялась только из-за количества, льющейся здесь грязи. И присоединилась после ухода некоторых личностей! А тут опять.... dread

henboom

Наверное все-таки нужно полностью игнорировать провокации и общаться только друг с другом.
И, пожалуйста, не оставляйте комментарии в параллельной теме, этим только рейтинг той темы повышается, если мы там появляться не будем - быстро заглохнет.

Петушок 5 месяцев, живой вес был 3100, гребень листом.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
henboom

Николай Борисович, в какую цену черная курятина в Китае?
Сколько может стоить такое мясо у нас? Мин.цена интересует.
Для меня оно бесценно, но если просят продать тушку ...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
henboom пишет:

Мин.цена интересует.
Для меня оно бесценно, но если просят продать тушку .

Лично я, за всё время, что держу этих кур только китайцам петухов продавал. И всего лишь один раз, мужик один позвонил, заказал тушки петухов сколько у меня их будет. Зарубил 4-ых, больше лишних не было, забрал он тушки по цене живого на то время.
...И что это было, я так и не понял. Да и неважно, продал и продал....

henboom

Спасибо!
Мне всегда трудно с ценой определиться, когда просят что-то или кого-то из хозяйства продать. Тоже все сами съедаем )) Но иногда знакомые очень просят тушку домашней курочки, можно конечно подарить, но наверное не правильно свой труд разбазаривать и отбирать у семьи мяско просто так. А цены на обычную курятину у нас очень сильно отличаются, буквально от 100р до 1200р за кг.
В сети есть фотки с прилавком, подумала, может быть Вы видели ценники.

Вложение
image.jpeg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
henboom пишет:

Спасибо!
Мне всегда трудно с ценой определиться, когда просят что-то или кого-то из хозяйства продать. Тоже все сами съедаем )) Но иногда знакомые очень просят тушку домашней курочки, можно конечно подарить, но наверное не правильно свой труд разбазаривать и отбирать у семьи мяско просто так. А цены на обычную курятину у нас очень сильно отличаются, буквально от 100р до 1200р за кг.
В сети есть фотки с прилавком, подумала, может быть Вы видели ценники.

Рублей 500 кг будет хорошо, в Москве в рестораны слышал по 1000 рубликов продают, а так себестоимость и редкость мяса надо считать.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

По себе судить не надо.
И за меня не решайте, что мне дано, а что не дано. smile3
И А.Б. может ошибаться.
Он также ошибся, когда сказал, что в Китае существует только одна шелковая порода из атласа 1978 года.
Стандарт на Тайхэ и утверждение породы было в 2008 году.
Каждому свойственно ошибаться.
Да и у А.Б. не думаю, что есть время, чтобы досконально заниматься китайскими породами птиц.
Он и так вносит большую лепту в птицеводство. Честь и хвала.
Вы видимо решили, что я затаил на А.Б. обиду за аборигенов?
Зря так думаете. smile3
Для того, чтобы набираться опыта нужна практическая работа с птицей.
И когда возникают какие то вопросы обращаться к специализированной литературе, а не копать всю "помойку" интернета. Работа с птицей затратна и в ресурсах и во времени. Но сопромата и высшей математики здесь не так уж и много.
И если для Вас так уж авторитетно мнение ученого человека, что же Вы игнорируете мнение А.А. о "брессах"? Или, как у Вас там принято говорить - переобуваетесь на ходу? smile3

я николай борисович никогда никакого мнения не игнорирую
в том числе и вашего.
просто когда вы сказали что аб ошибся , он очень быстро и аргументированно убедил всех что ошиблись не он а именно вы.
и вы знаете мою точку зрения что разводить птицу как мы с вами, и профессионально заниматься птицей как аб, это две большие разницы.
я вот к своему стыду так и не смог найти какие -нибудь ссылки на стандарт того что вы называете тайхэ вудзи.
есть какая -нибудь ссылка на китайцев? или это можно найти в этой теме?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всем привет!
Вот всегда так, ... немножко пишем в будни, но в выходные ого го :) Отрываемся на рекорд
по ответам laugh А я вот все выходные с птицей отрываюсь blush2
Да и не жалею, время не потратил на то что бы участвовать в такой "интереснейшей" беседе.
Завидую тем кому не жалко своего времени на пустое. Пролистываю и пролистываю эту пустоту.... оно все около птицы, да не о ней. Но кое что попадается.

шольга пишет:

У меня одна курочка с мозговой грыжей тоже была.Она с возрастом сильно отстала в росте. Но была самая красивая.

Мысль такая пришла...
Просто как предположение....
Возможно ген отвечающий за проявление мозговой грыжи является геном супрессором, который подавляюще действует на размер птицы.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Вот и ответ на фото Анастасии.

Я то же так думаю, цыплят Настя у меня взяла и петух тоже из этого материала оказался.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Цыплятам два с половиной месяца стайка не отапливаемая на улице за 30 а им хоть-бы хны

Вложение
krutaya.jpg
20160118183739.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594

У меня петух кусаться стал, чисто собакевич)) не клюёт, а бочком, бочком и кусает))

23.06.2014 - 18:01
: 650

Девок наверное требует

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
шольга пишет:

Девок наверное требует

Наверно)) Одну замучил, а вторая не больно поддаётся))

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Cwetlana пишет:
шольга пишет:

Девок наверное требует

Наверно)) Одну замучил, а вторая не больно поддаётся))

А Вы помогайте, я своему помогаю по товарищески lol , он не стесняется, только я куру возьму, а он уже на ней сидит lol

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Юрий Пермь пишет:

он не стесняется

Ооо...они не из стеснительных))) Они вообще фанаты секиса))) Я осенью уток рубила, на пеньке тяп ... подержу немного и бросаю, так черныши петухи всем скопом на этой утке сидят wacko2

Юрий Пермь пишет:

только я куру возьму, а он уже на ней сидит

Я мёртвую забирала, так он на неё лез huh

henboom

Вот! У меня тоже два кусачих петуха есть, клювом за штаны хватает и мотает из стороны в сторону - как собака тряпку. Хорошо хоть не целятся в лицо, враги у них - ботинки и ноги до колена, выше не прыгают. Был у меня легбар, так тот в глаза целился, съела я его за это.
А петушки из Диминой линии очень тактичные и вежливые - не кидаются и не кусаются, в сторонку отходят, когда к ним в отсек заходишь.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

на первом фото - недельный голубой метис.
на втором - разновозрастные с разницей в неделю.

Вложение
img201601181859191.jpg
img201601181857561.jpg
img201601181858091.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Н.Б. пишет:

сведения о породе Сьют угу цзи.

Звучит интересно. Я уже упоминал где-то в темах о зелено-несущих китайских курах. Мне китайский оралман называл своих кур уджи или юджи. Может это о них?
...На днях один любитель из Жаркента (город на границе с Китаем) звонил, интересовался моими гамбургскими. Поговорив с ним, предложил ему обмен на этих юджи. Я и он знаем, что в его регионе эти куры есть. ...Посмотрим что из этого получится.....

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

есть сведения о породе Сьют угу цзи.
Видимо это и есть как раз декорашки.

lol lol lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV][quote=Н.Б. пишет:

Мне китайский оралман называл своих кур уджи или юджи. Может это о них?
.

lol
а если нет? lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Для того, чтобы ни у кого не было сомнений. Как выглядит декорашка (извиняюсь, что украл у Евгения с ветки фото) и настоящая китайская курица в сравнении. Второе фото моя курица, две нижних взяты с китайских сайтов о Тайхэ. Лет за 30 (может быть меньше) из китайской курицы можно получить декорашку. Но наоборот уже ничего не получится. smile3

николай борисович...ну что вы всевремя выводите новые породы какими то логическими цепочками...
конечно ваши щелковые гибриды не будут похожи на шоу птицу....там одного шампуня сколько уходит lol
вы вот скрываете от форумчан стандарт на то что вы называете тайхэ вудзи
мне помнится вы светлане домашней переводил тайхэ как небольшой, некрупный?

henboom

Николай Борисович, давайте будем называться "Клуб любителей Шелковых Мясных кур" и не будут к нам приставать, что мы должны соответствовать стандарту декорашек или стандарту аборигенов (как может быть стандарт на аборигенов, не очень понимаю) или стандарту еще кого-то там.
Чернокожие шелковые мясные куры и точка.
Белые, шелковые, пятипалые, с черной кожей и мясом, и желательно не с листом.
Чем крупнее - тем лучше. Что еще нам нужно?
Все! Вопросов и претензий к нам больше не будет ни в этой ветке, ни в соседней.
(Естественно, никому не навязываю свое мнение, просто предложение, как мне кажется вполне разумное)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

Николай Борисович, давайте будем называться "Клуб любителей Шелковых Мясных кур" и не будут к нам приставать, что мы должны соответствовать стандарту декорашек или стандарту аборигенов (как может быть стандарт на аборигенов, не очень понимаю) или стандарту еще кого-то там.
Чернокожие шелковые мясные куры и точка.

товарищи.....вы как будто деньги отмываете через подставные счета laugh

henboom
Nor321 пишет:
henboom пишет:

Николай Борисович, давайте будем называться "Клуб любителей Шелковых Мясных кур" и не будут к нам приставать, что мы должны соответствовать стандарту декорашек или стандарту аборигенов (как может быть стандарт на аборигенов, не очень понимаю) или стандарту еще кого-то там.
Чернокожие шелковые мясные куры и точка.

товарищи.....вы как будто деньги отмываете через подставные счета laugh

А эта фраза вообще о чем?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах