Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 86 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Кажется я понял, чего добивался наш постоянный незваный гость. smile3
Наверное читал этот пост.
https://fermer.ru/comment/1076057975#comment-1076057975
В нем Анна Львовна говорила о переводе Тайхэ.

"Кстати говорится о том, что "...Taihe Вуцзи изящная фигура", в другом месте "...Taihe Вуцзи маленький размер".

Видимо опять издержки машинного перевода. Такой информации не в одном китайском источнике я не нашел. Если переводить буквально, то Тай - это народ проживающий в Китае. Они есть как на севере так и на юге. Есть и другие варианты перевода Тай, но этот на мой взгляд ближе всего. Хэ на китайском языке означает вода, река (Хуанхэ, Хэйхэ и т.п.).
Про изящную фигуру и маленький размер не указывает ни одно из составляющих.
Может быть Тайхэ на каком то другом языке и будет означать маленький, но только не на китайском.
К тому же множество китайских источников (в том числе и материалы Академии сельскохозяйственных наук Китая) указывают на то, что приставка Тайхэ к Вуцзи появилась из названия того места, откуда пошло распространение этой птицы. Вуцзи в Китае не ограничиваются только одной породой Тайхэ. Вчера еще про одну из них я уже писал.
Будет свободное время, продолжу о других. Некоторые из них также имеют в приставке название района (уезда, города и т.д.) откуда эта птица начала распространение.

уважаемый николай борисович
понимаю что вы буквально на днях стали китаистом , а язык конечно сложный , люди учат его десятилетиями
но все же ....
разве можно так беспричинно отжигать пользуясь невежеством незнающих китайский людей???
ну какое хуанхэ то???? причем здесь хэ??? там совсем другой иероглиф huh
ну какой народ тай? причем тут народ то:? там тоже совсем другой иероглиф
тай хэ ву цзи - народ реки ворон курица - у вас получилось
и приставка тайхэ к вуцзи это совсем не приставка а полноценное понятие, и несет она совсем другой смысл, чем с таким трудом найденный вами уезд
когда же вы перестанете всех путать? huh
я понимаю что вы пользуетесь машинным переводом и поэтому буксуете
но в ваших действиях по поиску смысла прослеживается логика и за это я вас искренне уважаю
PS по вашей ссылке я прошел, про перевод ничего не увидел и полностью согласен с приведенной ей цитатой - ах обмануть того нетрудно, кто сам обманываться рад.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Уважаемый Сергей! Нам глупым и наивным главное познавательную информацию о курах получать, а не о китайском языке!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Николай Борисович, по мере возмножности продолжайте нас знакомить с этой птицей, остальное шелуха...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Переложила 14 яичек в выводной инкубатор и вспомнила. что у меня есть пирометр. который использую для замера температур , когда проверяю печки. Нашла его и "постреляла" по яичкам. Сразу определились дохляки -температура 35 и ниже и живые - температуру пирометр показал 37.7+-, но все выше 37.5. Хотела сделать фотки, но батарейка сдохла.Слишком долго он лежал без дела, да и дети баловались лазерным целеуказателем. Сегодня поеду искать лампочки запасные для перинатального центра и куплю Крону в пирометр.
В ближайших магазинах не нашлось простых лампочек на 25 ватт. Нужно будет взять десятка 2 на всякий случай.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Что касается моего знания китайского языка, то скажу честно - хотелось бы знать намного больше. smile3

ладно николай борисович.
удачи вам в поисках истины,если она вам конечно нужна.
тут уже все пищат от наших с вами изысканий, расул вон предпринял не совсем разумный поступок, не хочется своим поведением подставлять парня....
да и мне честно говоря уже некогда да и неинтересно ...одно и тоже
две темы...написано достаточно...кому надо сами сделают свои выводы
lol
дзайдзен а hi
ни сесе dri

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

Полезно для пожилых людей, беременных женщин.
Из Юган производят много пищевых добавок, в частности для сердечно-сосудистых больных.

Наверное надо завозить...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

泰 Тайский
和 союз и
乌 черная
鸡 курица
泰和 Тайхэ, Taihe (на всех языках Тайхэ). smile3
泰和县 округ тайхэ.
Обратите внимание, что первых два иероглифа совпадают только для провинции Цзянси

shok Если так дальше пойдет, то и китайским овладеешь Николай laugh
Смех смехом, но знаю человека, который служил в Германии (в совершенстве знающий немецкий) после вывода войск был определен на службу в Китай. И был вынужден выучить китайский. Я конечно не мог в это поверить, но это факт.
И в дальнейшем ему по жизни (для бизнеса) это ооочень пригодилось.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Друг один есть,- "китаец". По-китайски лучше, чем по -русски чешет. Сколько ему говорил, чтобы кур сюда привозил. Ну привёз он хороших бойцовых, потом убрал их. Правда я успел взять несколько штук, вот ищу теперь варианты, чтобы их товарищу в Питер отправить. А других кур не везёт, только головой кивает.
...Чё с него взять?! Голубятник! Везёт дорогих малоносых голубей оттуда, фанат. Одно понять не может, не котируются они у нас.....

Rasssul

С ними прикольно же. Вышел в Пекине в магазин вечером. Хотел купить термос-стакан. Увидел, за него запросили 80 юаней, на калькуляторе показал 10, тот начал ругаться со мной, в итоге, забрал за 15 юаней. И так повсеместно. Выучил цифры до 10. Когда подходил к ним, начинал, если по-русски, то: дайте мне за два ноль или за один пять.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Еще один представитель Вуцзи.
Вуцзи Черный Феникс, также известный как "китайское черное сокровище".
.

как мне понравился..............................
Очень понравился этот Черный Феникс.
Очень жаль, что вес такой маленький.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4594
Н.Б. пишет:

Полезно для пожилых людей, беременных женщин.
Из Юган производят много пищевых добавок, в частности для сердечно-сосудистых больных.

Не лишней была бы)) Наверно лучше чем на капельницах, чтоб до пожилого возраста дотянуть yes3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Такие звери у меня уже были.

Это Черный Феникс?
И почему отказался от них?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

На крупной фотке петух конечно по внешнему виду проигрывает аборигенам.
Худосочный какой-то.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Следующие пользователи заблокированы до 22.02.2016 за обсуждение действий модераторов.
Rasssul
zezalexvko
henboom
Cwetlana
Юрий_Юрий
Н.Б.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Господа и дамы свои демонстрации устраивайте где-либо в другом месте. На красной площади, например.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

шольга блокировка до 29.01.2016 за флуд

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Воронянский блокировка до 05.02.2016 за размещение ссылок на сторонние ресурсы

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Нина Митина блокировка до 29.01.2016 за флуд

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Первый снимок - дохлое яйцо.Только уже совсем остыло.а на втором - живые.Пирометр замечательно показывает.. Если даже и не очень точно. но явно видно ...

Вложение
sam3686.jpg
sam3689.jpg
Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
немешка пишет:

Первый снимок - дохлое яйцо.Только уже совсем остыло.а на втором - живые.Пирометр замечательно показывает.. Если даже и не очень точно. но явно видно ...

интересный приборчик. не слышал о таком.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
немешка пишет:

Первый снимок - дохлое яйцо.Только уже совсем остыло.а на втором - живые.Пирометр замечательно показывает.. Если даже и не очень точно. но явно видно ...

Вооот, а все говорят — пенопластовые инкубаторы г cen ... А я благодаря целому лету в обнимку с «Золушкой» отличаю дохлые по температуре на ощупь. И овоскопирование всегда подтверждает. Я уже вынимая из инкубатора для овоскопирования во второй половине инкубации чувствую со 100% точностью, а в первой — где-то 50 на 50... думаю, и наседки по тому же признаку выкидывают дохлые из гнезда.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Когда яиц много просто их все овоскопируешь. Дней через 5, свежаки выбрасываешь. Накануне вывода, всех задохликов видно, сосуды оторванные болтаются, да и сам цыплёнок не шевелится.
А у шелков как правило и оплод, и вывод на высоте. Если яйцо оплодотворено, цып вылезет. Жизнестойкая очень птица, эти бамбуки...

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Дочитала, наконец, тему. Приятно, что здесь собрались такие увлеченные люди. Птичка очень интересная. Обязательно заведу! Николай Борисович, спасибо Вам за замечательные отчеты по поездкам, за всю информацию, которой Вы с нами делитесь и за таких необыкновенных птичек!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Сегодня наконец-то собрала второй перинатальный центр.

Чего-то я утомилась.Пока перетащила из сарая, пока вытащила стекло из рамы на улице. При этом одно разбила. а одно треснуло. когда штапик отковыривала. Осталось ввернуть лампочки, засыпать стружку и можно заселять. Но не к спеху. на 28 января лежат всего 2 яичка в инкубаторе.

Вложение
img201601231653121.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Красота!
Какое замечательное применение детской кроватки!

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324
немешка пишет:

Сегодня наконец-то собрала второй перинатальный центр.

Чего-то я утомилась.Пока перетащила из сарая, пока вытащила стекло из рамы на улице. При этом одно разбила. а одно треснуло. когда штапик отковыривала. Осталось ввернуть лампочки, засыпать стружку и можно заселять. Но не к спеху. на 28 января лежат всего 2 яичка в инкубаторе.

Вот она русская женщина!!!

Россия
: Москва
07.03.2015 - 10:07
: 324

Вчера показала знакомой фото тушки чернокожей курицы. Она была в глубочайшем шоке. Сказала, что много чего в жизни видела, но курицу-негра как-то не доводилось! lol Пришлось добить ее цветными яичками.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Natalia160 пишет:

Вчера показала знакомой фото тушки чернокожей курицы. Она была в глубочайшем шоке.

А если бы ещё и холодца из этой курочки попробовала?!... wub wiggle
Позавчера словил норовистого петушка. Вёрткий, крикливый попался. Всё норовил с себя рубашку частями снять, хвалясь чёрной кожей. Перехватил его за шею, затем за ноги. Пока считал обратным счётом, чуток успокоился питушок.....
...И покатилась по снегу головушка с огромным розовидным гребнем.... Сварили из петушка и свиной голяшки отличный холодец.
....Наваристый, очень густой и вкусный бульон из бамбуков получается.... smile3

15.06.2014 - 15:01
: 361
Natalia160 пишет:

Вчера показала знакомой фото тушки чернокожей курицы. Она была в глубочайшем шоке. Сказала, что много чего в жизни видела, но курицу-негра как-то не доводилось!

laugh Ну вид у них, прямо скажем, не аппетитный blush2 Стыдно признаться, но мы первого убиенного петушка собакам отдали. Не смогли съесть... Собаки сказали: "Вкусно!"))) Второго и третьего подарили родственникам. Родственники сказали:"Вкусно!" Ну... после этого и сами решились попробовать. Вкусно! good Надо только привыкнуть в внешнему виду.
А вот скажите мне пожалуйста, ваши аборигены на насестах спят? Мои вообще никогда на них не залезают dntknw Спят лежа на подстилке. Впервые с таким сталкиваюсь. Садила их насильно, крутят пальцем у виска и спрыгивают. dread

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Насесты невысоко ( бруски с закруглёнными краями, шириной по 6-7 см), стоят трапы, спокойно поднимаются на ночёвку....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах