Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 79 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

в любом случае спасибо за ценную и правдивую информацию

Хоть чуть-чуть, но очень радостно. laugh Маненько подкинули матерьяльчика для обсуждения в другой теме. Мешок семечек и по новой чёрные косточки перемывать. Патологоанатомы.... lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:
Nor321 пишет:

в любом случае спасибо за ценную и правдивую информацию

Хоть чуть-чуть, но очень радостно. laugh Маненько подкинули матерьяльчика для обсуждения в другой теме. Мешок семечек и по новой чёрные косточки перемывать. Патологоанатомы.... lol

радостно что наконец появляется правдивая информация и в этой теме.
это значит клуб живет и работает ya

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24
LAV пишет:

Nor321 пишет:
в любом случае спасибо за ценную и правдивую информацию

Хоть чуть-чуть, но очень радостно. Маненько подкинули матерьяльчика для обсуждения в другой теме. Мешок семечек и по новой чёрные косточки перемывать. Патологоанатомы....

Да пусть обсуждают... Мне все равно, а кому то приятно. Как по мне, так какая разница порода ли, гибрид ли, хоть крокозябра. Лично мне аборигены очень понравились и все. Да и если бы не появлялось в природе таких непонятных особей, то на свете не было бы ни одной породы кур...

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Anastasiya_IRK пишет:

Посмотрю какое перо полезет

Не стоит спешить с выводами, давайте понаблюдаем за этим цыпом.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
LAV пишет:

Мешок семечек и по новой чёрные косточки перемывать. Патологоанатомы....

super

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

...Да и за мамой можно понаблюдать. Сколько я наполучал всяких разных гибридов с разными породами. Обычно с обычным пером они идут, но иногда и шелки получались.....

РФ
: Иркутск
11.11.2015 - 17:20
: 24
Олхинский пишет:

Не стоит спешить с выводами, давайте понаблюдаем за этим цыпом.

А я и не спешу... Мне просто самой очень интересно smile3 каким он или она вырастет. В суп его пустить, как я уже поняла, не получится! Сын сказал: "Это мой!"

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Anastasiya_IRK пишет:

Мне все равно, а кому то приятно. Как по мне, так какая разница порода ли, гибрид ли, хоть крокозябра. Лично мне аборигены очень понравились и все.

все молодые независимые любители щелковых аборигенов должны с вас брать пример. roma
просто всегда лучше знать заранее какие сюрпризы может преподнести гибридная птица.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Anastasiya_IRK пишет:

Вывелось у меня сегодня три аборигенчика и один появился какой то серо-рыжий wacko2 . Откуда это чудо, ума не приложу. Курица не могла согрешить 100%.

У меня были потемнее чем обычно, но всегда после сброса пуха белели, так что никакого расчепления, мне вот с генофонда минилегорнов привезли, так тоже один рыжеватый некоторые с черными перьями, наверное тоже гибриды laugh , вот выводил я с кросов цыплят, дак не одного цыпа похожего не получилось, а вот шелки если гибриды, ну один в один как родители, когда пишут что шелки кроссы, то складывается впечатление, что человек в курах вообще ничего не понимает.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня было 3 таких коричневых цыпа, со временем стали обычными белыми аборигенами, теперь уж и не отличить от остальных.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

У меня были потемнее чем обычно, но всегда после сброса пуха белели, так что никакого расчепления, мне вот с генофонда минилегорнов привезли, так тоже один рыжеватый некоторые с черными перьями, наверное тоже гибриды laugh , вот выводил я с кросов цыплят, дак не одного цыпа похожего не получилось, а вот шелки если гибриды, ну один в один как родители, когда пишут что шелки кроссы, то складывается впечатление, что человек в курах вообще ничего не понимает.

как раз с генофондом то никаких расчеплений. то девочки яичко перепутали...не вы первый
Юрий,а кто пишет что шелки кроссы?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Ну так Вы и пишите, и еще некоторые, увидели маленькое отклонение и Вы так обрадовались, у меня давеча от черномедных маранов пшеничный цып вылез, наверное тоже гибрид какой-нибудь.

henboom

У цыплят пух бывает желтый, лимонный, персиковый, дымчатый. Пух меняется на белый шелк, а цвет кожи и мяса от цвета пуха не зависит. Расщепление - не расщепление, а получаются все те же тяжелые мясные шелковые. Мне больше ничего не нужно.

6 недель, т.е. 42 дня

Вложение
image.jpeg
Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Я на этом форуме очень много читал высказывания, причем с видом глубочайших познаний про определенные виды пород, тех людей которые видели эти породы только на картинках, в лучшем случае.

henboom

А помеси выглядят вот так (папа - шелк) и тоже очень ценны в плане мяса и яйца
P.S. Петушку 42 дня, курочке 7 месяцев (сейчас в теплице несется без подсветки, занеслась в 4,5 месяца, ее фотка на аватарке)

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
henboom пишет:

А помеси выглядят вот так (папа - шелк) и тоже очень ценны в плане мяса и яйца

хорошие ....красивые получились
китайцы пишут - маму шелка надо брать

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Послушайте лучше. что у меня случилось...
Вчера меня полдня не было дома. а я только переложила яйца из чистого инкубатора в самодельный на вывод. Прихожу - дома вонь неимоверная. Тухлое яйцо в инкубаторе лопнуло...Вот блин. Вынула яйца . промыла инкубатор, все равно воняет - он же самодельный из мягкого ППС-15. Пощупала яйца вытащенные, те. что остыли больше нормы -выкинула. теплые заложила опять. Воняет...залила монклавитом прямо через решетку. Воняет. Залила перекисью - воняет все равно. Кто не придет. все спрашивают что случилось. Я всем объясняю...
Сейчас поклевы появились.. Не помешает им запах вывестись?
После вывода буду получше вычищать...залью перекисью побольше...Что еще можно сделать?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Терпеть

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
немешка пишет:

, те. что остыли больше нормы -выкинула.

А как Вы определии что остыло больше нормы?И какая норма?

22.03.2010 - 11:48
: 6924

Тема зачищена от флуда и срача.
Всем предупреждение.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ольга ломова пишет:

немешка пишет:

, те. что остыли больше нормы -выкинула.

А как Вы определии что остыло больше нормы?И какая норма?

сразу чувствуется по температуре - живое яйцо или нет перед выводом. Мертвое остывает быстро.

henboom

Может после выводв побрызгать ликвидатором запаха для животных (чем кошачьи лотки пшикают)? И оставить проветриваться.
Ирина Михайловна, а Вы не просвечивали перед наклевом, просто все переложили? Или не видно было?

henboom

Светлана, курочку очень жалко! Хоть бы среди цыплят было курочек побольше! Еще не понятно кто растет?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
henboom пишет:

Светлана, курочку очень жалко! Хоть бы среди цыплят было курочек побольше! Еще не понятно кто растет?

Жалко, но что ж поделать dntknw Среди цыплят, предположительно 4 курочки.

Rasssul

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ? - появилась такая тема lol
Перекупщик со стажем создала, как только бизнес-план ей тут порушили lol

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Зачем Вы отвлекаетесь на такие мелочи.
В Вашей ветке уже столько информации "ценной".
Самое главное, что нашлись таблицы скрещивания.
Осталось за малым, найти знакомого космонавта.
Яйцо от декорашек берите только из самых лучших хозяйств.
Мало ли, дело то серьезное - яйцо на орбиту посылать.
Был в Китае, так там уже очередь выстроилась к вашим будущим аборигенам.
Уже свою птицу рубить массово стали.
А Вы здесь размениваетесь по мелочам.

ничего николай борисович...ничего
не боги горшки обжигают
будем изучать опыт китайских коллег...и у вас тут , сами видите нет нет да что-то проскочит в интернет
в китае были? поздравляю....
а что и правда за два дня успели побывать и во вьетнаме и в шанхае? да еще и на фермах съездить?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Rasssul пишет:

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ? - появилась такая тема lol
Перекупщик со стажем создала, как только бизнес-план ей тут порушили lol

прочитали тему?

Rasssul
Nor321 пишет:

а что и правда за два дня успели побывать и во вьетнаме и в шанхае?

А в чем проблема? Они же на одной плоскости находятся, быстро можно слетать.
Тоже летал из одной части Китая в другую, за пару дней успел завершить дела, посмотреть на панды в Чэнду, и побродить по великой стене в Пекине, помимо посещения завода для приемо-сдаточных испытаний.

Rasssul
Nor321 пишет:

прочитали тему?

Просто смысла не вижу, когда живут по принципу: не поем - так покусаю. Я не выгораживаю эту птицу, мне по барабану, это кросс или порода, она мне тупо нравится. А вот градус непорядочности зашкаливает в некоторых людях, это факт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Б. пишет:

Вам билеты показать? smile3
Непонятно, что делает на форуме птицеводов человек не имеющий отношения к птице.

ну что вы....разве я в чем вас подозреваю????
просто было бы интересно прочитать рассказ о поездке....как там шанхайский аеропорт....где были во вьетнае, как добирались....на каких фермах были ...что видели кроме птицы рояль...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах