Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 22 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А где брали инкуб. яйцо ?.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Я не яйцо брала, а готовых цыплят. У человека, который привез яйцо из Китая. Хороший парень, не глупый птицевод. Это как раз второе поколение. И судя по тому, что восторженные вопли в этой теме закончились, такой результат у большинства пытающихся разводить этих птиц " в себе". Продавцы не в счет.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

....И судя по тому, что восторженные вопли в этой теме закончились...

Это по поводу брам, кохов и прочей европтицы закончились, а бамбуки уже 15 лет здравствуют. Растут, цветут и пахнут ...в кастрюле.... lol

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Покажите породу не дающую расщепление. :)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
Н.Б. пишет:

А то, что у птицы большой разброс по весу, так это говорит о том, что ей просто никто не занимался долгие годы.

Еще как занимались! На промышленных птицефабриках Китая! И в разных провинциях Китая разная птица на этих фабриках. Потому что линии исходные другие. Породы одни и те же. Линии разные. Потому и кроссы разные получились у вас.
У меня совершенно нет иллюзий на этот счет. Я знала, что покупала.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Очень странно.Я брал у него предыдущий выводок и ничего из того ,что Вы пишите не заметил.Сейчас им чуть больше месяца-по внешнему виду все одинаковые,оперение чисто белое.Неужели все так изменилось со следующим выводком.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Н.Б. пишет:

возможно что нибудь найдем.

super По приезду, проинформируйте, плиз.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Николай, вы что людей путаете? Кросс - это гибрид из разных пород. Материнская форма может быть и двух, и трех-линейной, также и отцовская форма. Никто не знает, как проводилось скрещивание. Китайцы вам этого не откроют. Здесь речи нет о внутрипородном скрещивании. Здесь кросс. И чем дальше разводить в себе - тем больше расщепление на исходные. Вы то хитрите, не говорите людям правды, а сами постоянно в Китай мотаетесь за новой порцией гибрида. Потому что знаете, что расщепляются. только не у всех есть возможность покупать яйцо в Китае. И не надо тут откровенно втирать очки. Я со многими говорила, кто брал такое яйцо, и не только у вас. У всех одна и та же картина. Первое поколение более-менее, при разведении в себе пошло-поехало. А что будет на следующий год?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Ираида Иннокентьевна пишет:

Николай, вы что людей путаете? Кросс - это гибрид из разных пород. Материнская форма может быть и двух, и трех-линейной, также и отцовская форма. Никто не знает, как проводилось скрещивание. Китайцы вам этого не откроют. Здесь речи нет о внутрипородном скрещивании. Здесь кросс. И чем дальше разводить в себе - тем больше расщепление на исходные. Вы то хитрите, не говорите людям правды, а сами постоянно в Китай мотаетесь за новой порцией гибрида. Потому что знаете, что расщепляются. только не у всех есть возможность покупать яйцо в Китае. И не надо тут откровенно втирать очки. Я со многими говорила, кто брал такое яйцо, и не только у вас. У всех одна и та же картина. Первое поколение более-менее, при разведении в себе пошло-поехало. А что будет на следующий год?

Ваши глубокие познания в генетике остались в прошлом веке.Увы.Просто Вы не успеваете с этой породой к предстоящему сезону,отсюда весь негатив.Жажда наживы-ваша цель.У нас другие цели,поэтому мы никогда не поймем друг друга.И перестаньте засорять тему.Очень сожалею,что дал Вам информацию о продаже цыплят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

...А что будет на следующий год?

Тоже самое, что и 10 лет назад, точно также как и на следующий год. smile3

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Наверное всем стоит выдохнуть и улыбнуться. А то тихо было и вдруг взбудоражились.
Я хочу о своих рассказать.
Их поведение могу сравнивать только с Виандотом, ушанкой и декоративными шелками. Несмотря на то, что мои аборигены видят меня раз в неделю, они очень миролюбивы к человеку. Нет ну правда, и виандоты и декорашки и ушанки на меня наскакивают (я про петухов), за то что появился на их территории или вообще в поле зрения.
А Шелковистым аборигенам не приходится вдалбливать понимание "Кто тут хозяин".
Как только захожу в их помещение, первым делом ко мне бегут курочки и квохчут вокруг меня. Петухи подбигают тоже, но стоят всегда за курами.
Пересчитав, что все 8-мь голов на месте я присаживаюсь их разглядывать. Куры что-то пытаются склевать с моих ботинок. Могу первыю попавшуюся из них взять в руки и посадить себе на коленку. И она сидит, не спрыгивает. Петухи такого с собой делать конечно не позволяют. Возмущаются сильно и конечно на коленку не усадишь.
Когда прохожу по помещению, куры мешают идти. Им обязательно нужно быть у моих ног. Прям как кошки, те ведь всегда в ногах путаются.
Обойдешь их так они вместе с петухами идут следом.
Знаете, вначале я их по парам держал раздельно. Подсадив к каждому петуху по ушанке дополнительно. Но там стало трудно жить девченкам. Это просто было изнасилование и сексуальное домогательство. Куры просто уже в горло орали когда в очередной раз петух залезал на нее. Я рискнул их выпустить в общее помещение. Намного меньше. Зато больше уделяют отношениям между собой. Все выясняют кто из них тут главный.
Один из четверки уже согласился что он самый последний в этом споре. Но как только кто из петухов решит поухаживать за девушкой, даже он бежит отогнать от курочки ухажора.
Кто из этой четверки стал старшим пока не понятно.Вначале я думал "Шаляпин".

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

"Шаляпин" это самый большой петух у которого листовидный гребень. Кличку такую получил конечно из-за своего баса. У него я бы сказал очень глубокий грудной голос. из всех братьев. И конечно поет громче всех. Но сейчас и правда не могу сказать, что он самый крупный. Теперь похоже один из петей с розовидным гребнем его обогнал.
Розовидный гребень большой и имеет хорошую площадь соединения с головой. На фото у Николая я видел аналогичного петуха. Однако "Шаляпиным" он не станет.
Когда я выпустил кур в общую вольеру мне пришлось "чужаков" убрать. Ушанок стали обижать куры аборигенов.
В общей вольере куры яйца откладывали где придется. Сейчас уже 2-ю неделю откладывают в свои ящики гнезда.
Но реально я недоволен, что они несут яйца именно сейчас. Мне этого не хочется. А поделать ничего не могу. Снега нет. Поэтому приходится поддерживать в помещении плюсовку. Что бы в поилке не замерзла вода. Из-за чего им благодать. Несутся и несутся. Вчера в Москве выпал снег. Надеюсь в Твери тоже. Если не растает можно будет выключить обогрев и вместо воды давать снег. Я так в прошлом году делал. Думаю при минусовке нестись перестанут. Пусть берегут силы до сезона. В сильные морозы включу обогрев на +5. Что бы не было сильного стресса. Внизу будет небольшая минусовка, а под потолком плюсовка. Но это только когда 20 градусов мороза будет и ниже. А вообще опасаюсь, безснежной зимы как в прошлом году.
Для меня зимовка птицы когда нет снега очень неудобна, затратна.
Вот накой небольшой позитивчик :)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Юрий спасибо за позитивчик. thank_you

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Михаил, все хочу поинтересоваться. Или напроситься в гости. Хочется своими глазами взглянуть на шелков Ваших.
Ведь нахожусь от вас не далеко и каждый раз мимо проезжаю. Так что если возрожать не станете я бы зарулил к вам. :)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Юрий с удовольствием.Давайте подождем до весны,когда птицу переведу в летние вольеры.Сейчас она находится в полуподвальном помещении в доме и так мои косо смотрят на мое хобби. Постараюсь выкладывать фото в теме.А где территориально Ваше хоз-во?.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Хорошо :)
А мое хозяйство далеко. Под торжком, на хуторе можно сказать. Вот я эти 240 км от двери до двери еду каждую неделю мимо Вас. Хотя от Солнечногорска до Торжка по времени ехать столько же сколько от Москвы до Солнечнокорска.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

А я проезжаю Вас,когда еду на Селигер по рыбацким делам.

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Юрий_Юрий пишет:

Снега нет. Поэтому приходится поддерживать в помещении плюсовку. Что бы в поилке не замерзла вода.

Добрый день Юрий. для таких целей используем обогреватель для аквариума погружной t* нагрева от 16 до 35* у меня пьют из канистры включаю только в мороз,

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Идея хорошая,но необходимо контролировать и держать уровень воды в емкости,а без воды он сгорит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
roman69 пишет:

Добрый день Юрий. для таких целей используем обогреватель для аквариума погружной t* нагрева от 16 до 35* у меня пьют из канистры включаю только в мороз,

Добрый день Роман. Спасибо за совет.
Я с этим поением уже многое чего передумал. Но так как контроль в моем случае можно осуществить только раз в неделю, то многие варианты не подходят. Увы. Даже хотел греющий провод (который используют в желобах) в трубу засунуть, где нипели. Даже если не будет воды он не перегорит и не лопнет как обогреватель. Бывет такое что вода не может поступить. Но у меня нет уверенности, что нипеля не прихватит в 18 градусов и ниже.
Поэтому приходится только таким способом..... пока что нибудь еще на ум не прийдет.......
конечно, много бы неудобств и проблем снялось, если б хозяйство было близко или всегда со мной. Но как обычно есть это "ЕСЛИ"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну и погода у нас в Твери стоит.... плюсовка. На этой неделе до +5 обещают.
Куры продолжают нестись и ничего поделать не могу. Освещение естественное. А они все кидают и кидают яйца. Еле сдерживаю желание в инкубатор их заложить.
Да чего там куры.... гуси того и гляди занесутся. Морозы ведь были? Были. Теперь тепло? Тепло..... Значит пора яйца откладывать. В эти выходные забил пару гусынь молодых. Так они на сносях. В слудующие выходные наверное гусиные яички собирать буду. Что тогда о курах говорить. Они не остановятся даже с коротким днем... Точнее у меня не останавливаются.
Вот блин.....
А у остальных все так же?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мои несутся. У нас сегодня было плюс 18. smile3

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
Юрий_Юрий пишет:

Добрый день Роман. Спасибо за совет.
Я с этим поением уже многое чего передумал. Но так как контроль в моем случае можно осуществить только раз в неделю, то многие варианты не подходят. Увы. Даже хотел греющий провод (который используют в желобах) в трубу засунуть, где нипели. Даже если не будет воды он не перегорит и не лопнет как обогреватель. Бывет такое что вода не может поступить. Но у меня нет уверенности, что нипеля не прихватит в 18 градусов и ниже.
Поэтому приходится только таким способом..... пока что нибудь еще на ум не прийдет.......
конечно, много бы неудобств и проблем снялось, если б хозяйство было близко или всегда со мной. Но как обычно есть это "ЕСЛИ"

есть еще вариант, опробован на кроликах, термо емкость с подпиткой в которую вмонтирован тен, трубы с нипелями и циркуляционный насос, -25*выдерживает

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

извините не поздоровался!!1 dntknw

Россия
07.11.2013 - 18:00
: 76

Наши тоже несутся почти под 100%. Поение водой, поение снегом, морозы были до -40, просто холодно, сейчас -2 - курятник не обогреваем. Даже толком утеплить еще не успели. Не было ни дня без яиц. Гулять только по снегу не хотят smile3

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Всем доброго здравия!
Мои несутся нормально, двух желтковые яйца тоже бывают. Оплод не высокий, примерно 55%.Зимовка продолжается.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Всем доброго времени.
Роман, а этот вариант с насосом действительно интересен.

Юрий, а почему вы говорите, что оплод 55% ? Неужели инкубатор крутится?

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
Юрий_Юрий пишет:

Юрий, а почему вы говорите, что оплод 55% ? Неужели инкубатор крутится?

Включал маленький для проверки петушков.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Все некогда описать своё впечатление по дегустации мяса аборигенов.
Вот добралась!
Итак, однозначно вкус ИНОЙ нежели у обычной курятины.
Думаю, что придётся по вкусу тем, кто любит морепродукты.
Мне показалось, что к этому мясу будут вполне уместны (просятся!) рис, соевый соус и креветки!
Мясо я бы сказала мелко волокнистое и волокна более плотно прилегают друг у другу. Не жирное, но сочное.
Пробовали варёным.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Все-же рубану, наверно, одну куреху для пробы,жалко конечно, только занеслись стабильно.Первый раз жалею,что из вывода получился один петух.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах