Вы здесь

Наш клуб любителей шелковых аборигенов (Вуцзи). Страница 21 из 172

Перейти к полной версии/Вернуться
5143 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Если капуста каждый день и вволю - это очень здорово для повышения яйценоскости.
Читал про это неоднократно в разных источниках (в том числе книги 1950-79 гг о птицеводстве).
.

Воронянский пишет:

В этой таблице показано содержание пищевых веществ на 100 г съедобной части.

Понятно.
И про каждый день понял тоже. Я там в хозяйстве только раз в неделю.
Хотя читатл тут на форуме рекомендации, что кур можно зимой на капусте содержать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Очень проблематично самому готовить сбалансированный корм,поэтому только к/корм и выгул.Раз в 3 месяца пропойка витаминами(типа Чиктоник).Для профилактики болезней использую в последнее время **Серебряный Дон**- раствор с йонами серебра и все проблемы исчезли.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Н.Б. пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Николай, поделитесь, что в ней такого. Так или иначе витамины ведь должны быть в рационе. В капусте они или в искуственно приготовленном растворе.

Если капуста каждый день и вволю - это очень здорово для повышения яйценоскости.
Читал про это неоднократно в разных источниках (в том числе книги 1950-79 гг о птицеводстве).
Сам я не могу позволить это делать каждый день, не столько накладно, сколько хлопотно.
Летом, когда все на улице все гораздо проще.
Зимой больше витаминами перебиваются.

Поделюсь и я своими наблюдениями про капусту. Я своим птицам,всем без исключения,даю капусту ежедневно. Птица очень хорошо ее ест,резво и с удовольствием. Плохого для ЖКТ от капусты ничего не замечала. Индюки на капусте растут,как на дрожжах,значительно лучше,чем на комбике и мешанках, куры хорошо несутся,оперение становится сияющим,особенно это заметно на фаверолях. А что бы не возиться с рубкой капусты, муж в каждой клети воткнул кусок металлической арматуры,на него насаживаем целый кочан капусты и куриный "чупа-чупс" получается. И нам не в напряг,и птицам развлечение, они вокруг "чупа-чупса" такие кренделя выписывают)))),развлекаются во всю,склевывают кочан до голой кочерыжки.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..и,естественно,кроме капусты всегда в свободном доступе комбикорм и зерно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Раствор изготавливают в Ростове на Дону,пока с успехом используют для дезинфекции бассейнов,полностью отказались от хлорки.Я его использую больше года для профилактики болезней кур.Вот так выглядит емкость-125гр. есть еще 5л.и 20л.

Вложение
9351748w200h2001.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

.Я его использую больше года для профилактики болезней кур.

а как даете? в воду для питья?...если в воду-это ж еще и поилки в жару заиливаться не будут... good

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Два раза в год 5 куб.шприц в рот, развожу 1 к 5 всю взрослую птицу и всех месячных цыплят и так 3 дня.И для профилактики раза 3 в месяц в воду разбавляя 1 к 20.Обрабатываю подстилку разбавляя 1 к 10 из пульверизатора.Нормы взяты из аннотации производителя.Вода может простоять все лето без цветения.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370
seg пишет:

..и,естественно,кроме капусты всегда в свободном доступе комбикорм и зерно.

Лена, идея про чупа-чупс классная! Я вообще-то цыплятам в брудере так венички из травки подвязываю, а вот чтобы курам так капусту - класс!
Твои синь-синь-дяни 100% оплод. Спасибо большое!

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

Два раза в год 5 куб.шприц в рот, развожу 1 к 5 всю взрослую птицу и всех месячных цыплят и так 3 дня.И для профилактики раза 3 в месяц в воду разбавляя 1 к 20.Обрабатываю подстилку разбавляя 1 к 10 из пульверизатора.Нормы взяты из аннотации производителя.Вода может простоять все лето без цветения.

спасибо за инфу roma good ,

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
Ираида Иннокентьевна пишет:

Твои синь-синь-дяни 100% оплод. Спасибо большое!

растите здоровыми и крепкими roma

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Два раза в год 5 куб.шприц в рот, развожу 1 к 5 всю взрослую птицу и всех месячных цыплят и так 3 дня.И для профилактики раза 3 в месяц в воду разбавляя 1 к 20.Обрабатываю подстилку разбавляя 1 к 10 из пульверизатора.Нормы взяты из аннотации производителя.Вода может простоять все лето без цветения.

Серьездно.
Эта штука жжется. Как то жене прописывали нечто аналогичное с серебром. 2 капли в нос. Жгло. Но если птице уже давали, то на заметку взял. Спасибо.
Про сбалансированность в зерносмеси и в КК ситуация понятная. Но я не отношусь к этому критично. И мне больше нравится вкус мяса птицы выращенной на зерне, чем на КК. Да и в КК хоть и есть баланс, но с разнообразностью составляющих как то нет уверенности. Из зерна ведь основа пшеница. Обсуждалось про качество КК не раз.
Я сравнивал вкус мяса и куриц и уток и кролей. Самое вкусное на зерносмеси.

Про чупачупс понравилось. :) Так же делать буду. :)

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Первые взяли на вооружения фирмы, торгующие химией для бассейнов,у них и покупаю.Это обычная дисцилированая вода с растворенными в ней йонами чистого серебра.Аналог святой воды,только с большей концентрацией серебра.Убивает все известные болезнетворные вирусы и микробы.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

Аналог святой воды,только с большей концентрацией серебра.Убивает все известные болезнетворные вирусы и микробы.

...подтвержу, у нас в деревне вода содержит ионы серебра (сдавали воду на анализ в СЭС,когда вырыли колодец), заключение было очень впечатляющим-до сих пор горжусь нашей местной водой- такая вода действительно имеет вкус и запах какой-то таинственной свежести и вкусноты...и деревня у нас называется Сереброво ( неспроста появилось это название scratch_one-s_head )

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Можно же для дезинфекции и метиленовый синий разводить в дистилляте. Я нашим бойчатникам часто делаю его. Хорошо после боя раны обрабатывать, если вовремя обработать, оспой петухи не заболеют. В воду аквариумов и прудов раствор метиленового синего тоже добавляют для лечения рыбы.
Иногда варю синий йод, тоже хорошее профилактической средство, главное просто и всё, что нужно есть под рукой.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

..сфотографировала для темы яйцо аборигенов.
Фотограф из меня "аховый",но я старалась запечатлеть нежный цвет яйца аборигенов, в пасхальной корзинке яйцо от аборигенов будет не на последнем месте.)))))))))...зеленое яйцо син-син-дяней оттеняет изумительно smile3 -Китай-одним словом...

Вложение
foto002.jpg
foto008.jpg
seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
LAV пишет:

Можно же для дезинфекции и метиленовый синий разводить в дистилляте.

..Саша,а можно подробнее?..я совершенный "чайник" в этом вопросе, и еще боюсь всего,чего не знаю...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Убивает все известные болезнетворные вирусы и микробы.

Убивает и не болезнетворные. А вот у кур как их восстанавливаете? Не знаю подходят ли человеческие препараты. А средство очень понравилось, надо прикупить.

LAV а где метиленовый синий достаете? Его повсеместно аквариумисты используют, но в порошке как марганцовку последнее время не купить. Только разведенный, а в такой форме не напасешься.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Если не вдаваясь в дебри и проще говоря,болезнетворные микроорганизмы появляются и активно размножаются в живом организме в моменты ослабления иммунитета и выживают в нем за счет более быстрых процессов обмена и размножения (доказано в 5-10 раз быстрее),чем *родные*бактерии.Пока *родные*бактерии абсорбируют(поглощают) всего один ион серебра,болезнетворные поглощают 5-10 ионов,что достаточно для их гибели.Поэтому ионы серебра не разрушают полезную флору организма,как антибиотики.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Юрий_Юрий пишет:

LAV а где метиленовый синий достаете? Его повсеместно аквариумисты используют, но в порошке как марганцовку последнее время не купить.

laugh Я как тот Плюшкин, всё в дом тащу. Да тут в нашем хозяйстве, на складе лаборатории, много неликвида и просроченных реактивов лежит, которыми они не пользуются, а выбросить нельзя. Вот там я банку метиленки и нашёл, она им не нужна, а мне в самый раз. ....Помнится подобным образом у знакомого гальваника марганцовку взял, её сейчас же из-за этих наркоманов в аптеке не купишь.
Ну а метиленовый синий я знаю, что у нас в магазинах химреактивов продают. Штуки 3 их в Ате, ещё там посуду всякую лабораторную продают. Кстати, цилиндры мерные маленькие, мерные стеклянные стаканчики, лабораторные весы, тоже нужно дома иметь.
.Я ведь иногда газацию хлором в курятниках делаю. Соляную кислоту, марганцовку, дозировку точно отмеряю...... Бамбуки с утра как надышатся, кашляют от газа, как пули затем из курятника в открытую дверь выбегают. А бывало, когда куры заболевали, несколько дней подряд газацию делал. Потом долго в курятнике стойкий больничный запах стоит. ...Но неплохо конденсационной аэрозолью , лёгкие и воздухоносные мешки у кур чистятся от вирусов и бактерий.........

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Александр вы с такой любовью про химию говорите :) что думается когда-то это дело вас увлекало :)
А я стал шашки дымовые использовать. А вы не скажите четкое соотношение реактивов для газиции?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Да просто школьная наука легко давалась, на переменке домашние задания делал. Чтобы в свободное время можно было по садам- горам пошляться. laugh
А газацию очень просто делать, зимой только стеклянную баночку желательно дома на печке подогреть, чтобы химическая реакция хорошо шла.
HCl-1,5ml; KMnO4 -0,3gr; Из расчёта на 1м куб. помещения. Отмеряю в цилиндре соляную кислоту, выливаю в майонезную баночку. На маленьких чашечных весах, купил по случаю на блошином рынке, отвешиваю нужное количество марганцовки. Иду рано утром со всеми этими причиндалами в курятник. Закрываю все вентиляционные дырки. Ставлю недалеко от двери баночку с кислотой, высыпаю туда марганцовку. Всё, реакция начинается с выделением коричневого дыма. И держу кур закрытыми полчаса. Через 30 минут курятник открываю, а если забуду бывало и через час. Ничего с курами не бывает. Правда, если у них соплями носы не забиты.
Было однажды, кучинские ИЛТ подхватили. Колол уколы им фармазином и делал газацию. Так две старые курицы задохнулись и сдохли. В то же время, как- то при гемофилёзе, часть кур с опухшими мордами лица нормально газацию неоднократно переносили.
Раньше в весенне- осеннее, слякотное время, раз в месяц для профилактики делал. А сейчас птицы мало, лентяйничаю. Здоровы и так, обойдутся.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306

Саша,спасибо!

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Елена чего-то с чупа-чупс не проходит,полностью игнорировали.Пришлось нарезать и тогда началась драка за каждый кусочек.Видимо нужно с малолетства приучать.А как Вам удалось?.Идея классная.

seg
Россия
: Московская и Владимирская обл.
18.04.2013 - 23:25
: 306
натуралист пишет:

Добрый вечер.Елена чего-то с чупа-чупс не проходит,полностью игнорировали.Пришлось нарезать и тогда началась драка за каждый кусочек.Видимо нужно с малолетства приучать.А как Вам удалось?.Идея классная.

..я,именно с малолетства такие чупа-чупсы ставлю..а вы попробуйте чупа-чупс слегка надрезать или сделать проколы ножом,сок выделится,запах пойдет и куры быстро сообразят,что делать.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Спасибо,попробую.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963

Всем здравствуйте!
Сегодня аборигены снесли первых два яйца в возрасте 4 месяца и 24 дня. Форма яиц нестандартная. Оба яйца двух желтковые

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надо смотреть как дальше будет.
К меня пока продолжают нестись
Уже больше 30 снесли.
Один раз было только 2-х желтковое

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Мои тоже первое снесли двухжелтковое.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.По видимому у породы такая замануха(шутка).Тоже начало было двухжелтковое,а сейчас обычной формы и конечно радует размер яйца.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21370

Появились и у меня 19 пушистиков. Но вот по ним сразу видно, что уже пошло расщепление во-первых по размеру цыплят - одни очень крупные (таких меньшинство (25%), есть и мелкие - тоже 25%. Остальные средних размеров. Ну, в общем, согласно законам генетики, все как и должно быть у гибридов второго поколения. Кстати, еще и по цвету пуха 50х50. Одни белые, другие желтоватые.
Если начать отбирать по опушению - неизбежно мельчание птицы. Отбор по массе и скорости роста - приведет к вырождению пушистиков. Но тут главное мясо. И не более того.
Приготовила ловушку для помидоров!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах