Вы здесь

Тульская порода гусей. Страница 8 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
украина
: сумская область
31.12.2012 - 20:19
: 32

Искал туляков.Привезли, но Еденских.Так ли это?ВАШИ коментарии!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Красавцы, мне еденцы тоже нравятся

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Я бы наверно, от такого сюрприза от радости лопнул! good

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Всегда думал, что у меня тульские, а теперь начитавшись форум, усомнился............, а не комогоры ли это!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день! а когда там в этом году будут бои проходить??

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820
"Denis Byz" пишет:

добрый день! а когда там в этом году будут бои проходить??

foto1871_001.jpg

Свозить хочешь???

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

В Туле - первая суббота марта.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ZSNRAK пишет:
"Denis Byz" пишет:

добрый день! а когда там в этом году будут бои проходить??

foto1871_001.jpg

Свозить хочешь???

ну да Стас, заскакивай laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ИгорьОрел пишет:

В Туле - первая суббота марта.

спасибо, Игорь Николаевич thank_you

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 820

Ну на такой тачке тебе ехать в одно удовольствие...
Приезжай там весело будет.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

вот мои

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Люди! Чем отличается гусь комогор от тульского бойцового???Для меня так они на одно лицо! blush2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Эта тема - о-о-очень деликатная.... Посмотрите внимательно фото из статьи в нашем журнале "Что за птица комогор?" и прочитайте статью. Специально присылала на портал. Отличить не можете потому, что с ними много "поработали". И о них начнем в ближайшем номере разговор в журнале.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Александр Д пишет:

Всегда думал, что у меня тульские, а теперь начитавшись форум, усомнился............, а не комогоры ли это!

Саша, привет! Я их помню, с Никитой приезжали! ya
В том году дали деток, интересно?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819

"Что за птица комогор?" Эта статья совсем не показатель! (просто мнение человека!) Очень спорная статья!
Ссылаться на неё - как на "икону" НЕЛЬЗЯ!!! dont

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Чем отличается гусь комогор от тульского бойцового???Для меня так они на одно лицо! blush2

Вот как вижу разницу я scratch_one-s_head
Разница очень большая!
Во первых вес. У Туляка - 6 - 9 кг, у Комогора - чем больше тем лучше; Строение корпуса: У Комогора обьёмный, грудь глубокая, на животе складки, У Туляка сбитый, "приплюснутый" (как бы формы банного тазика),не большая складка на животе допускается только у гусыни и то старше 4 лет, ноги короткие; шея у комогора средней длины, есть "кошелёк", у Туляка шея короткая,толстая, кошелька быть не должно (допускается у старых гусынь не более 2 пальцев); Голова: У Комогора более "загруженная"(тяжёлая), перход от носа в голову не такой плавный (ровный) как у Туляка, клюв тоже черезчур "загружен"(типа тукан), глаз у Комогора с прищуром, веко не выражено, ну и ещё некоторые мелкие нюансы. Комогор - птица мясная, так что чем он больше, тем лучше! А Туляк - прежде всего птица "Любительская" , бойцовая, поэтому и экстерьер у неё более сохранён (так как у "Любительской" птицы прежде всего должна присутствовать красота и грацыя! ) А Комогор - мясо!
Ну вот как то так.
Если кто не согласен, с удовольствием готов подискутировать yes3

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо! Теперь буду разбираться! yes3

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Чем отличается гусь комогор от тульского бойцового???Для меня так они на одно лицо! blush2

Вот как вижу разницу я scratch_one-s_head
Разница очень большая!
Во первых вес. У Туляка - 6 - 9 кг, у Комогора - чем больше тем лучше; Строение корпуса: У Комогора обьёмный, грудь глубокая, на животе складки, У Туляка сбитый, "приплюснутый" (как бы формы банного тазика),не большая складка на животе допускается только у гусыни и то старше 4 лет, ноги короткие; шея у комогора средней длины, есть "кошелёк", у Туляка шея короткая,толстая, кошелька быть не должно (допускается у старых гусынь не более 2 пальцев); Голова: У Комогора более "загруженная"(тяжёлая), перход от носа в голову не такой плавный (ровный) как у Туляка, клюв тоже черезчур "загружен"(типа тукан), глаз у Комогора с прищуром, веко не выражено, ну и ещё некоторые мелкие нюансы. Комогор - птица мясная, так что чем он больше, тем лучше! А Туляк - прежде всего птица "Любительская" , бойцовая, поэтому и экстерьер у неё более сохранён (так как у "Любительской" птицы прежде всего должна присутствовать красота и грацыя! ) А Комогор - мясо!
Ну вот как то так.
Если кто не согласен, с удовольствием готов подискутировать yes3

На первый взгляд, "дискуссии" с мнением автора указанной статьи не увидела. Особенно понравились слова "должна присутствовать красота и грация". Только это характерно не для любительской птицы, а именно для бойцовой, по-моему.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Чем отличается гусь комогор от тульского бойцового???Для меня так они на одно лицо! blush2

Вот как вижу разницу я scratch_one-s_head
Разница очень большая!
Во первых вес. У Туляка - 6 - 9 кг, у Комогора - чем больше тем лучше; Строение корпуса: У Комогора обьёмный, грудь глубокая, на животе складки, У Туляка сбитый, "приплюснутый" (как бы формы банного тазика),не большая складка на животе допускается только у гусыни и то старше 4 лет, ноги короткие; шея у комогора средней длины, есть "кошелёк", у Туляка шея короткая,толстая, кошелька быть не должно (допускается у старых гусынь не более 2 пальцев); Голова: У Комогора более "загруженная"(тяжёлая), перход от носа в голову не такой плавный (ровный) как у Туляка, клюв тоже черезчур "загружен"(типа тукан), глаз у Комогора с прищуром, веко не выражено, ну и ещё некоторые мелкие нюансы. Комогор - птица мясная, так что чем он больше, тем лучше! А Туляк - прежде всего птица "Любительская" , бойцовая, поэтому и экстерьер у неё более сохранён (так как у "Любительской" птицы прежде всего должна присутствовать красота и грацыя! ) А Комогор - мясо!
Ну вот как то так.
Если кто не согласен, с удовольствием готов подискутировать yes3

Ребята Игорь все верно описал good тот же туляк только крупнее с небольшими нюансами scratch_one-s_head

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
И.Горбунова пишет:

Особенно понравились слова "должна присутствовать красота и грация". Только это характерно не для любительской птицы, а именно для бойцовой, по-моему.

А бойцовая - это не Любительская? dntknw

Россия
: Курская область г Суджа
05.12.2010 - 01:17
: 172

Всем привет!,выставляю свои фото...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
ИгорьОрел пишет:
И.Горбунова пишет:

Особенно понравились слова "должна присутствовать красота и грация". Только это характерно не для любительской птицы, а именно для бойцовой, по-моему.

А бойцовая - это не Любительская? dntknw

Я хотела сказать, что все бойцовые - любмтельские, но не все любительские - бойцовые...

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1313

Виктор хорошая у тебя птица!!!! Одна из лучших на ветке thank_you
Хочу добавить к выше сказаному:
Обратите внимание на то что у Комогора совсем не такой формы клюв как у Туляка:
У Туляка он более бороздистый,хорошо выраженные ноздри, нижняя челюсть ровная, а верхняя с лоба до кончика носа (который должен быть цветом слоновой кости) как можно пополнее- чем полнее тем лучше, желательно без пролобков (Пролобок- это когда линия головы не продолжает линию клюва - а с ямкой) голова должна смотреться в целом хоть с коротким хоть длинным ПОЛНЫМ клювом.Большой круглый глаз, хорошо выраженная трапеция клюва, без белого оперения вокруг клюва и самое главное - чем светлее клюв тем лучше! Хвост идет продолжением горизонтно - поставленному корпусу клином, спина ровная хорошо выражены плечи, сверху почти круглая,постав корпуса на ногах низкий, ноги раставленны широко,черный цвет ногтя! Это мое представление о КРАСОТЕ И ГРАЦИИ!!!!! wub

У Комогора клюв почти гладкий без борозд, более сглажена трапеция, клюв более вытянут,допускается кошелек и складки на животе, на ногах он выше, спина более горбатая,сверху смотрится по уже, хвост слегка приподнят и чуть раскрыт, и вес больше чем у Туляка !
thank_you

Гость

То ли все фото не удачные !!!!
То ли у гусей клювы не правильные ,и не очень вислопёрые !

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

А за счет чего больший вес у комогора, если он уже в спине и выше на ногах? По идеи, он должен в таком виде, быть с более облегченным костяком и меньшим весом.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1819
виктор соковой пишет:

Всем привет!,выставляю свои фото...

Виктор, большой привет! Птичка как всегда на "высоте" good good good МОЛОДЦА!!! dri

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2606
Лариса.С пишет:

А за счет чего больший вес у комогора, если он уже в спине и выше на ногах? По идеи, он должен в таком виде, быть с более облегченным костяком и меньшим весом.

Мне кажется, у комогора корпус более вертикален- постав. Холмогоры разве с легким костяком и маленьким весом? И спина Уже только визуально- форма тела круглее, ближе к дирижаблю. А у туляка- плоская спина, горизонтальная- ближе к лодочке форма тела.
Я конечно, не спец совсем- наблюдатель. blush2 Могу и ошибаться.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Флоша, благодарю! На счет холмогора ни чего не скажу, а вот что тулуз у некоторых особей пробегал где-то там.....на мой дилетантский глаз, хотя могу и ошибаться, возможно это был и холмогор.
Я тоже не спец и хочу разобраться, в чем отличие. И пока его сильно не вижу.
Теже яйца, только в профиль, прям как яички в мошонке: Большое -Комогор(мясо), меньше - Туляк(красота и грация). А все остальное - от лукавого. Пока, по крайней мере, мне так видится на данный момент. blush2

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

На счет веса,(кто больше) Кто был на выставке в Орле и видел туляков Виктора Соковова тот докажет,что комогоров с таким весом как у него туляки еще поискать надо(они как танки)

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
pobedvit пишет:

что комогоров с таким весом как у него туляки еще поискать надо(они как танки)

А вы уверенны, что это был не туляк, а самый настоящий комогор......туляки нынче в моде....Если они выставлялись как туляки, то они должны были быть сняты с экспертизы, т.к вес не проходит по стандарту туляка. Ну это по логике.....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах