Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 43 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
lborodach пишет:

А вы модератор, что бы указывать кому и что писать??

Не сваливайте всё в одну кучу как на помойку, форум таковым не является!

lborodach пишет:

И откуда вы знаете что у меня?

Вы сами выкладывали фото своих гусей серых - у одно белая полоса на груди, у одного на шее коричнево-серая полоса! Ага, чистопородная крупная серая. victory laugh

lborodach пишет:

Прекратите приставать ко мне!

Кому Вы надо!? huh laugh Умммоора! lol laugh good
Перестаньте хрень всякую писать в каждой теме! Вам что приплачивают за троллинг, или это всётаки от большого ума, скукоты и бесполезного седения дома!?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну да, у нас в марте весна уже обычно, с середины, так что первых нада спешить уже.. вторую партию по мощнее захожу к первому марта, ну а дальше наседки..

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

Просто проверять? Они в снег не могут нестись?

Могут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
lborodach пишет:

Просто проверять? Они в снег не могут нестись?

Могут.

Ничего себе! shok sad

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Denis Byz пишет:

. вторую партию по мощнее захожу

Денис, а первую партию в каком количестве заложили?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ольга Владимировна, отмечу про "чисто породных" Даже от них хны всякой может проскочить дай Боже, увы...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
фауст пишет:

Denis Byz пишет:

. вторую партию по мощнее захожу

Денис, а первую партию в каком количестве заложили?

та у меня ж всего этой породы 7 +3 (гусаки помесны с легартом, один чистый) заложил 50 штук. неслись не все, сейчас вроде все несутся

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
фауст пишет:

Denis Byz пишет:

. вторую партию по мощнее захожу

Денис, а первую партию в каком количестве заложили?

та у меня ж всего этой породы 7 +3 (гусаки помесны с легартом, один чистый) заложил 50 штук. неслись не все, сейчас вроде все несутся

Россия
: Лобня
02.03.2015 - 11:00
: 130

Здравствуйте обладатели гусей породы крупная серая,так как я только первый раз в этом году хочу завести гусей данной породы,то возник вопрос,Вывод будет апрельский,смогу ли я их оставить в зиму в холодный сарай,успеют ли обрасти пухом,сколько оставить гусаков на гусынь.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Успеют даже если будет июльский.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Краснополянец пишет:

в этом году хочу завести гусей данной породы,то возник вопрос,Вывод будет апрельский,смогу ли я их оставить в зиму в холодный сарай,успеют ли обрасти пухом,сколько оставить гусаков на гусынь.

Успеют,
у меня из расчета 3-4 гусыни на гусака.

У меня понеслась яйцекладка, первый вывод 17 марта, вот и гляну оплод. Ну и выводимость, инкубатор каждый год настраивать надо- все как в первый раз))))

21.02.2010 - 14:26
: 212

Привет всем любителя Крупной серой.
Кто-то из вас делал помесь, сусак Холмогор, а гусыни Крупная серая.
Если кто-то это делал, то скажите что, получается, по весу и если есть, фото то покажите.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
ЮРИЙ. пишет:

Привет всем любителя Крупной серой.
Кто-то из вас делал помесь, сусак Холмогор, а гусыни Крупная серая.
Если кто-то это делал, то скажите что, получается, по весу и если есть, фото то покажите.

ой, было таких пару гусят когда-то, так по весу как крупная серая почти, немного крупнее, клюв ровный и кошелек небольшой. Короче по типу промышленной линии тулуза)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ну у нас уже сезон открыт)

Вложение
wfd5xhiswyk.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Здорово! А я еще не видела яиц гусиных...

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

добрый день.у меня такая ситуация.есть гусыня крупной серой породы.неделю назад снесла первое яйцо,наследующий день снесла еще одно,но без скорлупы.два дня отдохнула и теперь опять два яйца подряд.но теперь яйца хорошие,нормального размера и без дефектов(в породности гуски уверен так как здесь на форуме показывал фотографии)было ли у кого то так?

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172

забыл написать про кормление,может в нем дело,даю пшеницу с овсом 50\50 и каждый день морковь или тыква в волю.травы еще на улице нет.и скорлупа постояно в кормушке

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

Это из-за перемен погоды. Птица настроилась на весну, а тут похолодание. Все будут хорошо.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
Засланный казачок пишет:

Это из-за перемен погоды. Птица настроилась на весну, а тут похолодание. Все будут хорошо.

спасибо.погода действительно меняется каждый день

29.12.2014 - 14:15
: 76

Скажите пожалуйста гуси этой породы много и сильно кричат?

Россия
: Краснодарский край ст.Тбилисская
13.02.2015 - 00:32
: 166

все гуси кричат, это от темперамента больше зависит чем от породы.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Misha Voitiuk пишет:

гуси этой породы много и сильно кричат?

Еще как кричат, особенно когда идешь их кормить и когда топчатся, остальные все советы дают, как и с какой стороны)))) Мои очень громогласные, в соседней деревне слышно)))

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Владимир Вегнер пишет:

назад снесла первое яйцо,наследующий день снесла еще одно,но без скорлупы

Ничего страшного, в начале яйцекладки такое бывает.

: Рославль
17.02.2013 - 23:44
: 172
фауст пишет:
Владимир Вегнер пишет:

назад снесла первое яйцо,наследующий день снесла еще одно,но без скорлупы

Ничего страшного, в начале яйцекладки такое бывает.

спасибо:)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Misha Voitiuk пишет:

Скажите пожалуйста гуси этой породы много и сильно кричат?

Кричат, ой кричат, да еще и щипаются.

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213
lborodach пишет:
Misha Voitiuk пишет:

Скажите пожалуйста гуси этой породы много и сильно кричат?

Кричат, ой кричат, да еще и щипаются.

На то он и ГУСЬ что бы щипаться. Тем более в этот период, когда у гусынь идёт яйцекладка... А так я бы не сказал, что данная порода, очень криклива. Есть породы ооой ещё хлеще. Линда, Кубанцы, Китайцы, Губернаторские. Вот они очень шумные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
В2114 пишет:
lborodach пишет:
Misha Voitiuk пишет:

Скажите пожалуйста гуси этой породы много и сильно кричат?

Кричат, ой кричат, да еще и щипаются.

На то он и ГУСЬ что бы щипаться. Тем более в этот период, когда у гусынь идёт яйцекладка... А так я бы не сказал, что данная порода, очень криклива. Есть породы ооой ещё хлеще. Линда, Кубанцы, Китайцы, Губернаторские. Вот они очень шумные.

Так как у меня и те и те (линда и серые), то ор не прекращается, а яиц еще не видала, и чтоб кто-то кого-то топтал... тоже, дождутся они у меня wiggle

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213
Denis Byz пишет:
ЮРИЙ. пишет:

Привет всем любителя Крупной серой.
Кто-то из вас делал помесь, сусак Холмогор, а гусыни Крупная серая.
Если кто-то это делал, то скажите что, получается, по весу и если есть, фото то покажите.

ой, было таких пару гусят когда-то, так по весу как крупная серая почти, немного крупнее, клюв ровный и кошелек небольшой. Короче по типу промышленной линии тулуза)

Я скрестил две эти породы, и доволен ими и по весу хорошие, и вообще. По описанию всё так же, как написал Денис. Шишка над клювом небольшая, и у гусынь имеется не большой бугорок, но с годами может, будет увеличиваться в размерах. Кошелек тоже не большой... На счет формы клюва. Есть не только прямые, и встречаются горбоносые... Яйценоскость гусынь, мне пока не известна. Так как гуси у меня первогодки, и яйцекладка началась недавно. Я думаю что яйценоскость передается от К.С.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Качества по яйценоскости передается гусаком...........

21.02.2010 - 14:26
: 212
В2114 пишет:

Я скрестил две эти породы, и доволен ими и по весу хорошие, и вообще. По описанию всё так же, как написал Денис. Шишка над клювом небольшая, и у гусынь имеется не большой бугорок, но с годами может, будет увеличиваться в размерах. Кошелек тоже не большой... На счет формы клюва. Есть не только прямые, и встречаются горбоносые... Яйценоскость гусынь, мне пока не известна. Так как гуси у меня первогодки, и яйцекладка началась недавно. Я думаю что яйценоскость передается от К.С.

Спасибо за ответ, а фото этих помисей можно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах