Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 41 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

М-БОРКИ пишет:
Урожай.
Привет земляк,хорошие гуси,а я своих крупных серых всех в расход пустил.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей Рязанский пишет:

Привет земляк,хорошие гуси,а я своих крупных серых всех в расход пустил.

Здравствуй Алексей. Чем они так провинились?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Да не провинились,просто есть возможность приобрести инкубационное яйцо,поэтому на племя не оставляю их,а так в целом порода хорошая good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А по сколько лет вы держите своих гусей?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Я держу гусей около 7 лет,начинал с крупных серых,сейчас только холмогоры,крупных серых держу на мясо,но как написал раньше,на племя не оставляю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я имела ввиду не сколько лет занимаетесь (это ко всем относится), а сколько лет живет гусь? Племенных гусей сколько держат?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

У меня есть гусыни 2 гусыни,одной 5,другой 6 лет,так вот возраст им не помеха,несут яйца,садятся на яйца,водят своих питомцев. smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

У меня есть гусыни 2 гусыни,одной 5,другой 6 лет,так вот возраст им не помеха,несут яйца,садятся на яйца,водят своих питомцев. smile3

Это здорово! Значит буду своим жизнь налаживать clap очень надеюсь на помощь и советы форумчан blush2
Первое, что нужно делать - это прудик. Какой минимальный размер может быть? Ну и нужно определить пол, конечно
Они у меня сейчас гуляют по участку, есть загородочка, она является летним выгулом для курех и там же небольшой домик. Накидали сена, там же стоит кормушка.
Скажите, неужели правда нужно отменить комбикорм и перейти только за зерно и сено? И овощи, коих у меня, практически, нет. Только если покупать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119


Вот мои подопечные. Как они вам? Может какие-то советы, замечания?


Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

lborodach пишет:
Первое, что нужно делать - это прудик. Какой минимальный размер может быть? Ну и нужно определить пол, конечно
Они у меня сейчас гуляют по участку, есть загородочка, она является летним выгулом для курех и там же небольшой домик. Накидали сена, там же стоит кормушка.
Скажите, неужели правда нужно отменить комбикорм и перейти только за зерно и сено? И овощи, коих у меня, практически, нет. Только если покупать.

Размер пруда зависит от того,сколько гусей вы планируете держать,выгул на участке тоже не вариант,когда их 10 это нормально,а когда 30 или больше,очень будет грязно.Вы будете на племя их оставлять или на мясо только?
Гусей в Ишино покупали,у Даниила?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

У меня их шесть, больше не планирую. За домом есть еще пару соток, там думала газон делать, но могу и сама засеять клевер и пусть пасутся. Специально для мяса не буду держать. Хватает от кур, уток и индюков. Гуси для красоты.
Гусей покупала в чеховском инкубатории десятидневными.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Для шести можно сделать пруд и покупной,который вкапывается,здесь на форуме видел в другой ветке,так же сделано,а что касается кормления,в вашем варианте можно кормить и комбикормом,но лучше конечно разнообразие,пшеничка,ячмень,овес,да и думаю дешевле будет комбикорма.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

Для шести можно сделать пруд и покупной,который вкапывается,здесь на форуме видел в другой ветке,так же сделано,а что касается кормления,в вашем варианте можно кормить и комбикормом,но лучше конечно разнообразие,пшеничка,ячмень,овес,да и думаю дешевле будет комбикорма.

Дешевле не будет, практически одинаковая цена. Я им даю зерносмесь - пшеница, ячмень, кукуруза и комбикорм для гусей и уток тульский. Листья капусты, морковку. Вернее давала, уже закончились овощи. Но если нужно, буду покупать. Не видела, чтобы они сено ели.
Меня беспокоит то, что домик -крыша над головой - маленький и они ночуют под открытым небом и когда дождь так же.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Это здесь,в Подмосковье, одинаковая цена,а чуть дальше от Московской области и отличие очевидно.Сено вы и не увидите что они едят,это же не корова,А вот открытое небо самое сложное,дождь не самое страшное,а морозы будут. sos

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так его же еще и привезти нужно.
Значит, крышу нужно обязательно?
А если использовать летний домик (окна -метал сетка) и у него выгул под поликарбонатом. Все обтянуто пленкой.
Их еще загони туда попробуй. Они любят на грядках спать.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Можно в теплице держать,если имеется у вас,главное чтобы без сквозняков.А в вашем летнем домике окна тоже обтянуты или
только сетка?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексей Рязанский пишет:

Можно в теплице держать,если имеется у вас,главное чтобы без сквозняков.А в вашем летнем домике окна тоже обтянуты или
только сетка?

Окна не обтянуты, но выгул под поликарбонатом и стенки выгула пленкой закрыты со всех сторон. Прийдется дырку делать, чтоб их туда можно было загнать. Там же есть теплый домик для петухов и холодный для индюков и уток башкирских и фаворитов.
Наверное непонятно объяснила, нужно сфотографировать.
В общем, чтоб их туда загнать нужно приложить усилие.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

У меня была гусыня, без породная, 11 лет, оплодотворенность в старости 60%. По поводу дождей, морозов..., живет семья линды под открытым небом круглый год, несутся в кроличьих клетках.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

М-БОРКИ пишет:
По поводу дождей, морозов..., живет семья линды под открытым небом круглый год,

Да это понятно все и люди на улице живут,которых бомжами зовут,я конечно понимаю,что у каждого свой подход и не всегда желания совпадают с нашими возможностями,но это свое,родное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Завтра будем делать проход для гусей и начнем их постепенно приучать к новому жилью.
В принципе, этот домик можно утеплить, обшить, закрыть окно. А вот нужен ли свет и обогреватель?
Но это одно, а вот получится ли семья? И как правильно мне с ними поступить? Хотелось бы не смешивать породы.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

lborodach пишет:
В принципе, этот домик можно утеплить, обшить, закрыть окно. А вот нужен ли свет и обогреватель?
Но это одно, а вот получится ли семья? И как правильно мне с ними поступить? Хотелось бы не смешивать породы.

Если есть возможность,можно и свет,обогреватель не нужен,вы определили пол гусей?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

hi Здравствуйте.
Извините, но тема всётаки о гусях крупной серой породы, а не о содержании и разведении гусей в зимний период ( об этом есть отдельные темы в других ветках ). Не будем мешать в кучу всё подряд.
Всем спасибо thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Нет, пока не знаю кто у меня. При первой же возможности посмотрю. Помощник же нужен, я сама не справлюсь.
Свет в соседнем домике, так что кинуть удлинитель не проблема и даже таймер свободный есть. Только нужно ли стимулировать? Может, пусть как природе будет угодно. На двух белых видно, что спинки грязные, может их топчут? Хотя, я уже прочитала, что и на самцов вылазят.
А как бы пометить, когда пол определим? И метить кого? Самцов, самок?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Olga Vladimirivovna]:hi: Здравствуйте.
Извините, но тема всётаки о гусях крупной серой породы, а не о содержании и разведении гусей в зимний период ( об этом есть отдельные темы в других ветках ). Не будем мешать в кучу всё подряд.
Всем спасибо thank_you

Вы правы,извините,что не по теме. scratch_one-s_head

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Нет, пока не знаю кто у меня. При первой же возможности посмотрю. Помощник же нужен, я сама не справлюсь.
Свет в соседнем домике, так что кинуть удлинитель не проблема и даже таймер свободный есть. Только нужно ли стимулировать? Может, пусть как природе будет угодно. На двух белых видно, что спинки грязные, может их топчут? Хотя, я уже прочитала, что и на самцов вылазят.
А как бы пометить, когда пол определим? И метить кого? Самцов, самок?

Предлагаю перейти в другую ветку форума.Или в личку пишите,чем могу,помогу.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:

hi Здравствуйте.
Извините, но тема всётаки о гусях крупной серой породы, а не о содержании и разведении гусей в зимний период ( об этом есть отдельные темы в других ветках ). Не будем мешать в кучу всё подряд.
Всем спасибо thank_you

Ольга Владимировна, вы неповторимы roma

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
lborodach пишет:

Нет, пока не знаю кто у меня. При первой же возможности посмотрю. Помощник же нужен, я сама не справлюсь.
Свет в соседнем домике, так что кинуть удлинитель не проблема и даже таймер свободный есть. Только нужно ли стимулировать? Может, пусть как природе будет угодно. На двух белых видно, что спинки грязные, может их топчут? Хотя, я уже прочитала, что и на самцов вылазят.
А как бы пометить, когда пол определим? И метить кого? Самцов, самок?

Перечитала свое сообщение, вроде бы про гусей речь, больших серых. А о чем же тогда здесь говорить, если я не по теме?
Где-то есть отдельная тема про то, как их содержать? А здесь,о чем? Казуистика какая-то. Уже не знают за что бы зацепить!

Сделали мы дырку в ограждении (ой, это про оргаду... наверное, тоже в другой теме?) Гуси быстро поняли, что там внутри крыша и домик и там намного уютнее. Сразу же туда пошли. Какие умные птицы!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

крупные серые, как и линда без проблем зимует и на улице без каких-либо сооружений, проверенно неоднократно. Сравнения с бомжиками тут неуместны все-таки ))) Свои они или нет, данный вид птицы от природы приспособлен к различным суровым климатическим обстоятельствам, за что его отдельно чтут и любят. Безусловно, если, например, нужно сохранить и нарастить вес, лучше, не только гуся, посадить зимой в помещение с благоприятными условиями, что конечно даст результат, но наверно мало кто у нас оставляет гусей на после Нового года не на развод, а в таком случае от силы просто в сильный мороз загоняют куда-то в не отапливаемое помещение, больше для успокоения собственный души ))) я думаю не только у нас можно увидеть, что различные гуси и утки живут зимой свободно, честно - я не заметил, что бы это как-то пагубно отразилось на них, честно )

- что касаемо кормов - согласен, у нас тут разницы нет, что пшеница, что мешок комбика - почти сравнялись, одна отмечу, что в добротном комбике как раз присутствует то самое разнообразие - пшеница, кукуруза, жмых подсолнечника, иногда ячмень, мел и мясо-костная мука, которые отдельно очень накладно просто раздобыть, так что давать наверно нужно всего понемногу, мы сейчас даём в основе пророщенный ячмень, кукурузу я добавляю сам и комби п1, всё вроде бодрячком, плюс пророщенка любую травку заменит зимой, даже сушенную крапиву, ну это как вариант, я конечно понимаю, что условия у всех разные и гусь по этому получается разный.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Aplicator пишет:
я конечно понимаю, что условия у всех разные и гусь по этому получается разный.

Золотые слова good

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня живет пара крупных серых вместе с простыми беспородными,месной популяции.Есть домик с крышей,но это только от ветра.Недавно морозы были -32,пережили.Мне все интересно было вес их проследить,порода то новая для меня.Прошлой осенью взвешивала их,они тогда живым весом тянули 6 и 6,5 кг.А нынче,на второй год жизни оба потянули по 7мь кг.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах