Вы здесь

Гуси породы "КРУПНАЯ СЕРАЯ". Страница 42 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2078 сообщений
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
Aplicator пишет:

я думаю не только у нас можно увидеть, что различные гуси и утки живут зимой свободно, честно - я не заметил, что бы это как-то пагубно отразилось на них, честно )

Я заметила - лиса придушит, и всего "делов". Зимой лучше закрывать, потому что лисы начинают шастать в поисках еды/добычи. Так что если ваши гуси закрыты, то пойдёт котят каких-нибудь добывать.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
lborodach пишет:

А как бы пометить, когда пол определим? И метить кого? Самцов, самок?

Так справились с половыми признаками?
Хомуты никакие не приспособили на лапы, чтоб пометить?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Диана Фердинандовна пишет:
lborodach пишет:

А как бы пометить, когда пол определим? И метить кого? Самцов, самок?

Так справились с половыми признаками?
Хомуты никакие не приспособили на лапы, чтоб пометить?

Нет, все так и осталось - гуляют себе все вместе. А как дальше - жизнь покажет...

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

У меня как-то раз жизнь показала, что у нас только самки, а соседа показала: что только самцы!!!
Но про соседа я узнала только летом, когда мы оба их уже тогось! Если бы у меня была шляпа, я бы её съела.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Но мы то их кушать не собираемся, пусть себе живут.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338



Эксклюзив сезона. Приз-дожила до нового года. Главный приз-возможно останется на племя. Размышляю. Сейчас наше украшение, несколько, по истрепалось, было более пышное, более округлое.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020

Виктор hi
Очень рада Вас приветствовать. Как ваши крупные серые в этом сезоне? Порадовали. На сколько помню у Вас они весьма не плохие были.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Зима началась, по ночам вообще 20 обещают, сейчас -15, а гуси на улице, прямо на снегу, почему-то не идут в свои апартаменты. Что посоветуете? Вечером насильно загнать и закрыть?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
lborodach пишет:

Зима началась, по ночам вообще 20 обещают, сейчас -15, а гуси на улице, прямо на снегу, почему-то не идут в свои апартаменты. Что посоветуете? Вечером насильно загнать и закрыть?

Сусанна, Вы уж извините, но тема о крупной серой породе гусей. О содержании и разведении гусей нужно в другую ветку. Здесь обсужджение породы. Давайте не будем мешать всё в кучу и будем взаимовежливо относится друг к другу. yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я оставил тоже в этом году крупную серую. На 8 гусынь оставил 1 серого гусака и два (как бы мраморных) помесных легарта и серых. Ну и один в запасе. Так что попробуем получитс яйцо от них. Надеюсь что хоть 4 сядут на яйцо уже ближе к лету. Ну а нет так нет, есть кому сидеть и из гусынь и инкубатор если что. Есть еще красивые поместные серой и лега, белогрудые две гуски. Сейчас под другим гусаком, ну может верну их в то стадо. Вообще хорошая порода серая, по весу уступают они легартам, но что то в них есть, что каждый год хочется иметь в стаде такую птицу.. Планирую из этих гусынь отобрать тех кто сядет на яйцо, и оставить такую уже семью чтоб сами выводили. Уверен что кто то сядет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Olga Vladimirivovna пишет:

Виктор hi
Очень рада Вас приветствовать. Как ваши крупные серые в этом сезоне? Порадовали. На сколько помню у Вас они весьма не плохие были.

Ольга Владимировна здравствуйте. Серые крупные понравились. Весь потенциал конечно не проявили, первогодки все-же. Занеслись попозже и последние яйца остались не удел. Четвертую закладку не стал делать, себя пожалел laugh .Сели на яйца, я под них с инкубатора положил, отсидели пару недель, стали часто гнездо покидать, я их скинул с гнезда. Сейчас еще одну семью формирую. Мне у них тушка очень нравится, очень красивый товарный вид.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Ольга Владимировна извините, ввел в заблуждение, год падежа у меня вылетел. Были не только молодые, но занеслись тоже позновато и снесли в среднем по 2 десятка яиц, видемо из за моего преметивного кормления, добавляю сенной трухи дабы не перекормить, да мне и не надо, чтобы они долго неслись, не плохо бы чтоб пораньше занеслись, надо будет световой день увеличить.
А почему ни кто прическу не похвалил, мы так готовились cry , вот приедете к нам за такими хохлами, ведь таких больше ни у кого нет. laugh
( на яйца садились второгодки)

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Кстати да Виктор, интересная мадам с прической:-) тоесть на яйцо что сядут на молодок сильно не надеяться? И как держите по семьям? Или групами? По несколько гусаков в стаде

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Denis Byz пишет:

тоесть на яйцо что сядут на молодок сильно не надеяться?

Не понял о чем речь. Если о чистоте породы, то да. В загонах сидят отдельно по семьям, а на пруд выпускаю всех вместе, поэтому чистопородных не сильно много и то чисто по внешнему виду. Кстати гусынька, не думаю, помесь, скорее мутация внутри породы. Сейчас это украшение по истрепалось, а вообще оно из крупного пера (как на груди) закругленное в виде прически "каре" и размер крупнее шеи.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Да молодки без рвения к насиживанию, если ты это имел ввиду, была не очень выраженная помесь, отлично сидела.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
М-БОРКИ пишет:

Да молодки без рвения к насиживанию, если ты это имел ввиду, была не очень выраженная помесь, отлично сидела.

У меня в том году была семья крупных серых(2+1) и обе молодые гусыни сели, правда одна просидела неделю и начала вставать часто и надолго, естественно яйцо все испортила, а вторая хорошо сидела, вывела 6 гусят, приняла еще инкубаторских немного, растили они их уже всей семьей)

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Nikita пишет:

и обе молодые гусыни сели,

А у меня две гусыни твоим родные сестры даже не намекали что хотят сесть парить dntknw

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
кадарка пишет:
Nikita пишет:

и обе молодые гусыни сели,

А у меня две гусыни твоим родные сестры даже не намекали что хотят сесть парить dntknw

Татьяна, может было мало гнезд? У меня они отдельно от других гусей жили и у каждой свое гнездо было, возможно это располагало их к насиживанию. Еще можно пару яиц оставлять в гнезде, от такого почти у любой птицы проявляется инстинкт насиживания)

30.12.2014 - 22:59
: 2

доброго времени суток у меня крупная серая.высиживают они яйца отлично кладку делаю 15 яиц.порой приходиться сгонять с гнезда чтоб подкормились .у меня гусь не от мира сего когда гуски сидит на кладке он на входе в гусятник натаскивает соломы и некого не пускает .сидит на входе как сторож а сухой клевер по очереди таскает то к одной кладке то к другой. порой возникает проблема покормить их не пускает топочет ногами и расправляет крылья. пока не дашь бородинского кусочек хлеба .тогда кое как пройдешь.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

самое главное, что у всех ведут птицы себя по разному, даже однокровки, наверно все-таки не всегда всё дело именно в них самих air_kiss

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

А это мои гусики. Заходят в свой загон только когда ниже 25градусов мороза и ветер. А так они в снегу ночуют.

Вложение
img20150125150658.jpg
img20150125150805.jpg
img20150125151156.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да Александр, согласен, от условий зависит сильно.. у меня ходят вольно, и на озеро и на пастбища, так садились как то, сосед держит в заперта, хуже..

28.01.2015 - 08:48
: 1

Держу КС только первый год. Оставила на племя гусака и 3 гусыни. От породы в восторге. Вот только гусыни еще не начали нестись dntknw

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Гусенка пишет:

только гусыни еще не начали нестись

Мои - одна гусынька тока. А их у меня под 50 шт вместе с гусаками. Раньше десятых чисел мона и не переживать.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
фауст пишет:
Гусенка пишет:

только гусыни еще не начали нестись

Мои - одна гусынька тока. А их у меня под 50 шт вместе с гусаками. Раньше десятых чисел мона и не переживать.

десятых чисел какого месяца?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Завтра первую закладку делаю. одна серая уже хотела насиживать, согнал, пусть еще отдохнет и несется

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
lborodach пишет:

десятых чисел какого месяца?

Февраля. Если позже не очень хорошо, нестись в сентябре еще будут, когда яйцо не очень то нужно.

Denis Byz пишет:

Завтра первую закладку делаю.

У вас там тепло сейчас?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Мои даже и не думают, как мне кажется.
А вообще, есть какие-то признаки? Просто проверять? Они в снег не могут нестись? smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21020
lborodach пишет:

Мои даже и не думают, как мне кажется.

У Вас даже не крупная серая! dont
Темы про гусей и их яйцекладки в другой ветке. А здесь о курпной серой. victory

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olga Vladimirivovna пишет:
lborodach пишет:

Мои даже и не думают, как мне кажется.

У Вас даже не крупная серая! dont
Темы про гусей и их яйцекладки в другой ветке. А здесь о курпной серой. victory

А вы модератор, что бы указывать кому и что писать?? И откуда вы знаете что у меня? Прекратите приставать ко мне!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах