Вы здесь



породы гусей. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

хочу спросить ... второй год держу гусей на продажу ... клиенты в основном уже постоянные но и новые подтягиваются . так вот вопрос почему за гуся могут платить 1300 р а вот 1500 дорого продаю по весу . не разделяя и много отказов из-за 200-500 р гусей не кормить чтоли или есть породы поменьше какие ичтоб тогда и жрали поменьше чтоб тушки были 2.5-3.5 кг

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Конечно есть мелкие породы (вес тушки до трех кг:) но есть они врядли будут меньше,

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да аркадий есть унас в украине они гагачи называются в простонародии не могу от них избавится как не куплю гуся обещают одно а выходят гагачи у них длинные худые шеи и небольшие бородки

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у меня эта дребедень по воли ходит только вечеро модкармливаю а жира хоть в банки закатывай

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
arkadii пишет:

хочу спросить ... второй год держу гусей на продажу ... клиенты в основном уже постоянные но и новые подтягиваются . так вот вопрос почему за гуся могут платить 1300 р а вот 1500 дорого продаю по весу . не разделяя и много отказов из-за 200-500 р гусей не кормить чтоли или есть породы поменьше какие ичтоб тогда и жрали поменьше чтоб тушки были 2.5-3.5 кг

Такая же история, 3 - 3,5 самые ходовые, лучше двух по 3 возьмут, чем одного 6-киллограмового. Я для себя лично тоже таких оставляю гусынек по той причине, что если гуся целиком в духовке жарить, большую тушку сложнее прожарить и она жосче бывает.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте. hi

"ольга старченко" пишет:

унас в украине они гагачи называются в простонародии не могу от них избавится как не куплю гуся обещают одно а выходят гагачи у них длинные худые шеи и небольшие бородки

Ольга, я так понимаю это кубанские гуси или китайские?? Или у вас это какая-то местная разновидность гусей??? Фото будут?? fotku Очень хочется посмотреть как они у вас выглядят! fotku fotku

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

чуть позже выставлю щас они гдето ушатались лазить я попробую найти в инете и покажу вам если придумать как я бы вам этих яциц целый мешок подарила laugh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Денис hi

"Денис - Пенза" пишет:

Такая же история, 3 - 3,5 самые ходовые, лучше двух по 3 возьмут, чем одного 6-киллограмового.

У нас тоже наиболее ходовые тушки гусей 2.5-4 кг.! Самые небольшие тушки дают кубанские гуси здесь тушка 2.2-2.7кг. у молодых гусей, у старых тяжелее. А вот у легартов и серых гусей 3-4.5 кг. самое то и жира достаточно и мясо всем нравиться. Хотя берут кому нужно тушку и 5-7 кг., но таких покупателей совсем немного, в основном такие тушки берут на мероприятия - дни рождения, свадьбы, корпоративы. Вот и ориентируемся в основном на среднего гуся.
Зато когда приезжают покупать на племя, то выбирают всегда покрупнее гусей. Точнее более тяжёлые породы выбирают для разведения.

"Денис - Пенза" пишет:

Я для себя лично тоже таких оставляю гусынек по той причине, что если гуся целиком в духовке жарить, большую тушку сложнее прожарить

Ну да для запекания целиком в идеале тушка в 3.5-4 кг., а большие в 5-6-7 кг. идут у меня хорошо в рубленом на порционные кусочки виде! wiggle

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот я щас посмотрела очень похожи на китайских но походу у нас уже такая сурагатная смесь три в одном shok

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ольга старченко" пишет:

чуть позже выставлю щас они гдето ушатались лазить я попробую найти в инете и покажу

Ну буду ждать фото! wink
Кубанских я тоже держу и уже довольно давно! Нравятся мне очень. good

"ольга старченко" пишет:

если придумать как я бы вам этих яциц целый мешок подарила

Яиц бы с удовольствием приняла в дар! wink Но не мешок а пару десятков, чтобы кровь у своих освежить! Мне пора гусаков своих старых убирать и нужно где-то кровь новую бы взять. Там поезда идут от вас к нам Мариуполь-Минск, Симферополь-Минск, Одесса-Минск, все через нас идут! yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ольга старченко" пишет:

очень похожи на китайских но походу у нас уже такая сурагатная смесь три в одном

Оль, а смесь кого с кем?? Какого цвета гуси - серые с чёрным клювом или какие-то иные??

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

евпатория надо в сиферополь долеко

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вы знаете как начнется кладка это гдето насесну мы чтонибудь придумаем может по новой почте отправить посмотреть хорошие упаковочки и попробовать scratch_one-s_head

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

клювы желтые,шеи длинные и худые сами не большие есть бородка как у китайцев свет окраса и белые и серые

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ольга старченко" пишет:

евпатория надо

Оль, Евпатория тоже есть! yes3
Поезд "Евпатория-Минск". blush2 clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ольга старченко" пишет:

клювы желтые,шеи длинные и худые сами не большие есть бородка как у китайцев свет окраса и белые и серые

Фсё делайте фото! Хочется посмотреть на ваших гусей!
Раз клювы жёлтые и сами серые, то значит не кубанские! Фоткайте своих аборигенов и выкладывайте фото! Будем смотреть! smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я на сайте человек новый здесь можно приглашать в друзья или както так чтоб не потерятся весной ждие посылку а там породу сами разбирайте но мелкие они точно clap

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так и думал что при продаже только я от этого страдаю ... спасибо за советы .. я тоже для себя думал покрупней а требуют поменьше может только выпас им и 100 гр в день на ночь

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"arkadii" пишет:

я тоже для себя думал покрупней а требуют поменьше

Аркадий, а какую породу разводите?? fotku fotku
Хотелось бы взглянуть на ваших гусей! smile3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

гусыни были линдовские . а гусаков отобрали венгерских из другова стада . но мы их покупали гусятами и держали в разных местах .могли и обмануть ...я не утверждаю ... фото мало пару штук и те с телефона только первое сосед на фото аппарат зделал удачно . на втором авито . но это они и есть прошлый год продавать пытался там . и третья . этот год основное стадо 9 шт подростки 4-4.5 м ес . мелочь . выгнали гулять . большие их бьют . гуляют по часам отдельно .

26.02.2010 - 00:24
: 238

бородка как у китайцев свет окраса и
белые и серые] значит китайцы и есть.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"arkadii" пишет:

может только выпас им и 100 гр в день на ночь

Это не выход, гусь должен быть с жиром, тогда мясо сочнее, если на голодную пайку пайку посадите, они исхудют, жир уйдет в ущерб качеству мяса, ну если только они у вас сильно зажиревшие. Как вы разделываете тушку? Как коротко горло и крылья обрезвете? Может оставлять только однгу часть крыла и шею под ноль? Полкило глядишь скинется. Тогда крылья и шею можно продавать отдельно дешевле как суповой набор, или себе оставлять, как я, холодец скажу я вам... ну просто изумительный из лап, голов, шеи, а крылья на щи самое то!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Максим61rus пишет:

бородка как у китайцев свет окраса и
белые и серые] значит китайцы и есть.

серых нет это краска черная .меченные это старые . ну вобщем обманули нас

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

А я из Линды делаю от 3 до 4 кг. Просто ранних продаю гусятами, а июльских оставляю на новый год. Сперва кормлю и травой и зерном, а потом и трава кончается. Начинаю кормить их по норме, 265г. зерна на голову. Когда забиваю, в них жира, грамм 300, не боьше. И мясо нежное, т.к. молодые. Берут их на ура.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

То не Вам был ответ:) У Вас точно не китайцы

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
ольга старченко пишет:

клювы желтые,шеи длинные и худые сами не большие есть бородка как у китайцев свет окраса и белые и серые

Не такие случайно

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Максим61rus" пишет:

бородка как у китайцев

Бородка - это кошелек?
Ольга Владимировна! Посмотрела на последний пост с фотографиями и окончательно с вами согласилась, что у меня белые "китайцы", а скрестившись с крупными серыми, превратились в серых "китайцев".
У моих очень характерный голос - пронзительный, высокий, гусак постоянно гудит как паровозик. Это характерно для китайских гусей?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер hi

"Гюзель" пишет:

а скрестившись с крупными серыми, превратились в серых "китайцев".

Гюзель Ришатовна, они превратились не в китайцев серых, а в крупных помесных гусей для мяса! good Главное чтобы крупные! А об этом я уже рассказывала, что гусята всегда берут мясные качества матери.

"Гюзель" пишет:

У моих очень характерный голос - пронзительный, высокий, гусак постоянно гудит как паровозик. Это характерно для китайских гусей?

Да-да-да у китайских и у кубанских гусей он звонкий, крикливый и крики этих гусей слышно далеко. Они шумные гуси, но мне очень нравятся. yes3

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Denis Byz пишет:

То не Вам был ответ:) У Вас точно не китайцы

извиняйте .

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"wladres" пишет:

Не такие случайно

Запросто с линдовскими можно спутать, но каких я в живую видел китайских белых, они очень легкие, ноги тонкие, длинные и расстановка ног маленькая, шея тоньше и длиннее, шишка крупная, клюв и лапы яркого очень цвета, у нас их еще лимонками называют, давно правда таких не продают, а то, что на фото белая китайская, так таких за линду часто выдают, в моих есть кровь от них, оплод от гусаков хороший и топчут все, что шевелится, иногда у них кошлек бывает небольшой.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах