Вы здесь



породы гусей. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Серые гуси с таким же успехом могут быть как китайскими,так и переяславскими и помесями.Если это действительно кубанские гуси,то по яйценоскости им равных быть не должно.Китайцы несут максимум 80-100яиц,кубанцы-100-140.У меня кубанские неслись с марта по август без перерыва,иногда как куры каждый день.Тем не менее крупные серые с яйценоскостью 35-40 яиц в год мне нравятся больше.Всех своих гусей я брал либо с племзаводов,либо у ответственных разводчиков,знающих происхождение своей птицы.Сейчас даже в генофондных коллекциях гусей брать страшно-все перемешано.Похож на крупного серого-значит так и запишем,а кто будет разбираться крупной серой он породы,а может шадринской,ландской или роменской.Ведь никто не будет сравнивать антигенные факторы групп крови,а значит и так сойдет.В старых породах не можем разобраться,а тут еще новых повыводили,которые принципиально только названиями и отличаются.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всем здравствуйте hi

"И.Горбунова" пишет:

Причем тут статьи? Мы же с Вами уже договорились, что нам вполне хватает материалов от наших читателей и друзей.

Ирина Витальевна, а при том, а при нём задача! wacko2 Про эта самая некомпетентная и не понимающая в птицеводстве Ольга Владимировна давала советы по индейководству в журнале "Дворовая живность и хозяйство" № 1-2 2010г. точнее в журнале были напечатаны мои посты об индейках с форума! Только о том согласна я на это или нет меня никто не спрашивал и даже не удостоился оповестить, что что-то где-то печатается да ещё от моего имени! Вот так вот! Обо всём этом я чисто случайно узнала весной 2012 года когда думала подписаться на журнал ( я его выписывала когда-то ранее ) и вот что я увидела в анотации к № 1-2 за 2010 год ( " Птицевод из Гомельской области Ольга Владимировна отвечает на вопросы читателей!" ) shok shok shok wacko2 - вот такое выражение лица как у смайлика было у меня в ту минуту! Вот так вот подбираются материалы в журнал! wacko2 good Точнее они просто воруются и об этом мне уже не один птицевод рассказывал! wacko2

"попов сергей анатольевич" пишет:

Тем не менее,только по фотографии отличить гусей похожих по экстерьеру пород,тем более в молодом возрасте,невозможно.Только после яйцекладки можно будет сделать какие-то предположения.

Сергей, давайте ещё подождём месяца три и будем яйцо линейкой мерять и граммы высчитывать, а потом отправим кровь птицы в лабораторию на анализ ДНК чтобы выяснить к какой группе гусей можно отнести тех что на фото у Катерины. wacko2
На фото видно что это кубанцы! У меня точно такой же молодняк по осени и смотрится так же! Тем более у нас в Белоруссии гусиных пород не так много и выбор не велик - рейнские, датские - это те что можно приобрести на птицефабриках. А у населения иногда кубанские, линда и ещё пара пород вот и весь выбор! Но на фото явно не холмогор и не тульский гусь!
А ваш негатив в мою сторону явно из-за вот этого - https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618#comment-1062708
тема называется "Помогите узнать породу гусей" так вот там я имела неосторожность возразить в происхождении холмогоров которые по сути являются местными гусями черноземья! Хотя кто-то мне доказывал это породный гусь! Да он породный, но выведен методом народной селекции и его тим немного разниться в зависимости от области его разведения! Одни из лучших холмогоров разводятся на Белгородчине так что кому нужно купить супер-пупер породистого езжайте туда и купите за 1.5 тыщи рублёв замечательных тяжёлых гусей весом 8-12 кг.!!!! Именно оттуда привозят гусей и продают в Московии уже по 4-5 тысяч за голову! И гусей тех там едят с удовольствием и на мясо бьют и для этого разводят, и продают вдоль дороги тушки, так что нет ничего сверхъестественного в холмогоре! yes3

"сергей74ош" пишет:

Держитесь Ольга Владимировна, я за ВАС!!!

Сергей, спасибо большое. thank_you
Вы же тоже тогда участвовали в том диалоге о гусях wink и пусть меня бросят камень и скажут что на фото - https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618#comment-1062708 не гуси холмогорских кровей! Повнимательнее посмотрите на последних пегих гусынь - и крупные и кошельки нормальные и складки на животе видны! Серёж, я не права!? wink

"Denis Byz" пишет:

Я тоже считаю что несправедливо на Ольгу Владимировну напали

Денис, тебе тоже большое спасибо. thank_you

"Denis Byz" пишет:

Если в Вашем опыте больше компетентности, так поделитесь

Хорошо сказал! Будем ждать что с нами поделятся накопленным опытом, а не будут слизывать чужой! yes3

"Ковалёва Катя" пишет:

.Спасибо за Ваши ответы и советы Ольга Владимировна.

Катенька и вам спасибо большое за поддержку! thank_you

"Ковалёва Катя" пишет:

а вас товарищ редактор если честно не приятно читать,и на мой взгляд Ольга Владимировна достаточно компетентный человек с большим опытом в птицеводстве и этим я думаю заслужила право комментировать и отвечать на вопросы.

Катя здесь только можно сказать, что выставлять кото-го незаслуженно в дурном свете это не просто не прилично, но ещё и мерзко! Темболее после того как журнал напечатал мои же посты в своём издании! wacko2

"Леонід Олексійович" пишет:

Ольга Владимировна дала весьма компетентный совет по поводу показанных гусей.

Леонид Алексийович и вам отдельное спасибо за поддержку. thank_you

Спасибо всем кто поддержал и не дал в обиду! roma dri
Надеюсь общение со всеми позитивно настроенными форумчанами у меня продолжиться! Всётаки уже 4-й год на сайте! blush2
thank_you thank_you thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"попов сергей анатольевич" пишет:

Серые гуси с таким же успехом могут быть как китайскими,так и переяславскими и помесями

У нас в республике на сколько мне известно нет китайских и переяславских гусей! А вот кубанских привозят из Украины где имеются племрепрдукторы этой породы 1-го и 2-го порядка! Извините но мы живём не в подмоскьи и у нас в республики никогда не было гусеводческих комплексов как "Пятницкий" в подмосковье или Владимирский НИИСХ где содержались гуси разных пород. Этих же гусей можно было встретить в окрестностях или ближлежащих областях и местностях расположения комплексов, у нас же увы породный диапазон ограничивался всего навсего несколькими породами.
Спасибо за внимание! thank_you thank_you thank_you

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

Да я повню диалог, который шел о холмогорах! Да скажу я согласен, стем что холмогор это аборигеная птица. И имеют какие -то, определеные отличия в экстерьере, в замисимости от места их обитания. Понятно что эти отличия были закреплынны, не осознаной селекцеей, самим населенеем, которое проживает в той или другой области, центральной России. А по поводу, были холмогоры на фото, или нет? Скажу что да! Не которые особи заслужевали внимания, а не которые как выражается Игорь Николаевичь Лунин, выглядят простовато.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Одни из лучших холмогоров разводятся на Белгородчине так что кому нужно купить супер-пупер породистого езжайте туда и купите за 1.5 тыщи рублёв замечательных тяжёлых гусей весом 8-12 кг.!!!! Именно оттуда привозят гусей и продают в Московии уже по 4-5 тысяч за голову! И гусей тех там едят с удовольствием и на мясо бьют и для этого разводят, и продают вдоль дороги тушки, так что нет ничего сверхъестественного в холмогоре! yes3

Ольга Владимировна, я конечно соглашусь с Вами, что на Белгородчине разводились одни из лучших Холмогоры, а вот что они сейчас там почти в каждом дворе - это полный бред!!! Может подскажете пару деревенек куда "матнуться" за супер-пупер породистой птицей весом 8 - 12кг.?!
И тушки вдоль дорог продают :yes3:(простых дворовых гусей!!!) ....................... по цене от 1.5 до 2.5 тыс.руб РФ. - а от сюда вопрос - сколько же должен стоить этот же гусь только в живом виде? и сколько супер - пупер породистый, тяжёлый весом 8 - 12 кг. Холмогор должен стоить???

скажут что на фото - https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618#comment-1062708 не гуси холмогорских кровей! Повнимательнее посмотрите на последних пегих гусынь - и крупные и кошельки нормальные и складки на животе видны! Серёж, я не права!? wink [/quote]

Я скажу!!! Это обычные деревенские гуси!( посмотрите на последних пегих гусынь) И к Холмогорским гусям не имеют никакого отношения!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну блин люди...вы меня так совсем запутали...

"ИгорьОрел" пишет:

Это обычные деревенские гуси!

Прошу разьяснить...если есть дереввенские-то должны быть городские?
К примеру кубанские-какие? деревенские?
Если есть обычные-то какие не обычные?
Почему необычый именно холмогор?
laugh
То была ирония конечно...
Но раз разговор между профессионалами,то наверное: породные-не породные...холмогор-не холмогор...
Интерес не праздный...не просто суюсь-хочу третий год холмогоров завести-но как то всё не судьба...

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Оль, Вы заведите Холмогоров обязательно! - и вопросы отпадут само собой, я Вас уверяю, поверьте мне! yes3

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Спасибо, Игорь, только завести хочется холмогоров,но вот пока не определилась-что есть холмогор...
Была я в хозяйствах...видала птицу...понравилась только в одном, но там не продают, так поняла для души держат...
Мы туда орловских и галанов ездили смотреть...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"ИгорьОрел" пишет:

Ольга Владимировна, я конечно соглашусь с Вами, что на Белгородчине разводились одни из лучших Холмогоры, а вот что они сейчас там почти в каждом дворе - это полный бред!!! Может подскажете пару деревенек куда "матнуться" за супер-пупер породистой птицей весом 8 - 12кг.?!

Игорь самые породистые гуси конечно же у вас! А там просто дворняжки! Больше и добавить нечего! А-то что своих супер породистых гусей приводят с Белгородчины в Москву и там на выставках занимают призовые места я больше и говорить не буду! Просто то что я видела там меня впечатлило. А невестка у меня родом от туда где в соседней деревне были птицефермы, где тех самых холмогоров когда-то разводили при советском союзе! Игорь и если бы не знала, то не сказала бы.
Извините что мешаю бизнесу, потому и в теме о холмогорских гуся не пишу - она стала просто коммерческой!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Ну так расскажите народу, где есть такие чудо - края? где супер- пупер Холмогоры живут в огромных колличествах!!!
И просветите пожалуйста в каком году в Москве последний раз на выставке гуси занимали призовые места? да и вообще выставлялись!?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Игорь, вы уж извините, но ничего рассказывать и никого просвящать я больше не буду! Я не разводчик "элитных" холмогоров, а всего навсего скромный птицевод-любитель, которой далеко до гуру гусеводства.
Но если уж на то пошло то сравните например фото ваших гусей и фото Н.И. Золотухина или Гусёны которая брала холмогоров у того же Золотухина, гуси совершенно разные получается у Золотухина не холмогоры, а дворовые гуси, а вот ваши самые породные. good
Всего всем доброго господа бизнесмены. Больше добавить нечего.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот, что и следовало ожидать!!!
А о том, что мои самые породные, заметьте я и словом ни где не обмолвился!!! не имею такой привычки!!!
А если уж сказал "А", то уж говори и "Б"!
Больше Вас беспокоить не буду. Извините, что обидел! Эксперт Вы Наш.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Ольга Владимировна , Вы уж извините, но в любой теме о гусях, где Вы консультируете, а я давно читаю форумы на фермер ру, если что-то идет в разрез с Вашим мнением, то это вызывает Вашу бурную реакцию, а любить лесть не есть хорошо, можно спокойно доказывать свою точку зрения, а не сразу же бросать тему.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Николай 1976" пишет:

Ольга Владимировна , Вы уж извините, но в любой теме о гусях, где Вы консультируете, а я давно читаю форумы на фермер ру,

Здравствуйте. hi
Читаете, а жаль что ничего не пишите.

"Николай 1976" пишет:

если что-то идет в разрез с Вашим мнением, то это вызывает Вашу бурную реакцию, а любить лесть не есть хорошо, можно спокойно доказывать свою точку зрения, а не сразу же бросать тему.

Никому, ничего доказывать я не буду и не собираюсь - у меня просто напросто нет на это времени. Я лишь рассказываю то что знаю, делюсь своими наблюдениями и накопленными знаниями. Опыт в птицеводстве конечно же у каждого свой, но я свой никому не навязываю и лишь делюсь им, а уж форумчане пусть сами решают перенимать его или нет. Да и льстить мне ни в коем разе ненужно, не нуждаюсь я в этом. Ещё ни разу на форуме не оппозиционировала себя как элитного заводчика птицы. wink К чему же лесть и в чём!? dntknw
А по поводу происхождения холмогорской породы гусей и мест их разведения я всё написала и рассказала. И это моё личное мнение которое никому не навязываю, пусть каждый сам решает каких ему холмогоров разводить "породных" от заводчиков или "дворовых" из мест где их исконно разводили.
Всем спасибо.
thank_you thank_you thank_you

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Н-да-а-а... Я никого и не думала обижать... Зачем мне это надо? Ни в коем случае никого унижать не собиралась, равно как и сомневаться в чьей-то компетентности. Зачем? Честно сказать, я давно забыла, какие сообщения писала... У меня много других забот. Простите, если это так Вас обидело. Прекрасно, что Катерина серьезно отнесется к ответу на ее вопрос. Но вместо Катерины мог быть другой птицевод. Я не имею в виду именно Катю. Я о том, что с такими рекомендациями распространяется у нас под видом породной птицы помесная. И мне ли не знать, как мощно эта информация распространяется?! И никто не виноват, получается. Консультант честно предположил, птицевод принял ответ. А расхлебывают эту кашу потом остальные птицеводы. Эксперты потом за голову хватаются, что на выставки привозят... Это все потом и на мою голову падет. Потому что я вынуждена буду кому-то объяснять или уговаривать объяснять экспертов, что эту птицу разводить как чистопородную нельзя, искать слова, как объяснить человеку, что он в свое время не то купил... А это не так просто.... А птицеводы не понимают, почему, потому что покупали как породную и консультант сказал, что это вот такая порода... Неужели это еще непонятно? Очень печально...
Советую птцеводам, которые со мной не согласны, прочитать в учебнике, что называется породой.
И не обижайтесь,Ольга Владимировна. Я еще с ума не сошла, чтобы "строить козни" по таким мелким причинам. Извините, буду знать, что возражать Вам не стоит.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
"сергей74ош" пишет:

Держитесь Ольга Владимировна, я за ВАС!!!

Сергей, спасибо большое. thank_you
Вы же тоже тогда участвовали в том диалоге о гусях wink и пусть меня бросят камень и скажут что на фото - https://fermer.ru/forum/porody-gusei/108618#comment-1062708 не гуси холмогорских кровей! Повнимательнее посмотрите на последних пегих гусынь - и крупные и кошельки нормальные и складки на животе видны! Серёж, я не права!? wink

"Denis Byz" пишет:

Я тоже считаю что несправедливо на Ольгу Владимировну напали

Денис, тебе тоже большое спасибо. thank_you

"Denis Byz" пишет:

Если в Вашем опыте больше компетентности, так поделитесь

Хорошо сказал! Будем ждать что с нами поделятся накопленным опытом, а не будут слизывать чужой! yes3

"Ковалёва Катя" пишет:

.Спасибо за Ваши ответы и советы Ольга Владимировна.

Катенька и вам спасибо большое за поддержку! thank_you

"Ковалёва Катя" пишет:

а вас товарищ редактор если честно не приятно читать,и на мой взгляд Ольга Владимировна достаточно компетентный человек с большим опытом в птицеводстве и этим я думаю заслужила право комментировать и отвечать на вопросы.

Катя здесь только можно сказать, что выставлять кото-го незаслуженно в дурном свете это не просто не прилично, но ещё и мерзко! Темболее после того как журнал напечатал мои же посты в своём издании! wacko2

"Леонід Олексійович" пишет:

Ольга Владимировна дала весьма компетентный совет по поводу показанных гусей.

Леонид Алексийович и вам отдельное спасибо за поддержку. thank_you

Спасибо всем кто поддержал и не дал в обиду! roma dri
Надеюсь общение со всеми позитивно настроенными форумчанами у меня продолжиться! Всётаки уже 4-й год на сайте! blush2
thank_you thank_you :thank_you:[/quote]

Опять наша Ольга Владимировна неугодной стала. Не то сказала, не так выразилась.
Уважаемые заводчики породной птицы, да разводите вы пожалуйста их и учитесь у умных гуру, таких много здесь, чего "камнями то бросаться да и придираться"?

Ольга Владимировна, согласен с каждым вашим словом.

По поводу холмогоров - . Давайте тогда приходить к общему названию - гуси аборигенные с признаками холмогора.
А то ведь пишут - дворовые, деревенские, а холмогоры чистые - это какие-то другие? Не деревенские, не дворовые?
Да, согласен, что у многих хороших заводчиков и хорошие гуси, но они отселекционированы под самого хозяина, т.е. как кому нравится и каждый пытается доказать, что его лучшие (это я испытал на собственной шкуре, когда покупал в этом году "холмогоров" и продавец мне доказывал, что холмогоры и с чубчиками бывают).
Это мое сугубо личное мнение, думаю как раз с Ольгой Владимировной схожее.
По поводу консультаций Ольги Владимировны!
Кому они нужны, тот уже давно ими пользуется yes3
А те, кто хотят разводить чистую породу, думаю к Ольге Владимировной и обращаться не будут (тут много людей занимающихся чистой породой) и уж точно не повезут свою птицу в Москву на выставку (где другие люди будут ругаться и прогонять с выставки и доказывать, что у них не порода, а те в обратную будут орать - ЭТО ВСЕ ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА laugh , просто смешно). Тот, который хочет разводить, будет проверять многие источники.
Так что еще раз повторю, уважаемые форумчане - не придирайтесь, несите свою правду без этих самых придирок и обвинений.
Ольга Владимировна - отличный консультант, и, если кто-то по ее рекомендациям отвез гусей на выставку, то хотелось бы их видеть и слышать. yes3 yes3
А эксперты и другие люди - не хватайтесь за головы, просто давайте сами эти рекомендации по породной птице, чтоб вам не расхлебывать, и, Катенька, и другие пользователи сайта должны понимать сами это прекрасно. По поводу любого другого - неразумного, привезшего птицу помесную на выставку, это уже проблема в его голове, но никак не консультанта

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр, Вы сами-то прочитали, что написали?
"А те, кто хотят разводить чистую породу, думаю к Ольге Владимировне и обращаться не будут". Но ведь эта тема как раз про ПОРОДЫ.
"А эксперты и другие люди - не хватайтесь за головы, просто давайте сами эти рекомендации по породной птице, чтоб вам не расхлебывать"
Вот из-за таких "демонстраций"( с лозунгами непонятно, во имя чего) ни эксперты, ни опытные любители со стажем и не хотят сюда заходить, увы... Им это неинтересно, не хотят таких бесед. И не обязаны это делать. Ольга Владимировна, Вас как специалиста не знаю, про Вас говорить не могу и не собиралась, не принимайте на свой счет, мы же с Вами уже мирным путем разошлись, выяснив, что ни мы Вам, ни Вы нам не нужны, к чему вспоминать прошлое?..

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Ирина Витальевна, здравствуйте. Если можно, дайте Ваш компетентный ответ на мой пост №863 ст29 - о паспортах в которых перечисляются все породные признаки чистопородных гусей. Спасибо.
С уважением Леонід Олексійович.https://fermer.ru/comment/reply/56483#

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

гусиные бои на Fermer.ru))

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"И.Горбунова" пишет:

Вот из-за таких "демонстраций"( с лозунгами непонятно, во имя чего) ни эксперты, ни опытные любители со стажем и не хотят сюда заходить, увы... Им это неинтересно, не хотят таких бесед. И не обязаны это делать.

Да ладно, можно подумать журналами вашими зачитывается каждая крестьянская семья, хватит уже, понты пустые, от Ольги Владимировны большему можно научиться. Интересно, как вы определили, что сюда не заходят? Статистику посещений пожалуйста, ветка Ольги Владимировны про индюков, например, всегда активная, есть еще ветки по индюкам? А статьи в журналах поголовно сдираются с интернета и отсюда в том числе, журналисты не особо себя утруждют переработкой, даже выражения одни, а уж книгу взять - это фантастика.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну что ответить? Только послать почитать журнал. Благо, статей на портале много, да и по Интернету "гуляет" много наших материалов. Наш журнал уникален и не похож на другие. Так позволяет мне говорить более чем 30-летний опыт общения с нашими читателями. Про то, как его читают крестьянские семьи, я могу рассказать. Но зачем? И кому? Так что флаг вам в руки, вперед за Ольгой Владимировной! Я разве кому-то препятствую? Я не имею права этого делать. Но я к Ольге Вдадимировне я не имею никакого отношения, поэтому прошу уняться ее защитников. Она в полной безопасности. И на место консультанта никто не покушается. Никому это не нужно. Консультант не несет никакой ответственности. Так что консультируйте на здоровье.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Моя жена очень любит читать Ваш журнал. В деревне мы ещё интернет не провели. Всё некогда.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
И.Горбунова пишет:

Консультант не несет никакой ответственности. Так что консультируйте на здоровье.

super

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"И.Горбунова" пишет:

Ну что ответить? Только послать почитать журнал. Благо, статей на портале много, да и по Интернету "гуляет" много наших материалов. Наш журнал уникален и не похож на другие. Так позволяет мне говорить более чем 30-летний опыт общения с нашими читателями. Про то, как его читают крестьянские семьи, я могу рассказать. Но зачем? И кому? Так что флаг вам в руки, вперед за Ольгой Владимировной! Я разве кому-то препятствую? Я не имею права этого делать. Но я к Ольге Вдадимировне я не имею никакого отношения, поэтому прошу уняться ее защитников. Она в полной безопасности. И на место консультанта никто не покушается. Никому это не нужно. Консультант не несет никакой ответственности. Так что консультируйте на здоровье.

Вот и ладно, вот и договорились! hi

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"И.Горбунова" пишет:

Консультант не несет никакой ответственности.

И не получает гонорар, а делает свое дело с целью помочь безвозмездно.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433
Денис - Пенза пишет:
"И.Горбунова" пишет:

Консультант не несет никакой ответственности.

И не получает гонорар, а делает свое дело с целью помочь безвозмездно.

Вот тут Вы в точку попали. laugh Я десять лет как без зарплаты работаю на одном энтузиазме. И отвественность несу. Знаете, какие придирчивые у нас читатели бывают. Стоит ошибиться, быстро заметят, а раньше вообще в ЦК грозили пожаловаться... Так что не волнуйтесь, расстанемся друзьями. Нет, друзьями, видно, уже не получится, ну корректными, не будем общаться по хамски с "понтами".

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Добрый вечер. hi

"И.Горбунова" пишет:

Ольга Владимировна, Вас как специалиста не знаю, про Вас говорить не могу и не собиралась, не принимайте на свой счет, мы же с Вами уже мирным путем разошлись, выяснив, что ни мы Вам, ни Вы нам не нужны, к чему вспоминать прошлое?..

Ирина Витальевна, хватит меня здесь вообще упоминать!!! dont
Я вас Вообще не трогаю и вы меня здесь не трогайте пожалуйста! Специалист я или нет это не вам решать! Только остаётся недоумевать почему посты с рекомендациями по выращиванию и разведению индеек вы слизали с форума и напечатали у себя в журнале, вы же не знаете какой я специалист!! Может я написала ахинею и факты того хорошо это или плохо не проверены! Смешно, wacko2 laugh а посты мои спёрли и в журнальчик всётаки напечатали не спросив на то моего дозволения и вообще мнения! Между прочим кража интеллектуальной собственности - статья такая есть! Вот-вот!

"И.Горбунова" пишет:

Так что флаг вам в руки, вперед за Ольгой Владимировной! Я разве кому-то препятствую? Я не имею права этого делать. Но я к Ольге Вдадимировне я не имею никакого отношения, поэтому прошу уняться ее защитников. Она в полной безопасности. И на место консультанта никто не покушается. Никому это не нужно. Консультант не несет никакой ответственности. Так что консультируйте на здоровье.

Ирина Витальевна, фффффффиииии.......... мещане в растрёпанных чувствах! Где ваша этика и чувство такта, сами заварили кашу а теперь ещё пишите какую-то ерунду! Не просила я заступаться за меня кого-то, люди сами взбунтовались на вашу писанину и незаслуженные придирки в мою сторону! Умерьте пыл!
И консультант портала я ни потому, что так мне захотелось, а потому что меня пригласили. Моя птица гуляет у меня во дворе, а ваша где?? Откуда у вас опыт разведения?? Лишь со слов и рассказов заводчиков, птицеводов-животноводов и т.д., а у меня свой личный опыт, отличный от опыта других, которым я делюсь бескорыстно и безвозмездно! Консультант не получает никакой зарплаты и вообще платы за свой опыт которым он делится, в отличии от некоторых. wacko2
И прошлое я не вспоминаю, это ВЫ проявляете агрессию в отношению к тем кто когда-то отказался с вами иметь дела! В ветке об павловских курах вы тоже всякую ерунду пишите да и вообще агрессивно упоминаете о птице которая из под Питера ВНИГИРЖ. Хватит агрессии, уймитесь наконец таки! dread

"Денис - Пенза" пишет:

И не получает гонорар, а делает свое дело с целью помочь безвозмездно.

Денис, вот здесь вы в самую точку! Браво, браво, браво! roma super good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"И.Горбунова" пишет:

Прекрасно, что Катерина серьезно отнесется к ответу на ее вопрос. Но вместо Катерины мог быть другой птицевод. Я не имею в виду именно Катю. Я о том, что с такими рекомендациями распространяется у нас под видом породной птицы помесная. И мне ли не знать, как мощно эта информация распространяется?! И никто не виноват, получается. Консультант честно предположил, птицевод принял ответ. А расхлебывают эту кашу потом остальные птицеводы. Эксперты потом за голову хватаются, что на выставки привозят... Это все потом и на мою голову падет. Потому что я вынуждена буду кому-то объяснять или уговаривать объяснять экспертов, что эту птицу разводить как чистопородную нельзя, искать слова, как объяснить человеку, что он в свое время не то купил... А это не так просто.... А птицеводы не понимают, почему, потому что покупали как породную и консультант сказал, что это вот такая порода... Неужели это еще непонятно? Очень печально...

И что за чушь написали здесь вы! Покажите мне пожалуйста хоть одного человека который по моей подсказке приобрёл или развёл стадо птицы, привёз на выставку и ему сказали что она не породная! ПОКАЖИТЕ!!! smile3
У нас на сайте хватает "именитых" птицеводов которые держат породы "в чистоте" продают цыплят и инкубационное яйцо по хорошим, точнее сказать дорогим ценам!Есть у них и свои собственные сайты, они всеми "уважаемы" люди, и на форуме с вами не ругаются. А в итоге что, когда идёт не соответствие породы ( человек приобрёл например инкубационное яйцо ) и человек жалуется что у него вывелись не те цыплята или не тот окрас который он просил, то это правильно!?? Мало того ему ничего не заменяют, хамят и вообще никак не извиняются, а ещё и банят закрывая доступ к своим самодельным сайтам, чтобы человек не рассказал об обмане остальным потенциальным покупателям! Хотя люди в доказательство и фото предоставляют и т.д.. Так значит вот за этими птицеводами правда!?
Поэтому Ирина Витальевна, перед тем как очернять кого-то осмотритесь вокруг и разберитесь прежде всего в своих делах! Раз вы такая занятая женщина, то не лезьте туда где вас никто не ждёт!
Всем спасибо thank_you thank_you thank_you

: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

очень много текста лишнего, но редактор журнала правильно пошутила,. но тут я так понял шуток не понимают.

на рынке (я в Ирпене только бываю) только породистый молодняк продаётся. Вот кто-то авторитетный сказал продавщице (или перекупщице), что белые гуси - это Мамут и как Мамут продаются и цену в полтора раза поднимают, и уговаривают, что знатоки признали что гуси породистые) а у нас потом не то что мы хотели по дворам ходит :)

не принимайте в всерьёз - всё что написал ради шутки. не баньте)

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Так. Ну придется еще развлечь народ. Чтобы были в курсе интеллектуальной собственности. Сообщения на форумах таковой не считаются, насколько я понимаю. Это раз.
У нас с Алексеем Евгеньевичем есть договоренность, что я присылаю на портал статьи из журнала, а взамен могу воспользоваться информацией. Это два
Глупостей я отсюда не перепечатаю. Могу оценить то, что хочу взять. Для этого у меня есть высшее образование, ученая степень кандидата ветеринарных наук и большой опыт работы в специализированных изданиях. Это три.
Так что я ничего не "слизываю", Ольга Владимировна, а работаю в рамках договоренности. Но после первого же Вашего возмущения ни одним Вашим словом не воспользовалась. И не страдаю от этого. Так что Вы как специалист меня и нашу редакцию не интересуете. Написала это только потому, чтобы другие люди поняли в чем дело. Все, дорогая, посылаю Вам привет и массу наилучших пожеланий!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах