Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4003 сообщения
рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

привет хвостатики;)
вот и мне скоро на операцию. Нахожусь в тихом ужасе. Прочла форум от корки до корки,но все-тки задам не сколько вопросов..Ходила на консультацию к хирургу-проктологу. На отрез отказывается делать общий наркоз cry делают только спинальный (прошу заметить не эпидуральный). Далее. Подшивают рану ко дну. Вопросы следующие:
1. Больно ли делать спинальный наркоз? какие ощущения?
2. Если пришивают рану ко дну,то будут ли перевязки? и если будут,то болючие?
3. прокрашивания ходов делается после введения наркоза?
4. вставляют ли катетер в мочевой? и если да,то до наркоза или после.

Рыдаю вторую неделю. От страха,прям завтра бы побежала на операцию,но ребенка не с кем оставить. Жду отпуска бабушки(( Нахожусь как на вулкане. успокойте((

05.05.2015 - 17:47
: 18

Уважаемая miska! Когда нам делали операцию по устранению кисты копчика, но мы оперировались правда в Москве. Есть несколько вариантов анестезии можно сделать под местной анестезией, спинальной, или медикаментозный сон под диприваном в сочетании с местной анестезией. Катетер в мочевой пузырь не вставляют. Операция не длительная, совершенно безболезненная, нам рану ко дну не подшивали. Сделали одномоментно полностью убрали все ходы и свищи. И мы ушли домой своими ногами. У нас всего было 3 перевозки после операции они безболезненны, а свище выше ходы прокрашивают во время операции. Не бойтесь. Если вы доверяете своему хирургу, то идите. Единственное, что хочу сказать подшивание раны ко дну, не очень хороший способ. Вы будите заживать около 4-7 месяцев. В зависимости какой длины у вас будет разрез раны. И перевязки будут очень длительные.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Добрый день, Miska.
Blondi у нас сотрудник одной из московских клиник, в которой делают операцию методом Баскома с элементами пластики, цена 200 000 рублей. Операция хорошая, но если у вас нет таких денег, то можете забыть про то, что она пишет, это реклама.
Мне подшивали ко дну. Из плюсов быстрее заживает по сравнению с полностью открытой, из минусов - 3 недели со швами, то есть садиться нельзя.
Перевязки абсолютно безболезненные, так как рана все время течет (лимфа выделяется).
Укол в позвоночник безболезненный, но неприятный, так как им нужно попасть между позвонками, и на это иногда уходит время.
Катетер не вставляют, прокрашивают после наркоза.
И ГЛАВНОЕ: не бойтесь, все это не так страшно, просто на форуме, как правило, пишут те, у кого возникли серьезные проблемы, а у кого все прошло нормально, они забыли про эту болезнь и не возвращаются на форум.
Сама операция - это вообще не проблема, и бояться ее не стоит. Сложнее будет с восстановительным периодом.
Не бойтесь, делайте операцию, а потом пишите, если будут вопросы по восстановительному периоду, поделюсь своим опытом.

05.05.2015 - 17:47
: 18

ФСК. Теперь все понятно почему вы этот форум мониторите. Ваше заднее место до сих пор не зажило, после кудесников и чудотворства сотрудников ГНЦК как вы их нахваливали, а потом пишите, что врачи уроды. Вы сами ходите с незаживающей раной, а советы всем раздаете. ФСК если у вас лишняя пара хромосом, всем очень жаль. Я из своего последнего отзыва ни слова не сказала у кого мы делали операцию и о враче и клинике ни слова. Какая же вы мерзость.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Blondi у нас на форуме есть человек Cryo, который прошел через операцию по методу Баскома в вашей клинике, если возникают вопросы, то он проконсультирует и расскажет (что он и сделал в случае с LilyRay в личной переписке), поэтому не стоит засорять форум своей агитацией.

для miska
Да, и еще, рана с подшиванием ко дну заживает в среднем 2-3 месяца, а не 4-7, как пишет Blondi.

рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

спасибо,ФСК за подробный ответ))
сколько времени вы в больнице провели? антибиотики кололи? и перед госпитализацией вы анализы сами сдавали или все брали в больнице на месте?
мой хирург сказал в больнице 7 дней находиться. Это трэш.. cry sad плюс антибиотики. Короче,всë то,чего я боюсь сошлось для меня в одном месте,в прямом смысле слова. Никогда не думала,что попа станет для меня таким ценным местом.. huh Спросила у врача сколько будет операция стоить..сказал "у нас все бесплатно". Вы платили?

рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

и да. вот еще момент,который не укладывается в голове.. Допустим прошло 7 дней,выписали из больницы. Каким образом подниматься по ступенькам? у нас в доме нет лифта..Третий этаж.. Как запрыгивать в ванну?? Ведь надо ногу перекинуть.. И после выписки,нужно ходить на перевязки? или перевязки только когда в больнице лежишь? wacko2

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7

miska

miska пишет:

спасибо,ФСК за подробный ответ))
сколько времени вы в больнице провели? антибиотики кололи? и перед госпитализацией вы анализы сами сдавали или все брали в больнице на месте?
мой хирург сказал в больнице 7 дней находиться. Это трэш.. cry sad плюс антибиотики. Короче,всë то,чего я боюсь сошлось для меня в одном месте,в прямом смысле слова. Никогда не думала,что попа станет для меня таким ценным местом.. huh Спросила у врача сколько будет операция стоить..сказал "у нас все бесплатно". Вы платили?

Я конечно понимаю что вопрос был задан не мне но всё же мне тоже предстоит данная операция мне озвучили сумму и сказали что можно вообще не о чем не беспокоится 10 дней в стационаре а вообще больничный месяц я к тому что мне придется платить (а вот насчет бесплатной операции) я бы поволновался (как говорится бесплатный сыр только в мышеловке)

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Начну отвечать:
1. Антибиотики не кололи, и слава богу, организм гробить. Но вроде, медсестры говорили, что обезболивающее кололи с каким-то препаратом дополнительным (не знаю что конкретно, может снотворное, может жаропонижающее). Лично я уверен, что антибиотики не нужны при открытой ране, так как используется промывание раны два раза в день с обеззараживающими средствами. Но, в моем случае, возможно, антибиотики не выписывали еще и по тому, что на один из антибиотиков ампициллиновой группы у меня недавно проявилась аллергия.
2. В больнице провел 8 дней, но и то, из-за праздников, а то выписали бы раньше.
3. Анализы сдавал в поликлинике, и пришел с ними в больницу, но кровь с любом случае будете сдавать еще раз в больнице (по-моему на группу крови).
4. Операция у меня была по полису ОМС (что в народе называют бесплатная), платил за койкоместо 1000 рублей в день. Это официально, неофициально кое-что было, подробности в личке, если интересно.
5. По ступеньками сможете подниматься уже на следующий день, но медленно. smile3
6. В ванну встать не трудно, сгибаете ногу в колене и переносите в ванну.
7. Перевязки можно делать дома, даже лучше. Но, если вы будете оформлять больничный, то врач в поликлинике заставит ходить к нему на перевязки, сколько раз он решит сам, но вы дома делайте в любом случае 2 раза в день (тем более повязка будет мокнуть, реже делать не получится). Это в первые 3 недели после больницы, а дальше уже по состоянию раны. Я через 4 недели после операции вышел на работу, и перевязки мог делать только раз в сутки. И 1 раз в неделю я ездил на осмотр к врачу, который оперировал.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Бесплатную медицину и сам недолюбливаю, но в моем случае я выбирал профессиональных врачей, которые хорошо сделают операцию, а платно будет (в разумных предела) или бесплатно, я не задумывался.
Но платная медицина, как я сам смог убедиться, тоже отличается в противоположную от бесплатной тем, что они пытаются тебя залечить на максимально возможную сумму, миллион анализов ненужных и прочее.
Кроме того, на операции по ЭКХ много денег не заработаешь, поэтому в платных поликлиниках такое обычно не практикуют, а значит у хирургов в платной поликлинике меньше опыта.
А если не дай бог какое осложнение будет, на сердце например? А в большой больнице куча врачей по всем профилям, а в частной клинике может не оказаться кардиолога, например.

рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

Для Spartaque.
Да,я того же мнения про сыр и мышеловку)) Но очевидно,хирург побоялся назвать цену) Сама больница муниципальная,не частная. По Сочи,не нашла форумов и людей,кто оперировался,какую сумму платили. Платить-то все равно придется.. Я надеюсь полежать в больнице,а не в пыточной.) Тем более трусиха еще та.

рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

Спасибо,ФСК thank_you
И да. Если не трудно,в личку.
кстати забыла спросить. После операции,какая боль? Как гематома.синяк.чувство тяжести? или что по хуже? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Я сам очень чувствителен к боли, делал уколы обезболивающего два раза в день, сначала в больнице, потом еще неделю дома, а потом боль резко ушла, и к обезболивающим не возвращался.
Гематома или синяк у меня так сильно не болят, наверно чувство тяжести, напрягало сильно, спать не мог, но обезболивающие хорошо помогали (кетанол).
Но тут все индивидуально, здесь на форуме были люди, которые с подобной раной на второй третий день от обезболивающих отказывались.

05.05.2015 - 17:47
: 18

ФСК. Предоставьте всем доказательства, что я сотрудница одной из клиник, как вы пишите. Дайте объективную оценку вашим словам. И что означает ваша фраза, что Blondi у нас на форуме занимается рекламой. У кого это у нас? Что вы себя зачислили в цари, получили титул монарха. Приведите доказательство всем форумчанам, что я сотрудница одной из клиник. Докажите. Кто вам дал право вешать ярлыки? Уважаемые форумчане очень вас прошу, прежде чем слушать советы ФСК прочитайте не поленитесь, как это существо оперировалось в ГНЦК. Как он хвалил своего врача называл его фамилию и к кому туда надо идти. Опять повторяется как попка дурак про 1000 руб койко место и как там ему понравилось. Когда я поделилась где мы делали операцию, он сказал что я занимаюсь рекламой. Где разговор идет о цене? Какую рекламу я делаю и пишу про современные методики. Люди вы почитайте что ФСК советует как надо мыть рану КАЛАХИТОМ, что он рекомендует? Вдумайтесь вчитайтесь в его ДАУНСКИЕ советы. Его врач ему сказал, что если рана после операции течет, это хорошо, она очищается якобы, но от чего может рана очиститься если сделана операция светилами в ГНЦК, значит ее до конца не очистил хирург, значит остался гнойный очаг, значит все сделано через ЖОПУ в прямом смысле того слова.ФСК как он пишет оперировали в декабре или в январе точно посмотрите переписку. Он до сих пор на этом форуме советы раздает, потому что рана подшитая ко дну за 1 месяц не заживет по срокам получается 5 месяцев у него задница выделяет лимфу и очищается. У нас рана была закрыта сразу после операции и зажила через 5 дней и швы мы не снимали. Кто хочет 5-7 месяцев загорать дома как ФСК слушайте его советы он капитан дырявой кастрюли, которая уже давно села на мель и стала ржаветь, на переплавку пора! Товарищ капитан!

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7

Для miska
Ну вот мне предстоит операция 9 числа уже решили это обычная больница (НЕ ЧАСТНАЯ) через знакомого хирург хороший я не сильно понимаю в медицине но он кандидат мед.наук да и зам зав.отд
НО ОПЕРАЦИЯ НЕ БЕСПЛАТНАЯ клиника не частная (я веду к тому как вы писали что бесплатно лучше мне кажется уберегите себя от бесплатной медицины) хотя я могу ошибся )

рф
: сочи
22.05.2015 - 01:01
: 7

для Spartaque
я говорила,что хирург не назвал цену. Но платить я буду. Вопрос в цене.

23.05.2015 - 07:36
: 2

Нутс... Принимайте в свои ряды, операцию сделали 20 мая. Начитавшись этого форума, думал, что пи**ец... Но на удивление все обошлось, самое больное, что было— это первый укол ледокоина на операции. Не заплатил пока не копейки, всё бесплатно в городской больнице. с операцией тянул два года(очень зря), за это время образовалось 4 дырочки. Сама операция заняла минут 30-40 от момента когда увезли до момента, когда привезли. Обезбаливающее не ставил. Если интересно, то операцию делал в г. Барнауле в городской больнице 4 у Чаловского В. А.

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7
ilya119 пишет:

Нутс... Принимайте в свои ряды, операцию сделали 20 мая. Начитавшись этого форума, думал, что пи**ец... Но на удивление все обошлось, самое больное, что было— это первый укол ледокоина на операции. Не заплатил пока не копейки, всё бесплатно в городской больнице. с операцией тянул два года(очень зря), за это время образовалось 4 дырочки. Сама операция заняла минут 30-40 от момента когда увезли до момента, когда привезли. Обезбаливающее не ставил. Если интересно, то операцию делал в г. Барнауле в городской больнице 4 у Чаловского В. А.

Я искренни рад за вас что всё прошло отлично beer

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ilya119 пишет:

Начитавшись этого форума, думал, что пи**ец... Но на удивление все обошлось

Весь форум изобилует такими фразами. Где же вы все там ужасов по начитались!?? lol lol lol

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Nitrus пишет:
ilya119 пишет:

Начитавшись этого форума, думал, что пи**ец... Но на удивление все обошлось

Весь форум изобилует такими фразами. Где же вы все там ужасов по начитались!?? lol lol lol

Nitrus, есть и действительно страшные истории, когда люди месяцами не садятся и в больницах долг лежат с болями. Вот в их число бы не хотелось попасть.

23.05.2015 - 07:36
: 2

Народ, а когда сексом заниматься можно начинать? Когда швы снимут?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Когда сможешь занять соответствующую позу. smile3 blush2
Главное швы не порвать. Если аккуратно, можно и со швами.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

Как я понял из всего прочитанного - лучше, когда швов вообще нет, т.к. шов может загноиться и создать новый свищ.
+ те, кому делали без швов, могут аккуратно присаживаться, начиная с первых дней.
Минусы: заживает, в среднем, 2 месяца (т.е. 2 месяца перевязок и мазей).

Эх, прожил год с редко, но воспаляющимся, свищем (вторичное отверстие). Вот думаю может не затягивать до осени, закрыть все дела на работе и удалить эту гадость летом. Говорят заживает дольше, т.к. потеешь, но уже достал этот "прыщ".

Решил, что буду делать тут у этого доктора: http://www.gnck.ru/laparoscopic_coloproctology.shtml
Отзывы о нем были хорошие + опыт доктора.

Вот только не понял, как все-таки удалять волосы, что отрастут у раны... Пока склоняюсь к эпиляции, а потом просто следить, чтобы какой-нить не врос, подстригая под рассческу (т.е. остается некая длина волоса, которую видно).
И думаю подольше в больнице полежать, до 2ух недель, т.к. это самый ответственный период в ведении раны. Потом, вроде как, выделений меньше и уход проще.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Домашние будут ухаживать за раной не хуже чем в больнице.
А туда будете раз в неделю ездить, чтобы они смотрели, все ли в порядке (это если вы местный).
Ну а если нет, то может и стоит задержаться, хотя если с раной в первую неделю все в порядке, то уже никаких осложнений и не должно быть.

Россия
: Москва
25.05.2015 - 17:48
: 2

Привет всем!Меня зовут Андрей,мне 30 лет,я из Москвы.Сегодня первый день дома после больницы,удалял копчиковую кисту (экх).21.05.15 лёг в ГКБ 67,операция плановая так как восполение снял сам,мазью левмиколь.Оперировал меня врач проктолог,хирург Дмитрий Игоревич!Скажу сразу человек знает своё дело,многие делают эту операцию по два а то и три раза так как плохо чистят и потом сново всё восполяется,приходят из частных клиник,где обдирают как липку а результат отрицательный,всё это исправляет Дмитрий Игоревич,делает всё качественно и профессионально.Про оперировали меня в этот же день,операцию делали под обычной,местной анестезией (новокоин,ледокоин) по моему же согласию,предлогали отключить но я не посчитал нужным из-за 15 минут делать наркоз,спросил можно ли под местной врач сказал конечно можно!Пришёл в операционную,всё с себя снял кроме майки,лёг на стол,на живот,обкололи всё вокруг около 5 уколов,уколы надо потерпеть,болючие.Тут же всё акаменело,во время операции вообще ничего не чувствовал,длилась она около 15 минут,я их даже не заметил так как общался с мед сёстрами и врачём потом меня перевязали и отвезли в палату,сутки не вставать так как рану нельзя тревожить но на бок и живот можно ложиться,кушать пить можно,если прижмёт в туалет утку дают но я до утра выдержал,утром часов в 6 сам встал и пошёл в туалет,потом перевязки каждое утро,в 10 часов,первая перевязка болючая,надо будет потерпеть так как отрывают пластырь и вытаскивают присохшие бинты из раны,рана глубокая а потом уже проще так как пластырь не клеют а бинты сам вытаскиваешь,идёшь в душ перед перевязкой,размачеваешь рану и бинты вытаскиваешь потом хорошо всё моешь мылом и на перевязку,там сново бинты ставят пропитанные мазью левмиколь.Да кстати,забыл сказать рана после операции особо не болела,даже когда анестезия отошла но если болит то всегда можно попросить вколоть обезболивающие,с этим проблем нет в больнице,некоторые просят но я не колол,мед сёстры сами будут предлогать вам сделать укол!Короче на 5 день меня выписали,сказали идти к хирургу по месту жительства и продливать больничный пока он не выпишет ну и каждый день в течении 10 дней делать перевязки так же как в больнице,вот и всё господа!Вывод:быстро,практически безболезненно и твоя киста забыта!Главное в этом деле хороший врач проктолог-хирург и гигиена,надо часто и тчательно мыться,обрабатывать рану до самого заживления!

03.05.2015 - 08:40
: 4
Андрей гкб 67 пишет:

Оперировал меня врач проктолог,хирург Дмитрий Игоревич!

Ха! Почти зеркальная ситуация! Тоже гкб 67 тоже Дмитрий Игоревич! Попал туда по направлению от хирурга из поликлиники. И не пожалел, все отделение очень хорошее и доктора и мед. сестры! В среду 4 недели после операции, живу полноценной жизнью, заживает пока хорошо. Отпишусь подробнее по полному заживлению...

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

А вы уверенны, что были именно в 67 больнице, а не в ГНЦК (они находятся на одной территории с общим входом)?

03.05.2015 - 08:40
: 4
ФСК пишет:

А вы уверенны, что были именно в 67 больнице, а не в ГНЦК (они находятся на одной территории с общим входом)?

Уверен) сначала как раз туда зашел, и когда меня посмотрев мое направление послали в корпус больницы напротив, расстроился. Но потом понял, что и в больнице все ок. Хотя конечно уставшая больничка по сравнению с новеньким ГНЦК выглядит не очень)

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да... вот как оно бывает. smile3 Ну, а я а ГНЦК в начале марта лежал.

03.05.2015 - 08:40
: 4

Да это ещё что, тут по моему были люди вообще в одно время в одном отделении лежавшие и на форуме случайно пересеклись)