Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
13.05.2015 - 13:38
: 4

работа не тяжелая, но надо практически весь рабочий день сидеть

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да, недели на три-четыре выпадете из работы. Но сначала сходите а врачу, может нет никакого рецидива.

Россия
: Санкт-Петербург
14.05.2015 - 04:27
: 1

Читаю и не могу не высказаться.
Во-первых - здоровья и скорейшего выздоровления всем прооперированным или ожидающим операции!
Во-вторых - спасибо за такую полезную ветвь!
В-третьих - не тратьте время и силы на спамеров и троллей, рекламирующих конкретных "чудесных" врачей, клиники, заграничные методики, ради которых якобы приезжают из Германии. Это РЕКЛАМА, причем, бессовестная, потому что речь о здоровье!

Вот, второй день у меня некая болезненная область между ягодиц, прямо под копчиком. Проснулась с такой болью, как будто ягодицы тянули в разные стороны и надорвали. Вчера как будто была "горошина" под кожей, сегодня - как будто уже нет. Так что уже штудирую форумы. Я в ужасе от слов "операция" и "рецидив".

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Не затягивайте, идите к врачу, иначе, может быть такое воспаление, что ходить не сможете.
У вас в Питере есть больница "девятка", здесь огромное количество положительных отзывов о ней.

14.05.2015 - 16:08
: 3

Всем доброго времени суток)
Вчера делали мини-операцию : пришла в больницу уже в стадии нагноения, гной вовсю шёл и мне вычистили в этот же день, сказали проходить неделю на перевязки. сегодня была первая. ГОСПОДИ, ЧТО ЗА ДИКАЯ БОЛЬ. Я привыкла к боли, думала, что после пневмонии, сотрясения мозга и др. мне ничего не страшно, но это... искусала и исцарапала весь столик, на котором лежала во время перевязки, а после чуть сознание не потеряла - давление 60 на 40. скорее всего, свою роль сыграла и тошнота после лекарства на пустой желудок, и сдача крови на анализ, и все же это не объясняет боль. Думаю завтра, перед приемом, выпить таблетку обезболивающего.
Кто-нибудь, поделитесь опытом перевозок после чистки. (

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Да уроды, эти врачи. У меня сразу после того как разрезали и почистили гнойное воспаление напихали в рану тампоны (в городской больнице). Первая перевязка (в поликлинике по месту жительства) была именно такая болезненная. Как я описывал выше, они перед тем, как вытащить тампон не достаточно его пропитали перекисью. Но слава богу, додумались тампоны больше в рану не пихать (они кстати возмущались: зачем тампоны при операции напихали), а засунули в рану "резинку" для отвода жидкости (дренажа), и меняли эту резинку первые несколько перевязок, а потом перестали ее использовать.
Сильно болезненная была только первая перевязка, дальше было полегче.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Все самое "веселое" еще впереди, а именно операция по иссечению.
Да... таблетка не поможет. Она заглушает монотонную тянущую боль, а от такой боли таблетки не спасут.

14.05.2015 - 16:08
: 3

Чеерт.
У меня экзамены и поступление в колледж этим летом. Хотелось бы провести операцию в июне, чтобы к сентябрю все зажило, но судя по постам здесь, летом мало кто делает операции.
Угораздило же меня так неудачно упасть.. К слову, кто-нибудь может порекомендовать хорошую больницу в Санкт-Петербурге?)

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Если я не ошибаюсь, то именно про эту больницу много хороших отзывов на форуме:
http://www.proctologspb.ru/article.php?prt=15
Делайте операцию, не откладывайте. Просто летом нужно будет чаще перевязки делать.

14.05.2015 - 16:08
: 3

Огромнейшее спасибо! ~

Россия
14.03.2015 - 17:35
: 32

Вот нашел запущенный экх

Вложение
jq4vfzd2sw4.jpg
19.04.2015 - 12:15
: 6

Что за кошмар то?! Уважаемая Blondi!!! Вы себя слышите, что Вы пишете? Для жены дипломата как-то Вы слишком плохо воспитаны! Одна грубость!!! Вы пишите о том, что якобы у некоторых не хватает денег сделать УЗИ и МРТ... А в нашем маленьком городке, под названием Белово, который находится в Кузбассе, врачи ни на одну из этих процедур не отправляют!!! И тем не менее, мне лечение обошлось в 2 000 тыс.рублей!!!! Это только на пластырь космопор и мазь!!! и я 2 с половиной месяца ждала очереди!!! тогда вполне логичный вопрос к Вам... Как же я живая то осталась??? Если по Вашему мнению, наши врачи ничего не могут, ничего не умеют!!! Так что прекратите оскорбления и всякого рода рекламу Европейских методов!!!! 90% людей на этом форуме просто не могут себе это позволить!!!

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

Пробовал компресс "фурацилина и димексида = 3:1" на вторичном нагноении. Первые 3 компресса полностью убирали "бугорок" под кожей, радости не было предела... но следующие 4 дня уже не помогало, снова вскрылся.

Планирую операцию на осень, в НИИ (либо мск, либо спб - пока не определился... хотелось бы в спб, но там жилье еще снимать придется).

Есть у кого рецепт компресса, который даст дожить до осмотра в июне и плановой операции осенью?

04.03.2015 - 23:19
: 15

Итак господа. Сделали мне ЭКХ. Пишу о впечатлениях. Операция вообще не больная. Делали под местным наркозом, поэтому ничего не больно. Зашили не наглухо, оставили небольшое отверстие. в котором тампон.
Уже через 4 часа после операции я как улитка пошел курить. ибо затекла спина.
На второй день уже ходил по больнице. На третий день уже прошли все боли, осталось только небольшое тянущее чувство. На четвертый день случилась небольшая беда. Когда делали перевязку, увидели что рана слиплась, а внутри осталась полость. В итоге рану чутка раздербанили и весь день я снова ходил как улитка с болью в жопе. На пятый день меня выписали и отправили домой.

Сейчас лежу дома, но вот повязка что то промокает какой-то жидкостью. Не знаю нормально это или нет.
Еще не могу определиться, когда ходить на перевязки. Одни врачи говорят каждый день, другие через день.

Вопросы. Как ходить в туалет по большому? Можно ли мыться и если да, то как?

P.S. я не отчаиваюсь и вам того же не советую. Все мы выздоровим.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

То, что повязка мокнет - это нормально, со временем количество жидкости будет уменьшаться. Это лимфа, она очищает рану.
Каждый день на перевязку обязательно, а лучше два раза в день первое время. Перевязку можно делать самому с помощью родственников. Обязательно промывать рану перекисью. Иначе опять слипнется (срастется) вверху, и будет вероятность загноения. Чем чаще промываете рану, тем быстрее заживает, и не будет загноения. Еще хорошее средство Коллахит - раневое покрытие, его при перевязке закладываешь внутрь раны. Оно обеззараживает, обезболивает и ускоряет заживление.
По большому - стоя расставив широко ноги, чтобы унитаз под тобой был.
Мыться можно и нужно, но стараться, чтобы в рану мыло не попадало. Рану нужно промывать душем.

04.03.2015 - 23:19
: 15

Когда можно будет сидеть и на машине ездить? А то все врачи по-разному говорят. Одни через месяц, другие через неделю и т.д.

21.05.2015 - 13:12
: 2

Здравствуйте, товарищи по хвостатому несчастью! Прошерстила очень много сайтов по поводу эффективных методов выпиливания копчикового хода, так как самой предстоит. Вопрос к тем, кто делал по новому методу (особенно тому,который по-английски cleft lift) , насколько у вас шрамы видно ( если специально ягодицы руками не разводить) и не деформирована ли форма самой попы?? Так как я молодая девушка, для меня этот вопрос очень принципиальный! На многих фото из интернета выглядит это всё мягко говоря очень плохо.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
Kalter1234 пишет:

Когда можно будет сидеть и на машине ездить?

Это индивидуально, все зависит от ваших ощущений, я сидеть смог через три недели, когда швы сняли, но в машину побаивался садиться, поэтому не пробовал даже, сел недель через пять, оказалось сидеть в машине удобнее чем на твердой поверхности.

LilyRay пишет:

Вопрос к тем, кто делал по новому методу (особенно тому,который по-английски cleft lift)

Это у нас Cryo сможет ответить, он делал недавно, больше, по-моему, никто.
Но, что-то он давно не появлялся, напишите ему в личку.
Шрам после обычной операции будет выглядеть ужасно.

21.05.2015 - 13:12
: 2

ФСК , это печально, то есть видно даже если просто стоять? По фото на форуме и в интернете понять внешний вид шрама в обычном состоянии сложно, так как большинство полупопия специально раздвигает для фото)

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

При обычной операции все зависит от того, где киста располагается (выше, ниже, правее, левее), и от метода, если будут ушивать, то останутся шрамы от ниток.
А cleft lift - это уже пластика, по идее, не должно быть шрамов, но тут я ничего сказать не могу, и тема, как выглядит шрам после такой операции тоже не обсуждалась.

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7

Всем привет вот мне 8-9 предстоит данная операция cry за отходняк не очень переживаю что будет больно и всё такое скажите сам процесс операция болезненная или нет ?
Мне вот например удаляли гланды там сам процесс вообще не о чем а тут как?
P.S:Очень волнуюсь и переживаю wacko2

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Данная - это какая? Обычная по иссечению ЭКХ, или cleft lift по Баскому?
Если будет наркоз с уколом в спину, то вообще ничего болезненного во время операции не почувствуете, и отходняков никаких.
Об местных уколов с обезболивающим советую категорически отказываться, лично мне, да и многим по отзывам, они не помогают толком. Поэтому во время операции могут быть жуткие боли.
Об общем наркозе ничего сказать не могу, никогда в жизни не делал, но слышал плохие отзывы, вплоть то последующих осложнениях.

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Основатель этой ветки Эмбрион с Днепропетровска, напишите ему в личку, может он проконсультирует, где лучше делать, а где не делать. Он на форум не заходит, но на личные отвечал мне.

04.03.2015 - 23:19
: 15

Мне делал обычный местный наркоз, без всяких там уколов в спину и т.д. Вообще ничего не почувствовал.

05.05.2015 - 17:47
: 18

Нам делали операцию о методу Баскома пластика или уплощение межягодичной борозды. Рана зашита внутрикожными косметическими швами моему ребенку 18 лет. Послеоперационного рубца вообще не видно, если не раздвигать ягодицы. Все сделано очень профессионально на высоком уровне. Для Lily Rei. С уважением Blondi

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7
ФСК пишет:

Данная - это какая? Обычная по иссечению ЭКХ, или cleft lift по Баскому?
Если будет наркоз с уколом в спину, то вообще ничего болезненного во время операции не почувствуете, и отходняков никаких.
Об местных уколов с обезболивающим советую категорически отказываться, лично мне, да и многим по отзывам, они не помогают толком. Поэтому во время операции могут быть жуткие боли.
Об общем наркозе ничего сказать не могу, никогда в жизни не делал, но слышал плохие отзывы, вплоть то последующих осложнениях.

Колоть буду в спину уже понял как тут писали что если в спину то не больно и это радует

ФСК пишет:

Основатель этой ветки Эмбрион с Днепропетровска, напишите ему в личку, может он проконсультирует, где лучше делать, а где не делать. Он на форум не заходит, но на личные отвечал мне.

Спасибо за совет где делать определился уже и договорился очень хороший хирург + не большую цену запросили и он вроде как кандидат мед.наук и зам зав.отделением )

P.S:Всем спасибо за отзывчивость ))

Сегодня был у него сказал что 10 дней стационара а полное выздоровления примерно месяц

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
LilyRay пишет:

насколько у вас шрамы видно ( если специально ягодицы руками не разводить) и не деформирована ли форма самой попы??

Здравствуйте, у меня была открытая рана, не единого шва,ширина была 5 см, в марте полностью заросла,так вот сейчас если просто стоять,то не видно,ну а при более тщательном просмотре blush2 шрам проходит ровно посерединке(то есть ровно между ягодиц), немного сверху кривит и как бы глубже борозда,но еле заметно. Короче, в стрингах не заметно шрама!

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7

Да вот кстати читаю что пишут девушки для мужского пола то не страшно а вот девушкам проблемней как не как шрам wink

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Spartaque пишет:

Всем привет вот мне 8-9 предстоит данная операция cry за отходняк не очень переживаю что будет больно и всё такое скажите сам процесс операция болезненная или нет ?
Мне вот например удаляли гланды там сам процесс вообще не о чем а тут как?
P.S:Очень волнуюсь и переживаю wacko2

Приветствую,Не переживайте,если у вас будет укольчик в спину, то ниже пояса ничего не почувствуете!я тоже жутко боялась,что во время операции будет больно,но нет!всё было быстро и безболезненно!

Украина
: Днепропетровск
21.05.2015 - 17:00
: 7
Ksenia31 пишет:

Ksenia31

Спасибо за ответ good
Ну как-то всё ровно страшно smile3