Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Вчера вечером начало болеть всё там,попросил укола обезболить там всё,и наконец то выспался в первые за долгое время,жду сейчас первой перевязки!и не так страшна операции товарищи,лучше с ней всё таки не тянуть тогда и вырезать будет меньше. Вот я боялся терпел около 1,5 года и запустил там всё,врач сказал что было много,рана запущеная,и не бойтесь операции,не так всё больно как кажеться на самом деле,больше неприятна была клизьма чем сама операция!еще отпишусь,капельницу пришли ставить

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Привет Maxim1982,ну как там у тебя дела?папустило?

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Иду на поправку тихими темпами,ходил сегодня на первую перевязку,к моему великому удивлению все прошло абсолютно без боли,седня уже вторая ночь
.ощущаю легких дискомфорт но от обезболющего отказался,всё доволно терпимо!есть стараюсь очень мало,хочу отянуть первый поход в туалет на подольше!стараюсь много ходить так как от лежание на боку затекает тело,на животележу только когда сплю,а так весь день с боку на бок!вообщем пока всё терпимо,молю бога чтоб этой операцией все проблемы с задницей закончились!на работу через две неделю но думаю не выйду так как планирую месяц все таки не сидеть на попе!обещают в понедельник ужевыписать,перевязки буду делать дома так как соседка хороший врач и думаю за разумную премию она не откажеться!будет что то еще отпишусь друзья!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

С туалетом не тяни,я тянул 5 дней,поднялась температура 39,8,делали клизму,а хирург который меня резал сказал больше трёх дней терпеть нельзя,начинается интоксикация организма,да и не больно,больше жути нагоняют,мне медсестра дала чайную ложку вазелинового масла,и всё вылетало,но главное не переборщить,а то не добижишь))тебя как заштопали,наглухо или не зашивали?если антибиотики колят,пей сразу хилак форте,линекс,энтерол,мне кололи 11 дней по два в день,убили флору,бегал на горшок после этого по 10 раз на день,только сейчас востановил кишечник,так что лучше подстраховаться зарание,и не мучаться потом

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Когда интересно рана заживает совсем,на какой день,я уже 21 день на больничном,думаю если ещё столько же пролежу,то с работой распрощаюсь,само главное что бы зажило всё нормально,без эксцессов

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
baul пишет:

Когда интересно рана заживает совсем,на какой день,я уже 21 день на больничном,думаю если ещё столько же пролежу,то с работой распрощаюсь,само главное что бы зажило всё нормально,без эксцессов

привет. а сейчас больно когда выполняешь какие либо движения? перевязки сейчас с каким интервалом делаешь? моешь ли рану?

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Я так думаю меня наглухо зашили,даже без дренажа,потому ни кого дискамфорта я там не ощущаю,только ноет слегка и всё на этом,вчера канешно не стал просить укол и видимо зря,спалось как то без него не очень,малейшее движение во сне сразу просыпался!антибиотики колят раз в день и капельница раз в день,больше ничё не делают!врач сказал всё там чистил до кости,но уверил что всё будет хорошо и через месяц забудешь о своей проблеме!спасибо на счёт совета про туалет.Сегодня обязательно попытаюсь сходить!

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Меня сегодня уже выписывают,врач сказалу тебя только перевязки их и дома можно поделать,потом просто приеду швы снимут и всё!так что вроде всё нормально,буду поправляться уже дома!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Мне зашивали рану ,со швами мазали зелёнкой в стационаре,швы сняли и отправили домой,теперь перевязки с мазями,нет про мытьё ни кто не говорил,теперь повязку снимают и новую кладуд,как то так

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Хожу потихоньку,не сижу,и не пытаюсь,да же есл скажут,носки одеваю сам уже,вся жизнь пока стоя и лёжа,зачем события торопить,как всё заживёт ,тогда и буду пробовать, очень неудобно в автобус входить по ступенькам,и выходить из него,в больничку то ездить надо)),хотя врач говорит всё можно и присаживаться ,и бегать,и прыгать,но сцыкотно

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Baul а что ты посоветуешь насчёт купания?можно ли купаться под душем?опасно ли попадание воды на перевязку?а то я прям чёт очкую идти купаться,вымыл голову и тело до пуза а ниже мочить боюсь!

17.01.2015 - 20:11
: 1

Ну чтож поведаю свою историю, может кому-то будет интересно. Началось где-то год назад с того что начались какие-то выделения, шли они недолго дня два и прекращались. И так каждые 3-4 месяца. Ничего не болело не мешало(кроме выделений).Но вот в августе я проснулся и вся кровать подо мной была в крови вот тут я реально прихуел и погнал к хирургу.Перед этим конечно полазил в интернете и по симптомам понял что киста.Хирург сказал что да, парень, интернет не врет и дал направление на госпитализацию. В больничке мне в процедурной разрезали (где-то на 2-3 см) в длину под местным наркозом и сказали что если мне нужен больничный придется лежать у них.Ну делать нечего лег.Когда резали то-ли наркоз был херовый то-ли еще что , но было адово... все чувствовал и как резали и как чистили...Короче жопа.Показывает мне на пинцете волосы типо смотри че там утебя растет, бывают даже зубы выырастают...Даааа...Ну отлежал я у них дней 10 делели мне уколы 3 раза в день и перевязки потом еще две недели дома на больничном пока рубец не затянулся.В декабре выдался отпускдумаю чтож сам бог велел на операцию лечь, а то сыкотно чето еще раз чиститься идти. Пришел к тому же хирургу, собрал анализы, лег. С вечера заставили клизму сделать.На след. день приходит сестричка и говорит пошли. Ну пошли так пошли. Зашел, разделся, лег смотрю в окно. Думаю как все это терпеть???В прошлый раз при чистке было очень больно, и потом еще болело день..Ну чеж ладно обмазали мне жопу йодом пришел врач, здорово говорит я му здрасьте типа. Он говорит как будет больно скажешь. Ну накрыли меня, чувствую облили зад чем-то и яйца так сильно гореть стали что я даже немного стал переживать...Ну и больше я ничего не чувствовал он меня переодически обкалывал и кроме давления боли не было... Вырезал кусок у меня какой то лепешки с виду(подошел ко мне и показывает вот типо это киста, это типо ходы они зеленые, я слегка больше вырезал что лучше перебздеть чем недобздеть...)Я ему ну ниче страшного говорю вам виднее.Зашили мне рану и воткнули резиновый дренаж.В палате с меня за ночь столько крови натекло жуть!!!Лежал как в луже!!!Ну ниче потом поменьше стало течь.В общем отлежал я там 17 дней швы сняли через 20 дней. до сих пор идут выделения...Мазать сказали ничем не надо кроме зеленки.Вот такие вот дела....

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Да у всех индивидуальный случай я смотрю,мне сегодня при выписке написали попить антибиотики с недельку АМОКСИКЛАВ вроде и обрабатывыть мазью левомиколью при каждой перевязки!купил обезболивающее кетанол но нипью так как боли практически нет,завтра буду делать первую перевязку дома,хочю сфоткать ранку и полюбоваться чё там и как!здоровья всем

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Дружище, я не могу давать советы,я не врач )),я сам хожу как поросёнок почти месяц,моюсь попояс,салфетки влажные спасают,спрашивал у хирурга,он ничего определённого не ответил,как то так))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Да,всем удачи,и здоровья))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Меня терзают смутные сомнения,почему после перевязки старую мазь левомиколь смывать не надо,а просто накладывать новую,и все врачи молчат как рыбы об лёд bang

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Пока был в больнице я чувствовал как они промывали мне там спиртом вроде точно не знаю,а уже после мазала мазь и снова закрывали рану повязкой!сама процедура занимала по времени мин пять не больше!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Спирта нет,промываю водкой,и кладу повязку

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Четвертый день после операции моя попа выглядит так,с виду всё довольно акуратненько всего два шва!

Вложение
img20150118113946.jpg
россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Да,у меня 10 сантиметров шов

14.03.2014 - 17:53
: 43

бляхамуха, а у меня по ходу рецидив. Поехала на январские в Азию, хер знает либо 10 часов полета и сидения на жопе дали о себе знать, либо застудила, но молила только в Азии в больничку не угодить...Ща вроде полегче стало...у кого болит периодически просто так? или это только если киста там назревает опять ноет?
у меня сначала прыщара вскочил чуть выше копчика, а через месяц начал копчанский ныть

Как блин настроить себя что придеться еще раз это все пережить((((((((((

11.12.2013 - 14:44
: 42
KattyTorres пишет:

бляхамуха, а у меня по ходу рецидив. Поехала на январские в Азию, хер знает либо 10 часов полета и сидения на жопе дали о себе знать, либо застудила, но молила только в Азии в больничку не угодить...Ща вроде полегче стало...у кого болит периодически просто так? или это только если киста там назревает опять ноет?
у меня сначала прыщара вскочил чуть выше копчика, а через месяц начал копчанский ныть

Как блин настроить себя что придеться еще раз это все пережить((((((((((

у меня такая же фигня спустя год после операции.....сразу же к врачу погнал...только не к тому который оперировал в том году.....почитал отзывы,по спрашивал у знакомых...и пришёл к проктологу с 25 летним стажем...через неделю на операцию

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
KattyTorres пишет:

бляхамуха, а у меня по ходу рецидив. Поехала на январские в Азию, хер знает либо 10 часов полета и сидения на жопе дали о себе знать, либо застудила, но молила только в Азии в больничку не угодить...Ща вроде полегче стало...у кого болит периодически просто так? или это только если киста там назревает опять ноет?
у меня сначала прыщара вскочил чуть выше копчика, а через месяц начал копчанский ныть

Как блин настроить себя что придеться еще раз это все пережить((((((((((

А как долго времени прошло после операции по исечению экх?

РФ
: МО
20.01.2015 - 23:00
: 3

Привет!
6 марта почувствовала дискомфорт при сидении, 8 боль усилилась, весером вызвала врача. Врач сказала, что там чирий и записаться к хирургу. Записалась на ближайшее 24 марта. Тем временем боль усиливалась. В первый ближайший рабочий день пошла "с острой болью", остояла 4-хчасовую очередь. Посмотрели и дали направление за 5 минут. Вечером того дня уже вскрыли гнойник.

Благополучно жила дома с мыслью о том, что надо-бы посетить хирурга. И вот я лежу в палате Львовского проктологического центра, завтра операция. Немного переживаю. Боюсь боли после операции. Сложно представить, что меня ждет, такие разные описания процессов иссечения, зашивания, заживления.

РФ
: МО
20.01.2015 - 23:00
: 3

Может, кто лежал в Львовской проктологии?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Привет всем,да тут как пальцем в небо,как повезёт,опирация у всех безболезнинно,а потом каждому своё.надо надеяться на лучшее, и всё будет супер.ENEMYYкак там у тебя дела?почикали тебя второй раз или нет ещё?а у меня одна дырка от шва болит и заживать не хочет,блин,поеду к хирургу который оперировал,может что подскажет dntknw

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Уже на работу надо,а то сальют shok уже месяц там не появляюсь,а ещё да же на попу не присаживался yes3 МЕДВЕДЕВА ЗЛАТА ВСЁ БУДЕТ СУПЕР victory )))))

РФ
: МО
20.01.2015 - 23:00
: 3

Надеюсь это подтвердить завтра yes3

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Привет всем,да тут как пальцем в небо,как повезёт,опирация у всех безболезнинно,а потом каждому своё.надо надеяться на лучшее, и всё будет супер.ENEMYYкак там у тебя дела?почикали тебя второй раз или нет ещё?а у меня одна дырка от шва болит и заживать не хочет,блин,поеду к хирургу который оперировал,может что подскажет dntknw

28 в стационар...29 операция

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Понятно,удачи dri smile3