Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ. Страница 78 из 121

Вы здесь

3604 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 6 дней 6 часов назад
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
: 4046
kat2136 пишет:

как думаете когда обращаться чтобы вскрыть ее? только после сильного нагноения? или не ждать можно почистить шишку с горошину чтобы она не переросла до размеров с яйцо?

Обращайся сразу, врачи все сами спланируют.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

Заходил: 2 года 8 месяцев назад
россия
: москва
: 65

Да,согласен,надо к врачу,он сам решит,как и что сделать, и соглашайтесь на опирацию,дальше -хуже только будет

Заходил: 2 года 9 месяцев назад
: 34
Nitrus пишет:
kat2136 пишет:

как думаете когда обращаться чтобы вскрыть ее? только после сильного нагноения? или не ждать можно почистить шишку с горошину чтобы она не переросла до размеров с яйцо?

А я все таки думаю если с горошину там вскрывать пока нечего... не знаю не знаю

baul пишет:

Да,согласен,надо к врачу,он сам решит,как и что сделать, и соглашайтесь на опирацию,дальше -хуже только будет

Пока не могу.... раз в год восполяется ничего страшноно
меня пугает длительная нетрудоспособность

россия

Привет,это киста,а она имеет свойство рости,это не фурункул,и с каждым воспалением она становится больше,это слова хирурга,да,согласен,недрудоспособность неотемлимая часть этой опирации,но у всех по разному,каждый человек в праве решать что и как делать,всё зависит отобстаятельств,я гдето читал на сайте рекомендацию,что перед тем как лечь на опирацию нужно закончить неотложные дела,так как в последующий месяц или полтора их выполнить не будет возможным,в связи с реобелитацией,и это правда)

Заходил: 2 года 7 месяцев назад
: 42

Надо идти не к хирургу,а к ПРОКТОЛОГУ!!!!желательно со стажем!!!я вчера ходил на прием платно к хирургу, он осмотрев меня сказал ,что к проктологу с такой фиговиной....и отвёл меня к нему....тот сразу все объяснил....сказал что рецедив и чем быстрее прооперируюсь,тем меньше будет рана....а то год назад уж очень много порезали))

россия

Когда собираешься ложиться?платно?или в гос больницу?как он определил что рецидив?

россия

Я сегодня первый раз ходил на перевязку по месту жительства,я в шоке,в перевязачной даже свет не включали,то что из окна светило,хирург из дверного проёма сказала медсестре наложи повязку с левомиколью,и под зад ногой,хотя в стационаре мазали только зелёнкой вот тебе и правильное ведение раны,хз что думать

baul пишет:

Когда собираешься ложиться?платно?или в гос больницу?как он определил что рецидив?

на следующей неделе..врач сказал сто по полюсу омс бесплатно сделает....образовался ход ,как он объяснил ,не до удаляли так скажем

россия

Ну в этот раз точно всё иссекут как надо,всё будет суппер mailgood

как думаете полуспиртовые компрессы рассосут кисту или наоборот спровоцируют нарыв?

россия

Думаю не рассосут)),как спирт может рассосать ткань?кислота серная поможет реально,всё рассосёт в миг (шутка),нет конечно,было бы всё так просто ,так бы илечились все shoksuper

Заходил: 6 дней 6 часов назад
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
: 4046
kat2136 пишет:
Nitrus пишет:
kat2136 пишет:

А я все таки думаю если с горошину там вскрывать пока нечего... не знаю не знаю

Обратиться к врачу это не означает согласиться на операцию. Пусть посмотрит а когда ты будешь морально готова это другое дело.

Навколо все чуже а в серединi не наше.

: 54
kat2136 пишет:

как думаете полуспиртовые компрессы рассосут кисту или наоборот спровоцируют нарыв?

лучше с ромашкой компрессы поделайте, от них, конечно, киста не рассосется, но воспаление снять поможет. Шишка может исчезнуть, но это не значит что все прошло.
Что-то все чаще начали появляться сообщения с рецидивами, печальная стала статистика.

baul пишет:

Ну в этот раз точно всё иссекут как надо,всё будет суппер mailgood

надеюсь.......

Аватар пользователя девушка с хвостиком
Республика Беларусь
: Гродно
: 14
barawka пишет:

kat2136 пишет:

лучше с ромашкой компрессы поделайте, от них, конечно, киста не рассосется, но воспаление снять поможет. Шишка может исчезнуть, но это не значит что все прошло.
Что-то все чаще начали появляться сообщения с рецидивами, печальная стала статистика.

да ,печальная конечно статистика , вот поэтому многие терпят не решаются на операцию

россия

Девушка с хвостиком ,как у вас здоровье,терпеть без смысленно,я думаю

россия

Это конечно не гнойный апендицит,но то же свои минусы есть

россия

Лично я уже на диван смотреть не могу,и на стоячий туалет лаю huhcry ,затекает всё и сразу,на машину смотрю в окно

россия

Подскажите друзья которые это уже всё прошли и забыли,в хирургии лежал шовмазали зелёнкой,из стационара выписали,и в пполиклиники по месту жительства делают повязки с левомиколью,при смене повязки надо ли смывать старую мазь или накладывать на намазанную рану до этого???? scratch_one-s_headthank_you

по любому к ПРОКТОЛОГУ обращатся надо всем и чтоб стаж работы был большой!!!!!!!!!!

а к проктологу я ходила-он сказал некоторые всю жизнь живут. будешь готова на операцию приходи.

Россия
: Чебоксары
: 4

Всем привет. Вот и дождался. 27 на операцию по "удалению" кисты. До этого чистили гнойник, от перевязок просто "вешался". Расскажите как протекает время после операции по удалению, при перевязках и ночи (боль адская или потерпеть можно). Сам вроде настроен на операцию, но в голову все время лезут дурные мысли...

Республика Беларусь
baul пишет:

Девушка с хвостиком ,как у вас здоровье,терпеть без смысленно,я думаю

готовлюсь морально очень хочется поскорей распрощаться с этой болячкой, на следующей недельке пойду анализы сдавать и направление в больничку брать .

Республика Беларусь

я очень переживают за анестезию вдруг она будет слабой и меня смущает тот факт что я буду спокойно лежать осознавая что мою попу режут на британский флаг , хотелось конечно общий наркоз.

туркменистан
: ашхабад
: 22

Доброе утро дорогие форумчане!на днях наткнулся на ваш форум в поисковике,за день до операции своей болячки,ужас охватил меня канешно на первых страницах и я так и не смог уснуть читая вас до самого подьёма,встал с желанием застрелиться и не куда не идти и терпеть эту заразу еще как можно больше,но увереная речь моей жены сразу вправила мозги на место!а началось всё с прищика на копчике которому тоже особеное значение не придал но после того как он прорвал и оттуда выгреб не мало ванючего гноя с кровью я естествено ноги в руки и к врачу!врач сразу сказал ни какими пилюлями эту проблему не решить,надо делать операцию,я естественно с лицом героя в3ял его даные и поехал домой сказав ему перед этим что как решусь наберу и договоримся

Maximow

туркменистан

После того как гной вышел эта зараза меня практически не беспакоила,и я в виду того что сыкотно отношусь к врачам о ней забыл,раз месяц когда скапливался гной жена прорывала иголкой от шприца и я выдавливал все на ватку,так и жил где то 1.5 года не решаясь лечь в больницу и надеясь на чудо что само самой все заживет,чюдо естественно не произошло и час икс настал тогда когда на работе дали отпуск,в последнее время при длительном сидение на чем нить начались боли в районе копчика да еще и в виду того что я работаю водителем работать стало очень тяжело

Maximow

туркменистан

Ну и вообщем изрядно належав бока дома все таки было решено лечь на операцию,честно скажу очень боюсь больницы и это первый раз в моей жизни когда мне придёться лечь да и еще и сразу операцию,да и еще ваш форум изрядно потрепал нервы!придя вчера в больницу после осмотра врачём хирурга моей попки меня отправили на сдачу анализов,после сдачи наконец то положили в палату,больница у нас новая,с месяц как открылась условия идеальные канешно,чистота. Порядок и весь мед персонал только на будьте любезны,обрадовала новость что операцию будут делать на следущий день,что очень меня обрадовало,был еще денек надышаться и перевести дух

Maximow

туркменистан

Тяжело писать так в руке стоит котетор и тело затекает лёжа на боку,напишу продолжение через час,надо отдохнуть

Maximow

туркменистан

Ну и вообщем лежал я вчера в ожидание вещиго звонка,сердце от страха колотилось как сумашедшее,сам виноват слишком себя накручивал и не мог ни чем другим отвлечься!приехали за мной сестрички с каталкой около 11 часов,разделся лег,небольшая экскурсия по коридорам и лифтам и вот я на точке отправления!одели меня в бахилы и шапочку,завезли под фонари,вставили катетор и минут пять ожидание анестезиолога и вот он пришел отдал команду,влили и все дальше тело ватное,матрица,все завертилось закружилось!мне делали общий наркоз хотя я просил местный,думая врачам виднее,честно сказать и не жалею,а то даже представить себе боюсь как это быть в сознание когда тебя режут!очнулся я уже в палете,пол часика вертушки и вот я в норме!вечером уже встал на ноги и сходил до туалета

Maximow

Страницы