Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kat2136 пишет:

как думаете когда обращаться чтобы вскрыть ее? только после сильного нагноения? или не ждать можно почистить шишку с горошину чтобы она не переросла до размеров с яйцо?

Обращайся сразу, врачи все сами спланируют.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Да,согласен,надо к врачу,он сам решит,как и что сделать, и соглашайтесь на опирацию,дальше -хуже только будет

03.01.2014 - 13:52
: 34
Nitrus пишет:
kat2136 пишет:

как думаете когда обращаться чтобы вскрыть ее? только после сильного нагноения? или не ждать можно почистить шишку с горошину чтобы она не переросла до размеров с яйцо?

Обращайся сразу, врачи все сами спланируют.

А я все таки думаю если с горошину там вскрывать пока нечего... не знаю не знаю

03.01.2014 - 13:52
: 34
baul пишет:

Да,согласен,надо к врачу,он сам решит,как и что сделать, и соглашайтесь на опирацию,дальше -хуже только будет

Пока не могу.... раз в год восполяется ничего страшноно
меня пугает длительная нетрудоспособность

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Привет,это киста,а она имеет свойство рости,это не фурункул,и с каждым воспалением она становится больше,это слова хирурга,да,согласен,недрудоспособность неотемлимая часть этой опирации,но у всех по разному,каждый человек в праве решать что и как делать,всё зависит отобстаятельств,я гдето читал на сайте рекомендацию,что перед тем как лечь на опирацию нужно закончить неотложные дела,так как в последующий месяц или полтора их выполнить не будет возможным,в связи с реобелитацией,и это правда)

11.12.2013 - 14:44
: 42

Надо идти не к хирургу,а к ПРОКТОЛОГУ!!!!желательно со стажем!!!я вчера ходил на прием платно к хирургу, он осмотрев меня сказал ,что к проктологу с такой фиговиной....и отвёл меня к нему....тот сразу все объяснил....сказал что рецедив и чем быстрее прооперируюсь,тем меньше будет рана....а то год назад уж очень много порезали))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Когда собираешься ложиться?платно?или в гос больницу?как он определил что рецидив?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Я сегодня первый раз ходил на перевязку по месту жительства,я в шоке,в перевязачной даже свет не включали,то что из окна светило,хирург из дверного проёма сказала медсестре наложи повязку с левомиколью,и под зад ногой,хотя в стационаре мазали только зелёнкой вот тебе и правильное ведение раны,хз что думать

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Когда собираешься ложиться?платно?или в гос больницу?как он определил что рецидив?

на следующей неделе..врач сказал сто по полюсу омс бесплатно сделает....образовался ход ,как он объяснил ,не до удаляли так скажем

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Ну в этот раз точно всё иссекут как надо,всё будет суппер mail good

03.01.2014 - 13:52
: 34

как думаете полуспиртовые компрессы рассосут кисту или наоборот спровоцируют нарыв?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Думаю не рассосут)),как спирт может рассосать ткань?кислота серная поможет реально,всё рассосёт в миг (шутка),нет конечно,было бы всё так просто ,так бы илечились все shok super

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
kat2136 пишет:
Nitrus пишет:
kat2136 пишет:

как думаете когда обращаться чтобы вскрыть ее? только после сильного нагноения? или не ждать можно почистить шишку с горошину чтобы она не переросла до размеров с яйцо?

Обращайся сразу, врачи все сами спланируют.

А я все таки думаю если с горошину там вскрывать пока нечего... не знаю не знаю

Обратиться к врачу это не означает согласиться на операцию. Пусть посмотрит а когда ты будешь морально готова это другое дело.

29.12.2013 - 19:29
: 55
kat2136 пишет:

как думаете полуспиртовые компрессы рассосут кисту или наоборот спровоцируют нарыв?

лучше с ромашкой компрессы поделайте, от них, конечно, киста не рассосется, но воспаление снять поможет. Шишка может исчезнуть, но это не значит что все прошло.
Что-то все чаще начали появляться сообщения с рецидивами, печальная стала статистика.

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Ну в этот раз точно всё иссекут как надо,всё будет суппер mail good

надеюсь.......

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14
barawka пишет:

kat2136 пишет:

как думаете полуспиртовые компрессы рассосут кисту или наоборот спровоцируют нарыв?

лучше с ромашкой компрессы поделайте, от них, конечно, киста не рассосется, но воспаление снять поможет. Шишка может исчезнуть, но это не значит что все прошло.
Что-то все чаще начали появляться сообщения с рецидивами, печальная стала статистика.

да ,печальная конечно статистика , вот поэтому многие терпят не решаются на операцию

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Девушка с хвостиком ,как у вас здоровье,терпеть без смысленно,я думаю

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Это конечно не гнойный апендицит,но то же свои минусы есть

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Лично я уже на диван смотреть не могу,и на стоячий туалет лаю huh cry ,затекает всё и сразу,на машину смотрю в окно

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Подскажите друзья которые это уже всё прошли и забыли,в хирургии лежал шовмазали зелёнкой,из стационара выписали,и в пполиклиники по месту жительства делают повязки с левомиколью,при смене повязки надо ли смывать старую мазь или накладывать на намазанную рану до этого???? scratch_one-s_head thank_you

11.12.2013 - 14:44
: 42

по любому к ПРОКТОЛОГУ обращатся надо всем и чтоб стаж работы был большой!!!!!!!!!!

03.01.2014 - 13:52
: 34

а к проктологу я ходила-он сказал некоторые всю жизнь живут. будешь готова на операцию приходи.

Россия
: Чебоксары
11.01.2015 - 22:53
: 4

Всем привет. Вот и дождался. 27 на операцию по "удалению" кисты. До этого чистили гнойник, от перевязок просто "вешался". Расскажите как протекает время после операции по удалению, при перевязках и ночи (боль адская или потерпеть можно). Сам вроде настроен на операцию, но в голову все время лезут дурные мысли...

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14
baul пишет:

Девушка с хвостиком ,как у вас здоровье,терпеть без смысленно,я думаю

готовлюсь морально очень хочется поскорей распрощаться с этой болячкой, на следующей недельке пойду анализы сдавать и направление в больничку брать .

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14

я очень переживают за анестезию вдруг она будет слабой и меня смущает тот факт что я буду спокойно лежать осознавая что мою попу режут на британский флаг , хотелось конечно общий наркоз.

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Доброе утро дорогие форумчане!на днях наткнулся на ваш форум в поисковике,за день до операции своей болячки,ужас охватил меня канешно на первых страницах и я так и не смог уснуть читая вас до самого подьёма,встал с желанием застрелиться и не куда не идти и терпеть эту заразу еще как можно больше,но увереная речь моей жены сразу вправила мозги на место!а началось всё с прищика на копчике которому тоже особеное значение не придал но после того как он прорвал и оттуда выгреб не мало ванючего гноя с кровью я естествено ноги в руки и к врачу!врач сразу сказал ни какими пилюлями эту проблему не решить,надо делать операцию,я естественно с лицом героя в3ял его даные и поехал домой сказав ему перед этим что как решусь наберу и договоримся

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

После того как гной вышел эта зараза меня практически не беспакоила,и я в виду того что сыкотно отношусь к врачам о ней забыл,раз месяц когда скапливался гной жена прорывала иголкой от шприца и я выдавливал все на ватку,так и жил где то 1.5 года не решаясь лечь в больницу и надеясь на чудо что само самой все заживет,чюдо естественно не произошло и час икс настал тогда когда на работе дали отпуск,в последнее время при длительном сидение на чем нить начались боли в районе копчика да еще и в виду того что я работаю водителем работать стало очень тяжело

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Ну и вообщем изрядно належав бока дома все таки было решено лечь на операцию,честно скажу очень боюсь больницы и это первый раз в моей жизни когда мне придёться лечь да и еще и сразу операцию,да и еще ваш форум изрядно потрепал нервы!придя вчера в больницу после осмотра врачём хирурга моей попки меня отправили на сдачу анализов,после сдачи наконец то положили в палату,больница у нас новая,с месяц как открылась условия идеальные канешно,чистота. Порядок и весь мед персонал только на будьте любезны,обрадовала новость что операцию будут делать на следущий день,что очень меня обрадовало,был еще денек надышаться и перевести дух

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Тяжело писать так в руке стоит котетор и тело затекает лёжа на боку,напишу продолжение через час,надо отдохнуть

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Ну и вообщем лежал я вчера в ожидание вещиго звонка,сердце от страха колотилось как сумашедшее,сам виноват слишком себя накручивал и не мог ни чем другим отвлечься!приехали за мной сестрички с каталкой около 11 часов,разделся лег,небольшая экскурсия по коридорам и лифтам и вот я на точке отправления!одели меня в бахилы и шапочку,завезли под фонари,вставили катетор и минут пять ожидание анестезиолога и вот он пришел отдал команду,влили и все дальше тело ватное,матрица,все завертилось закружилось!мне делали общий наркоз хотя я просил местный,думая врачам виднее,честно сказать и не жалею,а то даже представить себе боюсь как это быть в сознание когда тебя режут!очнулся я уже в палете,пол часика вертушки и вот я в норме!вечером уже встал на ноги и сходил до туалета