Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Понятно,удачи dri smile3

тебе кстати какую анастезию делали?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Добрый день, коллеги.
Ветку форума прочитал или пробежал глазами от начала до конца, так что рассказывать истории болезни не вижу смысла, они у нас однообразные, поэтому перейду к вопросам.
Среди первых поколений форума были люди, которые делали операцию в Подмосковье в госпитале Вишневского. Если они откликнутся буду очень благодарен, а может кто и из новичков что скажет.
1. Операции делают в гнойном отделении?
2. ФИО врачей, которые особо хорошие?
3. Какие особенности там есть, которые надо бы знать?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Мне делали спинальную анастезию

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

После вскрытия гнойного нарыва, мне его почистили, и повязку наложили, два дня у врача перевязку делал, далее сам, примерно день на шестой стал полноценно мыться и рану тоже. Вскоре после этого, рана перестала болеть, отек спал, но из нее стала сочиться прозрачная желтоватая жидкость, не много, за день одна-две чайные ложки.
Вроде в этом ничего страшного, но рана начинает заживать, и вот я боюсь, что она затянется, эта жидкость не сможет выходить и моментально превратится в гной и очередной нарыв.
Хочу к грамотному врачу сходить посоветоваться, за одно и на счёт операции разведать.
Может у кого было такое с раной от вскрытия нарыва?

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14
ФСК пишет:

После вскрытия гнойного нарыва, мне его почистили, и повязку наложили, два дня у врача перевязку делал, далее сам, примерно день на шестой стал полноценно мыться и рану тоже. Вскоре после этого, рана перестала болеть, отек спал, но из нее стала сочиться прозрачная желтоватая жидкость, не много, за день одна-две чайные ложки.
Вроде в этом ничего страшного, но рана начинает заживать, и вот я боюсь, что она затянется, эта жидкость не сможет выходить и моментально превратится в гной и очередной нарыв.
Хочу к грамотному врачу сходить посоветоваться, за одно и на счёт операции разведать.
Может у кого было такое с раной от вскрытия нарыва?

это сукровица у меня она две недели выделялась (*из них деньков7 в большом количестве) когда рана высушилась она активно начала заживать буквально за 2-3 денька

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

А мне сегодня на перевязке рану разорвали,наложили бетодин,ну это я понял когда пришол домой а повязка в крови,а так говорят всё хорошо))),видно накосячели блин,хотя крови небыло да же когда в стационаре лежал.короче я незнаю уже как лечиться,прикладывал мазь левомиколь,а от неё понту нет походу,уже месяц а я всё лечусь

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Чем лучше промывать рану,хлоргекседином,или перекисью водорода,кто как делал,а то мне говорят под душем промывай с мылом,чёт хрень какая то,перикекись не лучше ли душа

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Где-то в середине этой ветки девушка из Германии была - Леди Дождя, она вообще рану только под душем промывала без каких-либо средств. Так ей врачи немецкие велели.

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8
baul пишет:

Чем лучше промывать рану,хлоргекседином,или перекисью водорода,кто как делал,а то мне говорят под душем промывай с мылом,чёт хрень какая то,перикекись не лучше ли душа

Всем привет! И мне врач сказал- никаких перекисей, хлоргексидинов-промывать обычным душем и все, правда без мыла. Тоже сослался на западных докторов. Я наверное доверюсь' просто первое время может кипяченой хотя бы водой попробовать? У меня 8 день после операции, открытая рана

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8

А вобще, кто с открытой раной, поделитесь опытом, скоро ли боли пройдут, не могу уже, обезбаливающие лишь на время притупляют...ночью спать не могу, хотя уже и дома.. wacko2 кстати и мазью мне больше никакой не велели пользоваться! Только душ, марля и все! dntknw

11.12.2013 - 14:44
: 42

кто нибудь делал под общим наркозом????а то как то в спину не охото ))))практикантка какая -то в том году раз 5 не могла уколоть в цель)))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Помылся я короче говоря,всё нормально сразу почувствовал себя человеком,мне рану зашивали,сегодня ездил на работу,чутка помог девушкам,так повязка натёрла всю задницу,и повскакивали волдыри какие то,то понос то золотуха,парни в полате рассказывали про общий наркоз,всё нормально говорят,только потом голова кружиться как с похмелья,и пить нельзя пару часов,а так говорят укол,,заснул,проснулся

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
Enemyy пишет:

кто нибудь делал под общим наркозом????а то как то в спину не охото ))))практикантка какая -то в том году раз 5 не могла уколоть в цель)))

Мне делали под общим,совершенно безболезненая процедура,уснул проснулся повязка на заднице,минут 15 была вертушка и после всё пришло в норму,хотелось очень пить выпил выспался пару часов,и к вечеру уже встал на ноги и сходил в туалет!зашили на глухо без всяких дренажей. Прошла неделя чувствую себя великолепно. Делаю раз в день перевязки и много хожу пешком уже. Сидеть пока не пытался и думаю еще пару недель пытаться не буду!швы будут снимать в понедельник,отпишусь о впечатлениях на днях

Украина
: Белая Церковь
23.01.2015 - 11:16
: 1

Мне 16 лет и мне удалили эту болячку. Прошло 3 недели после операции сняли швы и на том месте где были швы оно опухло у кого такое было? опухоль прошла? Ходили сегодня к врачу он сказа если не пройдет и будет тревожить на да будет делать операцию опять!

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

всем здоровья!наблюдаю за темой около 2 лет,и каждый раз мысленно прохожу и свой путь болезни 25 лет.описывать свою историю нет смысла она у нас практически одинакова.по поводу операций то здесь как повезет\2 операции,3вскрытия,и разов 5 или 6 все прорывалось дома\ и как будете беречься после.О т всей души желаю вам здоровья и что бы этот кошмар прекратился после первой операции.Удачи всем!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Вопрос,как можно беречся?и так лежишь как овощь,всё делаешь что прописал врач, но на работу идти надо будет ,как не крути через месяц,деньги они не резиновые, у меня месяц прошол после опирации,врач говорит живи как здоровый человек,я попробовал и не получается,наклоняешься,болит,и боль какая то тупая.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Короче говоря ,всё включено))))),здоровье на халяву,диван злейший враг+друг его унитаз,а раньше это были верные друзья)))извените что не в тему face ya Enemyy-напиши после опирации как всё прошло beer

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Друзья,подскажите после опирации прошел месяц,дырки от шва с низу ещё не поджили,мыться разрешили но сколько раз в неделю можно мыться не сказали а я не спросил,вот теперь сижу и думаю можно ли мыть шов каждый день,или раз в неделю,как у вас,шов у меня был зашит первичным натяжением

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
ФСК пишет:

После вскрытия гнойного нарыва, мне его почистили, и повязку наложили, два дня у врача перевязку делал, далее сам, примерно день на шестой стал полноценно мыться и рану тоже. Вскоре после этого, рана перестала болеть, отек спал, но из нее стала сочиться прозрачная желтоватая жидкость, не много, за день одна-две чайные ложки.
Вроде в этом ничего страшного, но рана начинает заживать, и вот я боюсь, что она затянется, эта жидкость не сможет выходить и моментально превратится в гной и очередной нарыв.
Хочу к грамотному врачу сходить посоветоваться, за одно и на счёт операции разведать.
Может у кого было такое с раной от вскрытия нарыва?

ну гнойник тебе почистили,а свищь то остался и он идет к самой кисте вот она и выделяет эту гадость. меня первый раз почистили- зажило-операция.2 и 3тий разы чистили,но неоперировали.да 1ую операцию обкаловали просто новакоином в копчик,орал я как резанный.потом правда врач сказал,что уменя еще была маленькая киста прямой кишке вот ее то он сдирал на живую.а так некоторые кисты похожи на обыкновенного мыша,поэтому некоторые места чешутся и щекочат!Одно слово Жопа!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

а я чего то переживаю насчет спинальной анестезии.... вчера начитался про нее, очень много негативных отзывов.. Раньше думал что она безопасна, что даже беременным женщинам ее делают, а теперь есть сомнения, оказывается она очень токсична и сильно влияет на ритм сердечной мышцы в течение нескольких дней после операции

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Ермаков70 привет,тебе полностью кисту иссекали сколько раз уже?если не секрет

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Торонто привет,негативные отзывы есть обо всем, в интернете есть положительный отзыв и есть отрицательный отзыв,на любой вопрос,надо определиться что ты хочешь)),сама опирация то же не есть хорошо,но если иного выхода нет ,как тогда решить проблему? Мне делали спинальную,всё хорошо,если бы делали с новокаином,я бы под дулом пистолета на опирацию не согласился)можно конечно и ледокаин попросить,я думаю не откажут

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
baul пишет:

Ермаков70 привет,тебе полностью кисту иссекали сколько раз уже?если не секрет

привет,а какой же здесь секрет-первый раз в 97годду,второй раз в 10году если не ошибаюсь

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Жесть,бля что же с этой болячкой всё так криво

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
baul пишет:

Торонто привет,негативные отзывы есть обо всем, в интернете есть положительный отзыв и есть отрицательный отзыв,на любой вопрос,надо определиться что ты хочешь)),сама опирация то же не есть хорошо,но если иного выхода нет ,как тогда решить проблему? Мне делали спинальную,всё хорошо,если бы делали с новокаином,я бы под дулом пистолета на опирацию не согласился)можно конечно и ледокаин попросить,я думаю не откажут

привет. Так то да, плюс индивидуальные особенности организма.. просто хочется чтобы по максимуму безболезненно + минимальный отходняк

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
Торонто пишет:

просто хочется чтобы по максимуму безболезненно + минимальный отходняк

главное раз и на всегда от нее избавиться. у меня сейчас при какой то боли в энтом месте,сразу холод по спине идет.вот так. когда первый раз прооперировали,в отделении работала медсестра мне ровесница,вот ей кисту удалили 89годуи до97го никаких проблем.она говорила что не садилась на попу полгода.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Ни как не пойму почему сидеть то нельзя?

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
baul пишет:

Ни как не пойму почему сидеть то нельзя?

да хрен ее знает. уменя после 1 операции через полгода все загноиллось и распухло температура39 4дня лежал не вставая пока не лопнуло и не сошел гной и так до 10го года.после 2ой операции старался не садиться вообще,да и сейчас сижу подкладывая одну ногу под ягодицу и на ней как то.НЕ БОЛЕЙТЕ.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Да здоровья нам всем,у меня работа связана с поднятием тяжестей,30 я думаю меня выпишут,такой у меня вопрос ,как я буду работать если я ходить нормальной походкой только начал,или сразу на увольнение написать,как быть да же не знаю bang

26.01.2015 - 19:12
: 2

Всем привет. Мне 35, живу в Новороссийске,в данный момент лежу в отделении гнойной хирургии в первой городской больнице ,проопирирован 14 часов,наркоз спинальный, 40 минут копошились во мне в четыре руки бесплатные врачи. Нет,конечно подмазал,без этого никак,а то и так с 4 раза лег,хоть и ложился планово. Вообщем принимайте в свои ряды. Я тоже начал свой путь. И первый этап - надо сходить в утку,пока не получается. Простите за текст,пишу с мобилы.