Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Russia
: Novosibirsk
26.01.2015 - 19:58
: 1

Всех приветствую!
Вопрос спортсменам: через сколько по времени можно полноценно заниматься спортом после операции? Занимаюсь пауэрлифтингом и получается что вся нагрузка, по крайней мере в приседе и становой тяге, идет на ноги и особенно на "ягодицепсы". Врач сказал что через месяц после операции можно спокойно поднимать тяжести и заниматься спортом. Но для врачей тяжести это 30кг, а в моем виде спорта веса запредельные. Поэтому хотелось бы узнать каким сроком лучше перестраховаться: месяцем, тремя, четырьмя? Или действительно через месяц можно спокойно возобновлять тренировки. Просто не очень хочется на радостях "порвать" свою жопу в зале)))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Привет,сам занимаюсь спортом,работаю грузчиком,за месяц обезсилил напрочь,за 12 дней сбросил 10 кило,сейчас дома ем всё что к полу не прибито,мой стабильный вес 91-95,завтра поеду к хирургу на прием который оперировал буду вопросы задавать,очень меня этот вопрос интересует,с ним работа связана

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Kirik пишет:

Всех приветствую!
Вопрос спортсменам: через сколько по времени можно полноценно заниматься спортом после операции? Занимаюсь пауэрлифтингом и получается что вся нагрузка, по крайней мере в приседе и становой тяге, идет на ноги и особенно на "ягодицепсы". Врач сказал что через месяц после операции можно спокойно поднимать тяжести и заниматься спортом. Но для врачей тяжести это 30кг, а в моем виде спорта веса запредельные. Поэтому хотелось бы узнать каким сроком лучше перестраховаться: месяцем, тремя, четырьмя? Или действительно через месяц можно спокойно возобновлять тренировки. Просто не очень хочется на радостях "порвать" свою жопу в зале)))

а мне врач сказал что после операции в течение полгода воздержаться от спортзала. а в течение года ИСКЛЮЧИТЬ присед и становую. вот так.

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Завтра иду снимать швы,должен был сегодня но дела не позволили избавиться от хирургического творчества на пятой точке,последние дней пять при смене повязок на бинте постоянно выделения розового цвета,заодно хочу узнать нормально ли это?

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22

Сходил в поликленику,сняли швы совсем непочуствовал ниче,напрягло одно в поликленики хирург обругала тех хирургов что оперировали меня,сказали они не имели право зашивать меня на глухо,гнойные раны ведуться только открытым методом заживления,под раной скопилось много жидкости теперь сказали надо её оттуда извлекать,прописали мази и всякой фигни теперь два раза в день нужно делать перевязки!ну вот как то так товарищи,теперь даже незнаю кому верить!

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Они так все врачи, тот кто осматривает сейчас ругает того, кто лечил ранее.
Действительно слышал, что гнойные раны только открытым способом должны заживать.
Я останавливаю свой выбор для операции на Государственном научном центре колопроктологиив Москве. У них там и поликлиника при больнице. Врач из поликлиники обещал передавать врачу, который будет делать операцию, чтобы была преемственность. Вчера проконсультировался, теперь буду выбирать время для УЗИ и МРТ, после этого смогут сказать чего мне ждать от операции.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Был сейчас у врача,сказали выпишут,тяжести поднимать нельзя,до марта,работу сказал сменить,сказал либо работа либо здоровье,вот ивесь выбор

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

По идеи говоря, они больничный не имели право закрывать, раз ты работаешь грузчиком, а тяжести поднимать нельзя.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Сказали могут справку дать на лёгкий труд,а у меня на работе это не прокатит,нет там такого труда))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

11.12.2013 - 14:44
: 42

вот блин завтра в больницу......так то вроде ничего не беспокоит

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Enemyy,ты уже ветеран среди нас,гуру,так сказать, mail будем тебя материть почём зря, завтра))

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
baul пишет:

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

Да я особо ниче не боюсь,всё фигня лишь бы больше под нож не ложиться,дай бог чтоб все зажило удачно и я забыл про этот кошмар!сегодня наконец то с разрешения врачей начал лежать на спине по 20 мин каждые два часа,сидеть пока не разрешали!болей практически нет,так что буду следовать рекомендациям врачей!сказали чтоб еще пару недель на работу не мылился!так что пока дома мну бока и живот!

11.12.2013 - 14:44
: 42
Maxim1982 пишет:
baul пишет:

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

Да я особо ниче не боюсь,всё фигня лишь бы больше под нож не ложиться,дай бог чтоб все зажило удачно и я забыл про этот кошмар!сегодня наконец то с разрешения врачей начал лежать на спине по 20 мин каждые два часа,сидеть пока не разрешали!болей практически нет,так что буду следовать рекомендациям врачей!сказали чтоб еще пару недель на работу не мылился!так что пока дома мну бока и живот!

сколько швов наложили???

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
Enemyy пишет:
Maxim1982 пишет:
baul пишет:

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

Да я особо ниче не боюсь,всё фигня лишь бы больше под нож не ложиться,дай бог чтоб все зажило удачно и я забыл про этот кошмар!сегодня наконец то с разрешения врачей начал лежать на спине по 20 мин каждые два часа,сидеть пока не разрешали!болей практически нет,так что буду следовать рекомендациям врачей!сказали чтоб еще пару недель на работу не мылился!так что пока дома мну бока и живот!

сколько швов наложили???

Два шва всего было,и сам шов см 5 не больше!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Maxim1982 пишет:
baul пишет:

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

Да я особо ниче не боюсь,всё фигня лишь бы больше под нож не ложиться,дай бог чтоб все зажило удачно и я забыл про этот кошмар!сегодня наконец то с разрешения врачей начал лежать на спине по 20 мин каждые два часа,сидеть пока не разрешали!болей практически нет,так что буду следовать рекомендациям врачей!сказали чтоб еще пару недель на работу не мылился!так что пока дома мну бока и живот!

а когда операция была? болят швы?

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
Торонто пишет:
Maxim1982 пишет:
baul пишет:

MAXIM1982 хорошо что мази,а то тут на форуме парню шов разрывали и чистили,не переживай, всё будет супер good

Да я особо ниче не боюсь,всё фигня лишь бы больше под нож не ложиться,дай бог чтоб все зажило удачно и я забыл про этот кошмар!сегодня наконец то с разрешения врачей начал лежать на спине по 20 мин каждые два часа,сидеть пока не разрешали!болей практически нет,так что буду следовать рекомендациям врачей!сказали чтоб еще пару недель на работу не мылился!так что пока дома мну бока и живот!

а когда операция была? болят швы?

Операция была 15 го января,сосед по палате сказал что меня не было около часа,пару дней просил на ночь обезбол,а после уже почти ниче не чувствовал!сейчас уже почти как новенький тьфу,тьфу,тьфу еще недельку начну уже садиться и за руль наконец то сяду!

11.12.2013 - 14:44
: 42

В больнице лежу,врач приходил сказал завтра во второй половине дня операция.....жесть)))))оаять все тоже ...))

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Крепитесь парни!!!!))))я сегодня был на работе,на""лёгком труде""разошолся шов на 1 сантиметр бля bang

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
baul пишет:

Крепитесь парни!!!!))))я сегодня был на работе,на""лёгком труде""разошолся шов на 1 сантиметр бля bang

Так ты всё таки вышел на прежнию работу не смотря на рекомендации врачей?

11.12.2013 - 14:44
: 42

Я думаю,после операции по любому месяц надо отлежатся то есть не работать....переаязки итд..в прошлом году спустя ровно месяц я полностью востановился

11.12.2013 - 14:44
: 42

После операции прошело 3 часа,ноги еще не чувствую...операция длилась 10 мин.

Россия
: Чебоксары
11.01.2015 - 22:53
: 4

Операцию сделали вчера. Длилась около 30 минут. Потом через каждые 30 минут высаживали укол (минут через 15 полёт нормальный). Вечером сам сходил в туалет. Под ночь вся пеленка была в крови. Сказали что так бывает. Пришёл дежурный хирург. Перевязали. Утром так же перевязка. Щас все ок. Пока ничего не беспокоит. Лежу балдею.

туркменистан
: ашхабад
14.01.2015 - 16:07
: 22
Enemyy пишет:

После операции прошело 3 часа,ноги еще не чувствую...операция длилась 10 мин.

Серега100 пишет:

Операцию сделали вчера. Длилась около 30 минут. Потом через каждые 30 минут высаживали укол (минут через 15 полёт нормальный). Вечером сам сходил в туалет. Под ночь вся пеленка была в крови. Сказали что так бывает. Пришёл дежурный хирург. Перевязали. Утром так же перевязка. Щас все ок. Пока ничего не беспокоит. Лежу балдею.

Здоровья вам мужики,поправляйтесь!и дай вам бог чтоб эта болячка ни когда вас больше не тревожила!

11.12.2013 - 14:44
: 42
Maxim1982 пишет:
Enemyy пишет:

После операции прошело 3 часа,ноги еще не чувствую...операция длилась 10 мин.

Серега100 пишет:

Операцию сделали вчера. Длилась около 30 минут. Потом через каждые 30 минут высаживали укол (минут через 15 полёт нормальный). Вечером сам сходил в туалет. Под ночь вся пеленка была в крови. Сказали что так бывает. Пришёл дежурный хирург. Перевязали. Утром так же перевязка. Щас все ок. Пока ничего не беспокоит. Лежу балдею.

Здоровья вам мужики,поправляйтесь!и дай вам бог чтоб эта болячка ни когда вас больше не тревожила!

твои слова богу в уши!!!!!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Здарова парни,ну вы красавчики ))),молодцы так сказать,да вышел на работу ну тяжести не тягаю,ноги устают стоять с 8 утра до 6 вечера,а так всё нормально,шов к обеду ныть начанает,но я на коробках поваляюсь минут тридцать и всё супер))выздоравливайте,я в принципе месяц на диване лежал в месте с больницей,а больше двух недель в поликлинике не дают больняка,только через комиссиюВВК,и так говорят на уступки идут что две недели дали,ну да ладно ,всё у нас будет супер.Enemyy,я в шоке опирация 10 минут,наверно анастезию дольше делали чем резали,ну главное что бы всё было нормально,остальное фигня.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Да ,кстати шов вчера разошолся,а утром мама делала перед работой перевязку уже всё затянулось,чудеса организма

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Здарова парни,ну вы красавчики ))),молодцы так сказать,да вышел на работу ну тяжести не тягаю,ноги устают стоять с 8 утра до 6 вечера,а так всё нормально,шов к обеду ныть начанает,но я на коробках поваляюсь минут тридцать и всё супер))выздоравливайте,я в принципе месяц на диване лежал в месте с больницей,а больше двух недель в поликлинике не дают больняка,только через комиссиюВВК,и так говорят на уступки идут что две недели дали,ну да ладно ,всё у нас будет супер.Enemyy,я в шоке опирация 10 минут,наверно анастезию дольше делали чем резали,ну главное что бы всё было нормально,остальное фигня.

Да 10 мин..я так понял лазером чтоли каким то иссекал.....4 шва наложил...сейча воляюсь,слегка ноет...курить охото...в этот раз больничка нормик))))на двоих палата...

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20

Ну всем здравствуйте вновь. Моя история есть на 1 странице и на 34-35. В общем первый раз меня прооперировали в августе 2012, второй раз в ноябре 2013, после чего я молилась чтобы не было третьего раза. Видать молитвы мои не помогли. Вот наступил мой третий раз. Опять открылся свищ, пошел гной. Назначили плановую операцию. В руки моему старому хирургу я не далась, взялась меня оперировать заведующая отделением хирургии. В этот раз мне и клизмочку сделали перед операцией, и прокрасили копчиковый ход, и что больше всего радует, так это то, что меня зашили. А то в предыдущие разы оставляли мне воронку, которая потом у меня зашивала по 3-4 месяца. Сейчас идет третий день после операции, перевязки делать не больно, потому что оьрабатывают только внешне, поскольку все зашито. Но предупреди сразу же, что заживать будет долго. Вот что за беда такая, вроде бы конечно каждый раз знаю, что меня ждет, а все-равно ведь страшно.

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20

Откуда только такая гадость берется. У меня там вообще из старых зарубцевавшихся тканей образовался шарик, который вырезали и отправили на гистологию.