Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

EstraShok привет,а гноя много выходит,у меня вот одна дырка после шва ни как не заживает месяц уже после опирации,что то прозрачное не много подтекает ,врач говорит всё нормально,но я что то не особо верю,как это нормально за месяц ни как не заживёт.Мойся говорят каждый день и мой с мылом хозяйственным что бы грязь всю вымывать,да зелёнкой мажь.может уже опять пора в стационар ,поновой.

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Enemyy привет,ты в этот раз в платной резал?или по полюсу?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

Друзья,вот что ещё хотел спросить,гной должен иметь запах и цвет?и может ли не гнойная рана заживать больше месяца?в интернете смотрел,интересует мнение тех кто проходил это на личном опыте)))связан вопрос с тем что у хирурга после осмотра ответ всё у вас хорошо))а хочется больше информации,а не краткого ответа

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

Enemyy привет,ты в этот раз в платной резал?или по полюсу?

Пришел в платный сначала,там проктолог заведующий отделением сказал мне что смысла нет ,что платно ,что бесплатно он будет делать...давай ,говорит,бесплатно сделаю..во и сделал...сегодня уже ходил курить,джинсы,ботинки сам одел легко не так как в том году....

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150
ExtraShocK пишет:

В руки моему старому хирургу я не далась

Да его вообще надо убивать за такое, с двух раз не смог нормально киску вырезать.
Поэтому я, почитав форум, решил ни при каких обстоятельствах обычным хирургам не даваться. Буду в Государственном Научном Центре Колопроктологии делать операцию. Сказали, вроде, операция бесплатно даже, а за койкоместо нужно будет платить. Но я готов и за операции заплатить,лишь бы профессионалы делали. К тому же, на больничном больше потеряю, чем все это будет стоить.

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14

мне отказали в операции, точнее сказал проктолог в динспансере что можно с операцией повременить т.к не нашли первичного входа в межягодичной складке . Может ли быть так что ЭКХ есть,а отверстия нет ? или это вовсе не ЭКХ?

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Что значит повременить? Если есть ЭКХ то делать операцию нужно незамедлительно, так как он может расти и воспаляться. А если нет, то о какой операции может идти речь.
Идите к другому проктологу, пусть делают УЗИ, если надо МРТ.
Если ЭКХ обнаружат, то обязательно операцию делайте, чем раньше сделаете, тем меньше будет рана и соответственно восстановительный период.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

Всем привет.Хочу поделиться своей историей о копчике)В данный момент идёт 3й месяц после моей операции....Ну что сказать....начну сначала.Мне 22 года,живу в Германии,через 2 недели после родов заболело в районе копчика.Я подумала что это всё отголоски беременности и родов, так что особо паниковать не стала,через 2 недели я не могла сидеть,спать на спине,ходить нормально ну и решила всё таки обратиться к доктору.К тому же я обнаружила шишку на всем нам известном месте,шишка 2 см на 1 см примерно.Врач после осмотра сообщила,что это абсцэсс и что его нужно просто вскрыть и почистить,направила к хирургу в клинику.Приехали мы с мужем в клинику,хирург осмотрев всю эту "красоту" сразу сказал,что нужно вырезать,иначе это всё будет гноиться дальше и больше.В этот же вечер мне сделали операцию,анастэзия была спинальная(всё ниже пояса отключилось).Операция длилась минут 10-15,с помощью лазерного ножа.Рана получилась приличная-глубина 5 см! длина 8 см,ширина 4 ,5 см. Не зашивали. Просто наполнили бинтами с раствором NaCl. Ночью,когда наркоз отошёл,особо сильной боли не было,мне поставили капельницу парацетомола(никаких особых медикаментов не было,т. к. я кормящая мама и прерывать кормление я не собиралась!).Проснулась утром без каких либо болевых ощущений,скорее это был небольшой дискомфорт и страх-что там и что дальше!Утром мне сделали перевязку,так же я не чувствовала ничего в том месте.Меня посмотрел хирург,сказал,что всё хорошо,кровотечения нет,послеоперационных осложнений нет и я могу ехать домой!Первые 2 недели конечно были самые тяжолые,боль всё таки появилась,я ходила по квартире не поднимая ног от пола,каждое движение приносило гамму неприятных ощущений!Но я благодаря помощи родных справилась с самыми тяжолыми послеоперационными днями!Хотя сложнее было больше морально от того,что я не могла полностью наслаждаться материнством,кормила лёжа.изредко брала на ручки моего месячного малыша!2 месяца мне делали перевязку 1 раз в день,рана за это время уменьшилась вдвое. Сейчас перевязку делают 2 раза в день и дело вроде пошло быстрее!Заметное облегчение я почувствовала примерно через месяц после операции,уже справлялась со всеми домашними делами и с бэбиком!сейчас я уже почти не ограничена в движениях,рана сейчас 2 см глубиной,3 см длинной и 1 см шириной.Вот такая история!Как сказал мой хирург: "Может случиться с каждым,а с вами уже случилось!" Всем крепкого здоровья!

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14
ФСК пишет:

Что значит повременить? Если есть ЭКХ то делать операцию нужно незамедлительно, так как он может расти и воспаляться. А если нет, то о какой операции может идти речь.
Идите к другому проктологу, пусть делают УЗИ, если надо МРТ.
Если ЭКХ обнаружат, то обязательно операцию делайте, чем раньше сделаете, тем меньше будет рана и соответственно восстановительный период.

я уже уже была готова к операции ! странно что мне так сказали ведь киста восполялась дважды ... у нас в городе проктолог только в областной больнице и особо не выберешь( есть платный центр но проктолог тот же что в больнице . Наверно пора к минским специалистам ехать

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Езжайте в Минск, я бы на вашем месте поехал сюда http://3gkb.by/coloproctology-centr
Они точно знают что делать и как.

Республика Беларусь
: Гродно
24.12.2014 - 13:56
: 14
ФСК пишет:

Езжайте в Минск, я бы на вашем месте поехал сюда http://3gkb.by/coloproctology-centr
Они точно знают что делать и как.

спасибо за ссылку, ребёнок ветрянкой переболеет и победу туда на консультацию

11.12.2013 - 14:44
: 42

Мне иногда кажется что эта болячка не изличима....даже сейчас врач не дал 100%

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8
Ksenia31 пишет:

Всем привет.Хочу поделиться своей историей о копчике)В данный момент идёт 3й месяц после моей операции....Ну что сказать....начну сначала.Мне 22 года,живу в Германии,через 2 недели после родов заболело в районе копчика.Я подумала что это всё отголоски беременности и родов, так что особо паниковать не стала,через 2 недели я не могла сидеть,спать на спине,ходить нормально ну и решила всё таки обратиться к доктору.К тому же я обнаружила шишку на всем нам известном месте,шишка 2 см на 1 см примерно.Врач после осмотра сообщила,что это абсцэсс и что его нужно просто вскрыть и почистить,направила к хирургу в клинику.Приехали мы с мужем в клинику,хирург осмотрев всю эту "красоту" сразу сказал,что нужно вырезать,иначе это всё будет гноиться дальше и больше.В этот же вечер мне сделали операцию,анастэзия была спинальная(всё ниже пояса отключилось).Операция длилась минут 10-15,с помощью лазерного ножа.Рана получилась приличная-глубина 5 см! длина 8 см,ширина 4 ,5 см. Не зашивали. Просто наполнили бинтами с раствором NaCl. Ночью,когда наркоз отошёл,особо сильной боли не было,мне поставили капельницу парацетомола(никаких особых медикаментов не было,т. к. я кормящая мама и прерывать кормление я не собиралась!).Проснулась утром без каких либо болевых ощущений,скорее это был небольшой дискомфорт и страх-что там и что дальше!Утром мне сделали перевязку,так же я не чувствовала ничего в том месте.Меня посмотрел хирург,сказал,что всё хорошо,кровотечения нет,послеоперационных осложнений нет и я могу ехать домой!Первые 2 недели конечно были самые тяжолые,боль всё таки появилась,я ходила по квартире не поднимая ног от пола,каждое движение приносило гамму неприятных ощущений!Но я благодаря помощи родных справилась с самыми тяжолыми послеоперационными днями!Хотя сложнее было больше морально от того,что я не могла полностью наслаждаться материнством,кормила лёжа.изредко брала на ручки моего месячного малыша!2 месяца мне делали перевязку 1 раз в день,рана за это время уменьшилась вдвое. Сейчас перевязку делают 2 раза в день и дело вроде пошло быстрее!Заметное облегчение я почувствовала примерно через месяц после операции,уже справлялась со всеми домашними делами и с бэбиком!сейчас я уже почти не ограничена в движениях,рана сейчас 2 см глубиной,3 см длинной и 1 см шириной.Вот такая история!Как сказал мой хирург: "Может случиться с каждым,а с вами уже случилось!" Всем крепкого здоровья!

Ксения спасибо!! И вам скорейшего окончательного заживления и наслаждения ребеночком!!! По описанию у меня примерно все также после операции, вы перевязки с чем делали? Рану промывали? Лучше все так чаще?? У меня еще мес не прошел с операции, до сих пор болит, не могу наклоняться, хотелось бы знать долго ли еще терпеть и что делать чтоб процесс быстрее пошел))

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20
baul пишет:

EstraShok привет,а гноя много выходит,у меня вот одна дырка после шва ни как не заживает месяц уже после опирации,что то прозрачное не много подтекает ,врач говорит всё нормально,но я что то не особо верю,как это но за месяц ни как не заживёт.Мойся говорят каждый день и мой с мылом хозяйственным что бы грязь всю вымывать,да зелёнкой мажь.может уже опять пора в стационар ,поновой.

Привет, у меня гной вообще не выделяется, при перевязке маленько только крови на повязке есть. Может это у тебя сукровица? У меня так было после воторой операции, рана затянулась, а осталась маленькая дырочка, так вот мне хируг сказал, что это маленький ходик, и ничего страшного не будет, он мне прямо в перевязочной подчистил края этого ходика и все, через неделю рана затянулась. Но может этот ходик как раз разросся и дал повод для третьей моей операции, я не знаю.

Россия
: Братск
08.10.2012 - 19:09
: 20
baul пишет:

Друзья,вот что ещё хотел спросить должен иметь запах и цвет?и может ли не гнойная рана заживать больше месяца?в интернете смотрел,интересует мнение тех кто проходил это на личном опыте)))связан вопрос с тем что у хирурга после осмотра ответ всё у вас хорошо))а хочется больше информации,а не краткого ответа

Гной имеет не приятный запах и липковатую консистенцию.

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Devochka пишет:

Ксения спасибо!! И вам скорейшего окончательного заживления и наслаждения ребеночком!!! По описанию у меня примерно все также после операции, вы перевязки с чем делали? Рану промывали? Лучше все так чаще?? У меня еще мес не прошел с операции, до сих пор болит, не могу наклоняться, хотелось бы знать долго ли еще терпеть и что делать чтоб процесс быстрее пошел))

Спасибо! Мне перевязки делают с NaCl,а по русски это медицинский раствор хлористого натрия или поваренной соли.Просто рану сначала им промывают,потом бинт в нём мочат и в рану кладут.Так 2 раза в день,и действительно стало лучше!Бинты чище и рана сама тоже!Да и рана уменьшилась за эту неделю больше,чем за предыдущие 2 недели(там ещё 1 перевязка в день была). Первый месяц был самый трудный,я тоже не наклонялась,вставала на колени,если нужно было, ничего тяжелее ложки не поднимала и ходила на прямых ногах(зато мышцы на ногах и попе накачались из-за такой ходьбы)...А потом как то резко стало легче,хотя я до сих пор стараюсь не сидеть!Если уж приходится ,то только на твёрдом и не долго.Кстати,вчера замеряли рану,она уже 3 в длину,0,5 в ширину и 1,8 глубина!надеюсь немного осталось!

Россия
: Санкт-Петербург
01.02.2015 - 13:27
: 9

Ребята,всем здравствуйте!
Читаю это все и мне дурно...
Меня зовут Ника. Проживаю в Спб.Моя история ничем не отличается от ваших. В июне экстренно увезли на скорой и убирали нагноение копч. кисты.Тогда я впервые узнала что болячка эта существует в мире))) Была в полном шоке.На следующий день у меня из палаты украли доки,телефон и все самое нужно что было в сумке.Вообщем перенервничала так,что находилась в прострации от всего происходящего.
Сегодня 1 февраля,я в ожидании плановой операции по иссечению кисты,которая состоится 12 февраля.Сейчас сдаю анализы,очень переживаю.Боюсь я врачей и рецидива после операции,так как я поняла гарантии 100% для успокоения не дают.
На форуме я за поддержкой и за информацией.
Всем добра!

Россия
: Чебоксары
11.01.2015 - 22:53
: 4
Никуся пишет:

Ребята,всем здравствуйте!
Читаю это все и мне дурно...
Меня зовут Ника. Проживаю в Спб.Моя история ничем не отличается от ваших. В июне экстренно увезли на скорой и убирали нагноение копч. кисты.Тогда я впервые узнала что болячка эта существует в мире))) Была в полном шоке.На следующий день у меня из палаты украли доки,телефон и все самое нужно что было в сумке.Вообщем перенервничала так,что находилась в прострации от всего происходящего.
Сегодня 1 февраля,я в ожидании плановой операции по иссечению кисты,которая состоится 12 февраля.Сейчас сдаю анализы,очень переживаю.Боюсь я врачей и рецидива после операции,так как я поняла гарантии 100% для успокоения не дают.
На форуме я за поддержкой и за информацией.
Всем добра!

Все будет нормально, не переживай. Щас лежу в больничке. Прошёл четвёртый день после операции. Боли нет. Рану не зашивали, оставили открытой. Перевязки только по утрам. Две минуты мандража и гуляю...

Россия
: Санкт-Петербург
01.02.2015 - 13:27
: 9
Серега100 пишет:

Все будет нормально, не переживай. Щас лежу в больничке. Прошёл четвёртый день после операции. Боли нет. Рану не зашивали, оставили открытой. Перевязки только по утрам. Две минуты мандража и гуляю...

Спасибо!Очень стараюсь не переживать,я вообще человек-позитив)))Но эта "чудесная" киста ломает мой позитивный настрой. dntknw
Скорейшего тебе выздоровления!

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8
Ksenia31 пишет:
Devochka пишет:

Ксения спасибо!! И вам скорейшего окончательного заживления и наслаждения ребеночком!!! По описанию у меня примерно все также после операции, вы перевязки с чем делали? Рану промывали? Лучше все так чаще?? У меня еще мес не прошел с операции, до сих пор болит, не могу наклоняться, хотелось бы знать долго ли еще терпеть и что делать чтоб процесс быстрее пошел))

Спасибо! Мне перевязки делают с NaCl,а по русски это медицинский раствор хлористого натрия или поваренной соли.Просто рану сначала им промывают,потом бинт в нём мочат и в рану кладут.Так 2 раза в день,и действительно стало лучше!Бинты чище и рана сама тоже!Да и рана уменьшилась за эту неделю больше,чем за предыдущие 2 недели(там ещё 1 перевязка в день была). Первый месяц был самый трудный,я тоже не наклонялась,вставала на колени,если нужно было, ничего тяжелее ложки не поднимала и ходила на прямых ногах(зато мышцы на ногах и попе накачались из-за такой ходьбы)...А потом как то резко стало легче,хотя я до сих пор стараюсь не сидеть!Если уж приходится ,то только на твёрдом и не долго.Кстати,вчера замеряли рану,она уже 3 в длину,0,5 в ширину и 1,8 глубина!надеюсь немного осталось!

Очень знакомая картина, быстрей бы и у меня все это закончилось. Но, видно, с открытой раной процесс реально долгий(( ну тебе совсем чуть чуть осталось потерпеть! А с болью как справлялась? Я бывает ночью вообще спать не могу(( от таблеток обезбаливающих желудок уже болит((

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Devochka пишет:

Очень знакомая картина, быстрей бы и у меня все это закончилось. Но, видно, с открытой раной процесс реально долгий(( ну тебе совсем чуть чуть осталось потерпеть! А с болью как справлялась? Я бывает ночью вообще спать не могу(( от таблеток обезбаливающих желудок уже болит((

У меня сильных болей не было,ну болело конечно,но я терпела первые 2 недели,переворачивалась конечно с трудом с боку на бок,а потом уже полегче стало.А мне таблеток нельзя никаких из-за ребёнка.На спине до сих пор не лежу.Сейчас больше всего боюсь повтора!но надеюсь конечно на лучшее!а насчёт как лучше зашивать или нет,думаю что без швов лучше,у многих именно из-за швов не правильно зарастает и всё по новой начинается!

11.12.2013 - 14:44
: 42
Ksenia31 пишет:
Devochka пишет:

Очень знакомая картина, быстрей бы и у меня все это закончилось. Но, видно, с открытой раной процесс реально долгий(( ну тебе совсем чуть чуть осталось потерпеть! А с болью как справлялась? Я бывает ночью вообще спать не могу(( от таблеток обезбаливающих желудок уже болит((

У меня сильных болей не было,ну болело конечно,но я терпела первые 2 недели,переворачивалась конечно с трудом с боку на бок,а потом уже полегче стало.А мне таблеток нельзя никаких из-за ребёнка.На спине до сих пор не лежу.Сейчас больше всего боюсь повтора!но надеюсь конечно на лучшее!а насчёт как лучше зашивать или нет,думаю что без швов лучше,у многих именно из-за швов не правильно зарастает и всё по новой начинается!

По новой начинанается если все ходы не прокрасятся,ну или врач "не врач"))))))

Рф
: Чебоксары
15.01.2015 - 16:23
: 8
Ksenia31 пишет:
Devochka пишет:

Очень знакомая картина, быстрей бы и у меня все это закончилось. Но, видно, с открытой раной процесс реально долгий(( ну тебе совсем чуть чуть осталось потерпеть! А с болью как справлялась? Я бывает ночью вообще спать не могу(( от таблеток обезбаливающих желудок уже болит((

У меня сильных болей не было,ну болело конечно,но я терпела первые 2 недели,переворачивалась конечно с трудом с боку на бок,а потом уже полегче стало.А мне таблеток нельзя никаких из-за ребёнка.На спине до сих пор не лежу.Сейчас больше всего боюсь повтора!но надеюсь конечно на лучшее!а насчёт как лучше зашивать или нет,думаю что без швов лучше,у многих именно из-за швов не правильно зарастает и всё по новой начинается!

Согласна! И я надеюсь, что все наши страдания не напрасны! что мучения от открытой раны того стоят, и вероятность рецидива минимальна. Как мне пошутил мой врач - ну может ты первая будешь))) Сегодня была на осмотре, сказали все ок, но дно не затянулось пока(( присаживаться и лежать на спине врач наоборот рекоммендовал, даже через боль, буду пытаться. а то тоже все бока уже отлежала и отсидела) здоровья всем нам! dri

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43
Devochka пишет:

Согласна! И я надеюсь, что все наши страдания не напрасны! что мучения от открытой раны того стоят, и вероятность рецидива минимальна. Как мне пошутил мой врач - ну может ты первая будешь))) Сегодня была на осмотре, сказали все ок, но дно не затянулось пока(( присаживаться и лежать на спине врач наоборот рекоммендовал, даже через боль, буду пытаться. а то тоже все бока уже отлежала и отсидела) здоровья всем нам! dri

Я всё же надеюсь на немецкую медицину и врачей)Всем скорейшего выздоровления и никаких повторов этого ужаса!!

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

А у меня шов затянулся а дырки от ниток снизу всё не как,пару месяцев подожду если не пройдёт пойду резать по новой,пускай доктор крутится как хочет но к июню я хочу кататься на мотоцикле)))

Германия
30.01.2015 - 13:18
: 43

Народ,может кто знает или тоже такое было,рана заростает,а в ней постоянно есть одно место,как маленькая ранка,как будто постоянно надрываеься,она никак не затягивается,кровит!может ли это быть свищ или что-то типа этого?

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

У меня то же не заживает в одном месте то ли кровит,то ли сукровица идёт,пойду к врачу в пятницу

россия
: москва
09.12.2014 - 20:00
: 65

О как хорошо ,все выздоровели,молодцы!!

11.12.2013 - 14:44
: 42
baul пишет:

О как хорошо ,все выздоровели,молодцы!!

У меня так же с одного места в том году выделялась сукровица....не заживало долго,потом через гож образовался ход...как то так

Россия
: Москва
18.01.2015 - 18:42
: 150

Ну вот, Enemyy, только все начали радоваться, что все заживает, а ты на...
Пессимист видит свою жизнь, как темный туннель,
Оптимист - как темный туннель и свет в конце туннеля,
Реалист - темный туннель, свет в конце туннеля, и поезд идущий навстречу.
smile3