Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Sweet пишет:
Торонто пишет:
Sweet пишет:
Торонто пишет:

kat2136, мне тоже врач сказал что с ней годами живут, но этот ход имеет свойство расти и если спустя много лет все таки придется его вырезать, площадь иссечения будет гораздо больше, и осложения более вероятны. Поэтому надо вырезать, тоже себя настраиваю на это, хотя длительная нетрудоспособность тоже очень пугает.

Не бойтесь, ничего страшного нет в радикальной операции) я через месяц уже работала)))

анестезию какую Вам делали при радикальной? долго швы заживали?
спасибо) только месяц это тоже ооочень много...

Ну дело конечно Ваше) У меня первое вскрытие гнойника было прошлой осенью, но я жуткая трусиха и еще раз этого бы не перенесла и легла на радикальную операцию.

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15

А я под общим наркозом делала. Уснула в операционной, проснулась уже в палате. А мне не зашивали. Решила операцию делать не в хирургическом отделении, так как там зашивают и дольше восстановительный период, да и если не аккуратно ходить, то швы разойтись могут, а в отделении колопроктологии. Просто иссекли ход и оставили как есть. Со временем ранка затянулась и все выглядит так, как было до операции)

19.08.2014 - 22:57
: 13

Привет всем ! Сейчас вот сижу в отеле Гельзенкирхена. Часа два назад прооперировали... Что могу сказать - пока что выбрал вариант операции pit-picking, при котором удаляют фоликулы через которые попадают микробы в ЭКХ, 15-20:% рецидивов... Операция дилалсь инуты 4ре, не более. Болел я порядка 6-8 лет... Врач сказала после осмотра что ходов внешне никаких не видно, и рекомендация именно этот метод выбрать - стоимость общая:
3200 рублей виза
10 000 рублей перелёт в оба направления
30 евро электричка от Дюссельдорфа до Гельзенкирхена
140 евро отель(хотя как сейчас понял можно было прилететь, прооперироваться, и вечером улететь...)
160 Евро сама операция(по Германии средняя цена на этот метод от 200 до 600 евро...)
порядка 300-1000 евро у меня на шопинг уходит за три дня на всякую ерунду, но к избавлению от болячки это не относится...

Итого - что могу сказать - спортом сказали можно заниматься через три дня. Дай бог чтоб я попал в 80% статистических без рецидива.
Если будет рецидив, то проведу ещё раз этот же метод(второй раз этот метод даёт 60-70% вероятности успеха), ну а если и вотрой раз не поможет, прилечу сюдаже или в Мюнхен на Cleft Lift, этот метод уже требует 3-4 дня в больнице пребывания, стоит от 2000 евро, 2-3 недели больничного, и 1% рецедивов...

Никому железно не советую метод открытой раны что в России делают, ибо он морально уже устарел... Если у кого какие вопросы - пишите, дам телефон, созвонимся, проконсультирую...Я месяц убил наверное на исследование вопроса. Завтра в Москву вечером вылет...

19.08.2014 - 22:57
: 13

Про оба метода на Ютубе полно видео как делается операция...

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

Andrey_mister, ) я думаю что практически ни у кого нет возможности летать зарубеж, чтобы лечить ЭКХ там))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня родственники живут лет 10 в германии, но зубы лечат здесь, когда приезжают в гости... А у нас все наоборот. lol Андрюха, ждем фотоотчет поездки!

24.10.2014 - 16:08
: 9

а что за метод Андрей?
не понял как делают, и что делают.

19.08.2014 - 22:57
: 13
Торонто пишет:

Andrey_mister, ) я думаю что практически ни у кого нет возможности летать зарубеж, чтобы лечить ЭКХ там))

А как мне кажется практически у всех(кроме невыездных военных) есть такая возможность... Бюджет я расписал - если не транжирить и сделать всё поуму, то можно уложиться в 30 тыс рублей (виза + перелёт + проживание одна ночь + питание - 20 тыс рублей + 10 тыс рублей сама операция). Итого шансы 4 из 5ти что потратив 2а дня и тридцать тысяч ты избавишься от необходимости больничного на 2-3 месяца в лучшем случае, сильного воздействия общей анастезии, и дырки в заднице на те же 2-3 месяца...
Меня прооперировали вчера в 12 дня по Германии, сегодня 11 дня тут - сижу, лежу на спине (недолго, побаиваюсь всё же надовить сильно), сходил в туалет (боялся, нервничал, аж вспотел - а оказалось что вообще никаких отличий от того как я ходил вчера до операции) ... Короче чуствую себя обычным человеком - итого - 30 тыс рублей и два дня не стоят 90ста дней и потерянных денег на больничных)

Не дай бог попаду в 20% у кого рецедивы - повторю этот тип операции, второй раз не поможет - буду делать cleft lift за 2000 евро и 3-4 дня в больнице, но с открытой дыркой как в России точно делать не буду...

Все здоровья и добра!

19.08.2014 - 22:57
: 13
Nitrus пишет:

У меня родственники живут лет 10 в германии, но зубы лечат здесь, когда приезжают в гости... А у нас все наоборот. lol Андрюха, ждем фотоотчет поездки!

Фотоотчёта мало будет ))) Гостинница в 100 метрах от вокзала, больница в 1 км от Гостинницы ))) Городок маленький и скучный, пива где нормального попить так и не нашёл... На центральной улице куча забегаловок, все едят на столиках на улице( как будто блин лето))) Смотреть тут только как выяснилось - один из крупнейших в Европе зоопарков, но я без жены, а одному шарится целый день на живность смотреть - не так интересно... Так что фотки смогу только своей задницы выложить сегодня вечером как в Москву вернусь, самому её фоткать неудобно )))

03.01.2014 - 13:52
: 34
Sweet пишет:
Торонто пишет:

kat2136, мне тоже врач сказал что с ней годами живут, но этот ход имеет свойство расти и если спустя много лет все таки придется его вырезать, площадь иссечения будет гораздо больше, и осложения более вероятны. Поэтому надо вырезать, тоже себя настраиваю на это, хотя длительная нетрудоспособность тоже очень пугает.

Не бойтесь, ничего страшного нет в радикальной операции) я через месяц уже работала)))

тяжело было месяц не сидеть?
и как все затянулось?не было рецидива?сколько прошло после операции?

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Andrey_mister пишет:
Торонто пишет:

Andrey_mister, ) я думаю что практически ни у кого нет возможности летать зарубеж, чтобы лечить ЭКХ там))

А как мне кажется практически у всех(кроме невыездных военных) есть такая возможность... Бюджет я расписал - если не транжирить и сделать всё поуму, то можно уложиться в 30 тыс рублей (виза + перелёт + проживание одна ночь + питание - 20 тыс рублей + 10 тыс рублей сама операция). Итого шансы 4 из 5ти что потратив 2а дня и тридцать тысяч ты избавишься от необходимости больничного на 2-3 месяца в лучшем случае, сильного воздействия общей анастезии, и дырки в заднице на те же 2-3 месяца...
Меня прооперировали вчера в 12 дня по Германии, сегодня 11 дня тут - сижу, лежу на спине (недолго, побаиваюсь всё же надовить сильно), сходил в туалет (боялся, нервничал, аж вспотел - а оказалось что вообще никаких отличий от того как я ходил вчера до операции) ... Короче чуствую себя обычным человеком - итого - 30 тыс рублей и два дня не стоят 90ста дней и потерянных денег на больничных)

Не дай бог попаду в 20% у кого рецедивы - повторю этот тип операции, второй раз не поможет - буду делать cleft lift за 2000 евро и 3-4 дня в больнице, но с открытой дыркой как в России точно делать не буду...

Все здоровья и добра!

делать визу и оформлять заграндокументы, чтобы ехать зарубеж и лечить там задницу?)) кстати, в Германии нужна виза или нет?

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15
kat2136 пишет:
Sweet пишет:
Торонто пишет:

kat2136, мне тоже врач сказал что с ней годами живут, но этот ход имеет свойство расти и если спустя много лет все таки придется его вырезать, площадь иссечения будет гораздо больше, и осложения более вероятны. Поэтому надо вырезать, тоже себя настраиваю на это, хотя длительная нетрудоспособность тоже очень пугает.

Не бойтесь, ничего страшного нет в радикальной операции) я через месяц уже работала)))

тяжело было месяц не сидеть?
и как все затянулось?не было рецидива?сколько прошло после операции?

Дома сиделось отлично, так как была Олимпиада)) Открытие всей больницей смотрели) Операция была в феврале 2014, пока без рецидива) Дома лежала постоянно, кушала стоя первое время, но меня это не напрягало) На ночь перед операцией дают таблетку, чтобы хорошо спалось))) Наркоз мне понравился, быстро отключалась и проснулась без сложностей. Первые дня 3 вообще ничего не болело, бегала по больнице как здоровая, потом немного болело, но терпимо)) Затягивалась ранка месяца 2, но я совершенно спокойно сидела, работала, водила машину, никакого дискомфорта. Перевязку делала 2 раза в день, хотя можно было и 1)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Andrey_mister пишет:

Фотоотчёта мало будет ))) Городок маленький и скучный, Смотреть тут только как выяснилось - только задницы

lol good Хваленная Европа, лучшей фоткой поездки как оказалось станет задница... ya

21.11.2014 - 16:13
: 2

Последние комментарии показались мне какими-то злыми! Или люди которые их пишут уже прошли через все ужасы и теперь им обидно что другие люди могут избавиться от этой проблемы более просто??? А сидя по полгода дома без работы вы потратите во много раз больше денег и полгода нормальной жизни!!! Спасибо что люди пишут и делятся не только ужасами, но и более вселяющей надежду информацией!!!

: Санкт-Петербург
14.01.2014 - 20:41
: 15
RisOK пишет:

Последние комментарии показались мне какими-то злыми! Или люди которые их пишут уже прошли через все ужасы и теперь им обидно что другие люди могут избавиться от этой проблемы более просто??? А сидя по полгода дома без работы вы потратите во много раз больше денег и полгода нормальной жизни!!! Спасибо что люди пишут и делятся не только ужасами, но и более вселяющей надежду информацией!!!

Я так понимаю все зависит от того как долго есть эта проблема. Ведь ходы, которые нужно удалить разрастаются. От этого зависит сколько вам удалят и как долго будет заживать. Я делала обычным хирургическим способом без зашивания. 7 дней в больнице, 23 дома. Через месяц вышла на работу. Но продолжала делать перевязки, в целом за месяца 2-2,5 зажило все окончательно. Но это не значит, что все это время надо сидеть дома)) Но метод о котором пишет andrey_mister тоже интересен. Главное, чтобы помогло)))

19.08.2014 - 22:57
: 13

Ребят, всем привет! Буду рад в любом случае если кому-либо сможет мой репорт помочь. Про плюсы и минусы обоих методов писать не буду, каждый решает сам что ему делать, одно могу сказать - порядка 10 врачей из Германии мне дали ответ - что неважно сколько по времени болели(я например более 6ти лет), главная рекомендация выбора простого метода PitPicking - никаких больших операций ранее(вскрытие гнойника не всчёт), в таком случае в 90% случаев для первой попытки будет всё же рекомендован именно Pit Picking. Ежели была уже операция с открытой раной, иль с ушиванием, без разницы - в этом случае будет рекомендация Cleft Lift. Её в Гельзенкирхене также проводят если что, только в больнице 3-4 дня надо будет отваляться, и стоит она ровно в 10 раз дороже. Больница которая Вам нужна в Гельзенкирхене наз-ся МариенХоспитал и ссылка на сайт http://marienhospital.eu/marienhospital-gelsenkirchen/ . как я понял это государственная клиника, по этой причине операция так дёшево стоит. Но как несколько немецких врачей меня заверили - не стоит переживать из-за дешевизны, ибо просто напросто коммерческие клиники не могут в Германии конкурировать с гос. структурами, а качество врача от этого не зависит.

Итого, мои рекомендации:
За месяц до планируемой вами даты операции связаться с Sina Deimel (Сина это имя как я понял) по емейлу S.Deimel(собака)marienhospital.eu. Письмо рекомендую след. содержания(Сина говорит бегло на английском, или же родной для неё Немецкий):
ТЕМА ПИСЬМА: Sinus pilonidalis. Wellcome from Russia and from A.Belousov :)
ТЕКСТ ПИСЬМА:
Hello Sina.
My name is <...>, and I have such disease as Sinus Pilonidalis. I didn't have before any serious surgery(Если не было серьёзных операций ранее и вы пишите не в случае рецедива после таково), so I really believe that "Pit Picking" method could help me.
When is it possible to arrange the time/date of surgery ? For me it's really suits (и пишите свою дату). Is it possible?

Hope to hear from you soon,
Br,
<...>(Ваше имя).

Мои рекомендации -
1. Спрашивать про дату операции на месяц вперёд, чтоб быть уверенным что успеете получить визу Шенгенскую(если её нет), и прикупить билеты нужные.
2. Проводить операцию в день прилёта, для этого смотреть рейсы прилетающие в Дюссельдорф(или Кёлн) рано утром, и операцию просить назначить на 14-16.00 второй половины дня. Улетать удобно и никаких проблем на след. день во второй половине дня.
3. В день операции лететь обратно не советую, всё же неудобство после отхода анестезии имели место, и больше психологически сложно сидеть...
4. Брать специально 1-2 дня на то чтобы посмотреть Гельзенкирхен НЕНАДО :)! Смотреть там нечего :)!
5. Если вдруг с английским и немецким совсем совсем туго, то есть контакт профессора из Мюнхена который учил Сину этому методу операции, смогу поделиться, и вы сможете договориться с этим профессором говорящим по русски, но ехать надо будет в Мюнхен, и вернее всего всё выйдет подороже.

Итого. По прилёту утром в Дюссельдорф, как добраться до Гельзенкирхена:
1. Ищите указатели на SkyTrain - это подвесной поезд который курсирует между ближайшей ЖД станцией Düsseldorf Flughafen(Airport) и терминалами аэропорта. Стоит 1,5 Евро, но никто никогда не платит, как не платил и я.
2. Добравшись на СкайТрейне до ЖД станции Düsseldorf Flughafen, покупаете в аппарате(там английский есть, и всё понятно в принчипе, или если не понятно ничего, постарайтесь выходя из самолёта найти русскоговорящих немцев или молодёж и попросить помощи) билет на электричку RE 2 или RE 3 до Гельзенкирхена ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%8E%D1%81%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C...(%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB) ) Стоит 13.10 Евро. На табло будет указано какая платформа. У меня была 5я. RE2 ходит в 13 минут каждого часа.
3. Примерно 40-50 минут - и вы уже в Гельзенкирхене, и тут два варианта - сразу попытаться заселиться(если будет вдруг так рано готов номер(я прибыл в отель в 11 утра и мне повезло номер был готов и меня сразу заселили) то сразу и заселиться, для этого выйдя из электрички идёте налево от направления движения электрички... Выйдя с вокзала увидите сразу очень оживлённую магазинами и забегаловками улочку... ПО ней проходите прямо, и после того как выйдите с крытой улице сразу налево поворачиваете, 50 метров и отель Ibis перед вами, самый доступный и удобно расположенный.
4. Если по времени не успеваете заселиться. и точно решили что у вас багажа особого нет, то можно сразу в больницу - по направлению электрички идёте направо... Советую на ваш мобильный телефон наделать фоток-скриншотов с гугл-мапса, вопросов как добраться там никаких, чуть позже сделаю скриншоты со стрелками куда двигаться и как лучше )))

Собственно придя в МариенХоспитал там сразу по центру девушка будет стоять которая ни бум бум по ангийски, по этому я на телефоне ей показал имя Сины, и мне объяснили как найти кабинет колопроктолога - направо от входа, поиск лестницы в подвал, и от лестницы совсем недалеко ))) (фотки также постараюсь предоставить)

Собственно на посещение этого кабинета и операцию у меня ушло не более часа ( с учётом что 30 минут ждал своей очереди,т.к. прибыл на полтора часа раньше назначенного), и 30 минут на всё про всё...
Операция сама - 3-5 минут, несколько раз почуствовал укольчики, потом давление небольшое(Сина говорила что может печь пока анастезию вводила, и она остановится в любой момент по моей просьбе, но ничего не пекло и всё было почти небольно), ну и наложение повязок, после которых за дверью заставили посидеть на пятой точке прижав бинты 15 минут... Повторный осмотр что всё свернулось нормально, и помощница Сины отведёт Вас в кассу где оплатите стоимость операции( мне обещали 180Евро, но вышло почему-то 155)
Всё, вы свободны...

Мне с повязкой было неочень удобно идти, и я шёл очень очень спокойно и медленно, неторопясь))) добрался до отеля, открыл пивасик, и смотрел фильм, через пару часов анастезия отпустила, и сидеть стало неудобно, по этой причине на кровать и на живот )))

На след день улёт - электричка RE2 также ходит в :08 минут каждого часа. Платформу всегда проверяйте, у меня была 4я.

В самолёте на обратном пути при онлайн регистрации выбирал место у прохода, чтоб почаще вставать и ходить, а не сидеть все три часа... Но задний ряд был вообще свообден, по этой причине я занял его ...

Собственно всем спасибо за внимание ))) Если будут вдруг вопросы какие-либо - спрашивайте;) Нужны будет помощь в общении с Синой, дайте знать, постараюсь помочь ;)

Если кто захочет поблагодарить как-либо, пишите в ЛС, дам номер Яндекс-кошелька, но это совсем необязательно :)

Всем здоровья и веселья))) ! Буду рад если мой опыт кому-либо поможет.

П.С. Сегодня получается 5й день после операции - в офисе весь день... Чуть чуть беспокоит из-за того что вчера в кинотеатре было неудобное кресло и отсидел неправильно... Ну это уже сугубо индивидуально :) Повязки меняю каждый день утром и вечером просто на свежий стерильный бинт, каждый раз чуть сукровицы...

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

такое чувство сложилось после прочтения, что это просто умело завуалированная реклама этого метода и клиники... есть явные маркетинговые ходы - словечки.....................

26.11.2014 - 08:52
: 2

Начитавшись комментариев было страшно ложиться под скальпель). Но по факту все оказалось просто и быстро. Делали под местной анестезией, чуток больно было, когда кость задевали. На следующий день домой отпустили. Болей после операции вообще не было, больше болело место от укола...

21.11.2014 - 16:13
: 2
Kapitankakax пишет:

Начитавшись комментариев было страшно ложиться под скальпель). Но по факту все оказалось просто и быстро. Делали под местной анестезией, чуток больно было, когда кость задевали. На следующий день домой отпустили. Болей после операции вообще не было, больше болело место от укола...

Пожалуйста прокомментируйте какую именно операцию Вам делали? Чистку от гноя? Или удаление или иссечение кисты? В какой клинике?

19.08.2014 - 22:57
: 13
Торонто пишет:

такое чувство сложилось после прочтения, что это просто умело завуалированная реклама этого метода и клиники... есть явные маркетинговые ходы - словечки.....................

Да,я засланный чувачёк с болячкой в попе ))))

По роду деятельности я продажник и маркетолог в B2B, так что может по этой причине у кого-то сложилось такое впечатление, но от себя скажу - что эти методы "продаю" т.к. сам 6ть лет не решался на тот метод что предлагается в нашей Раше... :)

19.08.2014 - 22:57
: 13

Про клинику - рекламы никакой, было написано 10ти разным клиникам, все ответили, эта клиника дешевле всего оказалась, и т.к. опыта в итоге других клиниках нет, то и писать нечего мне о них... Зачем ко всему мне "рекламировать" услуги государственной клиники :)? Вот если бы я частную рекламировал, где стоило бы всё несколько килоевро... то без вопросов ))) А так, товаришь "Торонто" почитайте мои предыдущие посты, где как раз описывал свой поиск что к чему ;-)

Россия
: Москва
16.11.2014 - 01:24
: 3

Вчера в 13:30 сделали операцию по радикальному иссечению копчикового хода (неделю назад в скрывали "гнойник"). В общем операция прошла на ура, под местной спиномозговой анестезией и снотворным. Привезли в палату спустя час после того как увезли. Часа 2 отходил наркоз, ниже пояса ничего не чувствовал, самое тяжелое было первый раз пописять, тужился часа 1,5, в итоге получилось, в противном случае ставили бы катетер. После того как наркоз отошел боли не было, лежал на боку и на животе. На ночь отказался от уколов, ничего не беспокоило, сегодня утром тоже отказался боли не было. Перевязка была в 7 утра, прошла на ура! С самого утра хожу, сижу, на спине лежу - ничего не беспокоит! Начитавшись форум, думал будет очень тяжелый и болючий отходняк, но с счастью все без боли! В понедельник (01.12.14) уже выписывают, буду дома делать перевязки и раз в неделю в клинике показываться. Операцию делал в Москве в ГНЦК.

26.11.2014 - 08:52
: 2
RisOK пишет:
Kapitankakax пишет:

Начитавшись комментариев было страшно ложиться под скальпель). Но по факту все оказалось просто и быстро. Делали под местной анестезией, чуток больно было, когда кость задевали. На следующий день домой отпустили. Болей после операции вообще не было, больше болело место от укола...

Пожалуйста прокомментируйте какую именно операцию Вам делали? Чистку от гноя? Или удаление или иссечение кисты? В какой клинике?

Удаление и кисты и иссечение тканей. Городская больница города Ессентуки.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

таки европейский опыт - это круто super
спасибо за информацию и подробности. рассматривать как вариант вполне можно. просто кому-то немного обидно, что у вас все так легко, а остальные со швами и открытыми ранами мучились (я тоже мучилась))
надеюсь, у вас все заживет и не повторится. тогда это будет очень-очень полезный опыт. два месяца больняка мне по зп обошлись дороже, чем то, что вы посчитали. так что...ждем подробностей, как дальше good

30.11.2014 - 17:22
: 2

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Сразу к делу. У меня ЭПХ, но до операции еще дело не доходило. Уже несколько дней у меня зудит и я бы добавил жгёт в районе копчика. Когда сижу чувствуется что, что-то не то, но боли нет, в районе копчика вроде бы нет припухлостей (а может и есть), ощущается дискомфорт. Начиналось ли у вас подобным образом, и пора ли обратиться за помощью к врачам? Спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
EMG51 пишет:

Начиналось ли у вас подобным образом,

Как оно начинается наверное никто и не помнит, запоминаешь только тогда когда жопняк целый день болит ни лечь ни сесть.

EMG51 пишет:

и пора ли обратиться за помощью к врачам? Спасибо.

Можешь не спешить, никуда не денешься если это ЭКХ. Когда шишечка появится тогда можешь пойти показаться.

30.11.2014 - 17:22
: 2

Nitrus спасибо, но думаю долго не протяну sad

19.08.2014 - 22:57
: 13
zhdat пишет:

таки европейский опыт - это круто super
спасибо за информацию и подробности. рассматривать как вариант вполне можно. просто кому-то немного обидно, что у вас все так легко, а остальные со швами и открытыми ранами мучились (я тоже мучилась))
надеюсь, у вас все заживет и не повторится. тогда это будет очень-очень полезный опыт. два месяца больняка мне по зп обошлись дороже, чем то, что вы посчитали. так что...ждем подробностей, как дальше good

Пока всё пучком - тока от основного зонда рубец(край ранки) чутка восполялся, дня три левомеколью прикладывал, и всё норм. Сейчас же получается 15 дней после операции примерно - сижу бегаю спортом занимаюсь, объективно "помогло ли" - тьфу тьфу - раньше точно после того как полежал полусидя полулёжа - к вечеру обычно сразу воспаление... Сейчас же полусидя час читания книги - и никаких вопросов по воспалению ... Врач просила спустя 6 недель ей отписаться, жду )))

29.11.2014 - 18:43
: 7

Приветствую. Не думал, что когда нибудь сюда вернусь и напишу, но нет, прошел год и у меня рецидив..
А точнее с момента операции почти ничего не изменилось, ситуация крайне странная..) в понедельник ложусь снова.
Сегодня-завтра отпишу свою историю.
Но тем кто еще операцию не делал скажу так - ничего страшного нет, только страх порвать швы пока их не снимут, ну и покакать(пардон) не очень удобно))
Создал группу в ВК, там более оперативно можно обсуждать вопросы, и данный сайт не совсем тематический)) да и братьев по рваной заднице будет больше - Welcome.
vk.com/xvostiki00

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
xvost пишет:

Приветствую. Не думал, что когда нибудь сюда вернусь и напишу, но нет, прошел год и у меня рецидив..
А точнее с момента операции почти ничего не изменилось, ситуация крайне странная..) в понедельник ложусь снова.
Сегодня-завтра отпишу свою историю.
Но тем кто еще операцию не делал скажу так - ничего страшного нет, только страх порвать швы пока их не снимут, ну и покакать(пардон) не очень удобно))
Создал группу в ВК, там более оперативно можно обсуждать вопросы, и данный сайт не совсем тематический)) да и братьев по рваной заднице будет больше - Welcome.
vk.com/xvostiki00

а что конкретно сейчас, опять шишка и температура , или то место где швы были воспалилось? че врачи говорят? каким способом вели послеоперационную рану?