Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
15.10.2014 - 23:01
: 3

Оппа , сейчас еще беспокоит то что шов чешется и тяжесть какая та , не комфортно как то , сегодня был у врача своего он делал перевязку посмотрел все хорошо сказал , швы пока еще рано снимать . У кого как вообще заживает ? Через какое время садиться начали и как долго сидите ?

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
DesertFox пишет:

Оппа , сейчас еще беспокоит то что шов чешется и тяжесть какая та , не комфортно как то , сегодня был у врача своего он делал перевязку посмотрел все хорошо сказал , швы пока еще рано снимать . У кого как вообще заживает ? Через какое время садиться начали и как долго сидите ?

ну дискомфорт,скорее всего,от ниточек,когда швы снимут полегче будет)) про посиделки ничего не могу сказать,я в день максимум минут 7 сижу (в туалете)))

18.10.2014 - 01:33
: 1

Ребята, привет!
Проблема та же, ЭКХ(
Уже делали чистку полтора года назад, вроде бы все было хорошо и говорили что не надо делать плановую. Так вот тут опять началось.
Но вроде ничего не болит. Маленькая дырочка есть, с иголочку, из которой ничего не выходит. Но говорят теперь, делать плановую надо.
Хотелось бы узнать, я вот из Санкт-Петербурга. Делать будут точно в 9 на Крестовском.
Расскажите, хорошая больница? Вроде именно она, специализированная именно по этой части.
Хотелось бы конечно в платную палату лечь, расценок их случаем никто не знает?
Спасибо ;)

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26

05.08.14 бвла сделана операция по иссечению экх, рана велась открытым методом. 08.10.14 рана полностью зажила, а вчера на рубце обнаружила ранку со спичечную головку. Вот теперь волнуюсь рецедив или просто разошлась рана. У кого так было, как думаете что это может быть?

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
Дмитрий405405 пишет:

Ребята, привет!
Проблема та же, ЭКХ(
Уже делали чистку полтора года назад, вроде бы все было хорошо и говорили что не надо делать плановую. Так вот тут опять началось.
Но вроде ничего не болит. Маленькая дырочка есть, с иголочку, из которой ничего не выходит. Но говорят теперь, делать плановую надо.
Хотелось бы узнать, я вот из Санкт-Петербурга. Делать будут точно в 9 на Крестовском.
Расскажите, хорошая больница? Вроде именно она, специализированная именно по этой части.
Хотелось бы конечно в платную палату лечь, расценок их случаем никто не знает?
Спасибо ;)

Больница хорошая сама в ней оперировалась, мед.персонал весь доброжелательный. Лучше в питере не найдете. Лежала в платной двух-местной палате, заплатила 500руб. за сутки, пролежала 5 дней. Оперировалась у зав.отделением.

29.12.2013 - 19:29
: 55
Alina87 пишет:

05.08.14 бвла сделана операция по иссечению экх, рана велась открытым методом. 08.10.14 рана полностью зажила, а вчера на рубце обнаружила ранку со спичечную головку. Вот теперь волнуюсь рецедив или просто разошлась рана. У кого так было, как думаете что это может быть?

скороее всего разошлась рана, у меня рана затянулулась почти, шла после дождя решила лужу перепрыгнуть, домой пришла, смотрю ранка стала больше и кровь немного пошла, побежала в больницу, врач сказал что надо себя беречь. Даже когда рана заживет, потихоньку все делать, сидеть не долго, тяжелого не подымать. Может вы что-то делали такое

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
barawka пишет:
Alina87 пишет:

05.08.14 бвла сделана операция по иссечению экх, рана велась открытым методом. 08.10.14 рана полностью зажила, а вчера на рубце обнаружила ранку со спичечную головку. Вот теперь волнуюсь рецедив или просто разошлась рана. У кого так было, как думаете что это может быть?

скороее всего разошлась рана, у меня рана затянулулась почти, шла после дождя решила лужу перепрыгнуть, домой пришла, смотрю ранка стала больше и кровь немного пошла, побежала в больницу, врач сказал что надо себя беречь. Даже когда рана заживет, потихоньку все делать, сидеть не долго, тяжелого не подымать. Может вы что-то делали такое

Теперь буду поосторожней, а то я веду обычный образ жизни,да и ребенка на руки поднимаю.

15.10.2014 - 23:01
: 3

Всем привет ) поделюсь своей историей , у меня еще в июни появилась шишечка , ну я думал обычной прыщ , прорвет да пройдет и так месяц прошел , потом второй , потом прорвала , так же внимания не обращал думал что все пройдет , родителям нечего не говорил , потом как то зашел в инет , загуглил и зашел на этот форум , начитался стало страшно , сказал родителям те сразу сказали иди в больницу , ну в начале сентября я пошел в больницу к хирургу , тот сразу сказа киста , он меня направил к другому хирургу который будет делать операцию , я поехал он мне назначил операцию через 3 недели на 6.10.14 , приехал я ложится а операцию назначали на 10.10.14 , до 9 го отпустили домой , приехал 9 го побрили , сделали клизму на следующий день операция операция была где то к 11:00, повезли меня значит, минут 15 и готово ( под местным наркозом ) привезли в палату , часа 3 поспал и к вечеру я уже бегал во всю по коридору по палате и так 5 дней после операции, и меня отпустили домой , через день ездил на перевязки все хорошо , 18.10.14 мене сняли швы , сделали перевязку , стало сразу легче намного , пропал дискомфорт и 20.10.14 меня выписали врач сделал перевязку сказал все хорошо ) и можно сидеть сегодня сидел вроде все хорошо , катался на машине ))) теперь буду сам прижигать зеленкой ,надеюсь все скоро пройдет ) за все время больно вообще не было , так что народ не бойтесь а сразу идите в больницу ....
и сидеть я начал на 10 день после операции )

29.12.2013 - 19:29
: 55
Alina87 пишет:

Теперь буду поосторожней, а то я веду обычный образ жизни,да и ребенка на руки поднимаю.

есть какой-то дискомфорт или вообще уже ничего не чувствуете?

: СПб
19.06.2014 - 12:15
: 26
barawka пишет:
Alina87 пишет:

Теперь буду поосторожней, а то я веду обычный образ жизни,да и ребенка на руки поднимаю.

есть какой-то дискомфорт или вообще уже ничего не чувствуете?

Да уже все опеть зажило)))Дискомфорта нет, и не чего не чувствую.

: Орел
09.12.2012 - 08:21
: 7

(

: Орел
09.12.2012 - 08:21
: 7
оппа пишет:

Завтра будет ровно три недели после моей операции. По ощущениям я могу сидеть, но пока боюсь...сижу только на полупопиях. Сегодня мне сняли последний шов,который не увидели в прошлый раз, а я его разглядела на фото и сообщила о нем хирургу))
Прикрепляю фото для наглядности
1 фото - 10 августа. Мой абсцесс (за неделю вырос до размеров 6 на 4 см)
2 фото - 16 августа. После вскрытия абсцесса (уже бегала как козочка, была только маленькая дырочка,которая заросла за 2 недели)
3 фото - 13 октября. 19ый день после операции (фото,конечно,не очень...мой разрез 5 см и 5 кривых швов. Видно коросту , белую ниточку внизу, которую не увидел хирург и шелушение кожи. Верх ранки немного не влез, но там уже все зажило)
На данный момент волнует 1) боль в спине, особенно в месте укола спинномозговой анестезии, иногда разогнуться вообще тяжко...сказали,что должно пройти,поживем-увидим. 2) невозможность долго сидеть. Пока всё)))

Доброго времени суток! Прошла через это, моя запись на первой странице ( с фото, посмотрите, если интересно), смотрю на Ваше на 3-ее фото( не обижайтесь ради бога) , после операции нужно бриться каждую неделю, если волос попадет в рану в течении полу года после операции - рецидив обеспечен( врачи в больнице говорили мне об этом). Здоровья вам!!!!!!!!

Россия
: Хабаровск
22.10.2014 - 03:17
: 3

Всем привет! Много тут уже написано про кисту копчика. У меня симптомы были те же, а именно:
Один раз просто было больновато в области копчика при сидении на пятой точке. Ну, думал, ладно, долго был в сидячем положении, пройдет!!! И действительно прошло. Ок, думаю, бывает проехали.
Но это "бывает" вернулось через определенное время снова! Опять дискомфорт в области копчика при посадке.
Тут сломалась машина, пришлось поваляться под ней, в целях восстановления работоспособности! Была осень и было довольно холодно. На утро почувствовал небольшую припухлость в обл. копчика. Застудил! Дальше было то, что реально врагу не пожелаешь. Пошло воспаление. Сидеть, двигаться , лежать была полная }|{опа!! Стали с женой прикладывать мази. Был зафиксирован так же и подьем температуры телатела (сколько не помню). В общем фурункул победили, его прорвало! Гноя вышло не м ало. Да и продолжал выходить еще неделю где-то. Сразу полегчало, смог уснуть. После данного неудобства, полез в интернет узнавать, от чего так весело бывает! Долго искать не пришлось. ЭКХ или киста копчика. Ну ок, думаю, приплыли! И тем более только операция! И вот спустя 6 месяцев я на приеме у колопроктолога. Диагноз мой подтвержден! Сказали прочиститься, и приходить на колоноскопию.

Россия
: Хабаровск
22.10.2014 - 03:17
: 3

Чиститься врач сказал Дюфолаком. Думаю это наиболее приемлемый метод прочистки чем фортрансом, который пить не совсем приятно. Дюфолак - просто сладкий сироп+ полезные для кишечника бактерии. Разводил 200 мл. сиропа на 1,7 литра воды. Через 30 минут я уже знакомил ОПУ с унитазом)) Все прошло как по маслу.
Пришел на прием. Врач вставил в задний проход металический зонд посмотрел, скасказал все нормалек!!! Назначил анализы перед операцией, сказал, как пройдешь, приходи записываться на операцию. И вот, я уже нахожусь в палате сегодня первый день, завтра будут пластать мою задницу... Не сказать, что сильно сцу.., но жуть есть))) Так что завтра будет - Привет Пингвин. Волшебная походка))) Жрать гады не дают сегодня перед операцией. И снова сказали чиститься Дюфолаком. (( Ладно, если смогу, завтра напишу как все прошло.
г. Хабаровск

Россия
: Хабаровск
22.10.2014 - 03:17
: 3

Ну вот, наступил день операции! Врачь провел осмотр, спросил меня про настрой. Я сказал - Усегда готов!!! В 11:00 за мной пришла мед.сестра, дала простынь сказала раздеваться до костюма- "В чем мать родила" и следовать за ней в операционную. Пришел в операционную, одели шапку, бахилы, посадил на стол. Подготовили капельницу, пришелпришел анастезиолог, заговорил зубы, сделал укол в позвоночникпозвоночник. Нижняя часть онемела, пришел хирург. Включили мн ее радио, принялись за дело! Больно вообще не было. Все сделали, повезли в палату. Наркоз отошел где-то в 22:00. К этому временивремени уже вкололи обезболивающее, ночь проспал хорошо. Вообще, после чтения форумов в инете думал будет невозможно больно. Но к моему удиудивлению боль была вполне терпимая! Вот лежу уже 5 день , врачь делает перевязки, говорит все идет по плану! Боли уже нет. Завтра 28.10.14г. выписывают на домашнее лечение.
За все 5 дней попросил сделать обезбаливающее раза наверно 2-3 и то чтобы хорошо поспать. Так что не все так страшно как пишут! Кстати врач посоветовал не пукать и не какать хотя бы дня 3. Я крепился долгодолго, на 3 день пришлось сходить по большому. С зависанием над унитазом все прошло нормально! Главно все хорошо там протереть и желательно ваткой с перекисью водорода! Тогда все будет путем! Проверено!
Так что если есть вопросы, можете написать мне на ящик ajngold@mail.ru Постараюсь ответить на ваши вопросы. И еще!!!!!! Делайте операции по возможности в спец клиниках у колопроктолога!!! Он знает больше чем просто хирург!!!!! Не тяните с хвостом!!! Чем раньше, тем легче после операции!!!

Украина
: Одесса
22.10.2014 - 17:29
: 3

Здравствуйте.Прочитала все очень внимательно, все ваши советы пригодились, спасибо вам дорогие люди !! А теперь поделиться хочу своим : У сына открылся ход, 2 месяца дренажи, не болело совсем, даже как-то необычно, потом стало дергать и болеть думали вообще отказаться от операции, но раз болит пришлось резать. Прочитала тут все и настроилась на худшее))), но операция прошла нормально длилась 1 час, под местной. Лежание на животе, пару часов, потом не выдержал, так стал крутится что сорвалась повязка наклеили новую, на второй день встал, все норм, сам сходил в туалет(по маленькому), на 3 день ходил по больнице, и самое странное что при ходьбе не болело, обезбаливающее только 1 раз делали. Да, рану зашивали частично ко дну, 8 швов, внутри раны зияющий мокнущий просвет, но врач сказал гноя нет, все в порядке. Сразу после операции, наложена мазь Вишневского. Теперь чередую: 1 день зеленка, 2ой мазь Вишневского + обработка перекись. В четверг сделали операцию в понедельник домой. По больничке ходил гоголем, даже по лестнице поднимался.Туалет по большому тоже преодолели,даже в больнице на 3ий день(хотя боялась страшно), на полусогнутых, потом хорошо влажными салфетками обрабатывала, он был весь мокрый, от холодного пота,и от стыда передо мной, но самому это все сделать не запачкав повязку не получилось бы, но как оказалось тоже не так страшно. Перед операцией сделали дома 2 клизмы, поэтому пошел на 3 день только, из еды одни овощи вареные, кашка овсяная, соки, чай. Шов болит когда заденет, приехали домой, началось все с того что лежа в машине на преднем сидении на боку закрывая двери хлопнул ими по попе, начало болеть, потом при питье захлебнулся начал кашлять, и тут тоже начались боли, но они при спокойном лежачем состоянии проходили через некоторое время, я так понимаю что терпимо, потому что сын нетерпеливый, по жизни к боли. Сегодня т. е через 6 дней после операции были на превязке, опять врач сказал что все нормально, но теперь мазать диоксизолью. Спросила своего дока про эту губкуКОЛЛАХИТ что вкладывается в рану,узнала про нее из форума, сказал что ничего не нужно рана хорошая. Но из нее все время сочится розовая жидкость, даже на трусы ему прокладку свою приклеила чтоб не портить дома постель(хотя от труханов отстирывается хорошо)Делали операцию в Одессе,областная больница, отделение малоинвазивная хирургия. . Но вот у нас одна проблема, о которой хочу спросить вас дорогие форумчане, братья и сестры по хвостам ))) на 2 день после операции поднялась температура 37,3, прогуляет и она падает, до 36,5. И так вот уже 6 день подряд, то поднимется, пройдется по улице 2 круга вокруг дома и падает до нормальной. Врач сказал что все это допустимо из-за раны, но млин, у меня такие сомнения, может кто успокоит и развеит их, начитавшись тут страстей так боюсь рецедивов, от чего все таки такая дурацкая температура и почему при ходьбе она проходит? Народ помогите, страшно переживаю и волнуюсь за сына. Получается все нормально кроме температуры.

19.08.2014 - 22:57
: 13

Всем привет!

Также мучаюсь как и все... Уже три или 4 за последни лет 8мь рецедива было... Резали только один раз самый первый ... ПОтом обходился или левомеколью, или само как-то выходило... ПОследний раз 3 недели назад за день до отпуска прихватило, решил вопрос левомеколью и антибиотиком, и понял что дальше так нельзя...

Озадачился вопросом типов операций, т.к. на 2-3 месяца выбыть из строя рабочего точно не могу... Нашёл так называемый метод Pit Picking< который вовсю проводят в европейских больницах http://www.pilonidal.org/_assets/pdf/Pit_Picking_Quick_Tutorial.pdf

Одно но конечно в этом методе из недостатков - 20% рецедивов, но зато 3 дня после операции и ты в обычном режиме жизни ...

Сейчас озадачился поиском клиники в Европе, где лучше провести такую операцию за вменяемые деньги... Жаль что в России такого не делают... :(

Кто что думает по этому поводу ? :) ?

19.08.2014 - 22:57
: 13

И ещё - если вдруг кто учится в институте зарубежном так чтоб домен поты был .edu - можете плз попросить скачать материал по ссылке
http://www.researchgate.net/publication/232230112_Treatment_of_pilonidal...

Там как раз комбинация пит пикинга и фенолового окраса кисты ...

19.08.2014 - 22:57
: 13

Ну раз уж так пошло и я тут спамлю вовсю ... - думаю для англоговорящих можно в шапку темы было бы запросить ещё ссылку на американский ресурс http://www.pilonidal.org/xfforums/index.php ... Там обсуждение широкое по нашей общей теме ...

: Орел
09.12.2012 - 08:21
: 7
Волнушкина Венера пишет:

Здравствуйте.Прочитала все очень внимательно, все ваши советы пригодились, спасибо вам дорогие люди !! А теперь поделиться хочу своим : У сына открылся ход, 2 месяца дренажи, не болело совсем, даже как-то необычно, потом стало дергать и болеть думали вообще отказаться от операции, но раз болит пришлось резать. Прочитала тут все и настроилась на худшее))), но операция прошла нормально длилась 1 час, под местной. Лежание на животе, пару часов, потом не выдержал, так стал крутится что сорвалась повязка наклеили новую, на второй день встал, все норм, сам сходил в туалет(по маленькому), на 3 день ходил по больнице, и самое странное что при ходьбе не болело, обезбаливающее только 1 раз делали. Да, рану зашивали частично ко дну, 8 швов, внутри раны зияющий мокнущий просвет, но врач сказал гноя нет, все в порядке. Сразу после операции, наложена мазь Вишневского. Теперь чередую: 1 день зеленка, 2ой мазь Вишневского + обработка перекись. В четверг сделали операцию в понедельник домой. По больничке ходил гоголем, даже по лестнице поднимался.Туалет по большому тоже преодолели,даже в больнице на 3ий день(хотя боялась страшно), на полусогнутых, потом хорошо влажными салфетками обрабатывала, он был весь мокрый, от холодного пота,и от стыда передо мной, но самому это все сделать не запачкав повязку не получилось бы, но как оказалось тоже не так страшно. Перед операцией сделали дома 2 клизмы, поэтому пошел на 3 день только, из еды одни овощи вареные, кашка овсяная, соки, чай. Шов болит когда заденет, приехали домой, началось все с того что лежа в машине на преднем сидении на боку закрывая двери хлопнул ими по попе, начало болеть, потом при питье захлебнулся начал кашлять, и тут тоже начались боли, но они при спокойном лежачем состоянии проходили через некоторое время, я так понимаю что терпимо, потому что сын нетерпеливый, по жизни к боли. Сегодня т. е через 6 дней после операции были на превязке, опять врач сказал что все нормально, но теперь мазать диоксизолью. Спросила своего дока про эту губкуКОЛЛАХИТ что вкладывается в рану,узнала про нее из форума, сказал что ничего не нужно рана хорошая. Но из нее все время сочится розовая жидкость, даже на трусы ему прокладку свою приклеила чтоб не портить дома постель(хотя от труханов отстирывается хорошо)Делали операцию в Одессе,областная больница, отделение малоинвазивная хирургия. . Но вот у нас одна проблема, о которой хочу спросить вас дорогие форумчане, братья и сестры по хвостам ))) на 2 день после операции поднялась температура 37,3, прогуляет и она падает, до 36,5. И так вот уже 6 день подряд, то поднимется, пройдется по улице 2 круга вокруг дома и падает до нормальной. Врач сказал что все это допустимо из-за раны, но млин, у меня такие сомнения, может кто успокоит и развеит их, начитавшись тут страстей так боюсь рецедивов, от чего все таки такая дурацкая температура и почему при ходьбе она проходит? Народ помогите, страшно переживаю и волнуюсь за сына. Получается все нормально кроме температуры.

Добрый день! По поводу температуры не переживайте, у меня после операции она дней 10 держалась и мой врач тоже говорил, что это нормально. Выздоравливайте !!!!!!!!!

Украина
: Одесса
22.10.2014 - 17:29
: 3
Валерия57 пишет:
Волнушкина Венера пишет:

Здравствуйте.Прочитала все очень внимательно, все ваши советы пригодились, спасибо вам дорогие люди !! А теперь поделиться хочу своим : У сына открылся ход, 2 месяца дренажи, не болело совсем, даже как-то необычно, потом стало дергать и болеть думали вообще отказаться от операции, но раз болит пришлось резать. Прочитала тут все и настроилась на худшее))), но операция прошла нормально длилась 1 час, под местной. Лежание на животе, пару часов, потом не выдержал, так стал крутится что сорвалась повязка наклеили новую, на второй день встал, все норм, сам сходил в туалет(по маленькому), на 3 день ходил по больнице, и самое странное что при ходьбе не болело, обезбаливающее только 1 раз делали. Да, рану зашивали частично ко дну, 8 швов, внутри раны зияющий мокнущий просвет, но врач сказал гноя нет, все в порядке. Сразу после операции, наложена мазь Вишневского. Теперь чередую: 1 день зеленка, 2ой мазь Вишневского + обработка перекись. В четверг сделали операцию в понедельник домой. По больничке ходил гоголем, даже по лестнице поднимался.Туалет по большому тоже преодолели,даже в больнице на 3ий день(хотя боялась страшно), на полусогнутых, потом хорошо влажными салфетками обрабатывала, он был весь мокрый, от холодного пота,и от стыда передо мной, но самому это все сделать не запачкав повязку не получилось бы, но как оказалось тоже не так страшно. Перед операцией сделали дома 2 клизмы, поэтому пошел на 3 день только, из еды одни овощи вареные, кашка овсяная, соки, чай. Шов болит когда заденет, приехали домой, началось все с того что лежа в машине на преднем сидении на боку закрывая двери хлопнул ими по попе, начало болеть, потом при питье захлебнулся начал кашлять, и тут тоже начались боли, но они при спокойном лежачем состоянии проходили через некоторое время, я так понимаю что терпимо, потому что сын нетерпеливый, по жизни к боли. Сегодня т. е через 6 дней после операции были на превязке, опять врач сказал что все нормально, но теперь мазать диоксизолью. Спросила своего дока про эту губкуКОЛЛАХИТ что вкладывается в рану,узнала про нее из форума, сказал что ничего не нужно рана хорошая. Но из нее все время сочится розовая жидкость, даже на трусы ему прокладку свою приклеила чтоб не портить дома постель(хотя от труханов отстирывается хорошо)Делали операцию в Одессе,областная больница, отделение малоинвазивная хирургия. . Но вот у нас одна проблема, о которой хочу спросить вас дорогие форумчане, братья и сестры по хвостам ))) на 2 день после операции поднялась температура 37,3, прогуляет и она падает, до 36,5. И так вот уже 6 день подряд, то поднимется, пройдется по улице 2 круга вокруг дома и падает до нормальной. Врач сказал что все это допустимо из-за раны, но млин, у меня такие сомнения, может кто успокоит и развеит их, начитавшись тут страстей так боюсь рецедивов, от чего все таки такая дурацкая температура и почему при ходьбе она проходит? Народ помогите, страшно переживаю и волнуюсь за сына. Получается все нормально кроме температуры.

Добрый день! По поводу температуры не переживайте, у меня после операции она дней 10 держалась и мой врач тоже говорил, что это нормально. Выздоравливайте !!!!!!!!!

Спасибо, надеюсь на выздоровление без повторов. Но все равно теперь раз это произошло придется беречься всю жизнь, я так понимаю что удары и переохлаждения могут способствовать появлению этой гадости.
Мне заведующий рассказал что на копчике они имели опыт удаления зубов !!! Я была в шоке, никогда раньше такого не слышала! Нам перед операцией узи не делали, и поэтому прочитав все внимательно тут, поняла как важны исследования.

19.08.2014 - 22:57
: 13

В продолжение моих изысканий по иностранному опыту - аткнулся на обсуждение врачей-хирургов...
Кому интересно почитать про методы оперирования - http://www.researchgate.net/post/What_is_your_favoured_technique_for_tre...

По факту что там написано - подшивание ко дну раны в принципе почти ни разу не упомянулась врачами как тип/метод операции которым они пользуются...

24.10.2014 - 16:08
: 9

Всем привет хвостатые)
вот у меня недавно вскрыли гнойник, но до сих пор понять не могу, толи ЭКХ толи просто фурункул был.
Как тут почитал, у всех почти раньше были выделения или дырочки, у меня ничего не было никогда, ни дырок, ни выделений, никогда не вспухало ничего, а тут буквально за 3-4 дня выползло.
Хирург который вскрывал-говорит типа киста копчика, но на настоящий момент после вскрытия (со среды 22.10.2014г) гноя нет все вышло, дренаж еще стоит.
Опытные в этом деле посоветуйте чего делать?) почитал форум, понял одно, что лишь у пары человек операция прошла без осложнений, ничего не текло, не расходилось, и зажило относительно быстро, у остальных по сообщениям-постоянно какие либо осложнения.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Error пишет:

Всем привет хвостатые)
вот у меня недавно вскрыли гнойник, но до сих пор понять не могу, толи ЭКХ толи просто фурункул был.
Как тут почитал, у всех почти раньше были выделения или дырочки, у меня ничего не было никогда, ни дырок, ни выделений, никогда не вспухало ничего, а тут буквально за 3-4 дня выползло.
Хирург который вскрывал-говорит типа киста копчика, но на настоящий момент после вскрытия (со среды 22.10.2014г) гноя нет все вышло, дренаж еще стоит.
Опытные в этом деле посоветуйте чего делать?) почитал форум, понял одно, что лишь у пары человек операция прошла без осложнений, ничего не текло, не расходилось, и зажило относительно быстро, у остальных по сообщениям-постоянно какие либо осложнения.

после того как тебе уберут дренаж, должно пройти несколько месяцев, чтобы потом сделать радикальную операцию по иссечению. Следи за самочувствием в ближайший месяц, не переохлаждайся, никаких нагрузок, тяжестей, долго сиденья на попе.. иначе потом будут боли, зуд в этом месте. Ну и потихоньку начинай искать врача и клинику, в которой будешь оперироваться)) Я вот уже сколько времени ищу во Владимире, пока безрезультатно)

Украина
: Одесса
22.10.2014 - 17:29
: 3
Error пишет:

Всем привет хвостатые)
вот у меня недавно вскрыли гнойник, но до сих пор понять не могу, толи ЭКХ толи просто фурункул был.
Как тут почитал, у всех почти раньше были выделения или дырочки, у меня ничего не было никогда, ни дырок, ни выделений, никогда не вспухало ничего, а тут буквально за 3-4 дня выползло.
Хирург который вскрывал-говорит типа киста копчика, но на настоящий момент после вскрытия (со среды 22.10.2014г) гноя нет все вышло, дренаж еще стоит.
Опытные в этом деле посоветуйте чего делать?) почитал форум, понял одно, что лишь у пары человек операция прошла без осложнений, ничего не текло, не расходилось, и зажило относительно быстро, у остальных по сообщениям-постоянно какие либо осложнения.

Когда мы первый раз обратились к хирургу, он сказал что после дренажей она может затянется и больше не будет открываться, но если откроется повторно, точно на операцию!!! И медсестра та что нам делала перевязки, тоже говорила что у нее были положительные результаты, она женщина пожилая, опыта много. Надеюсь Вам повезет и все пройдет и обойдется без операции. Искренне Вам этого желаю!!!!!!

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
Валерия57 пишет:

Доброго времени суток! Прошла через это, моя запись на первой странице ( с фото, посмотрите, если интересно), смотрю на Ваше на 3-ее фото( не обижайтесь ради бога) , после операции нужно бриться каждую неделю, если волос попадет в рану в течении полу года после операции - рецидив обеспечен( врачи в больнице говорили мне об этом). Здоровья вам!!!!!!!!

Здравствуйте,спасибо большое за совет,но у меня на фото супер макро,в реальности же эти волосы еле заметны,неужели их тоже нужно брить?)я что то боюсь)))

29.12.2013 - 19:29
: 55
оппа пишет:

Здравствуйте,спасибо большое за совет,но у меня на фото супер макро,в реальности же эти волосы еле заметны,неужели их тоже нужно брить?)я что то боюсь)))

и мне интересно, волос в месте рубца для глаза не видно, но понятно что они наверное есть, если брить они ведь будут более толстые и жесткие, тогда точно врости могут?

Украина
25.10.2014 - 01:55
: 2

Люди, прочитала ваши мучения, и то не все, а только на первой и на нескольких последних свеженьких страницах и поняли, как мне, оказывается, повезло целых двадцать лет назад ! Мучалась я этой проблемой несколько лет, началось все лет в 14 - 15 после падения на копчик в гололед. И понеслось ! Сидеть больно, выделения гнойные и т.д. Ну хорошо хоть не постоянно, а периодически , по несколько раз в год. Ходила в поликлинику к хирургу, он обрабатывал, как то проходило, и так до следующего раза. А потом вышла замуж, переехала к мужу и обратилась в другую поликлинику. И узнала, что реально избавиться от этой проблемы можно, только сделав операцию ! Причем в момент обострения ! Хирург выдал мне направление на операцию без даты, сказал потом самой вписать , как решусь оперироваться . На тот момент я еще и беременная была, естественно, вопрос с операцией был отложен надолго ... А потом, когда доченьке было три или четыре годика, как прижало меня ! Ни сидеть, ни ходить, лежать только на животе могла и температура 38,5 ! Ну, узнали в скорой, какая хирургия дежурная, и поехали своим ходом , в 9 часов вечера ! Приехали, врач осмотрел и сразу на стол, оперировать ! А это, на минуточку, было начало девяностых, какой наркоз ?! Только МЕСТНОЕ обезбаливание, ну и музыку на магнитоле погромче сделали, спросив, что я предпочитаю слушать. На тот момент в моих приоритетах была песня "Осень" группы ДДТ, кажется . Поверьте, я не преувеличиваю ни сколько . Я мужественно все перенесла, не орала, музыка были лишней, ну только всплакнула немножко, жалко же себя было. А потом отвезли в палату, сказали лежать НА СПИНЕ и дня два как то в тумане пролетели. Оказалось, морфин кололи утром и вечером. На вторые сутки я от него отказалась, уж очень ощущения странные . Заставили расписаться в журнале и пригрозили, чтобы вечером на ночь ничего не просила, максимум димедрол. Ну ничего, пережила. Слышала , как в соседней палате за стенкой стонал громко, даже кричап паренек , медсестра сказала, что мужчины вообще тяжелее переносят. Перевязки ничем особенно ужасным в памяти не отложмлись, первые дни ползала по стеночке, потом даже совсем лежачим в палате помогала, еду там в столовке взять или позвать кого то из медперсонала. В общем, пробыла я в хирургии этой дней шесть, ну может неделю, а потом как то резко навезли свежих пациентов, видимо, опять это отделение по скорой дежурило, ну и мест в палатах перестало хватать, Я из всех была самая ходячая и активная, видимо, в силу возраста, ну меня и выписали быстренько. На момент выписки перевязки делались два раза в день, а в поликлинике меня огорошили : " Да у Вас открытая рана! Вам еще в больнице лежать неделю как минимум надо было! Вам перевязки два раза в день делать надо ! А мы только больным через день делаем ! " Ну за какое то вознаграждение договорилась, что буду ходить к ним на перевязки каждый день, а вечером дома второй раз муж перевязывал, спасибо ему огромное ! Потом он признался, что зрелище жуткое было, сразу вида не подавал, не хотел меня пугать ! Потом в больнице посоветовали ванночки делать марганцовые, ну прям в тазик с марганцовкой разведенной садиться пятой точкой и сидеть . Потом посоветовала врач препарат Солкосерил, заживляет хорошо. У нас в городе эту мазь мы не нашли, опять же любимый супруг побеспокоился, привезли нам ее из Москвы. Сейчас, естественно, это уже никакой не дефицит . В общем, длилась эта эпопея месяца два в общей сложности. О том , что нельзя сидеть какое то время, я узнала буквально сейчас из ваших комментариев. Более того, в день выписки, ожидая, пока меня заберут родственники, я пол дня просидела в палате на стульчике, ну боком, естественно . Слава Богу, все зажило и никогда меня больше не беспокоило. Ну может, иногда как то тянет в области копчика , если долго сидишь на пятой точке, но я как то к этому привыкла. Из сравнения своей истории двадцатилетней давности и ваших более свежих я делаю выводы - может все дело не в какой момент оперировать и под каким наркозом, а какой ХИРУРГ будет это делать ! Вот поэтому мне , наверное , и повезло ! Спасибо тому врачу, который меня оперировал ! Я уже не помню его фамилию, но это было не просто хирургическое отделение, а отделение именно гнойной хирургии , возможно, опыта в таких операциях у тамошних врачей было побольше . Рада, если моя история будет кому то в чем - нибудь полезна . Всем желаю крепкого здоровья !

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

какая хорошая история... спасибо!

29.12.2013 - 19:29
: 55

Хорошая история, внушает оптимизм. Мне тоже Солкосерил-гель в рану закладывали, заживление пошло быстрее