Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
04.08.2013 - 23:32
: 16
Торонто пишет:

офигеть... и 2,5 месяца перевязки?? что то долго как то.

У меня перевязки длились до полного заживления 6 месяцев. Рана была не зашитая.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Altair пишет:
Торонто пишет:

офигеть... и 2,5 месяца перевязки?? что то долго как то.

У меня перевязки длились до полного заживления 6 месяцев. Рана была не зашитая.

Это сильно мешало нормальной жизнедеятельности?

20.09.2014 - 08:39
: 2

Всемм привет. Моя история похоже практически на все. Все начилось с прыщика па ягодице а потрм поставили диагноз экх. Сейчас лега в больницу и мне изсекли кисту, подшивали ккопчику. Сейчас 9 день после операции больно не было, двигаюсь нормально, завтра снимают швы, но меня пуает, что все время темпепатура держится около 37 и я немного простыла.

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11

мне сделали операцию) все терпимо, за исключением бабушек - соседок по палате...но это уже другая история)
делали спинномозговую анестезию, отходила долго, около 5 часов не чувствовала ног)
перевязки делали каждый день - абсолютно не больно! дренаж (резинку) сняли на 2 день, тоже не больно) сегодня 7 день после операции и я уже дома) на оставшиеся перевязки и снятие швов отправили в поликлинику по месту жительства) я уже привыкла не сидеть и ходить как пингвин) вообщем операция мне показалась безболезненной,относительно того,когда мне просто вскрывали гнойник) посмотрим,что будет дальше)
операцию делал хирург общего профиля,не проктолог

02.10.2014 - 12:30
: 1

Появилась пол года назад,не болело ничего в общем,сейчас заболело, немного припухло,идти в больницу или нет?Страшно как то.

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
Eustass пишет:

Появилась пол года назад,не болело ничего в общем,сейчас заболело, немного припухло,идти в больницу или нет?Страшно как то.

идите смело! всё терпимо, главное, запастись терпением))

25.07.2014 - 17:10
: 5

Ребятушки! Скажите пожалуйста, сделали операцию 6 августа 2014, рана зажила, но когда долго сижу болит копчик, это нормально? Это еще заживает там все? Или это первые признаки рецидива? Как у вас было?

05.08.2014 - 19:06
: 23

Здравствуйте! Скорее всего просто рубец болит! smile3

25.07.2014 - 17:10
: 5
Жидкий змей пишет:

Здравствуйте! Скорее всего просто рубец болит! smile3

Да вроде сам рубец торгую не больно, а вот именно внутри болит

29.12.2013 - 19:29
: 55
Мар пишет:

Ребятушки! Скажите пожалуйста, сделали операцию 6 августа 2014, рана зажила, но когда долго сижу болит копчик, это нормально? Это еще заживает там все? Или это первые признаки рецидива? Как у вас было?

у меня был опыт негативный, после того как выписали и рана затянулась, был дискомфорт: спать на спине первый месяц было неудобно и сидеть тоже, я все думала это рубец, а потом оказался рецидив. Не хочу вас пугать, но если какие-то сомнения лучше к врачу. А вообще меня тоже интересует у кого все хорошо закончилось,ощущения после того как рана затянулась были ли какие-то? Меня на прошлой неделе выписали, итого рана затягивалась почти 3 мес., теперь переживаю по каждому поводу

14.03.2014 - 17:53
: 43

меня прооперировали 3 апреля,а 23 июня у меня швы разошлись и все загноилось,сейчас опять все заросло.Но кожа такая тонкая просто ужас,кажется вот-во порвется,и дискомфорт есть когда долго сижу,но я уже привыкла. Главное не затягивать и все будет гуд!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Жидкий змей пишет:

Здравствуйте! Скорее всего просто рубец болит! smile3

Я тоже так думаю. dri

20.09.2014 - 08:39
: 2

Мне операцию делали 16 сентября, а уже выписывать собираются, хотя сидеть еще не совсем комфортно, через некоторое время начинает колоть, не слишком ли рано выписывают?

Россия
: Санкт-Петербург
09.10.2014 - 16:21
: 1

Привет кадавры. Вот и я к вам. Я из Спб, мне 21.
Полтора месяца назад начал побаливать копчик. Особо значения не придал, тк активно двигался, ездил на велосипеде и радовался жизни. Никакого дискомфорта. Потом появилась шишка и опять таки не волновала, только при давлении на нее. И вот 2 дня назад ее прорвало и вышло чуть-чуть гноя. 2 маленьких отверстия на расстоянии буквально мм друг от друга. Залез в инет и сразу понял что это экх. Если бы не прочитал, даже до поликлиники наверно не дошел бы, настолько эта штука у меня мала и нечувствительно.
Начитался ужасов, потом все взвесил и сегодня уже сходил к хирургу - он подтвердил. Вот в понедельник иду по направлению в 9ую больницу на Крестовском, буду консультироваться. Операция будет там-же, я полагаю.

29.12.2013 - 19:29
: 55
SvetD пишет:

Мне операцию делали 16 сентября, а уже выписывать собираются, хотя сидеть еще не совсем комфортно, через некоторое время начинает колоть, не слишком ли рано выписывают?

рану подшивали?

05.08.2014 - 19:06
: 23
SvetD пишет:

Мне операцию делали 16 сентября, а уже выписывать собираются, хотя сидеть еще не совсем комфортно, через некоторое время начинает колоть, не слишком ли рано выписывают?

помойму держали даже долго!

10.10.2014 - 14:04
: 1

Всем привет)) собираюсь делать операцию. Хочу спросить делал ли кто нибудь радикальную операцию в Иркутске. Заранее спасибо.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Sergeyirk пишет:

Всем привет)) собираюсь делать операцию. Хочу спросить делал ли кто нибудь радикальную операцию в Иркутске. Заранее спасибо.

Из здешних нет.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

Ребята, всем привет. Как считаете, есть смысл сделать УЗИ копчиковой области, чтобы перед тем как ложится на операцию, с врачом обговорить ? либо на снимке не будут видны ходы? кто делал? либо МРТ? рентген? очень нужен совет.

05.08.2014 - 19:06
: 23

Привет! Процедура снимка свища называется фистулография! Вам вводят контраст(возможно смешанный с перекисью водорода). Я делал такую процедуру, но врачи потом говорили что им снимки не нужны, якобы они и без них всегда справляются(очень слабо верится), поэтому рекомендую сделать фистулографию!! yes3

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Жидкий змей пишет:

Привет! Процедура снимка свища называется фистулография! Вам вводят контраст(возможно смешанный с перекисью водорода). Я делал такую процедуру, но врачи потом говорили что им снимки не нужны, якобы они и без них всегда справляются(очень слабо верится), поэтому рекомендую сделать фистулографию!! yes3

спасибо большое Жидкий змей! осталось теперь найти где это можно сделать. во Владимире не нашел)

05.08.2014 - 19:06
: 23
Торонто пишет:
Жидкий змей пишет:

Привет! Процедура снимка свища называется фистулография! Вам вводят контраст(возможно смешанный с перекисью водорода). Я делал такую процедуру, но врачи потом говорили что им снимки не нужны, якобы они и без них всегда справляются(очень слабо верится), поэтому рекомендую сделать фистулографию!! yes3

спасибо большое Жидкий змей! осталось теперь найти где это можно сделать. во Владимире не нашел)

Я очень буду рад если смогу помочь, сам знаю какая это проблема и как щепетильно хочется к ней отнестись!! Я у себя в городе тоже не нашел, эту процедуру даже в платных клиниках с большим перечнем услуг было довольно сложно найти (во всей клиники только единицы знали о ней!!) Еще уточняйте может они делают мрт с контрастным усилением, постараюсь найти название препарата которой мне заливали, врач сказал что им обрабатывают свищи для заживления ( сам, если честно, не пробовал) smile3

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Жидкий змей пишет:
Торонто пишет:
Жидкий змей пишет:

Привет! Процедура снимка свища называется фистулография! Вам вводят контраст(возможно смешанный с перекисью водорода). Я делал такую процедуру, но врачи потом говорили что им снимки не нужны, якобы они и без них всегда справляются(очень слабо верится), поэтому рекомендую сделать фистулографию!! yes3

спасибо большое Жидкий змей! осталось теперь найти где это можно сделать. во Владимире не нашел)

Я очень буду рад если смогу помочь, сам знаю какая это проблема и как щепетильно хочется к ней отнестись!! Я у себя в городе тоже не нашел, эту процедуру даже в платных клиниках с большим перечнем услуг было довольно сложно найти (во всей клиники только единицы знали о ней!!) Еще уточняйте может они делают мрт с контрастным усилением, постараюсь найти название препарата которой мне заливали, врач сказал что им обрабатывают свищи для заживления ( сам, если честно, не пробовал) smile3

спасибо дорогой Жидкий Змей !! завтра буду обзванивать клиники и надеюсь в ближайшее время сделать хоть какую либо процедуру

04.08.2013 - 23:32
: 16
Торонто пишет:
Altair пишет:
Торонто пишет:

офигеть... и 2,5 месяца перевязки?? что то долго как то.

У меня перевязки длились до полного заживления 6 месяцев. Рана была не зашитая.

Это сильно мешало нормальной жизнедеятельности?

Смотря что имеется ввиду. В теме есть моя история, но я уже не найду где она.
2 месяца не сидел. 6 месяцев с перевязкой на копчике. перевязки делались ежедневно. 6 месяцев вместо нормального душа было локальное мытье дабы не намочить повязку. Веселого мало, но жить можно.

UPD Наше свое сообщение ССЫЛКА

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11

Завтра будет ровно три недели после моей операции. По ощущениям я могу сидеть, но пока боюсь...сижу только на полупопиях. Сегодня мне сняли последний шов,который не увидели в прошлый раз, а я его разглядела на фото и сообщила о нем хирургу))
Прикрепляю фото для наглядности
1 фото - 10 августа. Мой абсцесс (за неделю вырос до размеров 6 на 4 см)
2 фото - 16 августа. После вскрытия абсцесса (уже бегала как козочка, была только маленькая дырочка,которая заросла за 2 недели)
3 фото - 13 октября. 19ый день после операции (фото,конечно,не очень...мой разрез 5 см и 5 кривых швов. Видно коросту , белую ниточку внизу, которую не увидел хирург и шелушение кожи. Верх ранки немного не влез, но там уже все зажило)
На данный момент волнует 1) боль в спине, особенно в месте укола спинномозговой анестезии, иногда разогнуться вообще тяжко...сказали,что должно пройти,поживем-увидим. 2) невозможность долго сидеть. Пока всё)))

Вложение
10avg11.jpg
16avg11.jpg
13okt1.jpg
Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

Оппа, а саму спинномозговую анестезию больно было делать?

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
Торонто пишет:

Оппа, а саму спинномозговую анестезию больно было делать?

мне не больно было, просто неприятно...у них даже не с первого раза что-то получилось и иглу меняли, то есть меня раза два точно кололи...ощущения были примерно такие: игла входит, но она очень тонкая, поэтому её не особо ощущаешь,потом начинается давление в пояснице, как будто там много жидкости, потом эта жидкость постепенно спускается к ногам, по ногам идет тепло и всё, дальше уже ничего не чувствуешь))

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

понятно,)) значит нормально. а то некоторые про эту спинальную такие ужасы пишут) хотя наверное все индивидуально

15.10.2014 - 23:01
: 3

Всем привет , после операции прошло 6 дней , врач сказал что после 10 суток после операции можно будет сидеть , это так или лучше не рисковать , а мне на пары ходить надо не знаю как быть ((((

: Москва
21.09.2014 - 21:37
: 11
DesertFox пишет:

Всем привет , после операции прошло 6 дней , врач сказал что после 10 суток после операции можно будет сидеть , это так или лучше не рисковать , а мне на пары ходить надо не знаю как быть ((((

мне кажется, лучше не рисковать,сужу по себе,у меня 21 день после операции,я вчера решила устроить генеральную уборку дома,так смело двигалась, нагибалась,присаживалась,сегодня смотрю - у меня шов разошелся посередине на 0,5 см примерно..меня это немного огорчило,представьте,что может быть у вас на 10ый день)) хотя регенерация у каждого человека проходит по разному, на мне всегда все долго заживает) я вот думаю себе прикупить ортопедическую подушку-кольцо для сидения