Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
Украина
25.10.2014 - 01:55
: 2
Торонто пишет:

Оппа, а саму спинномозговую анестезию больно было делать?

Торонто пишет:

понятно,)) значит нормально. а то некоторые про эту спинальную такие ужасы пишут) хотя наверное все индивидуально

Да, действительно, все индивидуально и зависит от состояния позвоночника , и от опыта анестезиолога. Мне такую анестезию делали в 2009 году при другой операции, на почке. Так попытки уколоть этот укол были дольше и мучительней, чем в итоге сама операция. Но у меня позвоночник и диски не очень, врач, который колол, так и сказал - ну Вы и деревянная ! А через полгода, кстати, в пояснице, куда кололи анестезию, раз ! и заклинило очень конкретно, хорошо, что нашла опытного вертебролога ( доктора по позвоночнику ) и он мне помог, поставил все на место. Не утверждаю, что именно анестезия стала причиной, поясница у меня давно побаливала, но факт, как говорится, налицо !

24.10.2014 - 16:08
: 9
Волнушкина Венера пишет:
Error пишет:

Всем привет хвостатые)
вот у меня недавно вскрыли гнойник, но до сих пор понять не могу, толи ЭКХ толи просто фурункул был.
Как тут почитал, у всех почти раньше были выделения или дырочки, у меня ничего не было никогда, ни дырок, ни выделений, никогда не вспухало ничего, а тут буквально за 3-4 дня выползло.
Хирург который вскрывал-говорит типа киста копчика, но на настоящий момент после вскрытия (со среды 22.10.2014г) гноя нет все вышло, дренаж еще стоит.
Опытные в этом деле посоветуйте чего делать?) почитал форум, понял одно, что лишь у пары человек операция прошла без осложнений, ничего не текло, не расходилось, и зажило относительно быстро, у остальных по сообщениям-постоянно какие либо осложнения.

Когда мы первый раз обратились к хирургу, он сказал что после дренажей она может затянется и больше не будет открываться, но если откроется повторно, точно на операцию!!! И медсестра та что нам делала перевязки, тоже говорила что у нее были положительные результаты, она женщина пожилая, опыта много. Надеюсь Вам повезет и все пройдет и обойдется без операции. Искренне Вам этого желаю!!!!!!

Спасибо!!))) дренаж мне сняли в субботу, сказали, что все чисто, заживает хорошо.
неудобно сидеть конечно, но по сравнению с м тем, что было просто небо и земля)
Операцию делать не особо стремлюсь, т.к. выпадать из жизни на 1,5-2 месяца как то очень здорово.
1 ноября пойду к проктологу (он на экх кандидатскую защитил и это его любимая тема)) что скажет-там посмотрю

россия
: ростов-на-дону
30.10.2014 - 14:13
: 1

Всем привет!!)))
коснулась и меня это киста копчика, началось все как у многих, заболел копчик, выскочила шишка, было больно сесть ,лечь на спину, после мучений на работе пошла к врачу, он сразу поставил диагноз ЭКГ и сказал что для начала нужно удалить гной. сразу же вкололи местную анестезию, сделали надрез и спустили гной, поставили дренаж и отправили домой, неделю ходила на перевязки, потом дома начала сама все перевязывать. когда пришла закрывать больничный, прошло две недели, врач сказал что нужно полностью иссекать ход. Это было 22 октября, сегодня опять была у врача в БСМП в Ростове, сказали что если не удалять, будет гноиться постоянно,и в конце концов выход один, операция!! я прочитав весь форум, морально вроде бы готова , но все равно страшно(((хотелось бы узанть , кто делал в Ростове операцию, какого врача посоветуете?

01.11.2014 - 23:03
: 1

Здравствуйте, товарищи по несчастью. Сейчас постараюсь коротко изложить что есть операция и как действовать. Не буду рассказывать как у меня всё появилось. Сами знаете. Сразу к делу. Пришел в операционку, разделся, оставили лишь футболку. Операцию делали под местным наркозом. Боли не было совсем. Всё было быстро, даже не успел сообразить что к чему. Операция длилась 30 минут. Перевязка была в форме большого такого подгузника, внутри раны был тампон, ибо она не зашита. После положили в палату. И тогда начались приключения. Вставать было запрещено, принесли утку, чтобы справлял нужду, но как вы понимаете лежа это не совсем удобно, причем сосед по комнате рядом. Терпел до самого вечера, даже соседа просил выйти, но никак дело не шло. В итоге пришлось встать и сходить в туалет, благо недалеко. Ничего со мной не случилось, но вставать было тяжеловато, ибо действие наркоза прошло. С утра пошел на перевязку. Сняли лишь наружный слой. Больно не было. Так я пролежал еще один день. На следующий день доктор сказал "Идите в душ и отмочите перевязку". С мамой пошли в душ, долго и тщательно отмачивали её водой, сами сняли верхний слой, а тампон оставили. Теперь самое важное, если вам доктор не скажет её отмачивать, то настаивайте на этом, ибо мне на первой перевязке было больно, но я дал себе слово держаться. Но через пару дней в перевязочной я встретил парня, который не отмачивал себе её. И ему этот тампон выдирали насухую. Я никогда не видел, чтобы люди так кричали. Ему было ужасно больно. После этого начались будни, обычные и простые. Утром и вечером перевязки. Причем я сам должен вытащить старый тампон и прийти уже помытым. Это было тяжело, ибо самому себе причинять себе боль нормальному человеку нелегко. Постарайтесь выдержать это испытание. Просто возьмите тампон за "хвост" и тяните быстренько до победного, либо рывками. Я пробовал и так и так, первый вариант легче. Я видел, писали, что мочить рану ни в коем случае нельзя - не слушайте этих людей. Мойте её как можно тщательнее с мылом, ибо выделений из неё будет ого-го. Это и сукровица, и еще какая то дрянь, да и вчерашнюю мазь вишневского надо вымывать. С каждым днем перевязки будут легче и легче. Боли будет меньше.
Старайтесь ходить. После двух дней ходите на небольшие прогулки. Сбегайте за сигаретами в ближайший магазин, или банально выходите покурить или прогуляться. Рана должна быть эластичной. Как встанете, первые минут пять поболит, потом пройдет. В туалет по большой нужде ходить не бойтесь. Кишечник вам не резали. Если будут проблемы, просите с едой вазилиновое масло. Я не пробовал, но говорят с ним легче. Его дают тем, у кого геморрой и проч. Первое время будет температурка, около 37, но потом спадет. Каждый день вам будут предлагать обезболивающее. Я не принимал никогда, ибо не болело так, что я не мог выдержать. Но есть лайфхак. С утра перед первой перевязкой за 30 минут можно попросить укол, сказать, что болит. На перевязке будет проще. Перед каждой так можно делать, ибо специально для перевязок вас колоть не будут.
Как выпишут (дней через 10 в среднем) дома пользуйтесь первые 10 дней пантенолом (спрей, похож на пену для бритья) Перевязки утром и вечером обязательно. После 10 дней Важно! Никаких мазей! Только водочные перевязки. Я имел неосторожность принебречь рекомендациям хирурга о водочных (она воняет, да и штаны мокрые), из-за этого всё затянулось на месяц, а то и больше.
Как делать хорошую водочную перевязь: Купите стерильные салфетки (45х29 кажется), разверните салфетку, внутрь положите ваты на 3/4 длины, и заверните. Хорошо смочите водкой, и хорошо уложите между половинками на максимальную глубину. И сверху положите прокладку (большое кол-во ваты, завернутой в бинт) Чтобы днем не вонять водкой и не ходить с мокрой задницей я клал очень мокрую салфетку на ночь. К утру она всё еще оставалась влажной и почти не воняла. Не забывайте брить рану. Просите своих близких брить её. Очень тщательно! Это важно. Если из раны начинают расти волосы, выдергивайте их ко всем чертовым. Сукровица будет течь еще очень долго. Но если вы все делаете правильно, через месяц её объемы должны быть небольшими. Не пугайтесь, если будет течь кровь. Это нормально. Надеюсь я вам помог. Главное не бояться и не затягивать. Чем дольше мешкаете, тем больше вас порежут и тем дольше будет заживать. В больнице меня мотивировала глупая фраза "Боль временна - триумф вечен" Для меня триумфом была чистая рана, и вытащенный тампон в руке. Это всё было больно, но пережить можно всё. К тому же тем, у кого операцию на кишке делали, им сложнее. Ибо для них даже в туалет сходить - проблема. Держитесь, друзья. И удачи вам.

29.12.2013 - 19:29
: 55
Alipjev пишет:

полезный рассказ, особенно для тех, кого только прооперировали. Если бы сама прочитала раньше, возможно было бы полегче.

04.11.2014 - 15:13
: 1

Здравствуйте!
Начиталась рассказов. Очень боюсь, что у меня экх, но никаких болей нет
Между ягодиц образовался как будто порез или трещина, оттуда бывают выделения, иногда с кровью, но ни зуда ни болей нету, хотя продолжается это уже на протяжении месяца. Подскажите может ли это быть экх?

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Ameli7 пишет:

Здравствуйте!
Начиталась рассказов. Очень боюсь, что у меня экх, но никаких болей нет
Между ягодиц образовался как будто порез или трещина, оттуда бывают выделения, иногда с кровью, но ни зуда ни болей нету, хотя продолжается это уже на протяжении месяца. Подскажите может ли это быть экх?

Да, скорее всего это и есть ЭКХ, пока не в стадии воспаления. Лучше не тянуть и показаться проктологу

05.11.2014 - 19:03
: 1

Всем привет !
Начну с предистории, мне сделали операцию по удалению ЭКХ, я уже в день операции встал на ноги и ходил, во второй день уже легче мог ходить, спустя 12 дней снимали швы, у меня там как гной был от швов, текло что-то. А да у меня был свищ а снизу была дырка, откуда сначала все и текло. Щас сняли швы, но это дырка не заживает и оттуда течет кровь не много, гноя почти нет, она заживет? или это рецидив?(((( у кого было ?

Россия
: Москва
08.11.2014 - 22:50
: 2

Привет, хвостатым!
Сорри сразу за то, что много напишу. Не умею быстро и по сути.
Многое читала и в интернете и тут. Вот решила поделиться своей историей и спросить совета. Во-первых, хочу поделиться - я мама чудесного семимесячного малыша. Беременность была легкая, за исключением одного "НО". На восьмом месяце у меня дико болел копчик, как мне тогда казалось. Сидеть я на попе ровно не могла, что говорить о том, чтобы лечь на спину. ну так вот... мой гинеколог, сказав мне, что это осложнения на беременность с чистой совестью отправила меня за 2 недели до родов в больницу. Было забавно смотреть на меня, как я (а я дама и так в теле, полная, да еще и беременная, некое такое большое подобие большого облака, вообщем большая, толстая, да еще и беременная) залазила на гинекологическое кресло.... а на него нужно ложиться спиной. Заведующая сказала, что за более тридцатилетнюю практику она не видела, чтобы так залазили на кресло. Итак, после осмотра мне сказали, что с копчиком, как не странно у меня все хорошо, при чем намяли сверху так, что к коже нереально было притронуться. Такую адскую боль я не испытывала никогда, при чем (а у нас там целых три врача в роддоме) каждый сосчитал нужным помять и потрогать. В итоге со слезами ночью я попросила укол обезболивающего. Через три дня моих мучений (напомню, что я все еще беременна на последнем сроке) ко мне пришел травматолог, просто ткнул пальцем в копчик (самое мое больное место) и слету сказал, что у меня киста копчика. Меня перевели из роддома в хирургию. так как сразу операцию по удалению делать нельзя было (его Величество Глеб Сергеевич был у меня в животике) мне просто вскрыли кисту и откачали бяку от туда. Сразу же мне полегчало. Неделю я пробыла в хирургии, пока ранка затянулась, меня перевели а роддом и в тот же день я родила (А это совсем уже другая история). НО!!!!! ПРОБЛЕМА-ТО ОСТАЛАСЬ И НИКУДА НЕ ДЕЛАСЬ. СЕЙЧАС ИНОГДА, КОГДА САЖУСЬ, ТО ОЩУЩАЮ ДИСКОМФОРТ!!!! Еще один момент, пока ложиться в больницу, чтобы удалить окончательно кисту я не могу, я кормлю грудью малыша. Как только откормлю сразу лягу. Но начитавшись информации, что часто бывают рецидивы, что если не удачно пройдет операция, то в больнице я проваляюсь как минимум месяц, я озадачила себя поисками нормального хирурга. Еще один момент, денег у меня нету на супер профессионала. Нет, они как бы есть, но их как бы нет. Вопрос такой. Есть ли нормальные хирурги, которые по полюсу могут сделать??? Я сама с Подмосковья у нас в больнице все хирурги РУКОЖОПЫ!!! То тампон забудут, то отрежут не то. У кого операция прошла успешно и без рецидивов? В общем, жду ваших комментариев.

Россия
: Москва
08.11.2014 - 22:50
: 2

Забыла добавить. Я из Москвы. Соответственно доктора ищу из нее же, из белокаменной)))

10.11.2014 - 14:12
: 1

Всем привет!
Поделюсь своей историей и надеюсь,кто-нибудь,что-нибудь мне подскажет. Читать все, если честно не охото,да и не хочется забивать голову лишней инфой,т.к. просто устал уже от этой так называемой болячки.
В общем сейчас сижу дома на больничном после второй операции по исченнию копчиковой кисты. Первый раз операция была в мае этого года,вторая в сентябре(случился рецидив). Правда пару постов я все же прочитал и мои операции немного отличаются,мне не делали ни каике уколы в спину, просто привозили в операционку под общий наркоз и крамсали), по мимо этого ставили трубки,которые выступали в роли дренажа, что очень раздражало, потому что они были выведены к поясницы за повязку,которой перебинтовывали и первые наверно 2 или 3 дня вся спина была в крови да и постель конечно,но постель и так была вся в крови из-за повязки,так что это не страшно. В общем проблема сейчас такова. После операции прошло уже около 1,5 месяца,весь шов нормально заживает,кроме места где стояла трубка,эта дырочка никак не заживает, примерно где-то недели 2 назад начало побаливать в том месте где эта дырка, как то сковывать и в общем было какое то неприятное чувстно,потом через 2 дня у меня прорвало гноем через эту дырку и сразу стало легче и потом все это время на протяжение двух недель выходило каждый день гноя понемногу,короч решил к врачу надо съездить(за эти 2 недели не мог съездить,т.к. чувствовал чет себя плохо,но это видать простыл немного,а потом еще праздники 4 ноября),в общем приехал,они с медсестрой поколдовали там чет над мной понадавливали,гной повыпускали и опять легче стало,потом врач заставил к нему ездить каждый день на перевязки и каждый день они там давят,гной выпускают,процедура неприятная,но полезная!В общем врач особо мне ничего не говорит,но по их разговорам с медсестрой я подазриваю, что все близится к третей операции,чего я просто напросто морально не вынесу и вот в чем суть вопроса. Вот эта дырка небольшая,где стояла трубка незаживающая,что можно сделать,что избежать рецидива, и ваще это нормально,что после операции у меня до сих пор выходит гной? Потому что в прошлый раз до 2 операции у меня так же не заживала эта дырка и я где то слышал,что это может быть по разным причинам из-за волос,из-за врачей му*аков и тд.

В общем кто поймет,подскажите хоть что-нибудь!!!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Москвичи здесь были, читайте форум. dntknw
Вы наверное тоже не внимательно читали. bang

Эмбрион пишет:

Граждане больные, пожалуйста при регистрации или после операции указывайте откуда вы и номер больницы для облегчения поиска вашим землякам.

Имеется ввиду в профиле.

01.01.2014 - 14:13
: 11
Аэтер пишет:

Всем привет. С наступившим Новым годом. Мне на днях 18 вот исполнится, а 30-го, прямо перед праздником, вырезали кисту.
Началось всё с 10-го класса: была зима, тогда я неудачно упала, копчик набух на следующий день. Начитавшись, опять же, в интернетах, я подумала, что у меня трещина в копчике. Боль была адская. Но через неделю шишка взорвалась и состояние сразу же улучшилось. После этого меня копчик не беспокоил. До 1-го сентября 2013. Ровно тогда он начал побаливать, чему я не придала особого значения. Но через два дня уже с трудом ходила, поэтому пришлось пойти в клинику. Будучи в чужом городе, куда поступила в университет, я пошла в частную клинику сразу к хирургу. Он сказал, что "ничего хирургического тут нет" и направил меня к невропатологутравматологутерапевту. Неделю я не могла попасть на прием, а между тем копчик набухал и набухал, горел, болел и прочее. Психанув, я поехала в другую клинику. Опять же, первым делом пошла к хирургу. Он сказал, что у меня там гной и придется вычищать. У меня истерика: как так, мне же сказали, что ничего хирургического.
Легла на операционный стол, жутко стесняясь голой задницы. Боль была невыносимая, не смотря на анестезию. Итого, 10 сентября мне впервые оперативным путем вскрыли свищ.
Киста у меня оказалась не созревшая - 2 см в длину и не доходя до 1 см в ширь.
После наркоза жутко трясло. Одну ночь пролежала в стационаре. Сейчас уже дома. На удивление, крови почти нет, не так сильно болит, ходить могу, а швы уже чешутся. Единственное, в чем проблема, - это с туалетом. Панический страх ходить в туалет, боясь занести инфекцию.
Такие дела.

Уж не думала, что вновь сюда зайду и напишу.
Итак, у меня рецидив. Уже в марте после операции (два месяца спустя) начал болеть копчик. Ну, я-то что? Я думала, это норма - рана не зажила. Кровил иногда - шрам разошелся, заживет. Сукровица - ну так шрам же треснул, заживет.

Пошла в октябре на прием. Врач осмотрел. Говорит, "полость не заросла, туда турунда в 10 см влезает". Маты в моей голове были не известны даже мне.
Вот, завтра на прием, будем решать, когда операция.

А я спросить хотела: на шрамах не разрезают, тогда как быть ( а разрез прямо в ягодичной складке, на месте образования кисты); и как быть с анестезией? Боюсь общую - мне сказали в прошлый раз, что 2 из 10 не просыпаются. Теперь фобия.

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Всем привет!!!! Должны были операцию сделать 13 октября:)) Пришел с монатками, а мне говорят Вам операцию перенесли приходите 10 ноября, пришел туда сюда посмотрели железяку какую то тоненькую в отверстие повтыкивали сказали вроде все Ок! Вот завтра будут РЭЗАТЬ:))) Вроде под общим укол в вену......Так что эгегей......

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
travmatik пишет:

Всем привет!!!! Должны были операцию сделать 13 октября:)) Пришел с монатками, а мне говорят Вам операцию перенесли приходите 10 ноября, пришел туда сюда посмотрели железяку какую то тоненькую в отверстие повтыкивали сказали вроде все Ок! Вот завтра будут РЭЗАТЬ:))) Вроде под общим укол в вену......Так что эгегей......

Давай держись! чтобы все удачно прошло!

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73

я сегодня ходил на прием к колопроктологу, чтобы обсудить возможность госпитализации и операции. Врач - хороший, вежливый, спокойный человек (что к сожалению редкость среди врачей), признал что практически все после операции по иссечению ЭКХ обращаются к нему повторно - кто с нагноениями после швов, кто с разрывами послеоперационных шрамов. Я спросил , каковы основные принципы , которыми он руководствуется при операциях, его ответ :
- только спинномозговая анестезия
- иссечение производится скальпелем и никак иначе (лазер не признает)
- открытой рану он оставляет у полных людей или склоннных к полноте, у людей с маленьким процентом жировой ткани и подкожной клетчатки он применяет метод подшивания ко дну либо наглухо ушивает
- больничный не меньше месяца, в больнице не менее 21 дня, швы снимает на 12-14 день
- ходить и сидеть больным запрещает, только лежачее и полулежачее состояние
- после операции полгода нельзя ничего делать физически
Это все конечно хорошо, НО у меня закрались большие сомнения относительно многих вещей, тем более после того как прочитал здесь почти весь форум. Во первых, ушивание ко дну считается одним из самых неудачных методов, часты рецидивы (кстати о рецидивах. Он сказал что рецидива как такового быть не может - межягодичная складка и ее аномалии закладываются в эмбриональном периоде, а он у нас только один и больше человек его пройти не может. Т. н. рецидивы по его словам - это неправильный уход за швами). Во вторых, сроки, не сильно ли увеличены?? можно ли ходить с швами 2 недели? Полгода потом без физических нагрузок? И спинномозговая анестезия, сильно вредна?
Вобщем, очень сильно задумался. Кто как считает, прошу мнения.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
travmatik пишет:

туда сюда посмотрели железяку какую то тоненькую в отверстие повтыкивали сказали вроде все Ок! Вот завтра будут РЭЗАТЬ:)))

А что то резать(?) железяку туда уронили что ли? lol Где то читал как врач после того как зашил пациента обнаружил точнее не обнаружил своих наручных часов, пришлось вскрывать... tomato

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Вот и все. Так сказать с пылу с жару пишу. 20 минут как с операционного стола. Пока все норм прошло все быстро и безболезненно. Хотели в вену общий но анестезиологии молодой парень молодец. Пока все думали он мне эпидуральную сделал. Сказал потом ещё и по благодарю. Укол в спину не болючий неприятно немного. А так пока меня заматывали. Датчики вешали мне уже все сделали. Только на меня нацепили и сразу стали снимать:) щас в палате лежу. Ног не чую. Чувство когда в ноги тыкаешь как в баллоны с водой. Шов сказали 3 см. Но с врачом не разговаривал ещё. Вобщем щас жду отходняков. Позже отпишусь что да как.

24.10.2014 - 16:08
: 9
Аэтер пишет:
Аэтер пишет:

Всем привет. С наступившим Новым годом. Мне на днях 18 вот исполнится, а 30-го, прямо перед праздником, вырезали кисту.
Началось всё с 10-го класса: была зима, тогда я неудачно упала, копчик набух на следующий день. Начитавшись, опять же, в интернетах, я подумала, что у меня трещина в копчике. Боль была адская. Но через неделю шишка взорвалась и состояние сразу же улучшилось. После этого меня копчик не беспокоил. До 1-го сентября 2013. Ровно тогда он начал побаливать, чему я не придала особого значения. Но через два дня уже с трудом ходила, поэтому пришлось пойти в клинику. Будучи в чужом городе, куда поступила в университет, я пошла в частную клинику сразу к хирургу. Он сказал, что "ничего хирургического тут нет" и направил меня к невропатологутравматологутерапевту. Неделю я не могла попасть на прием, а между тем копчик набухал и набухал, горел, болел и прочее. Психанув, я поехала в другую клинику. Опять же, первым делом пошла к хирургу. Он сказал, что у меня там гной и придется вычищать. У меня истерика: как так, мне же сказали, что ничего хирургического.
Легла на операционный стол, жутко стесняясь голой задницы. Боль была невыносимая, не смотря на анестезию. Итого, 10 сентября мне впервые оперативным путем вскрыли свищ.
Киста у меня оказалась не созревшая - 2 см в длину и не доходя до 1 см в ширь.
После наркоза жутко трясло. Одну ночь пролежала в стационаре. Сейчас уже дома. На удивление, крови почти нет, не так сильно болит, ходить могу, а швы уже чешутся. Единственное, в чем проблема, - это с туалетом. Панический страх ходить в туалет, боясь занести инфекцию.
Такие дела.

Уж не думала, что вновь сюда зайду и напишу.
Итак, у меня рецидив. Уже в марте после операции (два месяца спустя) начал болеть копчик. Ну, я-то что? Я думала, это норма - рана не зажила. Кровил иногда - шрам разошелся, заживет. Сукровица - ну так шрам же треснул, заживет.

Пошла в октябре на прием. Врач осмотрел. Говорит, "полость не заросла, туда турунда в 10 см влезает". Маты в моей голове были не известны даже мне.
Вот, завтра на прием, будем решать, когда операция.

А я спросить хотела: на шрамах не разрезают, тогда как быть ( а разрез прямо в ягодичной складке, на месте образования кисты); и как быть с анестезией? Боюсь общую - мне сказали в прошлый раз, что 2 из 10 не просыпаются. Теперь фобия.

у меня 22 октября вскрыли нарыв, спустили гной. Все хорошо говорили, рана чистая, все заживает, мазь прикладывать не надо и т.д, мажь зеленкой. В общем в этот понедельник опять набухло и прорвало..пришел в хирургу, сказал, что только инфильтрат скопился, мажь мазью, только залепи пластырем. 14 числа иду к спецу на прием.

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Вот уже 5 часов как лежу без обезболивающего. Вроде норм. Шов не болит. Иногда протягивает. Но это не боль. Но на ночь все таки попросил укольчик. Уколы делают пока что в руку.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
travmatik пишет:

Вот уже 5 часов как лежу без обезболивающего. Вроде норм. Шов не болит. Иногда протягивает. Но это не боль. Но на ночь все таки попросил укольчик. Уколы делают пока что в руку.

извини за нескромные подробности и неудобные вопросы, но .. перед операцией делали клизмы? (говорят это оч.неприятная процедура((( ,), и после операции если используют эпидуральную анестезию, могут вставлять катетер, чтобы не было самопроизвольного мочеиспускания, ставили или нет? по поводу еды и диеты что то говорят?

01.01.2014 - 14:13
: 11
Торонто пишет:

извини за нескромные подробности и неудобные вопросы, но .. перед операцией делали клизмы? (говорят это оч.неприятная процедура((( ,), и после операции если используют эпидуральную анестезию, могут вставлять катетер, чтобы не было самопроизвольного мочеиспускания, ставили или нет? по поводу еды и диеты что то говорят?

Мне дали выпить раствор, 3 литра. А на утро сдели клизму. Сейчас прокапаюсь. И поведут на операцию.

01.01.2014 - 14:13
: 11
Error пишет:

у меня 22 октября вскрыли нарыв, спустили гной. Все хорошо говорили, рана чистая, все заживает, мазь прикладывать не надо и т.д, мажь зеленкой. В общем в этот понедельник опять набухло и прорвало..пришел в хирургу, сказал, что только инфильтрат скопился, мажь мазью, только залепи пластырем. 14 числа иду к спецу на прием.

Какой-то странный врач. Удачи тебе на приеме. :3

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Торонто, я в день перед операцией себе сам кишечник чистил и побрил там все сам точнее жена:) пришёл и просто сказал врачу что кишечник сам чистил и все. Так что купи себе пакет магния сульфат выпей где то после обеда и будет тебе счастье. Катетер мне не ставили. Дали баночку и пока наркоз отходил я её там держал вот и все. По настоянию врача сегодня уже сам встал и сходил по мелкому в туалет. Ощущения норм ни головокружение ни болей. Небольшой дискомфорт. Обнзбаливающее со вчерашнего дня не делал. Шов немного протягивает и все. По поводу еды первые дня после операции ем только йогурты. Вроде нормаль не помераю:) хотя врач сказал можно кушать все. Но я пока очкую ведь этож на горшок придётся идти по большому а это ахтунг.

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Аэтер удачи все быстро пролетит даже не заметишь

01.01.2014 - 14:13
: 11

А я только после операции. Ног не чувствую. Анестезиологи попались забавные - шутили со мноц, болтали. Лапочки.

Что же, всё только начинается.

24.10.2014 - 16:08
: 9
Аэтер пишет:
Error пишет:

у меня 22 октября вскрыли нарыв, спустили гной. Все хорошо говорили, рана чистая, все заживает, мазь прикладывать не надо и т.д, мажь зеленкой. В общем в этот понедельник опять набухло и прорвало..пришел в хирургу, сказал, что только инфильтрат скопился, мажь мазью, только залепи пластырем. 14 числа иду к спецу на прием.

Какой-то странный врач. Удачи тебе на приеме. :3

как я понял дырка заросла рано, не все вышло) а на прием иду к колопроктологу, все его очень хвалят, он на этой теме про кисту защитил кандидатскую, и очень любит данную тему)) Мне главно, что б щас воспаление ушло и не прорывало. Потом уж насчет операции думать буду.

01.01.2014 - 14:13
: 11
Error пишет:

как я понял дырка заросла рано, не все вышло) а на прием иду к колопроктологу, все его очень хвалят, он на этой теме про кисту защитил кандидатскую, и очень любит данную тему)) Мне главно, что б щас воспаление ушло и не прорывало. Потом уж насчет операции думать буду.

Ну раз так, то волноваться не о чем.) Воспаление можно и за пару дней убрать. Мне прописывали Диоксидин и мазь какую-то в очень малом кол-ве.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Аэтер пишет:
Торонто пишет:

извини за нескромные подробности и неудобные вопросы, но .. перед операцией делали клизмы? (говорят это оч.неприятная процедура((( ,), и после операции если используют эпидуральную анестезию, могут вставлять катетер, чтобы не было самопроизвольного мочеиспускания, ставили или нет? по поводу еды и диеты что то говорят?

Мне дали выпить раствор, 3 литра. А на утро сдели клизму. Сейчас прокапаюсь. И поведут на операцию.

И что. этот раствор действует наподобие клизмы?

россия
: ухта
15.09.2014 - 19:21
: 18

Я же писал тебе. Магния сульфат. На стакан воды. И все кишечник в миг прочищает.