Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
: Moscow
12.03.2013 - 22:13
: 10

Andrey124, ну это довольно навороченная больница, да :)

Нашла ваш первый пост. Раз рана заживала методом первичного натяжения, значит, все-таки зашили наглухо. Поэтому так быстро зажило. То есть там внутри все нехило так прочистили и продезинфицировали, чтобы потом уверенно зашить.

: Нахабино
20.02.2013 - 13:45
: 11
Laurie пишет:

Andrey124, ну это довольно навороченная больница, да :)

Нашла ваш первый пост. Раз рана заживала методом первичного натяжения, значит, все-таки зашили наглухо. Поэтому так быстро зажило. То есть там внутри все нехило так прочистили и продезинфицировали, чтобы потом уверенно зашить.

Да, зажило реально быстро, швы сняли помоему через 12 дней и на следующий день я уже сел за руль, но в течении этих 12 дней я ни разу не садился и не лежал на спине. Да кстати ни каких дренажей мне не ставили, просто наложили 8 швов и все, я не знаю как делают в других клиниках и почему люди терпят адские боли после операции, наверно всё зависит от врачей, ни у кого из тех с кем мы лежали в госпитале ни чего подобного не было.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Привет друзья мои по несчастью. У меня рецидив 100%. Если неделю назад я сомневался что что то под кожей есть, то вчера и сегодня ЭТО я оч почувствовал. Как будто кто то волосок натягивает. Чувствую в этом месте сердцебиение. Прыщик образовывается на сантиметр ниже конца шва и в двух от EXITа. Наверное, ход оказался длиннее, чем думал врач... bang Времени прошло полгода и вот вам результат. dread На фото место где что то растет. Еще можно рассмотреть место где зарастал дренаж и перемычку, которая у меня даже больше чем на фото. Из за нее я не могу комфортно сидеть. Фотка старая. Уже так отвык что на свои фото смотрю с ужасом, чего только не сделаешь для страны... fotku Скажите, кто по опытнее мне полностью все будут резать или только внизу?

30.01.2013 - 21:54
: 42
Эмбрион пишет:

Привет друзья мои по несчастью. У меня рецидив 100%. Если неделю назад я сомневался что что то под кожей есть, то вчера и сегодня ЭТО я оч почувствовал. Как будто кто то волосок натягивает. Чувствую в этом месте сердцебиение. Прыщик образовывается на сантиметр ниже конца шва и в двух от EXITа. Наверное, ход оказался длиннее, чем думал врач... bang Времени прошло полгода и вот вам результат. dread На фото место где что то растет. Еще можно рассмотреть место где зарастал дренаж и перемычку, которая у меня даже больше чем на фото. Из за нее я не могу комфортно сидеть. Фотка старая. Уже так отвык что на свои фото смотрю с ужасом, чего только не сделаешь для страны... fotku Скажите, кто по опытнее мне полностью все будут резать или только внизу?

Не ну это моральный пи****, не ну как так рецедив...блин жаль тебя, теперь у самого очко играть начало...думаю стоит узнавать сколько стоит операция лазерным способом))) bang держись вообщем,я по прежнему в больнице лежу и все так же жду когда швы снимут,только 1 сняли и все(

11.03.2013 - 11:59
: 9

вроде бы дела разгрёб, на след. неделе планирую визит к врачу. потом отпишусь, какой диагноз поставил. хотя больше, чем уверен - что это киста. сегодня разглянул хорошо в зеркало, лег на левый бок, подсветил мобилкой - так и есть, на копчике отверстие, небольшое правда. и одно, хоть это радует. но может я просто других не разглядел? хз , врач скажет уже точнее, тогда можно будет думать, что дальше делать
кстати, насчет мрт - кому то делали? читал, что просвечивают, чтобы увидеть кисту...

Lexso пишет:

Artik, идите к проктологу и говорите что киста, думаю большинство из нас так и делают. Как я понял у вас еще не запущенно, а значит будет рана не глубокой и следовательно не так больно и реабилитация пройдет быстрее. И мой совет, выбирайте клинику где апперируют лазером.

а как найти эту клинику? в интернете по запросу "лазерная проктология" выдает только лечение геморроя sad

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Вчера ездила к проктологу- диагноз подтвердил! Сказал будем резать все сразу ( до хвоста были и есть проктологиеские проблемы((()! Отрежет все одним разом! Планирую через 1,5-2 недели! Потом отпишусь как и че!
Эмбрион, держись!!! Может пронесет????

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Laurie, спасибо за рассказ- очень важно мнение девочек! Все-таки у нас все посложней немного))))!

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Привет всем. Наконецто начал опять ездит на велосипеде. Насчет поиска я просто в гугле ввбивал лечение кисты копчика и свой город. Найдя я навел справки о враче и клинике и потом пошел только

30.01.2013 - 21:54
: 42

Всем привет,ну что я могу сказать все сегодня мне сняли швы и как не странно это совсем безболезненно))) щас вот домой приехал и спокойно валяюсь на диване yes2 теперь только каждый день ездить на перевязки,Всем спасибо ребят за поддержку,лечитесь и выздоравливайте ро быстрей хвостатики victory

30.01.2013 - 21:54
: 42

А еще мне пришел ответ с Мосвкы с частной клиники Атлантик,стоимость этой операции по новым технологиям тобишь лазерным способом стоит 60-100 касарей, как бы написали называется это у них пакет все включенно lol ну и цены конечно...

30.01.2013 - 21:54
: 42

Вот как то так,выглядит моя 5 точка fotku

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Бочар пишет:

Вот как то так,выглядит моя 5 точка

Ничего себе! Топором резали wiggle ? У меня тоже елочкой. А что это кружочком подписано?

: Vlc
20.03.2013 - 18:08
: 6

Всем привет пару дней назад у меня появилась шишка в этом же месте, не мог сидеть, спать и тд, сейчас она пропала и остался маленький прыщик как у вас у всех), он лопнул и гноится, так вот я промываю перекисью и сделал повязку с Ихтиолкой, как думаете не зря? не будет ли хуже? Дело в том что мне нужно 2 недели протянуть и пойду в больницу.
Я посмотрел у некоторых ход аж на 15-20 см, вы долго не обращались в больницу или как только появился этот прыщик оказалось что сразу ход 15 см, или вы просто дотянули до такого размера ? Надеюсь понятно вопрос задал)

30.01.2013 - 21:54
: 42

Там у меня стояла какая то резиновая шлангочка,у меня с нее пару дней выходила сукровица,болезнено вытаскивать ее... wacko2

30.01.2013 - 21:54
: 42
prizyvnik3 пишет:

Всем привет пару дней назад у меня появилась шишка в этом же месте, не мог сидеть, спать и тд, сейчас она пропала и остался маленький прыщик как у вас у всех), он лопнул и гноится, так вот я промываю перекисью и сделал повязку с Ихтиолкой, как думаете не зря? не будет ли хуже? Дело в том что мне нужно 2 недели протянуть и пойду в больницу.
Я посмотрел у некоторых ход аж на 15-20 см, вы долго не обращались в больницу или как только появился этот прыщик оказалось что сразу ход 15 см, или вы просто дотянули до такого размера ? Надеюсь понятно вопрос задал)

Да я 3 года тянул,тупо ходил в больницу мне вскрывали ее и чистили,но в этом году в нетерпешь от боли было уже,и вот что за 3 года произошло,14см разрезали ходов мол много было,так что не тяни с этой проблемой и сразу иди в больницу,чем меньше ходов тем и меньше будет разрез))) главное не запустить ходы... dont

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
prizyvnik3 пишет:

Я посмотрел у некоторых ход аж на 15-20 см, вы долго не обращались в больницу или как только появился этот прыщик оказалось что сразу ход 15 см,

Посмотри вначале картинки эмбриона. Ход-хвост с рождения! Повредишь пойдет процесс, на операции этот ход тебе полностью вырежут. Если будешь тянуть то пойдут ответвления от главного хода - свищи. Если с рецидивом тянуть то вырастут совершенно новые, не врожденные, и неизвестно в какую сторону .

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80

Больница меня ждет но я пока не готов, брат с моря грибками какими то заразил, стыдно с ними ехать. Могу пока рассказать как растет мой рецидив. Значит неделю он незаметно прятался потом два дня был воспаленный (это я выше описывал) на четвертый (12й) с мамой хотели посмотреть а там ничего нету, ни ощущений ни прыщика. Прошло еще три дня и он резко появился, я его так скоро не ожидал. huh

30.01.2013 - 21:54
: 42
Эмбрион пишет:

Больница меня ждет но я пока не готов, брат с моря грибками какими то заразил, стыдно с ними ехать. Могу пока рассказать как растет мой рецидив. Значит неделю он незаметно прятался потом два дня был воспаленный (это я выше описывал) на четвертый (12й) с мамой хотели посмотреть а там ничего нету, ни ощущений ни прыщика. Прошло еще три дня и он резко появился, я его так скоро не ожидал. huh

И че вот делать,всю жизнь теперь мучатся с этой болячкой... scratch_one-s_head это жуть какая то,неужели от нее не избавится...

: Vlc
20.03.2013 - 18:08
: 6

И всё же главный вопрос, можно ли туда мазь Ихтиола ставить?

: Vlc
20.03.2013 - 18:08
: 6

И расскажите пожалуйста про рецедив, как он проявляется, и проще ли пройдёт операция после рецидива?

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Хлоргексидином обрабатывай несколько раз в день. Это антисептик. А там уж как дренироваться будет- если будет выходить- хорошо, а если будет скапливаться внутри, то и быстрей гнойник созреет и либо сам разорвется или врач разрежет и отдренирует гной. Единственное что ты сам можешь сделать- обрабатывать это место антисептиком- а там как повезет!

Sai
27.02.2013 - 15:43
: 11

Ребят, а у всех одна дырочка. У меня врач нашел второй эпителиальный ход чуть ниже первого на 1,5 см. Если верхний диаметром где-то 3-4 мм, то нижний1 мм. При этом он сказал что это не копчиковая киста, а именно ход эпителиальный и я так понимаю без свищей. Тк с момента травмы прошла зима и вот март идет- 4 месяца максимум- до этого не беспокоило. Так вот в чем вопрос... Скорей наверно риторический))))).... Раз две дырочки, то значит 2 хвоста???? Это я наверно за Мужа ношу)))))
Кстати сказать на фотках в инете видела попы с несколькими ходами...
И еще... Вот когда там свищи образуются, то прям чувствуешь их все или только место откуда все началось? Это наверно вопрос к Бочару)))))

: Almaty
06.02.2013 - 22:37
: 31

Привет всем. Ихтеоловую не ложи, так как она закупоривает, лучше вишневского мне врач так говорил.про дырочки могу сказать что я чувствовал все четыре.кстати как у каго заростало?у меня все стянулось и по краям твердо и все болит.

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
prizyvnik3 пишет:

И расскажите пожалуйста про рецидив, как он проявляется, и проще ли пройдёт операция после рецидива?

Ты тему читал? Рецидив это не когда киста проревет...
sos Рецидив в медицине — возобновление болезни после кажущегося полного выздоровления. Рецидив объясняется тем обстоятельством, что патоген в ходе лечения не полностью исчезает из организма и, в определённых условиях, вновь вызывает появление симптомов заболевания. Клиническая картина рецидива, как правило, повторяет клиническую картину первичного заболевания, нередко в усугубленной форме. Рецидивом считается возобновление роста опухоли на её исходном месте.
sos Киста́ (от греч. пузырь) — патологическая полость в тканях или органах, имеющая стенку и содержимое.

30.01.2013 - 21:54
: 42
Sai пишет:

Ребят, а у всех одна дырочка. У меня врач нашел второй эпителиальный ход чуть ниже первого на 1,5 см. Если верхний диаметром где-то 3-4 мм, то нижний1 мм. При этом он сказал что это не копчиковая киста, а именно ход эпителиальный и я так понимаю без свищей. Тк с момента травмы прошла зима и вот март идет- 4 месяца максимум- до этого не беспокоило. Так вот в чем вопрос... Скорей наверно риторический))))).... Раз две дырочки, то значит 2 хвоста???? Это я наверно за Мужа ношу)))))
Кстати сказать на фотках в инете видела попы с несколькими ходами...
И еще... Вот когда там свищи образуются, то прям чувствуешь их все или только место откуда все началось? Это наверно вопрос к Бочару)))))

У меня ходов много было,я запустил за 3 года,но боль всегда я чувствовал в одном месте где распологалась сама киста,а ходы ты не чувствуешь))) dntknw

30.01.2013 - 21:54
: 42

Эмбрион так ты полностью уже уверен что у тебя рецедив? scratch_one-s_head

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Sai пишет:

Раз две дырочки, то значит 2 хвоста???? Это я наверно за Мужа ношу)))))

За мужа ношу? Sai ты меня заставил под напрячь мозги. Пришлось искать тебя на предыдущих постах. Забыл что у нас девчонки есть. roma Может аватарку поставишь. Кстати сколько тебе лет? Где живешь.

Sai пишет:

Раз две дырочки, то значит 2 хвоста????

"Хвост" только один врожденный, пока люди тянут в любом месте хвоста может пойти ответвление в любую сторону и неверное самое страшное если пойдет вовнутрь в пряную кишку. Свищ будет в кишке! cen

Sai пишет:

У меня врач нашел второй эпителиальный ход. При этом он сказал что это не копчиковая киста, а именно ход

А как он его увидел? Это только в процессе операции можно определить. Может он увидел щя фотку найду, такие красные точечки? И мол, шишки (кисты) нету, свища не вижу но два хода определил? lol Если шишек нету значит он мог определить только по наявности мест прорыва. А если прорывало значит имеется свищ.
sos Сви́щ (от лат. — трубка) — канал, соединяющий между собой или внешней средой полые органы или опухоль с поверхностью или какой-либо полостью тела. Обычно имеет вид узкого канала, выстланного эпителием. Вот так. thank_you

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
Бочар пишет:

Эмбрион так ты полностью уже уверен что у тебя рецедив? scratch_one-s_head

Думаю да. Сегодня шишка такая же как и вчера, немного болит если прикасаться. На поверхности пока ничего не видно. Сегодня мама дома будем смотреть.

: Vlc
20.03.2013 - 18:08
: 6

Я прекрасно понимаю что такое рецидив, я же задал конкретно вопрос, как определить что у тебя рецидив - появляються боли, опять шишка, прыщик, как это понять? И кстати вот вырезали эту хрень размером с кулак, там останется полость такая?

Украина
: Днепропетровск Больница № 16
21.08.2012 - 22:35
: 80
prizyvnik3 пишет:

я же задал конкретно вопрос, как определить что у тебя рецидив

Ну я уже конкретно ответил. Сделали операцию, все зажило ходишь, гуляешь, присел и снова почувствовал то что там что то растет. Тоже как у тебя сейчас.

prizyvnik3 пишет:

И кстати вот вырезали эту хрень размером с кулак, там останется полость такая?

Наверное остается, лоскутом кожи зашьют, подошьют ко "дну", по периметру, и будет долго все срастаться. Если я правильно понял вопрос