Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Да просто бывают случаи когда ход повреждает кишку, вот и навесили это на крайних. wink

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Nitrus пишет:

Да просто бывают случаи когда ход повреждает кишку, вот и навесили это на крайних. wink

Вот!!! Согласна! Это тяжелая ситуация, это жесть и это конечно же проктология! victory

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
Виталий 1100 пишет:

Всем привет, я сейчас буду делать эту операцию, подскажите может кто делал в санкт-петербурге куда идти и сколько стоит? В бесплатную медецину не верю! Планирую на 23 число
Заранее спасибо

Попробуй постучись в ГКБ 9 на Крестовском острове. Но это гос больница. Но если не хочешь делать бесплатно, то они могут сделать за деньги. Пишут, что их больница специализируется на этих болячках. Их сайт proctologspb.ru. Сам на следующей неделе собираюсь к ним на консультацию. А если хочешь комерческую клинику, то в любой тебя примут с удовольствием - почти каждая заявляет, что вырезает ходы на раз. Я че то очкую в такие места обращаться.

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40
Виталий 1100 пишет:

Всем привет, я сейчас буду делать эту операцию, подскажите может кто делал в санкт-петербурге куда идти и сколько стоит? В бесплатную медецину не верю! Планирую на 23 число
Заранее спасибо

девятка на крестовском. хоть и государственный, но специализирующийся на этих штуках центр. есть и частные клиники, но мне хирург не советовала экспериментировать, ибо тут у людей рука лучше набита. кстати, тут недавно был ремонт, очень даже неплохо для жилья

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

пришла моя очередь избавляться от этой штуки. сегодня положили, завтра во второй половине дня операция. насчет анестезии договорилась, феназепам только что дали на ночь (как мило :-) ). почти не боюсь, разве что первой перевязки, ибо рану зашивать не будут. а, еще есть хочется! :-) последний раз ела в 12, после 22 и до упора даже пить нельзя будет, тоесть + еще сутки. зато похудею :-)

21.10.2013 - 22:02
: 6

Всем привет, столкнулся с проблемой:
В области копчика несколько дней назад появилось уплотнение, как шишка, на ощупь около сантиметра в диаметре, не болит, покраснений нет.
Сразу полез в интернет, определил, что это киста копчика или как ее там.
Через сколько дней пойдет гной? Стоит ли ждать или сразу к врачу?

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
zhdat пишет:

пришла моя очередь избавляться от этой штуки. сегодня положили, завтра во второй половине дня операция. насчет анестезии договорилась, феназепам только что дали на ночь (как мило :-) ). почти не боюсь, разве что первой перевязки, ибо рану зашивать не будут. а, еще есть хочется! :-) последний раз ела в 12, после 22 и до упора даже пить нельзя будет, тоесть + еще сутки. зато похудею :-)

И после операции есть не захочешь скорее всего, тк будет отходняк:) похудеешь обязательно, как минимум на вес кисты))) советую после операции кушать всякие полезности для кишечника и желудка:) я первые 3 дня после операции кушала: бульон с мясом (домашний петух), печеная тыква, печеное яблоко, тушеные баклажаны с помидорами, сырые домашние яйца натощак, вареное яйцо всмятку, банан, киви, слива, королек, немного сыра, курага, малина, виноград, грейпфрут. Пила только немного воды, немного свежевыжатого виноградного сока и в основном узвар. Все этапы послеоперационные прошли на ура! Ничего не бойся, это конечно неприятно, но терпимо. Мне не понравилось когда меня везли в операционную, чувствуешь себя очень жалким и немощным, а по сути так и есть. Все будет хорошо, С Богом!

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Geruz пишет:

Всем привет, столкнулся с проблемой:
В области копчика несколько дней назад появилось уплотнение, как шишка, на ощупь около сантиметра в диаметре, не болит, покраснений нет.
Сразу полез в интернет, определил, что это киста копчика или как ее там.
Через сколько дней пойдет гной? Стоит ли ждать или сразу к врачу?

У меня никогда не шел гной, но после операции я узнала что киста была не маленькая. Я так понимаю, что когда есть ходы, то гной не пойдет, тк он расходится по ходам при воспалении и рассасывантся сам. И меня эта штука не беспокоила особо, кроме того что иногда побаливал копчик. Но если нагноится, то тебе сначала будут чистить гнойник, а потом уже через какое-то время удалять саму кисту. Ни в коем случае не жди, ищи хорошего хирурга и оперируйся, не дожидаясь гноя. Для начала хотя-бы сходи на прием к врачу, чтобы он посмотрел сколько ходов и какая вообще ситуация. И не тяни! Почитай тут на форуме как было у тех, кто тянул!

: Красноярск
22.10.2013 - 02:30
: 2

Приветствую, друзья по несчастью!:) В конце сентября 2013г. у меня образовалась болезненная шишка в области копчика, был поставлен диагноз - нагноившийся эпителиальный копчиковый ход. Сделали вскрытие, поставили дренаж, прописали антибиотики, рана долго заживала, очищалась от гноя. Когда все затянулась, я встала в очередь на плановую операцию по иссечению ЭКХ - записали на 11 ноября. Недавно опять заметила уплотнение в области копчика, и болезненные ощущения при надавливании на это место. Затем там образовалось отверстие, из которого стала сочиться красная жидкость. Боюсь, что пока подойдет моя очередь на операцию, снова будет нагноение. Может кто подскажет, что можно сделать, чтобы этого избежать? Поделитесь опытом :) На прием к своему лечащему врачу смогу попасть не раньше, чем через неделю.

Россия
: г.Кемерово
18.10.2013 - 23:06
: 8

Почему то вам очень поздно назначили плановую операцию, за этот период у вас явно снова будет нагноение и снова придется вскрывать и ждать пока очистится. Мне через 2 недели после вскрытия делали операцию , и за эти две недели после вскрытия мне было так хорошо как будто у меня никакой кисты нет )))но это всего лишь затишье перед очередной бурей))) Обратитесь к проктологу если хотите одной операцией избавится от этой кисты. Я много читала , что вероятность рецидива у тех кто оперировался у хирурга гораздо велика!

: Красноярск
22.10.2013 - 02:30
: 2

Лечусь-то как раз у проктолога, и вскрывали тоже в проктологическом отделении. Просто к нему сложно попасть - очередь неделю ждать(( Я вот и думаю, как мне эту неделю продержаться:)

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

21 день после операции. Со вчерашнего дня начала пробовать ровно садиться, слава Богу ничего вроде не болит. Шов уже зеленкой не мажу, не вижу смысла и надоела мне эта зеленка:))

Россия
: г.Кемерово
18.10.2013 - 23:06
: 8

А я ровно через месяц начала присаживаться ) сидеть разучилась ))) рана не болит когда сижу, болят ягодицы так как будто там огромные синяки ((

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Geknarik пишет:

А я ровно через месяц начала присаживаться ) сидеть разучилась ))) рана не болит когда сижу, болят ягодицы так как будто там огромные синяки ((

Я тоже разучилась))) я долго боялась забыть что нельзя и сесть, тк врач сказал что если я сяду - то все развалится у меня))) я боялась чтобы разошлись внутренние швы:) шов у меня давно не болит, болело только именно внутри. И еще болели места куда пришивали фиксирующие трубочки и места от уколов. Вот антибиотик был ужасно болючий и кололи глубоко в мышцу, мне кололи его 5 дней всего, но только недавно перестали болеть места от уколов.

Россия
: г.Кемерово
18.10.2013 - 23:06
: 8

Повезло а мне этот антибиотик 10 дней кололи по 2 раза в день у меня до сих пор попа каменная )))

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46
Geknarik пишет:

Повезло а мне этот антибиотик 10 дней кололи по 2 раза в день у меня до сих пор попа каменная )))

А какой? Мне цефотаксим 2 раза в день. Он ужасный, и только одна медсестра могла колоть его более-менее нормально, настолько он болючий. Сейчас уже практически не болит шов внутри, но чувствительность конечно есть, все таки еще не зажили раны. Интересно ягодицы у тебя от уколов болят так до сих пор? Кстати были у меня сомнения, хотела оперироваться за несколько дней до мес, хорошо что врач не разрешил!

: Киев
10.09.2013 - 09:28
: 46

Вообще стандарт идет 7 дней после операции антибиотик. Но тк у меня хорошо заживало, на 5 день мне сняли часть швов и отменили антибиотик, к моему счастью, тк я от него уже на стену лезла. И вообще меня доканывало то что в меня вливают столько химии

Россия
: г.Кемерово
18.10.2013 - 23:06
: 8

Мне кололи пиницилин он тоже жутко болючий и я тоже на стену лезла. У нас тоже одна мед сестра была которая ставила хорошо а остальные очень быстро его вливали поэтому больно было ((( Его ставят максимум 10 дней (( Лежать на спине до сих пор не могу шишки от уколов еще полностью не рассосались

Россия
: г.Кемерово
18.10.2013 - 23:06
: 8

А насчет месячных мне сразу когда я записывалась на операцию мне сказали что делают после того как пройдут месячные.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
zhdat пишет:

пришла моя очередь избавляться от этой штуки. сегодня положили, завтра во второй половине дня операция. насчет анестезии договорилась, феназепам только что дали на ночь (как мило :-) ). почти не боюсь, разве что первой перевязки, ибо рану зашивать не будут. а, еще есть хочется! :-) последний раз ела в 12, после 22 и до упора даже пить нельзя будет, тоесть + еще сутки. зато похудею :-)

Zhdat, расскажи как все прошло? Кто оперировал? Сколько по времени? Я вчера с утра был у вас на плановом отделении на консультации. Записали на плановую операцию аж на март! Если изыщу 30 тыщ к декабрю, то буду делать платно. Сделаю себе подарок на НГ :-) Уж больно долго ждать 4 месяца. И таки да, ремонт на отделении сделан, чисто и тепло - жить можно :-)

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

все прошло отлично! правда, я сама не ожидала. конечно, страшно было в операционной, но там вкололи наркоз, надели кислородную маску, и через секунду меня не стало. очнулась в палате, когда перекладывали, 2 часа вставать нельзя, потом до туалета, пить и немного есть. ничего не хотелось, проспала до утра следующего дня. очень боялась перевязки. попросила у врача укол сделать прямо перед процедурой. они посмотрели на меня удивленными глазами и убедили, что самое больное будет отклеивание пластыря. так и было! вообще никакой боли, только когда они осматривали рану, был небольшой дискомфорт. при этом 6 см длина, 3 см глубина. говорят, через пару дней вернется чувствительность, а пока и сгибаться в пояснице могу, и вообще никакой особой разницы с жизнью до операции не вижу. очень хорошие тут врачи как люди, успокаивают, подбадривают, тут без этого было бы тяжко

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

врачи у меня чания Зураб джандрикович и гайворонская софия Станиславовна. работают они вместе, так что если запишетесь к одному, то второй тоже будет принимать участие

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
zhdat пишет:

врачи у меня чания Зураб джандрикович и гайворонская софия Станиславовна. работают они вместе, так что если запишетесь к одному, то второй тоже будет принимать участие

Повезло тебе! :-) О Чании пишут хорошие отзывы. Я записывался к нему на консультацию. Но меня принял Недозимованый А.И. Тоже нормальный врач (судя по отзывам). Ход прозондировал, рассказал что меня ждет, о сроках восстановления. Сказал что рана тоже будет открытая, но это даже лучше, чем когда зашивают. Вообщем, оставил хорошее впечатление о себе. Говорит, что у них принято кто принимал клиента, тот и оперирует. Наверно ему буду сдаваться. Даже как-то не так страшно стало после посещения сего заведения :-)

: Spb
03.09.2013 - 12:44
: 40

слушайте, мне тут на перевязке хирург сказала промывать завтра утром рану... с мылом... кто это делал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста? больно? щипит мыло? какэтавообщетридняпослеоперации?

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:
Виталий 1100 пишет:

Всем привет, я сейчас буду делать эту операцию, подскажите может кто делал в санкт-петербурге куда идти и сколько стоит? В бесплатную медецину не верю! Планирую на 23 число
Заранее спасибо

Попробуй постучись в ГКБ 9 на Крестовском острове. Но это гос больница. Но если не хочешь делать бесплатно, то они могут сделать за деньги. Пишут, что их больница специализируется на этих болячках. Их сайт proctologspb.ru. Сам на следующей неделе собираюсь к ним на консультацию. А если хочешь комерческую клинику, то в любой тебя примут с удовольствием - почти каждая заявляет, что вырезает ходы на раз. Я че то очкую в такие места обращаться.

Подтверждаю, в Питере альтернативы нет, еще есть 40 или 14 больница в Сестрорецке, там очень хорошее проктологическое отделение, но в 9-й почти все врачи которые режут, доценты, професора, кандидаты наук... И при этом практикующие. Они этих ходов за смену штук по 5-10 вырезают. Сам посуди если очередь на Плановое отделение, от 2-х месяцев до полу года, не просто так!!! Было-бы плохо, ни кто-бы не ждал, а шел в хирургию и чикался.

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
zhdat пишет:

слушайте, мне тут на перевязке хирург сказала промывать завтра утром рану... с мылом... кто это делал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста? больно? щипит мыло? какэтавообщетридняпослеоперации?

Некоторое время назад тут была Леди Дождя из Германии. Тоже с открытой раной. Дык она вообще лечилась одной водой - промывала несколько раз в день. Говорила, что по началу щиплет, а потом ничего. И в интернетах я читал, что рекомендуют промывать с хозяйственным мылом, а не обычным косметическим.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:
zhdat пишет:

пришла моя очередь избавляться от этой штуки. сегодня положили, завтра во второй половине дня операция. насчет анестезии договорилась, феназепам только что дали на ночь (как мило :-) ). почти не боюсь, разве что первой перевязки, ибо рану зашивать не будут. а, еще есть хочется! :-) последний раз ела в 12, после 22 и до упора даже пить нельзя будет, тоесть + еще сутки. зато похудею :-)

Zhdat, расскажи как все прошло? Кто оперировал? Сколько по времени? Я вчера с утра был у вас на плановом отделении на консультации. Записали на плановую операцию аж на март! Если изыщу 30 тыщ к декабрю, то буду делать платно. Сделаю себе подарок на НГ :-) Уж больно долго ждать 4 месяца. И таки да, ремонт на отделении сделан, чисто и тепло - жить можно :-)

НА МАРТ??? shok
Я записывался 29 сентября. В 108 кабинете который на первом этаже. Меня должен был осматривать и консультировать врач, Дудка В.В. Но он завис где-то на операции. Поэтому прием вел Другой врач, и назначили плановую операцию по иссечечению ЭКХ на 28.10.13. Тоесть я уже в этот понедельник с вещами и кучей анализов еду по известному нам Адресу. Брат смеется, поживешь недельку в элитном районе.
P.S. Чето-то я очкую, может у меня какой нибудь сложный случай, раз меня так быстро на операцию взяли, или может потому что я уже 2 раза за лето вскрывался и чистился у них.

: СПБ
26.08.2013 - 12:54
: 41
Kot1980 пишет:
zhdat пишет:

слушайте, мне тут на перевязке хирург сказала промывать завтра утром рану... с мылом... кто это делал - поделитесь впечатлениями, пожалуйста? больно? щипит мыло? какэтавообщетридняпослеоперации?

Некоторое время назад тут была Леди Дождя из Германии. Тоже с открытой раной. Дык она вообще лечилась одной водой - промывала несколько раз в день. Говорила, что по началу щиплет, а потом ничего. И в интернетах я читал, что рекомендуют промывать с хозяйственным мылом, а не обычным косметическим.

Да, куда-то пропала. Наверное родила, и сейчас времени нет! Я ее историю когда читал, прям потряхивало. Все тут в шоке от первых постов, а я был в шоке от мужества Леди Дождя. На 8-м кажется месяце беременности, под общим наркозом, вырезать ЭКХ... На живот нельзя из-за ребенка, на спину из-за ЭКХ, обезболивающие и прочие препараты нельзя из-за беременности. А зная как повышается эмоциональный фон во время беременности... В Общем если она справилась, нам-то особенно мужикам, грешно тут сидеть и плакаться как нам страшно!

Кстати, мне врач то-же сказал, что не зашивать, не ушивать не будут. Процесс заживления немного дольше, но зато вероятность рецидива минимальна. В общем, ждите заметок с полей, земляки и соотечественники!) Поправляйтесть те кто попровляется, не сцыте те кто собирается! lol

: Спб
26.07.2013 - 16:04
: 53
RevizoR пишет:
Kot1980 пишет:

Zhdat, расскажи как все прошло? Кто оперировал? Сколько по времени? Я вчера с утра был у вас на плановом отделении на консультации. Записали на плановую операцию аж на март! Если изыщу 30 тыщ к декабрю, то буду делать платно. Сделаю себе подарок на НГ :-) Уж больно долго ждать 4 месяца. И таки да, ремонт на отделении сделан, чисто и тепло - жить можно :-)

НА МАРТ??? shok
Я записывался 29 сентября. В 108 кабинете который на первом этаже. Меня должен был осматривать и консультировать врач, Дудка В.В. Но он завис где-то на операции. Поэтому прием вел Другой врач, и назначили плановую операцию по иссечечению ЭКХ на 28.10.13. Тоесть я уже в этот понедельник с вещами и кучей анализов еду по известному нам Адресу. Брат смеется, поживешь недельку в элитном районе.
P.S. Чето-то я очкую, может у меня какой нибудь сложный случай, раз меня так быстро на операцию взяли, или может потому что я уже 2 раза за лето вскрывался и чистился у них.

Когда я первый раз пришел к ним, то тоже в 108 кабинет. Меня принимал врач Шутов В.М. Принял очень быстро - минут 5 у него был. 2/3 времени он писал в карточке. Ничего не рассказал и не объяснил. Сказал только что когда сдам анализы, то позвонить ему и через 1-2 дня госпитализирует. И убежал на отделение. Я решил узнать еще одно мнение и записался на консультацию на плановое отделение на 3 этаже, о которой писал выше. Выяснилось, что первый врач был с экстренного отделения и скорее всего положил бы меня на свое отделение. А на экстренном отделении очереди нет по определению. На то оно и экстренное. Скорее всего тебя тоже принимал врач оттуда. Поэтому так быстро тебе и назначили операцию. А месяц дали на сбор анализов. ИМХО.

26.10.2013 - 12:36
: 4

Добрый день, хвостатым! Диагноз: копчиковая киста в стадии обострения. Болею около недели. Вчера вскрыли, 15 мл гноя, дренировали. Сегодня перевязка. Все норм, почти не больно. Антибиотик в/в. Жду направление на плановую операцию. P.S.: я хирург)