Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
25.01.2022 - 15:16
: 14

Всем привет, мне 17 лет.
2 недели назад был в поликлинике на приеме у хирурга, там он мне сразу что-то разрезал под обезболивающим и зашил(саморассасывающиеся нитки)
Он мне сказал, что всё идёт хорошо и возможно всё заживёт.
Сегодня примерно на сантиметр, а может больше, ниже шва заметил какую-то дырочку, я так понимаю это новый свищ и нужно делать радикальную операцию?
Очень боюсь

10.07.2021 - 17:28
: 24
meowxns пишет:

Ну узнавайте что он там "разрезал и зашил" .Информации мало.Он так мог просто гной(был ли он,был ли свищ вообще,может ешё что то он там удалял) спустить и надеяться что всё заживёт.Рану от волос даже не сказал почистить(побрить),так оно и не заживёт никогда тогда.Да и вовсе эта дырочка не схватившаяся ранка может быть,за 2 недели там могло и не сростись нормально(учитывая джунгли эти).
Покажись врачу,задавай вопросы.

"Он мне сказал, что всё идёт хорошо и возможно всё заживёт "
Если это его цитата - я бы врача менял.Если он думает что это было экх и он только опустошил ранку,то да - заживёт,только через месяц,два,три оно всё повторится.А может он тебе мини-операцию провёл(киста была скажем очень маленькая).Теряби врача

25.01.2022 - 15:16
: 14
g-man пишет:

meowxns пишет:

Ну узнавайте что он там "разрезал и зашил" .Информации мало.Он так мог просто гной(был ли он,был ли свищ вообще,может ешё что то он там удалял) спустить и надеяться что всё заживёт.Рану от волос даже не сказал почистить(побрить),так оно и не заживёт никогда тогда.Да и вовсе эта дырочка не схватившаяся ранка может быть,за 2 недели там могло и не сростись нормально(учитывая джунгли эти).

Покажись врачу,задавай вопросы.

"Он мне сказал, что всё идёт хорошо и возможно всё заживёт "

Если это его цитата - я бы врача менял.Если он думает что это было экх и он только опустошил ранку,то да - заживёт,только через месяц,два,три оно всё повторится.А может он тебе мини-операцию провёл(киста была скажем очень маленькая).Теряби врача

Это никак не ранка, я каждый день на протяжении 10 дней ездил к нему на прием и он говорил, что шов отличный. Но вчера решили посомтреть пониже и увидели это. Сегодня еду к нему и думаю брать направление на полное иссечение.
Ещё у меня почему-то очень сильный зуд в заднем проходе, не знаете что это может быть?

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

Мне кажется это не ЭКХ, а что то наподобие парапроктита.

25.01.2022 - 15:16
: 14

.

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

Симптомы свищей прямой кишки (проявляются преимущественно в фазу обострения)
периодический зуд в анальной области
боль при дефекации
кровь и гной в кале, выделение крови и гноя
увлажнение кожи в области промежностиВо время ремиссии человека чаще всего беспокоит выделение гноя из наружного отверстия свища.

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

Заболевание начинается внезапно и характеризуется бурными клиническими проявлениями. Вот общие симптомы, появляющиеся в первые часы после начала парапроктита:

боль в области прямой кишки и ануса;
небольшая или умеренная припухлость в области ануса с воспаленной над ней кожей;
частые и ложные позывы к дефекации, но также возможны запоры;
болезненное мочеиспускание;
выделение гноя с кровью (в случае прорыва абсцесса в просвет кишки);
признаки интоксикации: повышение температуры тела, слабость, бледность, потеря аппетита и головокружение, температура может подниматься до 39 °C.
Боль может проникать в пах и промежность, а также в брюшную полость. Во время дефекации она усиливается. Бывает острая и тупая, но сильная, часто пульсирующая. Ее усиливает любой контакт с кожей в области поражения.

Эти симптомы возникают при всех типах острого парапроктита и не зависят от его локализации. Однако каждый вид патологии имеет свои типичные симптомы, они помогают точно определить, где возникло воспаление.

25.01.2022 - 15:16
: 14

Пугает, что до приема у врача ещё целая неделя, а поделать я ничего не могу

10.07.2021 - 17:28
: 24

"Не читайте до обеда советских газет" . Можно что угодно под эти симптомы себе напридумывать.Нет там рака у тебя никакого.

""Симптомы: анальный зуд, слизистые выделения(может быть гной), очень мало крови на туалетной бумаги после дефекации, острые боли во время дефекации, тонкий стул""

Ну стандартная трещина же по симптомам может быть.Пропишут крем,за 3 дня забудешь.

"" Ещё красная крайняя плоть и сам половой орган, иногда непонятные белые выделения, боли при мочеиспускании.""

Тут я взвыл уже.Как там в фильме одном - "запомни, если трясёшь его больше чем два раза - ты с ним играешь".Я не могу поверить что это серьёзно написано.

25.01.2022 - 15:16
: 14

Всем ещё раз привет.
Сегодня была операция, прошло буквально часов 8. Выписывают уже завтра, рану зашили, сказали 2 недели нельзя сидеть, но лежать уже можно как угодно. Можно ходить. Сказали, что за месяц я полностью восстановлюсь.
Я тут увидел, что очень много рецедивов и вопрос в том, что каков шанс рецедива вообще? Просто не очень хочу пережить это ещё раз.

10.07.2021 - 17:28
: 24
meowxns пишет:

Всем ещё раз привет.

случится ли что-то если я все таки схожу?

Нет конечно.Не две недели ж не ходить.Стоя просто,если не говорили другого.

25.01.2022 - 15:16
: 14

Узнал, что швов вообще не наложили, рана открытая, сколько в среднем полностью заживает такая рана?
Прикрепил фото
Сегодня поставили ещё какие-то резинки из-за того что что-то подтекало, сказали это норма
И как брить края раны, чтобы туда не падали волосы?
Ещё мне сказали, что конец шва заканчивается в сантиметре от ануса, когда хожу в туалет по большому может ли что-то попасть или я впустую переживаю?

10.07.2021 - 17:28
: 24
meowxns пишет:

Открытые раны дольше заживают,рецидивов меньше.Ну месяц это минимум.
Резинки чтобы рана не затягивалась, а пока повыходила жидкость чтобы рана не затянулось сверху а внутри эта жидкость начала загнаиваться(если я правильно понял что за резинки).По разному врачи к этим резинкам относятся...

Осторожно брить...Но не сейчас же,вроде как перед операцией должны были.Потом уже - через неделю,две.

Впустую переживаешь.Попасть конечно может,но просто следи за этим.Ну попадёт - так промыть же можно.

25.01.2022 - 15:16
: 14
g-man пишет:

Спасибо за ответ)

25.01.2022 - 15:16
: 14
g-man пишет:

Ну попадёт - так промыть же можно.

Врач сказал, что мочить и мытья пока нельзя

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

2.5 месяца минимум, у меня открытая рана

25.01.2022 - 15:16
: 14
Svet24 пишет:

2.5 месяца минимум, у меня открытая рана

Мне мой врач вообще скзаал, что 3-4 недели, так как там 3 открытые дырки и они должны зажить достаточно быстро.
Сказал обрабатывать перекисью и раствором бетадина и всё. Читал что некоторым нужно прям в рану что-то засовывать, но благо мне так делать не нужно

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
meowxns пишет:

Svet24 пишет:

2.5 месяца минимум, у меня открытая рана

Мне мой врач вообще скзаал, что 3-4 недели, так как там 3 открытые дырки и они должны зажить достаточно быстро.

Сказал обрабатывать перекисью и раствором бетадина и всё. Читал что некоторым нужно прям в рану что-то засовывать, но благо мне так делать не нужно

Я своему врачу доверяю, салфетки специально ложила в рану, что бы она зарастала со дна, и по тихоньку выталкивала салфетки,сколько врачей столько и мнений,главное что бы зажило.

25.01.2022 - 15:16
: 14
Svet24 пишет:

Я своему врачу доверяю, салфетки специально ложила в рану, что бы она зарастала со дна, и по тихоньку выталкивала салфетки,сколько врачей столько и мнений,главное что бы зажило.

Ну если бы мне сказали ложить я бы естественно тоже так делал, но пока делаю то, что сказали и без самодеятельности.
Вообще он мне сказал, что методов невероятно много, но пока к сожалению ни один из них не может дать 100%, что в будущем не будет рецедивов, но надеюсь на лучшее

25.01.2022 - 15:16
: 14

Можете сказать нормально ли всё с раной?

10.07.2021 - 17:28
: 24
meowxns пишет:

Можете сказать нормально ли всё с раной?

Да шикарно всё

25.01.2022 - 15:16
: 14

А что-то белое и немного крови на повязке это нормально?

10.07.2021 - 17:28
: 24

Конечно,не всё сразу...

25.01.2022 - 15:16
: 14

Вылез какой-то белый прыщ. Что это может быть?

10.07.2021 - 17:28
: 24

Да что угодно - хоть небольшая аллергия на повязку...Без паники

10.03.2022 - 20:58
: 3

Всем привет, расскажу и свою историю как делают в Греции. Всё начиналось стандартно , небольшое уплотнение под кожей, сколько себя помню было и не беспокоило. Периодически на боксерах видел мокрый след, но думал пот. Потом в один день не смог лежать на спине ,а шишка увеличилась и покраснела. Посмотрев в интернете понял , что это и позвонил врачу. Так как больница находится на другом острове поездки ждал 4 дня ,за эти дни ниже шишки открылась дырочка и через нее все вышло.Сегодня приехал в больницу ,уже болей не было только след и дырочка. Сделали кардиограмму,прокапали парацетамол и физраствор, и через 20 минут ,пошел в операционную , там вырезали кусок ,заткнули дырку бинтом , и сам ушел в палату. Спросил если будут боли , сказали пить парацетамол. Сейчас лежу на спине(так сказали чтоб не кровоточила рана) думаю ,что будет дальше....

17.03.2022 - 08:53
: 1

Всем привет!
История такая. Два года назад мне в первый раз вскрыли гнойничок ЭКХ. В этом году пришлось лечь в больницу второй раз. Вскрыли гнойничок повторно.
В общем-то понятно что необходимо иссекать кисту раз и навсегда.
Вопрос заключается в том что кто-либо делал иссечение кисты лазерным способом?

10.07.2021 - 17:28
: 24
Nikita219 пишет:

Всем привет!

В топике было,поищи.Только на рекламу смахивало(может путаю что).

10.03.2022 - 20:58
: 3

Дополню как в Греции делают, в день операции прокапали 4 раза парацетамол и антибиотик ,сказали лежать на спине ,так не будет кровоточить. На следующий день выписали ,сказали перевязка будет через день после операции ,надо вынуть все из отверстия и засунуть новый бинт специальный какой-то с лекарством и сверху пластырь. Потом через день все вынуть и промыть рану душем, после чего 10 минут посидеть в солёной воде либо вводе с мылом, и так пока не затянется каждый день. Посмотрим что будет дальше.

25.03.2022 - 17:44
: 1

Скажу сразу- все не страшно, хотя я очень боюсь любых медицинских манипуляций и накрутила себя по полной.
Пару часов назад вернулась из операционной. С самого детства иногда киста давала о себе знать (после «качания пресса» на полу или поездке по полям на старой шестерке). Вскрылась сама, когда мне было 17, образовался свищ. Ходила я с ним ровно год, до того момента, как он киста воспалилась по-серьезному во второй раз. Снова прорвало через тот же свищ. Сходила к проктологу, он предложил иссечь. Сдала стандартные операционные анализы (кровь, моча, экг + пцр). Легла в больницу, назавтра прооперировали (если что, я из Беларуси). Клизм не делали, хотя тем, кто постарше, наверное, положено. Делали под местной анестезией (несколько уколов новокаина). Боялась так, что немели руки. Но, как оказалось, самое сложное- просто лечь на операционный стол. Дальше стоит просто не думать о том, что там вам делают, тем более что ничего, кроме небольшого давления где-то в онемевшей области (как будто положили небольшой тяжелый предмет) не чувствовалось. Новокаин отходит достаточно быстро, сразу же в палате поставили обезболивающий укол. Сейчас просто лежу, впереди первая ночь и потом достать ватный тампон из раны. Больше никаких неприятных моментов, надеюсь, не ожидается.
На данном этапе, что бы я хотела посоветовать (ещё раз повторю, я впечатлительный человек, очень боялась, в период ожидания операции было очень много слез, тревог и прочего. Боли я боюсь, никогда даже зубы под анестезией не лечила, поэтому пишу для таких же бояк):
1. Не нужно много читать (да, даже этот форум) и тем более смотреть видео с подобными операциями. Я эту ошибку совершила. Надо понимать, что в иссечении экх много разных методик, и выбор подготовки к операции, анестезии, способа ушивания делают врачи конкретной больницы. Поэтому о том, что и как будут делать, спросите лучше своего врача (хотя они не особо любят все это рассказывать, и наверное, это к лучшему)
2. Местная анестезия- топ. Я переживала, что большинству комментаторов этого форума делали спинальную анестезию, а меня будут оперировать под уколами. В частной клинике, где я консультировалась по поводу лазера, вообще делают под внутривенным наркозом (т.е. пациент спит), именно это меня и напугало, заставив все-таки вернуться в обычную больницу. Давайте подумаем- обе анестезии позволяют пациенту ничего не чувствовать. Только спинальная делается сложнее и отходит дольше, в итоге все равно будут колоть обезболивающее в период реабилитации. Новокаин- быстро, теряют чувствительность только ткани, которые оперируются, вы вполне ощущаете свои ноги и в принципе все тело, да и отходняков потом не ловите.
3. Доверьтесь врачам. Пусть они выглядят сурово и толком ничего вам не рассказывают- своё дело они знают, а пациентов просто не хотят попусту накручивать.
4. Конечно же, слова «не переживайте», «не бойтесь», «все будет хорошо» мало помогают. Страх- это нормально для любого человека. Немного поволнуйтесь, но не переусердствуйте)
5. Ещё раз закрепим- не стоит смотреть никаких видео и читать всякие ужасы.
6. И все-таки я это напишу: все будет хорошо.