Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
23.11.2021 - 14:51
: 22
Svet24 пишет:

А что значит вторичное натяжением, опять шить будут что ли? Я так жду когда швы снимут, и опять как пингвин ходить?)

надеюсь что будет легче ходить, я щас как пингвин хожу

23.11.2021 - 14:51
: 22

Слушайте, извиняюсь канешно за такие вопросы, но после похода на трон у вас тоже идет сукровица? Ну там слабенькая такая кровь с чем то, ну всм я имею ввиду про рану. Протираю ниже шва и там немного слабая кровь или сукровица это, это нормально? Было такое?

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

Слушайте, извиняюсь канешно за такие вопросы, но после похода на трон у вас тоже идет сукровица? Ну там слабенькая такая кровь с чем то, ну всм я имею ввиду про рану. Протираю ниже шва и там немного слабая кровь или сукровица это, это нормально? Было такое?

Я думаю нормально, организм напрягается же, соответственно давление на рану происходит, местный хирург мне вообще сказал менять повязки только если в туалет ходили, но я слушаю только своего врача, сказал каждый день, значит каждый день. Он у меня просто хмурной, лишнии вопросы не задаю)

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

Вчера после перевязки аж до слез как начало все ныть и тянуть и колоть, сегодня посмотрели все ок и с раной и со швами, это оказывается так заживает. shok

23.11.2021 - 14:51
: 22
Svet24 пишет:

Вчера после перевязки аж до слез как начало все ныть и тянуть и колоть, сегодня посмотрели все ок и с раной и со швами, это оказывается так заживает. [изображение]

У меня нет болей, ну переодически какие-то потягивания есть, но мне кажется это из-за ниток.Я думаю просто у всех по разному заживает и организм у каждого по разному реагирует
Какой день уже после операции?

23.11.2021 - 14:51
: 22
Svet24 пишет:

Вчера после перевязки аж до слез как начало все ныть и тянуть и колоть, сегодня посмотрели все ок и с раной и со швами, это оказывается так заживает. [изображение]

а вот сегодня на перевязке заметили, что дырка межбулками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

10.07.2021 - 17:28
: 24
samuil445 пишет:

улками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

Без паники.Даже если швы расходятся просто рану вести будут по другому.Да и часто это не расхождение швов, а так - ерунда.

23.11.2021 - 14:51
: 22
g-man пишет:

samuil445 пишет:

улками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

Без паники.Даже если швы расходятся просто рану вести будут по другому.Да и часто это не расхождение швов, а так - ерунда.

Ну вот она у меня открытая, сказали вести вторичным натяжением. А еще вопрос подшитие краев раны ко дну, это получается только края подшиваются, а между булками не сшивают? Там как бы щель остается?

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

Svet24 пишет:

Вчера после перевязки аж до слез как начало все ныть и тянуть и колоть, сегодня посмотрели все ок и с раной и со швами, это оказывается так заживает. [изображение]

У меня нет болей, ну переодически какие-то потягивания есть, но мне кажется это из-за ниток.Я думаю просто у всех по разному заживает и организм у каждого по разному реагирует

Какой день уже после операции?

15.11 этого года операция была)

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

Svet24 пишет:

Вчера после перевязки аж до слез как начало все ныть и тянуть и колоть, сегодня посмотрели все ок и с раной и со швами, это оказывается так заживает. [изображение]

а вот сегодня на перевязке заметили, что дырка межбулками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

Я сегодня спрашивала у мед сестры, говорит что визуально меньше разрер стал, и швы в порядке, просто так заживает, а может ещё и погода, в Сибири то холодно, то жарко, сосульки висят)

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

g-man пишет:

samuil445 пишет:

улками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

Без паники.Даже если швы расходятся просто рану вести будут по другому.Да и часто это не расхождение швов, а так - ерунда.

Ну вот она у меня открытая, сказали вести вторичным натяжением. А еще вопрос подшитие краев раны ко дну, это получается только края подшиваются, а между булками не сшивают? Там как бы щель остается?

Я читала что вроде бы как швы по краям а по середине заживает, и остаётся грубый рубец, посмотрю что 14.12 мой доктор скажет, у меня так и сделано

23.11.2021 - 14:51
: 22
Svet24 пишет:

samuil445 пишет:

g-man пишет:

samuil445 пишет:

улками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

[развернуть]

Без паники.Даже если швы расходятся просто рану вести будут по другому.Да и часто это не расхождение швов, а так - ерунда.

Ну вот она у меня открытая, сказали вести вторичным натяжением. А еще вопрос подшитие краев раны ко дну, это получается только края подшиваются, а между булками не сшивают? Там как бы щель остается?

Я читала что вроде бы как швы по краям а по середине заживает, и остаётся грубый рубец, посмотрю что 14.12 мой доктор скажет, у меня так и сделано

После завтра снятие швов, надеюсь не буду орать от боли посмотрим что скажут вообще, вот у вас хоть врач есть. А меня выписали из больницы и сказали гуляй, дали выписку и там написано делать повязку, спиртовыми салфетками обрабатывать вокруг раны, а внутрь раны банеоцин и все. Сказали наблюдаться раз в неделю у проктолога, но тут его нет вообще, не попасть к нему, походу к платному придется идти. Один раз ходил на перевязку в больницу, дежурный хирург

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

Svet24 пишет:

samuil445 пишет:

g-man пишет:

samuil445 пишет:

улками больше становится. Будто швы ослабивают или расходятся, до снятие швов 2 дня

[развернуть]

[развернуть]

Без паники.Даже если швы расходятся просто рану вести будут по другому.Да и часто это не расхождение швов, а так - ерунда.

[развернуть]

Ну вот она у меня открытая, сказали вести вторичным натяжением. А еще вопрос подшитие краев раны ко дну, это получается только края подшиваются, а между булками не сшивают? Там как бы щель остается?

Я читала что вроде бы как швы по краям а по середине заживает, и остаётся грубый рубец, посмотрю что 14.12 мой доктор скажет, у меня так и сделано

После завтра снятие швов, надеюсь не буду орать от боли посмотрим что скажут вообще, вот у вас хоть врач есть. А меня выписали из больницы и сказали гуляй, дали выписку и там написано делать повязку, спиртовыми салфетками обрабатывать вокруг раны, а внутрь раны банеоцин и все. Сказали наблюдаться раз в неделю у проктолога, но тут его нет вообще, не попасть к нему, походу к платному придется идти. Один раз ходил на перевязку в больницу, дежурный хирург

Лучше денег отдать и быть спокойным)я платно вообще все делала, поэтому и звонить могу когда мне надо

23.11.2021 - 14:51
: 22

15 день после операции, завтра снятие швов. Ничего не болит, температуры нет, все отлично. Чувствую, что заживается там и изнутри потихоньку срастается, но все равно иногда кажется вдруг что-то не так.

23.11.2021 - 14:51
: 22

Сегодня сняли швы, пока непонятно ощущение, но вообще не больно снимать швы, даже не почувствовал. Сказали разошлись швы, нужно будет также обрабатывать и сыпать банеоцин, чтоб рана заживала.

30.11.2021 - 17:24
: 1

Вчера сделали операцию по иссечению экз, зашили наглухо, перед этим узнавал про разные методы, читал что лучше вести открытую рану, но врач переубедил, говорит пока ходов немного, можно ушить. Делали под спиральной анестезину, минут 20 все проходило. Правда консультировал проктолог, доктор наук , а на операцию направил к хирургу, не к проктологу.
Первый день не болело совсем, а сейчас ощущается тупая боль и иногда покалывает, колют обезболивающие, но все равно чувствуется.
И читаю тут, многие неделями лежат, а меня завтра уже хотят выписывать. После первой перевязки сегодня , было много сукровицы.
Основной вопрос, извините заранее, но, как вы ходите в wc не по маленькому ? )) уже не знаю что делать, попытки успехом не увенчались, все начинает болеть. Не сажусь, пытаюсь как-то в полустоячей позе, но все равно.

23.11.2021 - 14:51
: 22
Mrnobody пишет:

Вчера сделали операцию по иссечению экз, зашили наглухо, перед этим узнавал про разные методы, читал что лучше вести открытую рану, но врач переубедил, говорит пока ходов немного, можно ушить. Делали под спиральной анестезину, минут 20 все проходило. Правда консультировал проктолог, доктор наук , а на операцию направил к хирургу, не к проктологу.

Первый день не болело совсем, а сейчас ощущается тупая боль и иногда покалывает, колют обезболивающие, но все равно чувствуется.

И читаю тут, многие неделями лежат, а меня завтра уже хотят выписывать. После первой перевязки сегодня , было много сукровицы.

Основной вопрос, извините заранее, но, как вы ходите в wc не по маленькому ? )) уже не знаю что делать, попытки успехом не увенчались, все начинает болеть. Не сажусь, пытаюсь как-то в полустоячей позе, но все равно.

У меня открытая рана, все отлично, проблем нет. Думаю надо узнать, кто делал наглухо

10.07.2021 - 17:28
: 24
Mrnobody пишет:

Выписывают - один фиг, ты ещё дома тоже самое делать будешь месяц , а то и больше.Какая разница в больнице лежать или дома этим заниматься.То что вышло много сукровицы - ничего страшного и даже если через 10 дней она ещё будет(у меня дня 3-4 вообще ничего не было,ударила на 5-ый когда выписавать хотели.Врач сказал всё норм - такое будет, и отпустил домой).

Когда надо будет в туалет - сходишь.Тужиться сильно не надо конечно.Вообще диета должна быть если прям серьезная операция у тебя была(жидкое кушать,чтобы жидкое выходило).Но мне опять же было сказано ешь как ел.На крайний случай клизмы есть (Микролакс к примеру,через пару минут полетишь в толчок).

23.11.2021 - 14:51
: 22

16 день после операции, ребят у кого уже все затянулось. А эта щель это норм? Как она ваще заживет, мне интересно кто уже пережил все это, отпишитесь пожалуйста

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

Мне сегодня сняли швы) вообще не больно, единственное нижний шов мокрый, так как сукровица попадала, будем теперь наблюдать за ним. А рана моя визуально уменьшилась, после перевязок дёргает сильно и чешется.

23.11.2021 - 14:51
: 22
Svet24 пишет:

Мне сегодня сняли швы) вообще не больно, единственное нижний шов мокрый, так как сукровица попадала, будем теперь наблюдать за ним. А рана моя визуально уменьшилась, после перевязок дёргает сильно и чешется.

Поздравляю вас, а швы не расходились? У меня когда снимали, сказали, что некоторые разошлись

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
samuil445 пишет:

Svet24 пишет:

Мне сегодня сняли швы) вообще не больно, единственное нижний шов мокрый, так как сукровица попадала, будем теперь наблюдать за ним. А рана моя визуально уменьшилась, после перевязок дёргает сильно и чешется.

Поздравляю вас, а швы не расходились? У меня когда снимали, сказали, что некоторые разошлись

Нет слава богу не расходились и воспалений не было)

02.12.2021 - 17:40
: 2

Охохо, не ожидал даже, что на эту тему можно найти форум)
Киста у меня уже лет 5 наверное, за все это воемя она 4 раза сама воспалялась, раскрывалась и выходил гной. Делал сам на дому повязки с мазью вишневского (весь гной с кровью мазь вытягивает), остатки сам руками выдавливал из отверстия(как прыщ давил))
И вот крайний раз как она воспалилась я охренел, боль неописуемая была, стоять/лежать/ходить/сидеть невозможно было, шишак надулся здоровый. Я пошел в горячую ванну, полежал минут 30, распарился и у меня прямо в ванной шишка эта и раскрылась, боль ушла. И я решился все таки обратиться в больницу, пришел все рассказал, хирург посмотрел, сказал что у меня 5 ходов, меня 16 числа положили, а 17 сделали операцию, так то все хорошо прошло, но анестезию сделали только раза с 8)) объяснили это тем, что работаю пожарным, постоянно что-то таскаю и из-за щель между позвонками меньше обычного, но все было терпимо. После операции тоже особо не болело, но все равно колол обезболивающее. Каждый день перевязки, через 15 после операции сняли швы, хирург опытный, говорит все идеально, заживление идет как надо, 6 числа будут выписывать на амбулаторное лечение, говорят около 1 - 1.5 желательно не сидеть. Всем желаю скорейшего выздоровления, и наименьшего шанса рецедива))
И кстати, почему то много кому оставляют отверстие сверху, а снизу подшивают. Мне хирург сделал наоборот, снизу оставил рану, каждый день загоняет туда какой-то медицинский валик или шарик, пропитанный чем-то. Сказал что ооочень часто делает операции такие)

05.12.2021 - 09:28
: 1

Всем привет!
Дело было больше года назад. Приняв сидячую боевую позицию в туалете, начал делать свои мрачные дела. По окончанию заметил на бумаге большое кровавое пятно. Сильно испугавшись, я решил полностью исследовать это место путём махинаций с зеркалом, но ничего не заметил. Вообще. И при этом никаких болевых ощущений. Ноль. Вообще. И такое я наблюдал стабильно раз в 1-2 дня. Через полгода я решил обратиться к врачу. Придя к проктологу, он меня посмотрел и сказал, что это экх, и ничего страшного в этом нет ровно до того момента, пока это не начнёт меня беспокоить.
Прошёл ещё год.
И вот буквально на днях я обнаружил у себя небольшое покраснение 1х1см прямо на копчике и ещё меньшую шишку там же. Ровно на следующий день я уже не мог спать не спине. Испытываю сильную боль. При этом выделения прекратились. И ещё: покраснение и место, откуда выходили выделение находятся в разных местах.
Что подскажете делать? И у кого также была кровь при этом? Нигде не видел сообщений о обильных кровавых выделениях, может кто-нибудь что-то подскажет. Спасибо!

10.07.2021 - 17:28
: 24
Anatolik1 пишет:

Ну а что тут делать - удалять.Шишка там где скопилась гадость вся,а выходить она может ниже, через другое отверстие.Учитывая что у вас это уже давно - кровь просто не успевает в гадость типа гноя перейти(у меня к примеру было такое после операции,не успела зарасти рана и края терлись друг о друга - соответственно кровило).Вообще лучше кровь чем гной,но заниматься надо и быстрее.

02.12.2021 - 17:40
: 2
Anatolik1 пишет:

Всем привет!

Дело было больше года назад. Приняв сидячую боевую позицию в туалете, начал делать свои мрачные дела. По окончанию заметил на бумаге большое кровавое пятно. Сильно испугавшись, я решил полностью исследовать это место путём махинаций с зеркалом, но ничего не заметил. Вообще. И при этом никаких болевых ощущений. Ноль. Вообще. И такое я наблюдал стабильно раз в 1-2 дня. Через полгода я решил обратиться к врачу. Придя к проктологу, он меня посмотрел и сказал, что это экх, и ничего страшного в этом нет ровно до того момента, пока это не начнёт меня беспокоить.

Прошёл ещё год.

И вот буквально на днях я обнаружил у себя небольшое покраснение 1х1см прямо на копчике и ещё меньшую шишку там же. Ровно на следующий день я уже не мог спать не спине. Испытываю сильную боль. При этом выделения прекратились. И ещё: покраснение и место, откуда выходили выделение находятся в разных местах.

Что подскажете делать? И у кого также была кровь при этом? Нигде не видел сообщений о обильных кровавых выделениях, может кто-нибудь что-то подскажет. Спасибо!

Я купил мазь вишневского, закладывал ее на бинт и бинт прикладывал к месту воспаления, благодаря этому шишка быстрее раскрывается и гной начинает выходить (боль уходит сразу же). После этого сам потихоньку через дырочку выдавливал гной, и еще день или два прикладывал бинт с мазью
Хирурги не проводят операцию когда она воспалена, они делают надрез, выкачивают гной и отпускают. С кистой не тяните, чем быстрее ее вырезать, тем проще будет период заживления)

23.11.2021 - 14:51
: 22

Всем привет, хотелось бы у вас узнать насчет раны. У вас тоже часть кожи была жесткой? Была ли вообще жесткость, у меня получается кусок жесткий такой. У кого-нибудь такое было? У меня открытая рана после операции, края раны подшиты ко дну

Россия
: Находка
09.12.2021 - 14:18
: 2
samuil445 пишет:

Всем привет, хотелось бы у вас узнать насчет раны. У вас тоже часть кожи была жесткой? Была ли вообще жесткость, у меня получается кусок жесткий такой. У кого-нибудь такое было? У меня открытая рана после операции, края раны подшиты ко дну

Привет, 2 месяца назад иссекли мне кисту,кожа была жёсткая по краям

23.11.2021 - 14:51
: 22
Константин Дмитриевич пишет:

samuil445 пишет:

Всем привет, хотелось бы у вас узнать насчет раны. У вас тоже часть кожи была жесткой? Была ли вообще жесткость, у меня получается кусок жесткий такой. У кого-нибудь такое было? У меня открытая рана после операции, края раны подшиты ко дну

Привет, 2 месяца назад иссекли мне кисту,кожа была жёсткая по краям

спасибо большое за ответ, значит все ок

23.11.2021 - 14:51
: 22

25 день после операции, на сегодняшний день обрабатываем перекисью и заливаем левомиколь.

Кстати вчера сел первый раз, нагибался, но в конце дня повязка вся была в крови, сукровица. Но сидеть просто кайф, я прям ценить начал, пока на спине не сплю. Буду ждать когда уже нормально зарастет все