Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
3994 сообщения
11.12.2021 - 11:55
: 2

Всем приветики! Расскажу вам сейчас свою историю: эпопея началась в январе 21 года после сильного падения на 5 точку. Потом шишка, потом вскрытие абсцесса. В апреле этого же года плановая операция по иссечению экх в городской больнице. Рану зашили. Дальше всё как у всех: месяц стоя, снятие швов. И все бы ничего, но не затягивался один из швов: то гноился, то сочился. Врач, оперировавший меня, успокаивал, говоря что так бывает и это ничего страшного. В промежутках сделал две чистки, и после каждой уверял: "ну всё, теперь точно заживет". Ну оно и не заживало, естественно. Осенью решила обратиться к другому врачу. Им был поставлен диагноз "рецидив экх". И я начала готовиться ко второй операции по иссечению ходов. Она прошла 8 декабря и длилась 2 часа. Итог: в области крестца у меня остался целый пучок этих ходов с ответвлениями в мышечные ткани и в полость прямой кишки. Сегодня у меня 3 день после операции, чувствую себя хорошо, рана открытая, 13 декабря планирую домой. На мой вопрос: почему так произошло? Косяк ли это первого врача? Сказали что возможно да. Он иссек поверхностный ходы, а в глубь не опустился. Возможно не увидел, а возможно побоялся, а возможно что-то ещё. Такие дела. Всем здоровья!!!

Украина
: Харьков
25.11.2021 - 18:25
: 5

Сегодня ровно 2 месяца с момента операции, уже жалею что вообще оперировал, шили наглухо, все зажило,кроме небольшого участка из которого постоянно выделяться какая то липкая жидкость, а стоит сесть на унитаз и напрягтись идёт кровь :(

10.07.2021 - 17:28
: 24
Тот4то пишет:

Сегодня ровно 2 месяца с момента операции, уже жалею что вообще оперировал, шили наглухо, все зажило,кроме небольшого участка из которого постоянно выделяться какая то липкая жидкость, а стоит сесть на унитаз и напрягтись идёт кровь :(

Ну так поднимай вопрос с врачами.Швы рано сняли небось(мне 3 недели держали),проблемная зона там внизу.Как вариант могут зачистить то место и швы заново наложить (дня 3 надо будет покоя),и носи что-то стягивающие верхние полужопия(не прям всю жопу чтобы бинт, к примеру, был.Далеко не обязательно это конечно,врач мне советовал).Ну и уход говорили делать какой?Например брить то место рядом всё (если волосы там есть которые в рану лезут , так оно и не заживёт никогда).Диоксидина раствор на повязку мне делать надо было.Да это может затянуться,но делать операцию надо было , не растраивайся!

11.12.2021 - 11:55
: 2
Тот4то пишет:

Сегодня ровно 2 месяца с момента операции, уже жалею что вообще оперировал, шили наглухо, все зажило,кроме небольшого участка из которого постоянно выделяться какая то липкая жидкость, а стоит сесть на унитаз и напрягтись идёт кровь :(

К сожалению, без операции от этой бяки не избавиться, поэтому не переживай! А к врачу ходил? Как он комментирует?

Украина
: Харьков
25.11.2021 - 18:25
: 5

У врача был,лазил там,все норм говорит,да и по болевым ощущениям дискомфорта нет,скорее морально сильно давит это

29.12.2021 - 10:45
: 12

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.
В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.
Цена вопроса 1000 за консультацию
И 5000 врачу на печеньки

29.12.2021 - 10:45
: 12

Фото раны на 3 неделе после операции.

10.07.2021 - 17:28
: 24
Сергей 666 пишет:

Выглядит отлично,про волосы ничего не говорили?Подбривать желательно чтобы в рану не лезли и заживалось лучше тем самым

29.12.2021 - 10:45
: 12

Сбрил уже жена в панике минут 40 ковырялась дабы не попали в рану))

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.

В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.

Цена вопроса 1000 за консультацию

И 5000 врачу на печеньки

Хм, а почему не сидите, я с первого дня сидела, только у меня ещё швы были по бокам, так лучше же выходит жидкость.

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

1.5 месяца после операции, заживает по тихоньку, марля кое как уже залазит после снятия швов столкнулась с проблемой, где были швы появились грибочки, к врачу съездила сказал это как раз и есть гипергрануляция, обрабатывала их так же гидропиритом и все прошло, сейчас уже корочками покрылись. Красота меня не много удивляет что многим прописывают левомеколь, мазь то хорошая, но она затягивает сверху плёнкой, а внутри остается полость. Я все 1.5 месяца мажу только таблеткой и рана на глазах сужается и зарастает как надо со дна.

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.


В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.


Цена вопроса 1000 за консультацию


И 5000 врачу на печеньки

Хм, а почему не сидите, я с первого дня сидела, только у меня ещё швы были по бокам, так лучше же выходит жидкость.

Врач сказал лучше не сидеть дабы жопка не растекалась в разные стороны тем самым расширяя рану, типа быстрее заживет, после праздников пойду к врачу чтобы посмотрел что да как...

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.



В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.



Цена вопроса 1000 за консультацию



И 5000 врачу на печеньки

Хм, а почему не сидите, я с первого дня сидела, только у меня ещё швы были по бокам, так лучше же выходит жидкость.

Врач сказал лучше не сидеть дабы жопка не растекалась в разные стороны тем самым расширяя рану, типа быстрее заживет, после праздников пойду к врачу чтобы посмотрел что да как...

У меня стоит марля в ране и сверху марля на лейкопластыре, и все норм) и через месяц уже норм срослось сверху и снизу, сейчас совсем не большая

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.




В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.




Цена вопроса 1000 за консультацию




И 5000 врачу на печеньки

[развернуть]

Хм, а почему не сидите, я с первого дня сидела, только у меня ещё швы были по бокам, так лучше же выходит жидкость.

Врач сказал лучше не сидеть дабы жопка не растекалась в разные стороны тем самым расширяя рану, типа быстрее заживет, после праздников пойду к врачу чтобы посмотрел что да как...

У меня стоит марля в ране и сверху марля на лейкопластыре, и все норм) и через месяц уже норм срослось сверху и снизу, сейчас совсем не большая

У меня также, но все время разлетается при походе в туалет и ещё от пластыря раздражение, пробовал и дорогие пластыри большие и дешёвые все равно одно и тоже-раздражение, а жена говорит на вид рана поднимается потихоньку со дна, мажем кстати метилурацилом

Украина
04.01.2022 - 02:04
: 1

Всем привет !
Хочу поделиться своей историей, и возможно узнать у кого-то полезную информацию или подсказку. Пожалуйста!

Сделал операцию в Киеве, в июне 2020 года. Операция была открытого вида (якобы так малейший шанс рецидива), очень долго заживало, больше года. Далее когда уже затянулось, начали переодически образовываться дырочки, с них вытекает жидкость, снова затягиваются и снова скрываются. Болей нету, переодически когда затянется, может чуток напухнуть как синяк , болит и потом снова скрывается и затягивается.
Сейчас только в верхней части такое происходит, раньше вдоль всего разреза.

Пишу сюда, потому что был уже у очень многих врачей (около 7), планировал делать операцию. Но мнения разбежались, некоторые говорят рецидив, а некоторые говорят что не видят тут ничего…

Дальше я решил сделать МРТ, Узи, проверить возможно покажет что то, по итогу все чисто, кисты нету, на узи только рубцы, ничего лишнего.
Уже замучался, очень много времени прошло, берег, лежал постоянно, никаких нагрузок, постоянные ванночки с солью и ромашкой, бетойод, промывания, перевязки 4-5 раз на день, мази… задолбало. Очень хочу заниматься спортом, развиваться. Но это очень сильно дизморалит и останавливает.

Очень прошу, кто сталкивался, или же возможно есть какие то советы. Или же возможно связи с очень толковыми врачами в Киеве, прошу подскажите.
Понимаю что никто гарантии мне не даст что не будет рецидивов, но мнения врачей разбегаются и я в потерях.
Не хочется ложиться под нож снова к кому попало и потом отдавать за каждую консультацию 2х минут по 1000 гривен (которая по итогу ничем не поможет), и терять почти 2 года своей жизни лёжа в кровати и постоянно загруженной головой.

Заранее благодарю.

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Добрый день, расскажу и я свою историю, началось примерно как и у многих с прыщика на попе.Жена его выдавила и я благополучно про него забыл.Это было примерно год назад.Потом с переодичностью появились выделения на труханах.Значения особого этому не придавал и вот спустя год открылся такой нормальный свищ.Вычитал что это такое направился в платную клинику к хирургу проктологу(благо в Н.Новгороде их пруд пруди) диагноз подтвердился-экх.Врач сказал сделать УЗИ и типа можно к нему на операцию лазером цена 40к деревянных с анализами.Но мы ж русские нужно чтобы ещё кто то подтвердил.Знакомые дали номер проктолога в областной больнице(Семашко) к нему и направился.Он дал мне кучу анализов и сказал как сдашь все
приходи.8 декабря сего года пришел сдаваться, анали все посмотрел сказал кладём.И началось вечером клизма, утром клизма, соответствии сутки до не есть ничего.9 декабря за мной пришел паренёк говорит пошли, взял пакет куда складывать вещи, пришел в операционную сказали раздеваться до гола, разделся в пакет все положил надел бахилы и шапку.Лег на стол пришел анастазиолог попросил сесть, ввел в спину укол и ноги прям ватные.Лперация в да примерно минут 20., После чего меня привезли в палату на каталке.Ноги отошли часа через 2 и свободно уже побежал курить.Далее перевязки каждый день-безболезненные, ничего не болело поэтому обесболиаание не просил.Мне рану подшили ко дну.Через 8 дней сняли швы и отправили домой.дома жена перевязывает.прошло 3 недели рана затягивается потихоньку.На 5 точке пока что не сижу дабы рана заживала.





В общем операцию делал в Н.Новгороде в больнице Семашко, отделение колопроктологии, врач Ларин А.А. сам смотрел и сам резал)Больничку советую отношение там хорошее к пациентам.





Цена вопроса 1000 за консультацию





И 5000 врачу на печеньки

[развернуть]

[развернуть]

Хм, а почему не сидите, я с первого дня сидела, только у меня ещё швы были по бокам, так лучше же выходит жидкость.

[развернуть]

Врач сказал лучше не сидеть дабы жопка не растекалась в разные стороны тем самым расширяя рану, типа быстрее заживет, после праздников пойду к врачу чтобы посмотрел что да как...

У меня стоит марля в ране и сверху марля на лейкопластыре, и все норм) и через месяц уже норм срослось сверху и снизу, сейчас совсем не большая

У меня также, но все время разлетается при походе в туалет и ещё от пластыря раздражение, пробовал и дорогие пластыри большие и дешёвые все равно одно и тоже-раздражение, а жена говорит на вид рана поднимается потихоньку со дна, мажем кстати метилурацилом

У меня тоже раздражение, поэтому беру Omnisilk гипоаллергенный после обработки мажу любым кремом, принимаю воздушные ванны, а потом убираю излишки крема, и леплю повязку. Может вы слишком низко повязку делаете, и мешает поэтому и отлетает.

29.12.2021 - 10:45
: 12

Рана загноилась, завтра к врачу

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28

А как вы определили что она загноилась?

Украина
: Харьков
25.11.2021 - 18:25
: 5

Та же история,ребята, уже 2 с половиной месяца, по посадке на туалет выделения ,то с кровью то без, такое впечатление что это уже до конца жизни

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

А как вы определили что она загноилась?

29.12.2021 - 10:45
: 12

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

У меня такого же цвета внутри салфетки)

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

А поповоду краев раны ничего не говорит, мне кажется края зажили и будет большой шрам.

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

А поповоду краев раны ничего не говорит, мне кажется края зажили и будет большой шрам.

Он мне внизу подрезал что начало затягиваться, а про края я хз, ничего не говорил. Сказал все чисто, и если что то беспокоить будет набрать.

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

А поповоду краев раны ничего не говорит, мне кажется края зажили и будет большой шрам.

Шрам то ладно в этом месте красота не нужна, главное чтобы рецидива не было.

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

А поповоду краев раны ничего не говорит, мне кажется края зажили и будет большой шрам.

Шрам то ладно в этом месте красота не нужна, главное чтобы рецидива не было.

Чем грубее шрам, тем не удобнее потом сидеть,я так думаю потом срезать будет грануляцию краев. Потому что читала про мазь которую вы писали, она как раз хорошо граннулирует, мне поэтому прописали сразу от гиперграгуляции)

Россия
: Братск
24.11.2021 - 10:05
: 28
chinanen пишет:

Всем привет !

Хочу поделиться своей историей, и возможно узнать у кого-то полезную информацию или подсказку. Пожалуйста!

Сделал операцию в Киеве, в июне 2020 года. Операция была открытого вида (якобы так малейший шанс рецидива), очень долго заживало, больше года. Далее когда уже затянулось, начали переодически образовываться дырочки, с них вытекает жидкость, снова затягиваются и снова скрываются. Болей нету, переодически когда затянется, может чуток напухнуть как синяк , болит и потом снова скрывается и затягивается.

Сейчас только в верхней части такое происходит, раньше вдоль всего разреза.

Пишу сюда, потому что был уже у очень многих врачей (около 7), планировал делать операцию. Но мнения разбежались, некоторые говорят рецидив, а некоторые говорят что не видят тут ничего…

Дальше я решил сделать МРТ, Узи, проверить возможно покажет что то, по итогу все чисто, кисты нету, на узи только рубцы, ничего лишнего.

Уже замучался, очень много времени прошло, берег, лежал постоянно, никаких нагрузок, постоянные ванночки с солью и ромашкой, бетойод, промывания, перевязки 4-5 раз на день, мази… задолбало. Очень хочу заниматься спортом, развиваться. Но это очень сильно дизморалит и останавливает.

Очень прошу, кто сталкивался, или же возможно есть какие то советы. Или же возможно связи с очень толковыми врачами в Киеве, прошу подскажите.

Понимаю что никто гарантии мне не даст что не будет рецидивов, но мнения врачей разбегаются и я в потерях.

Не хочется ложиться под нож снова к кому попало и потом отдавать за каждую консультацию 2х минут по 1000 гривен (которая по итогу ничем не поможет), и терять почти 2 года своей жизни лёжа в кровати и постоянно загруженной головой.

Заранее благодарю.

А вы к врачу который делал операцию обращались?у какого врача оперировались у хирурга или проктолога?Он то должен знать как он делал, и что в выписке написано? У меня допустим написано что проводилось прокрашивание и т.д.

29.12.2021 - 10:45
: 12
Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

Svet24 пишет:

Сергей 666 пишет:

В общем все хорошо, это не гной, через 2 недели еще на осмотр

[развернуть]

А поповоду краев раны ничего не говорит, мне кажется края зажили и будет большой шрам.

Шрам то ладно в этом месте красота не нужна, главное чтобы рецидива не было.

Чем грубее шрам, тем не удобнее потом сидеть,я так думаю потом срезать будет
грануляцию краев. Потому что читала про мазь которую вы писали, она как раз хорошо граннулирует, мне поэтому прописали сразу от гиперграгуляции)

Он в этот раз срезал что то, других мазей никаких не прописывал и не говорил про них

06.01.2022 - 13:30
: 1

Прочитал много страниц форума и хочу написать свою историю, которая еще не закончилась.
Место действия г.Орел
В 2019 году у меня начались странные покраснения и боли в длительных поездках на авто, но я не придавал этому значения.
В марте 2020 у меня началось первое серьезное воспаление, с которым я обратился в муниципальную поликлинику. Из одной меня вообще выставили, а во второй очередь на осмотр к хирургу была около 2х недель. После этого я сразу же отправился в областную больницу, т.к. уже было больно сидеть.
Там мне и поставили диагноз ЭКХ. Вскрыли воспаление, почистили и отправили домой с последующими перевязками и сказали что нужна операция, но месяца через 2-3. т.к. копчик меня больше не беспокоил и я боялся что после операции не смогу сидеть и вести нормальный образ жизни, то я для себя всячески оттягивал момент операции.
Дошло до того, что я оттянул ее до ноября 2021 года, т.е. на полтора года. За это время у меня несколько раз набухало причинное место, но через несколько дней все становилось лучше.
Крайней капелей стал момент, когда я в очередной раз повредил место набухания и воспаление пошло с особой силой. Я тут же поехал в поликлинику, но там очередь к хирургу была 4 недели!!!
Не дожидаясь 4 недели я пошел в частную клинику s-class clinic. Это не реклама, тем более мне не платили. Попал я к врачу-хирургу Вишневскому Вадиму Валерьевичу. После осмотра и сбора всей информации он заявил, что нужна операция и чем быстрее, тем лучше (это и логично, т.к. мне уже больно сидеть). Понимая, что в муниципальной клинике очередь ждать более полугода я сразу же согласился.
Операция стоит 50 тыс. руб. в нее входит сама операция с анестезией, день стационара, полное после операционное наблюдение, все перевязки, лекарства, вообще всё!!! Опять таки, я не рекламирую, но забегая вперед, я получил высочайший сервис за свои деньги.
Анестезиологом во время операции был Масалыгин Константин Валентинович. Перед операцией мне все рассказали, во время ввода анестезии все обьясняли. К слову, делали мне спинальную анестезию. Делают ее около 10 минут и тут очень многое зависит от квалификации анестезиолога.
Не буду подробно описывать всю операцию, к тому же, прошла она незаметно для меня. Длилась около 40-50 минут.
После операции меня отвезли в палату, положили на живот и приложили лед. В клинике я провел несколько часов, после чего смог самостоятельно вставать и поехал домой.
Шов закрытый, длиной около 15 см.

Тут началось самое интересное. Лежать только на животе или немного на боку, сидеть запрещено в любом виде, ходить минимум (до туалета и обратно), ездить на перевязки и само собой не мочить рану. Первые дни еще ОК, но уже через неделю хочется волком выть. ​
Так у меня продлилось 3 недели и врач разрешил мне присаживаться на одну сторону (типо полупопие). Заживление шло полным ходом, меня перевели на перевязки с зеленкой. которые можно было делать дома. Перед зеленкой мы с женой сначала обрабатывали антисептиком, после чего наносили зеленку и все заклеивали. В один из дней у меня начался какой-то зуд в области шва.
​До приема у врача оставалось 3 дня и я решил не беспокоить его и спокойно сообщить об этом на приеме. Но с каждым днем становилось все хуже, зуд уже перешел в то, что во время перевязок было довольно больно и сама рана покраснела. Когда я пришел к врачу все развилось до волдырей. Оказалось у меня началась аллергия. То ли на антисептик, то ли за зеленку, сейчас уже не узнаешь. Все мое лечение откатилось на несколько недель назад исключительно из-за того, что я вовремя не сообщил об этом врачу. Именно поэтому мое лечение так сильно затянулось, но благодаря усилиям Вадима Валерьевича и всего персонала клиники, удалось справиться и с аллергией и с долгим заживлением.
На 5ю неделю я уже мог более менее спокойно сидеть, ездить за рулем. Все это время я периодически появлялся в клинике для наблюдения врача. Мне назначали различные процедуры, различные мази для перевязок и спустя 2.5 месяца у меня все затянулось. У меня было последнее посещение врача после во время которого он мне дал все наставления когда можно принимать душ и т.д.
Радости моей не было предела, пока через 2 дня у меня не появилась микротрещина на шве в которую попал волос, от чего началось воспаление и рана снова открылась. Не сильно, буквально 2мм, но это повлекло за собой снова перевязки, снова не лежать на спине и все как было буквально 2 недели назад.
Сейчас прошло ровно 3 месяца (без 1 дня) и я до сих пор делаю перевязки, но все уже затянулось. Завтра мне идти на очередной прием к врачу, надеюсь, что в этот раз точно будет последний и уже через неделю смогу принять душ как нормальный человек.

Для тех кому лень читать. Не затягивайте с операцией! От нее все равно не уйти и делать придется все равно, у Вас не будет "удобного" момента когда Вы будете готовы, Вы всегда будете не готовы. Но есть такое слово "надо".

29.12.2021 - 10:45
: 12

Добрый вечер, вчера был на осмотре у врача, рана чистая, он мне сказал еще неделю или 10 дней и все затянется полностью.Веду активный образ жизни сижу спокойно, за рулем езжу постоянно дискомфорта никакого не ощущаю.с момента операции прошло 1,5 месяца-вроде все отлично!!!