Вы здесь

Киста копчика. Эпителиальный копчиковый ход. Кому удаляли кисту на копчике? ЭКХ

Перейти к полной версии/Вернуться
4001 сообщение
: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Россия
: Санкт-Петербург
21.11.2015 - 14:47
: 3
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке во время операции вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Сколько по времени длится операция**?

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Я сама прописана в Санкт-Петербурге...))Меня Примут по ОМС?

В общем то я выше все описывал. Лично я сказал что хочу спать во время операции и мне какое то успокоительное вкололи+ эпидуралка.. Спал. Укол не болезненый. По полису примут.

Россия
: Санкт-Петербург
21.11.2015 - 14:47
: 3
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Я сама прописана в Санкт-Петербурге...))Меня Примут по ОМС?

В общем то я выше все описывал. Лично я сказал что хочу спать во время операции и мне какое то успокоительное вкололи+ эпидуралка.. Спал. Укол не болезненый. По полису примут.

А сколько по времени длилась операция???
Извините за мою надоедливость.)
Нужно делать операцию,а я очень боюсь))
Сколько лежали в больнице)))))

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Я сама прописана в Санкт-Петербурге...))Меня Примут по ОМС?

В общем то я выше все описывал. Лично я сказал что хочу спать во время операции и мне какое то успокоительное вкололи+ эпидуралка.. Спал. Укол не болезненый. По полису примут.

А сколько по времени длилась операция???
Извините за мою надоедливость.)
Нужно делать операцию,а я очень боюсь))
Сколько лежали в больнице)))))

Ничего страшного) Операция примерно час длилась. В больнице пролежал ровно 2 недели.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12

попу нужно чистить перед осмотром, что бы врач осмотрел ещё и прямую кишку. может помимо ЭКХ ещё что-то найдёт

: Киев
11.11.2015 - 20:53
: 6

Там где то был комментарий по поводу анестезии, мол спинномозговую делают тем кому нельзя делать полную. Тут я с вами не соглашусь. Разговаривал не с одним анестезиологом по этому поводу, включая того что делал мне. Сейчас при многих операциях делают спинномозговую. Во первых полная немного вредна, она отнимает пару лет жизни кстати). Во вторых, тем кому убирают ЭКХ, лучше спинномозговая, потому что там надо лежать на животе, а при операции нужен контроль дыхания, так что полную для этого делать незачем. Со мной в палате лежал один человек, ему удаляли часть сигмовидной кишки, так ему тоже делали спинномозговую, и он тоже ничего не чувствовал. Да и отходняк после полной дольше и тяжелее, пациента надо приводить в чувства. И после отхода анестезии боль сразу, так как это не обезболивающее. А после спинномозговой, боли нет еще часов 5-6 (зависит от дозы). Мне не болело даже после того как отошла анестезия, лежал после операции сразу на спине. Обезболивающее попросил всего раз перед сном (в день операции) чтобы нормально поспать.
По поводу зашивания ран, так делали раньше, сейчас так уже не делают. Мой хирург практиковался в Германии, там вообще не зашивают говорит. Пр зашивании ран, большой процент рецидива и гноения, именно изза швов. Естественным путем рана конечно заживает дольше, но зато без рецидивов.
И меня еще один момент интересует, объясните мне пожалуйста, как вы сами себе перевязки делаете? Тут на форуме несколько человек говорили что сами себе делают перевязки (цитирую "перевязки научилась делать сама"). Как вы туда вообще можете дотянуться? В той зоне не то что делать нормально ничего нельзя, ее даже не видно толком. Во время перевязки, от стерильных салфеток (которые из марлей) бывают остаются ворсинки марли, которые желательно было бы аккуратно достать (перед тем как ложить новую), если оставить там, тоже кстати может загноится, их возможно оттуда достать собственноручно? Вот хоть убейте не представляю.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
mgerchik пишет:

Во вторых, тем кому убирают ЭКХ, лучше спинномозговая, потому что там надо лежать на животе, а при операции нужен контроль дыхания, так что полную для этого делать незачем. Со мной в палате лежал один человек, ему удаляли часть сигмовидной кишки, так ему тоже делали спинномозговую, и он тоже ничего не чувствовал. Да и отходняк после полной дольше и тяжелее, пациента надо приводить в чувства. И после отхода анестезии боль сразу, так как это не обезболивающее. А после спинномозговой, боли нет еще часов 5-6 (зависит от дозы). Мне не болело даже после того как отошла анестезия, лежал после операции сразу на спине. Обезболивающее попросил всего раз перед сном (в день операции) чтобы

Про пару лет жизни это всё домыслы... так же как и выкуренная сигарета отнимает 5 минут жизни. достоверно это исследовать невозможно. Заживать или не зашивать должно завить от конкретного случая... При грамотном выполнении и уходе и со швами всё должно быть ок.

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дима Б. пишет:
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Я сама прописана в Санкт-Петербурге...))Меня Примут по ОМС?

В общем то я выше все описывал. Лично я сказал что хочу спать во время операции и мне какое то успокоительное вкололи+ эпидуралка.. Спал. Укол не болезненый. По полису примут.

А сколько по времени длилась операция???
Извините за мою надоедливость.)
Нужно делать операцию,а я очень боюсь))
Сколько лежали в больнице)))))

Ничего страшного) Операция примерно час длилась. В больнице пролежал ровно 2 недели.

у тебя флюшка была сделана на руках? предлагают сдать за день до операции прямо в 40й за примерно 5к... только как бы там флюшка ещё нужно, надо её отдельно делать или забить? + анализ кала

: Санкт-Петербург
17.11.2015 - 14:37
: 10
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:
Дима Б. пишет:
Копчиковый ход пишет:
Дима Б. пишет:

Всем привет.)
Скажите пожалуйста.)
У меня было воспаление кисты копчика)
Ездила в 9 тую больницу.
Сказали принимать антибиотики и делать водочный компресс.Когда все пройдет ехать к ним на радикальное иссечение кисты ..
Позвонила я в 9 тку записалась на прием к врачу ,мне сказали принимать микролакс
.Зачем?
Расскажите все в подробностях пожалуйста как проходит процесс подготовки к операции??
Какие ренгены,анализы там делают???Все все прям хочу знать,чего ожидать...
Еще такой вопрос ,какой наркоз используют во время операции?
Возможно использование Эпидуриальной анастезии??
Читала что в сестрорецке в 40 больнице делают эпидуриальный наркоз ,это правда??

Добрый день. Вам доктор должен был дать список анализов и исследований которые необходимо сделать перед операцией. Микролакс это вообще то лекарственная клизма и принимать её надо за день до операции). Если интересует могу рассказать про Сестрорецк. Эпидуралку там делают-проверено.

так ты уже вроде написал все выше.

Спасибо за ответ.)
Нет я позвонила сначала в 9тую больницу,мне сказали что нужно сначала идти на консультацию к хирургу а для этого нужно принимать микролакс ..Вот и меня интересует зачем???
Ну да ладно))
Я слышала что в Сестрорецке вместе с Эпидуриальным наркозом делают еще и общий или только Эпидуриальный**?
И каковы ваше впечатления???
Больно было??
Я сама прописана в Санкт-Петербурге...))Меня Примут по ОМС?

В общем то я выше все описывал. Лично я сказал что хочу спать во время операции и мне какое то успокоительное вкололи+ эпидуралка.. Спал. Укол не болезненый. По полису примут.

А сколько по времени длилась операция???
Извините за мою надоедливость.)
Нужно делать операцию,а я очень боюсь))
Сколько лежали в больнице)))))

Ничего страшного) Операция примерно час длилась. В больнице пролежал ровно 2 недели.

у тебя флюшка была сделана на руках? предлагают сдать за день до операции прямо в 40й за примерно 5к... только как бы там флюшка ещё нужно, надо её отдельно делать или забить? + анализ кала

Флюшку бесплатно в поликлинике делалал. 5 к это перебор однозначно. В любой пликлинеке делай если полис есть. Анализ кала там же или в не гос лаборатории. По деньгам не дорого, но сумму не помню. Напиши в личку с кем общался в 40.

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Товарищи по несчастью, здравствуйте! Расскажу свою историю. Мне 26 лет, занимаюсь мини-футболом. Четыре месяца назад, на тренировке неудачно упал на копчик, значения тогда не придал. Потом нащупал маленькую шишечку в области кончика, чуть побалевала, терпимо. Ко врачу не обращался, думал пройдет. Как-то раз на работе сел на стул и почувствовал укол в этом месте, как-будто на иглу сел, тогда я еще не знал, что это прорвалась эта шишечка, ну укололся,с кем не бывает. Дальше стал замечать кровь на трусах, думал, что сковырнул болячку, ну не каждый же день. Попросил жену посмотреть, и тут увидел ее испуганные глаза, говорит: там у тебя две дырочки, как иголкой проткнули, строго по вертикали. Ну тут сразу в интернет и диагноз на лицо. Почитав комментарии сразу решил ехать в коло-проктологическое отделение. Диагноз подтвердили, операцию назначали через месяц, так как очередь большая и это платно, бесплатно полгода, но ждать я был не готов, выбрал платно. Операцию мне уже сделали, все прошло хорошо, вот лежу уже третий день, полет нормальный. Делал во Владимирской областной, здесь самые лучшие проктологи, даже с Москвы сюда едут. Так вот, не бойтесь, ничего страшного в этой операции нет. Делали здесь же знакомому, он тянул три года, можно было уже палец засунуть в его свищ, так вот сделали и он забыл про это, кстати восстановился за месяц, вышел на работу. Вот я лежу уже третий день после операции, встал на второй день, перевязки не болезненные. Я вообще не понимаю, что пишут выше, кто им делает такие операции и перевязки, неучи чтоли или шарлатаны, не понятно. Или просто страх на людей нагоняют, повторюсь ничего не бойтесь идите и делайте, не тяните, мой вам совет.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Дискус пишет:

Товарищи по несчастью, здравствуйте! Расскажу свою историю. Мне 26 лет, занимаюсь мини-футболом. Четыре месяца назад, на тренировке неудачно упал на копчик, значения тогда не придал. Потом нащупал маленькую шишечку в области кончика, чуть побалевала, терпимо. Ко врачу не обращался, думал пройдет. Как-то раз на работе сел на стул и почувствовал укол в этом месте, как-будто на иглу сел, тогда я еще не знал, что это прорвалась эта шишечка, ну укололся,с кем не бывает. Дальше стал замечать кровь на трусах, думал, что сковырнул болячку, ну не каждый же день. Попросил жену посмотреть, и тут увидел ее испуганные глаза, говорит: там у тебя две дырочки, как иголкой проткнули, строго по вертикали. Ну тут сразу в интернет и диагноз на лицо. Почитав комментарии сразу решил ехать в коло-проктологическое отделение. Диагноз подтвердили, операцию назначали через месяц, так как очередь большая и это платно, бесплатно полгода, но ждать я был не готов, выбрал платно. Операцию мне уже сделали, все прошло хорошо, вот лежу уже третий день, полет нормальный. Делал во Владимирской областной, здесь самые лучшие проктологи, даже с Москвы сюда едут. Так вот, не бойтесь, ничего страшного в этой операции нет. Делали здесь же знакомому, он тянул три года, можно было уже палец засунуть в его свищ, так вот сделали и он забыл про это, кстати восстановился за месяц, вышел на работу. Вот я лежу уже третий день после операции, встал на второй день, перевязки не болезненные. Я вообще не понимаю, что пишут выше, кто им делает такие операции и перевязки, неучи чтоли или шарлатаны, не понятно. Или просто страх на людей нагоняют, повторюсь ничего не бойтесь идите и делайте, не тяните, мой вам совет.

Оооо, наконец то земляк появился!! )))) из Владимира!))) привет!
ты в Загородном парке делал?? как ощущения? каким способом рану ведут? какая анестезия была?? поделись, плиз!

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Привет! Да, в загородном парке. Операция легкая, как по мне, хотя сравнить не с чем), это первая и надеюсь последняя). Рану зашивают, вероятность рецидива 3-5 %. Кстати, зашивают как-то интересно, здесь на форуме на фотках я такого не видел. Анестезия эпидуральная, анестезиолог с легкой рукой, почувствовал укол комариные и все. Через минуту уже ниже пояса ничего не чувствовал, сорок минут операция и готово. Только запах паленого поросенка, больше ничего не чувствовал. Отходняк нормальный, два часа. Первый день самый сложный, то что вставать нельзя, все бока за ночь отлежал и живот. В больнице десять дней лежать, четвертый день, хочется уже бегать, но рекомендации доктора: " Всё в свое время ". Перевязки безболезненные, и так ничего не болит, в туалет сходил на третий день, так как есть начал на второй. Сидеть нельзя, присаживаться можно. Сидеть нельзя из-за того, что швы мне врач сказал, перед выпиской снимет говорит. Если еще есть вопросы задавай?! Не стесняйся

Россия
: Санкт-Петербург
15.11.2015 - 21:10
: 12
Дискус пишет:

Привет! Да, в загородном парке. Операция легкая, как по мне, хотя сравнить не с чем), это первая и надеюсь последняя). Рану зашивают, вероятность рецидива 3-5 %. Кстати, зашивают как-то интересно, здесь на форуме на фотках я такого не видел. Анестезия эпидуральная, анестезиолог с легкой рукой, почувствовал укол комариные и все. Через минуту уже ниже пояса ничего не чувствовал, сорок минут операция и готово. Только запах паленого поросенка, больше ничего не чувствовал. Отходняк нормальный, два часа. Первый день самый сложный, то что вставать нельзя, все бока за ночь отлежал и живот. В больнице десять дней лежать, четвертый день, хочется уже бегать, но рекомендации доктора: " Всё в свое время ". Перевязки безболезненные, и так ничего не болит, в туалет сходил на третий день, так как есть начал на второй. Сидеть нельзя, присаживаться можно. Сидеть нельзя из-за того, что швы мне врач сказал, перед выпиской снимет говорит. Если еще есть вопросы задавай?! Не стесняйся

скинь фотки своего ранения

07.12.2015 - 17:14
: 3

Ну что, прнимайте пополнение. Год назад взбухло там, пошел к хирургу, вскрыл абсцесс. Говорит экх у тебя, надо операцию делать. Я решил подзабить так как мотокроссом занимаюсь и дело было как раз перед открытием сезона. Вообщем сделали мне операцию 4 часа назад, ноги уже отходят, самое не приятное это процедура обезболивания остальное пока пофиг. Что будет дальше не знаю, рану ушили какими то крутыми нитями, резали радиоволновым скальпелем хз че это все значит. Поставили дренаж и какую то гормошку. Оперировал проктолог, всем советую идти именно к проктологу, перед этим еще узи сделал с прокраской. В моем случае сказал что ничего не обычного, обычная такая киста. Так же сказал что самая распространенная ошибка это то что не до конца вырезают эту эпителиальную ткань, чаще всего по не знанию по этому и рецидивы случаються. Надеюсь у меня его не будет.
По мере выздаровления буду писать сюда, так сказать вести дневник). Всем скорейшего выздоровления.

Россия
: Владимир
13.09.2014 - 23:45
: 73
Ален Прост пишет:

Ну что, прнимайте пополнение. Год назад взбухло там, пошел к хирургу, вскрыл абсцесс. Говорит экх у тебя, надо операцию делать. Я решил подзабить так как мотокроссом занимаюсь и дело было как раз перед открытием сезона. Вообщем сделали мне операцию 4 часа назад, ноги уже отходят, самое не приятное это процедура обезболивания остальное пока пофиг. Что будет дальше не знаю, рану ушили какими то крутыми нитями, резали радиоволновым скальпелем хз че это все значит. Поставили дренаж и какую то гормошку. Оперировал проктолог, всем советую идти именно к проктологу, перед этим еще узи сделал с прокраской. В моем случае сказал что ничего не обычного, обычная такая киста. Так же сказал что самая распространенная ошибка это то что не до конца вырезают эту эпителиальную ткань, чаще всего по не знанию по этому и рецидивы случаються. Надеюсь у меня его не будет.
По мере выздаровления буду писать сюда, так сказать вести дневник). Всем скорейшего выздоровления.

Тебе тоже, выздоравливай! ждем отчет

07.12.2014 - 20:31
: 4

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

07.12.2015 - 17:14
: 3

Итак прошло 4 дня после операции, сперва шов побаливал, но кетанова хватало обезболить. Сейчас почти не болит, но большой дискомфорт. Был на перевязке вчера, сняли дренаж с гармошкой, приклеили пластырь и обработали бетадином. Сказали 1 раз в день менять повязку, а то с дырочки от дренажа еще бежит, сегодня менял повязка почти сухая. Обрабатываю бетадином и больше ничем. Назначено на вторник, сказал если течь не перестанет будет делать пункцию, разрешил ходить, даже присаживаться, но я пока не рискую, швы мешают=) Так же сказал что снимать швы будет только через 3 недели после операции, говорит 2 недели слишком рано. Пью антибиотики, так как при операции выявили небольшое загноение. В принципе постепенно оживаю, правда сидеть дома напрягает, ощущаю себя овощем.

07.12.2015 - 17:14
: 3

Дополню так же ощущением первой ночи в больнице, как только ноги начали отходить с ней пришла боль, врач сказал не боись, болеть особо не будет, у тебя ж не геморрой. В общем от боли я уснуть не смог, жал кнопку вызова сестры никто не шел, пол ночи провалялся, в итоге встал и вышел в коридор, у уборщицы попросил медсестру вызвать, та пришла вколола кетанов внутривенно, нихрена не помог. Сказала тебе трамал нужен, но он в сейфе а врача нет, терпи=) Ну я под 6 утра на час заснул, потом пришли мои и забрали. Платная клиника как никак. В общем до четверга проходил дома с трубкой и гармошкой ( то еще развлечение, что бы поменять позу приходиться просыпаться) туда скапливалась кровь, сначала темная, потом все светлее.
В общем самое страшное пережил, осталось дождаться снятия швов, кому тут снимали больно было?

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33

Без недели 2 месяца (оперировали 22 октября), рана полностью закрыта, перестаю делать перевязки.
Могло зарасти на 2 недели раньше: один маленький участок все никак не закрывался, организм выдавливал нитку от бинта (где-то проглядели/не досмотрели или когда рана еще была ощутима, перевязки то сам делал себе, никто туда не смотрел - мог проглядеть) почти сантиметр длинной. Увидели ее край неделю назад, вынули, и все закрылось.

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
_Lana_ пишет:

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

Это скажет только доктор...
Рана вели открытой или закрытой?

16.12.2015 - 15:31
: 10
Roman85 пишет:
_Lana_ пишет:

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

Это скажет только доктор...
Рана вели открытой или закрытой?

Вам случайно не синусэктомию делали? Как я понимаю, оперировались Вы в ГНКЦ на Саляма Адиля в Москве? Мне предстоит операция на следующей неделе в этом же научном центре, сейчас сдаю анализы. Оперировать будет профессор Благодарный Леонид Алексеевич. Немного волнуюсь, так как это первая моя операция и, надеюсь, что последняя))

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Ещё раз всем, привет! Шестой день после выписки. Выписали на десятый день. Я тут писал, что у меня все хорошо, это на четвертый день после операции. Но не тут то было), на пятый день на перевязке все гуд . В выходные перевозок не было. Ночью в субботу и воскресенье я не спал от боли во шве. Ждал с нетерпением перевязки, ведь в пятницу было всш е хорошо, что могло случиться, я ведь уже домой собирался. Понедельник, перевязка, вышло немного серомы, док сказал все нормально, так бывает и снял один шов, чтобы вытекало оттуда. К вечеру вся повязка сырая была и рана начала ныть. Вот тут то я и расстроился. Без укола не мог уснуть, кололи кеторол. Во вторник таже история все сыро и рана болит. После перевязки лег поспать, проснулся в туалет по маленькому и когда уже подходил к кровати у меня началось сильное кровотечение из раны, я испугался, позвал медсестру, она за врачем. Повели в перевязочную. Все обработали, врач сказал все нормально, так бывает. Думал на десятый день не выпишут, но ошибался. После перевязки, док сказал все нормально, приходи за выпиской. Швы сказал снимешь через пять дней уже у хирурга в поликлинике. Вот в понедельник пошел на прием в местную больницу, там хирург времени СССР, почему говорит швы не сняли в больнице?! Раздевайся иди в перевязочную. Лег на кушетку, он посмотрел и говорит, швы сниму прям сейчас, у тебя от них воспаление, они сгнили. И все снял. Я даже сказать ниче не успел. Говорит все у тебя развалилось, теперь рана открытая и будешь долго заживать. Вставил туда тампон из бинта. Вот тут я понял, что такое болючие перевязки. Щас прошло две недели с операции, завтра поеду на прием к проктологу, который делал операцию, спрошу че за Х.. Кстати зашивал методом донати, сказал так быстрее заживать будет! Вот так быстрее! Как то так ребят! Я, конечно, не унываю, главное, чтобы без рецидивов. Тут, кстати, КЛЮКВА, описывала что то похожее.

Россия
: Москва
16.12.2015 - 22:21
: 10
Alex90 пишет:
Roman85 пишет:
_Lana_ пишет:

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

Это скажет только доктор...
Рана вели открытой или закрытой?

Вам случайно не синусэктомию делали? Как я понимаю, оперировались Вы в ГНКЦ на Саляма Адиля в Москве? Мне предстоит операция на следующей неделе в этом же научном центре, сейчас сдаю анализы. Оперировать будет профессор Благодарный Леонид Алексеевич. Немного волнуюсь, так как это первая моя операция и, надеюсь, что последняя))

Принимайте в ряды по общему недугу((( Спасибо форуму много полезной информации, когда увидел первые признаки сразу понял что ждет что за болезнь на прием уже пришел подготовленный, по отзывам здесь тоже обратился в ГНКЦ на Саляма Адиля только к врачу Сорокину, врач очень компетентный, внимательный пошутили с ним на этот повод... тоже сдал сегодня все анализы, осталось к нему на прием для назначения даты Х (блин после форума страшно конечно) рану сказал ушивать не будет, открытая будет по последним наблюдениям с ушиванием рецидивы чаще, доверюсь им виднее, Вам уже назначили когда? и как быстро после анализов?

Россия
: Москва
16.12.2015 - 22:21
: 10
Дискус пишет:

Ещё раз всем, привет! Шестой день после выписки. Выписали на десятый день. Я тут писал, что у меня все хорошо, это на четвертый день после операции. Но не тут то было), на пятый день на перевязке все гуд . В выходные перевозок не было. Ночью в субботу и воскресенье я не спал от боли во шве. Ждал с нетерпением перевязки, ведь в пятницу было все хорошо, что могло случиться, я ведь уже домой собирался. Понедельник, перевязка, вышло немного серомы, док сказал все нормально, так бывает и снял один шов, чтобы вытекало оттуда. К вечеру вся повязка сырая была и рана начала ныть. Вот тут то я и расстроился. Без укола не мог уснуть, кололи кеторол. Во вторник таже история все сыро и рана болит. После перевязки лег поспать, проснулся в туалет по маленькому и когда уже подходил к кровати у меня началось сильное кровотечение из раны, я испугался, позвал медсестру, она за врачем. Повели в перевязочную. Все обработали, врач сказал все нормально, так бывает. Думал на десятый день не выпишут, но ошибался. После перевязки, док сказал все нормально, приходи за выпиской. Швы сказал снимешь через пять дней уже у хирурга в поликлинике. Вот в понедельник пошел на прием в местную больницу, там хирург времени СССР, почему говорит швы не сняли в больнице?! Раздевайся иди в перевязочную. Лег на кушетку, он посмотрел и говорит, швы сниму прям сейчас, у тебя от них воспаление, они сгнили. И все снял. Я даже сказать ниче не успел. Говорит все у тебя развалилось, теперь рана открытая и будешь долго заживать. Вставил туда тампон из бинта. Вот тут я понял, что такое болючие перевязки. Щас прошло две недели с операции, завтра поеду на прием к проктологу, который делал операцию, спрошу че за Х.. Кстати зашивал методом донати, сказал так быстрее заживать будет! Вот так быстрее! Как то так ребят! Я, конечно, не унываю, главное, чтобы без рецидивов. Тут, кстати, КЛЮКВА, описывала что то похожее. Вот фото после того, как сняли швы.

Да Бог Вам скорейшего выздоровления, но по фото вообще жестяк отрезали... даже не по себе стало(((

Россия
: Москва
08.11.2015 - 15:22
: 13
Дискус пишет:

Ещё раз всем, привет! Шестой день после выписки. Выписали на десятый день. Я тут писал, что у меня все хорошо, это на четвертый день после операции. Но не тут то было), на пятый день на перевязке все гуд . В выходные перевозок не было. Ночью в субботу и воскресенье я не спал от боли во шве. Ждал с нетерпением перевязки, ведь в пятницу было все хорошо, что могло случиться, я ведь уже домой собирался. Понедельник, перевязка, вышло немного серомы, док сказал все нормально, так бывает и снял один шов, чтобы вытекало оттуда. К вечеру вся повязка сырая была и рана начала ныть. Вот тут то я и расстроился. Без укола не мог уснуть, кололи кеторол. Во вторник таже история все сыро и рана болит. После перевязки лег поспать, проснулся в туалет по маленькому и когда уже подходил к кровати у меня началось сильное кровотечение из раны, я испугался, позвал медсестру, она за врачем. Повели в перевязочную. Все обработали, врач сказал все нормально, так бывает. Думал на десятый день не выпишут, но ошибался. После перевязки, док сказал все нормально, приходи за выпиской. Швы сказал снимешь через пять дней уже у хирурга в поликлинике. Вот в понедельник пошел на прием в местную больницу, там хирург времени СССР, почему говорит швы не сняли в больнице?! Раздевайся иди в перевязочную. Лег на кушетку, он посмотрел и говорит, швы сниму прям сейчас, у тебя от них воспаление, они сгнили. И все снял. Я даже сказать ниче не успел. Говорит все у тебя развалилось, теперь рана открытая и будешь долго заживать. Вставил туда тампон из бинта. Вот тут я понял, что такое болючие перевязки. Щас прошло две недели с операции, завтра поеду на прием к проктологу, который делал операцию, спрошу че за Х.. Кстати зашивал методом донати, сказал так быстрее заживать будет! Вот так быстрее! Как то так ребят! Я, конечно, не унываю, главное, чтобы без рецидивов. Тут, кстати, КЛЮКВА, описывала что то похожее. Вот фото после того, как сняли швы.

Всё нормалёк будет! У самой такая же рана была! Опирацию делали мне 5.11.2015г на сегодняшний день от нее ничего почти не осталось)!!! На следующей неделе уже на работу выхожу!

16.12.2015 - 15:31
: 10
mel_gibson пишет:
Alex90 пишет:
Roman85 пишет:
_Lana_ пишет:

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

Это скажет только доктор...
Рана вели открытой или закрытой?

Вам случайно не синусэктомию делали? Как я понимаю, оперировались Вы в ГНКЦ на Саляма Адиля в Москве? Мне предстоит операция на следующей неделе в этом же научном центре, сейчас сдаю анализы. Оперировать будет профессор Благодарный Леонид Алексеевич. Немного волнуюсь, так как это первая моя операция и, надеюсь, что последняя))

Принимайте в ряды по общему недугу((( Спасибо форуму много полезной информации, когда увидел первые признаки сразу понял что ждет что за болезнь на прием уже пришел подготовленный, по отзывам здесь тоже обратился в ГНКЦ на Саляма Адиля только к врачу Сорокину, врач очень компетентный, внимательный пошутили с ним на этот повод... тоже сдал сегодня все анализы, осталось к нему на прием для назначения даты Х (блин после форума страшно конечно) рану сказал ушивать не будет, открытая будет по последним наблюдениям с ушиванием рецидивы чаще, доверюсь им виднее, Вам уже назначили когда? и как быстро после анализов?

Не знаю, хотелось бы на следующей неделе провести операцию, так как восстановление по описаниям длится длительное время. Надеюсь восстановиться за новогодние праздники и сразу после них выйти на работу)

Россия
: Владимир
04.12.2015 - 04:50
: 18

Всем привет! Был сегодня на перевязке у проктолога, который делал операцию. Посмотрел, сказал все хорошо, воспаления нет, можешь сидеть и спать на спине. Мыться тоже можно под душем. Кстати, он сделал перевязку, я даже не почувствовал ни капли боли, в отличии от хирурга в поликлинике. Сказал еще три недели заживать точно будет, а полностью только через месяца полтора. Вот так ребят. Как пойдет процесс зарастания, постараюсь вам описывать с фото. Я думаю кому-то может пригодиться. Чтобы не паниковать при при таких ситуациях, все всегда поправимо, расклеиваться нельзя, только позитивный настрой ;-)

Россия
30.04.2015 - 12:15
: 33
Alex90 пишет:
Roman85 пишет:
_Lana_ пишет:

Всем привет . Ровно год назад я писала сюда пост о своей "кисте копчика". Всё было нормально целый год , пока я несколько недель назад не решила покачать пресс . Качаю пресс и понимаю что "там" дискомфорт . На следующий день появилось покраснение . Через несколько дней появился ход(дырочка) . Сейчас боли нет .
Мне же делали операцию . . . Ну неужели рецидив , неужели всё сначала ? cry
Ход открыт , и довольно таки не маленький , гной не идет .
Что мне делать ? Опять к хирургу ? cry

Это скажет только доктор...
Рана вели открытой или закрытой?

Вам случайно не синусэктомию делали? Как я понимаю, оперировались Вы в ГНКЦ на Саляма Адиля в Москве? Мне предстоит операция на следующей неделе в этом же научном центре, сейчас сдаю анализы. Оперировать будет профессор Благодарный Леонид Алексеевич. Немного волнуюсь, так как это первая моя операция и, надеюсь, что последняя))

Нет, мне просто вырезали, заклеили и в палату вернули. Операция простая, восстановление - нудное.