Вы здесь

А может поможем?. Страница 40 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

Софья Ковалевская ты наша...

Да .Лавруся ... laugh жизнь..она научит смеяться сквозь слезы dntknw Кстати .ря смеешься .козье мясо считается диетическим .наравне с кроличьим ... yes3 а также козий жир ...его с молоком пьют пр легочных заболеваниях ! yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

а вот это уже печалька!!!!

Зато на себя работаешь.а не на дядю чужого face yes2

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

но все почему-то рассказывают как они выносили утки и мыли полы..

рассказывают к тому что не надо выпендриваться когда ищешь работу. если всерьез прижмет все делать будешь, через немогу. а раз выбирает человек, значит не шибко прижало.Я не знаю никого, которому бы нравилось выносить утки и мыть полы. но с чего то же надо начинать.
И я никогда не дам голодному рыбу. а просто подарю удочку.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:
Лавруся пишет:

а вот это уже печалька!!!!

Зато на себя работаешь.а не на дядю чужого face yes2

да!
помирать соберешься, а вспомнить и нечего....
только как всю жизнь работал..... sad

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:
Лавруся пишет:

Незабудка пишет:
Лавруся пишет:

а вот это уже печалька!!!!

Зато на себя работаешь.а не на дядю чужого face yes2

да!
помирать соберешься, а вспомнить и нечего....
только как всю жизнь работал..... sad

по-любому лучше чем за чужой счет жить.

жить за чужой счет и иметь некоторую свободу в жизни - понятия разные... scratch_one-s_head

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

помирать соберешься, а вспомнить и нечего....
только как всю жизнь работал.....

Ну почему же так категорично dntknw мы совмещаем приятное с полезным yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:
Лавруся пишет:

помирать соберешься, а вспомнить и нечего....
только как всю жизнь работал.....

Ну почему же так категорично dntknw мы совмещаем приятное с полезным yes3

приятное в чем !!?? съесть козла !!?? laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

приятное в чем !!?? съесть козла !!??

Мы говорим на разных языках yes3

....Всегда думай о том что говоришь..и не всегда говори о том что думаешь ! yes3 dntknw

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625

Воронеж далеко. Могла б предложить Анне крышу и еду, за помощь посильную по хозяйству, до весны. живности у меня мало, дел тоже не много. не лето. пахать,косить и пропалывать ничего не надо.работу у нас найти можно, за копейки, но можно.и,кстати, не полы мыть) а дальше пусть думает. Но я уверена что и этот вариант ей не подойдет. у нас совхоз недалеко. у меня там подруга работает. если Ане трудно с людьми, пусть работает с коровками. чем не вариант. правда з\п маленькая. но уж как-нибудь прокормимся. вот только а дальше то что???? весной у меня муж сюда переезжает, ура пенсия!!!, одна из дочек. Дом конечно не маленький, но все же. А что Аннушка дальше делать будет? А работнику совхоза, особенно если он хороший, и с жильем помочь могут, я думаю.
" Чай и мы в лесу не звери
Чай поможем,завсегда...." (с)

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

приятное в чем !!?? съесть козла !!??

а почему бы и нет? Козлятина очень вкусное и диетическое мясо. и уж конечно его куда приятнее есть, чем прочее "мясо" из магазина.И ни кто не говорит что жизнь в деревне это каторга. Можно и скотинку держать ив отдыхе себе не отказывать. Я,кстати, когда с поросями вожусь душой отдыхаю. Вот честное слово. Да, отпусков нет. Но мне и не надо. Не хочу никуда. Ко мне все друзья москвичи в гости приезжают, семьями. с детьми и собаками, на неделю , а то и 2-3.. а отдых-смена деятельности. вот и все. и относится к этому труду надо так же. В конце концов на себя работаешь. не на дядю. И киньте в меня тапком, если я не права.

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
egka пишет:

И киньте в меня тапком, если я не права.

Права, Настен, права. Не слушай никого ))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
egka пишет:
Лавруся пишет:

приятное в чем !!?? съесть козла !!??

а почему бы и нет? Козлятина очень вкусное и диетическое мясо. и уж конечно его куда приятнее есть, чем прочее "мясо" из магазина.И ни кто не говорит что жизнь в деревне это каторга. Можно и скотинку держать ив отдыхе себе не отказывать. Я,кстати, когда с поросями вожусь душой отдыхаю. Вот честное слово. Да, отпусков нет. Но мне и не надо. Не хочу никуда. Ко мне все друзья москвичи в гости приезжают, семьями. с детьми и собаками, на неделю , а то и 2-3.. а отдых-смена деятельности. вот и все. и относится к этому труду надо так же. В конце концов на себя работаешь. не на дядю. И киньте в меня тапком, если я не права.

Вы надеялись, что вас услышат? Бесполезно. Чего тут только не было.
Пока только разыгрывается первая часть "Догвиль", продолжение будет куда динамичнее. Потерпите.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Валентина Щипова пишет:

Права, Настен, права. Не слушай никого ))

Спасибо дорогая. рада тебя видеть. заходи, поболтаем.

NataJ пишет:

Абсолютно во всем права. А те, кто тапками кидался, сами флуда на полкилометра развели, как-будто потрындеть больше негде.

Спасибо. Я с огромным удовольствием читаю Ваш блог. я просто пишу редко. некогда. Вы умница и лишнее подтверждение тому, что кто хочет ищет возможности..... Удачи вам.

aliaksandrk пишет:

Вы надеялись, что вас услышат? Бесполезно. Чего тут только не было.
Пока только разыгрывается первая часть "Догвиль", продолжение будет куда динамичнее. Потерпите.

Имеющий уши да услышит......

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
egka пишет:

Спасибо дорогая. рада тебя видеть. заходи, поболтаем.

Куда заходить то??? Ты блог наконец соизволила??? Ты давай ко мне заходи. Прям с ходу вваливайся и вливайся )))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:
Лавруся пишет:

приятное в чем !!?? съесть козла !!??

а почему бы и нет? Козлятина очень вкусное и диетическое мясо. и уж конечно его куда приятнее есть, чем прочее "мясо" из магазина.И ни кто не говорит что жизнь в деревне это каторга. Можно и скотинку держать ив отдыхе себе не отказывать. Я,кстати, когда с поросями вожусь душой отдыхаю. Вот честное слово. Да, отпусков нет. Но мне и не надо. Не хочу никуда. Ко мне все друзья москвичи в гости приезжают, семьями. с детьми и собаками, на неделю , а то и 2-3.. а отдых-смена деятельности. вот и все. и относится к этому труду надо так же. В конце концов на себя работаешь. не на дядю. И киньте в меня тапком, если я не права.

Каждому - своё.... yes3
На балконах насиделись, можно и навоз покидать.... good

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Валентина Щипова пишет:

Куда заходить то??? Ты блог наконец соизволила??? Ты давай ко мне заходи. Прям с ходу вваливайся и вливайся )))

ой вот блога то и нет. ну о чем мне там писать то? о том как полы мыла)))) к тебе зарулю.обязательно

Лавруся пишет:

Каждому - своё....
На балконах насиделись, можно и навоз покидать....

да. каждому свое. Я лучше навоз покидаю, да в грядках покопаюсь, да вставать рано буду и козочек-коровок доить, чем пахать на дядю, а потом на заработанные гроши смотреть и думать: пластиковое мясо купить, порошковое молоко или сразу лекарства.

странствующий
egka пишет:

а потом на заработанные гроши смотреть и думать: пластиковое мясо купить, порошковое молоко или сразу лекарства.

good

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
egka пишет:

Я лучше навоз покидаю, да в грядках покопаюсь, да вставать рано буду и козочек-коровок доить, чем пахать на дядю, а потом на заработанные гроши смотреть и думать: пластиковое мясо купить, порошковое молоко или сразу лекарства.

Для того что бы Ане доить козочек и коровок СВОИХ....
ей надо домик купить...
для этого ей придётся поработать на дядю...
Потом ей надо будет купить коровок-козочек и корма для них минимум на год...
Для этого тоже надо денежки....
а это тоже работа на дядю...
Так что не будем её упрекать в том что она работает не так как видится стороннему наблюдателю...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
olga k пишет:

Для того что бы Ане доить козочек и коровок СВОИХ....

Не переживайте, это совсем не про Аню, а так, местная ярмарка тщеславия.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
olga k пишет:

Для того что бы Ане доить козочек и коровок СВОИХ....
ей надо домик купить...
для этого ей придётся поработать на дядю...

Что бы доить надо научится. Я предлагаю работу на ферме. сегодня разговаривала с подругой. Сказали:пусть приходит. Пока на дядю работать будет профильный опыт заработает. А там думаю и домом и уж тем более с коровой вопрос решится.

Александр Кочурков пишет:

Не переживайте, это совсем не про Аню, а так, местная ярмарка тщеславия.

Вы, простите , о каком тщеславии сейчас? о своем?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
egka пишет:

Вы, простите , о каком тщеславии сейчас? о своем?

О дискуссии про козлов и балкон.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Александр Кочурков пишет:

местная ярмарка тщеславия.

shok laugh Ну ВЫ ..загнули .... laugh dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Александр Кочурков пишет:

О дискуссии про козлов и балкон.

Не участвуйте dntknw yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

А козлы между прочим ..это не только ценный мех -но еще и много кг .ценного диетического мяса ! lol laugh huh yes3

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Наталья 2308 пишет:

а тут деваха то переработалась.

если переработалась, то нахрена ей дом??? Дом это всегда дела,даже если скотину не держать а в огороде растить одуванчики.Тот же дом в порядке поддерживать куда сложнее чем квартиру. А что касается работы... Я всю жизнь прожила в Москве. Много кем работала, от поломойки до администратора крупного салона с безумно дорогой мебелью. и там и там вкалывать надо, как ни крути. Времена одинаковой зп для всех прошли. Хочешь есть-будешь работать Других вариантов нет. Так что ни в городе, ни на селе на балкончике не посидишь. не, конечно если твой муж очень удачный бизнесмен, то ты можешь и посидеть, вот только ему. бедолаге, все равно пахать как лошади придется.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

ой вот блога то и нет. ну о чем мне там писать то? о том как полы мыла))))

super laugh

egka пишет:

пластиковое мясо купить, порошковое молоко или сразу лекарства.

мне в городе ничего не мешает покупать настоящее молоко, настоящее яйцо, и настоящее мясо...ваще не проблема.... dntknw smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

Работа нужна чтоб ничего не делать и платили хорошо.

и такая работа есть.....надо только найти... yes3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

мне в городе ничего не мешает покупать настоящее молоко, настоящее яйцо, и настоящее мясо...ваще не проблема

Если не секрет .какая зарплата у вас в городе,? Ты как то писла что у вас в городе плохо с работой и ты два года не могла нпайтиработу ? scratch_one-s_head моолко три литра стоит 150 р..мясо где то 350 .....и яйца ..70 р десяток .и еще ..много ....много чего dntknw я одна поднимала 4 детей поэтому могу себе все это представлять yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

будет проблема , если никто не захочет в навозе ковыряться.

на наш век хватит... wink

Наталья 2308 пишет:

ну вот если услышишь о такой - свисти! Я мигом коров на мясо отправлю.

для этого надо в городе жить и иметь кое - какое образование... smile3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:
Лавруся пишет:

мне в городе ничего не мешает покупать настоящее молоко, настоящее яйцо, и настоящее мясо...ваще не проблема

Если не секрет .какая зарплата у вас в городе,? Ты как то писла что у вас в городе плохо с работой и ты два года не могла нпайтиработу ? scratch_one-s_head моолко три литра стоит 150 р..мясо где то 350 .....и яйца ..70 р десяток .и еще ..много ....много чего dntknw я одна поднимала 4 детей поэтому могу себе все это представлять yes3

молоко 3 литра - 100 руб, яйцо - 40 руб десяток, мясо 250 -
в городе работы нет... smile3
сферу услуг не считаю, она низкооплачиваема... yes3

Тема закрыта