Вы здесь

А может поможем?. Страница 42 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

старикам - самое то! возле печки сидеть...

мне до "старухи" еще далеко. и печки у меня нет. зато есть тткотел и куча геморроя с ним. А еще 6 собак,с ними фиг соскучишься. и куча друзей уже из местных, так что мне скучать некогда. а еще... есть рукоделие и да, наш Фермер.ру. Мне вот ток одного не хвататет - часов 10-12 к суткам прибавить бы....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

. зато есть тткотел и куча геморроя с ним.

почему геморрой!!?? плохой котел!? отопление плохое ?? scratch_one-s_head

egka пишет:

есть рукоделие

о неееттт!! huh lol lol
это тоже занятие для старушек!! wacko2
моя 78 летняя соседка рукодельничает... yes3

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лавруся пишет:

и если у вас этого не было, это не значит что этого не может быть в принципе!

Интересное кино, а где я это писала - что этого не было и не может быть в принципе??? scratch_one-s_head

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Поляничка пишет:
Лавруся пишет:

в жизни всегда есть место чуду, да!

Конечно, есть, и чудеса случаются. Но не в этом случае. Тут нельзя просто сидеть и ждать, иначе ей зимой есть нечего будет. Тут надо пойти и найти работу.

для таких как вы есть хорошая поговорка :
не учите меня жить, помогите материально!
аха... yes3
очень подходит для данной темы...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лавруся пишет:

для таких как вы есть хорошая поговорка :
не учите меня жить, помогите материально!

Для таких, как Я ? Это с чего вдруг? Я ничего не прошу и в этой теме советов не спрашиваю.Или ты имеешь в виду не конкретно меня, а группу людей?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

Мне вот ток одного не хвататет - часов 10-12 к суткам прибавить бы....

лет эдак к 70-ти они сами прибавятся...
будешь вставать полтретьего ночи, и день будет такиииим длинным.....можно будет раз пять за день кимарнуть.... laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Поляничка пишет:

Или ты имеешь в виду не конкретно меня, а группу людей?

всех конечно... smile3

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

почему геморрой!!?? плохой котел!? отопление плохое ??

это косяки еще первого хозяина дома. Устранить пока не получается в силу множества причин. так что пока с матюгами и бубнами))))

Лавруся пишет:

это тоже занятие для старушек!!
моя 78 летняя соседка рукодельничает...

И тут ты не права. Кто сказал что рукоделие только для старушек? ты просто этим не интересовалась. Полно молодежи кто этим увлекается и делает, а еще и продает, потрясающие вещи. А мое рукодельное увлечение точно не для бабулек. времена когда вязали,вышивали крестиком и шили фартучки прошло. Сейчас рукоделие-это огромное море для творчества, а для кого-то это бизнес, приносящий весьма не плохой доход.

Россия
: Орехово-Зуево
20.05.2015 - 16:17
: 70
egka пишет:

И тут ты не права. Кто сказал что рукоделие только для старушек? ты просто этим не интересовалась. Полно молодежи кто этим увлекается и делает, а еще и продает, потрясающие вещи. А мое рукодельное увлечение точно не для бабулек. времена когда вязали,вышивали крестиком и шили фартучки прошло. Сейчас рукоделие-это огромное море для творчества, а для кого-то это бизнес, приносящий весьма не плохой доход.

Согласна! Очень много знакомых, у которых творчество переросло в бизнес

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Орехово-Зуево пишет:

Согласна! Очень много знакомых, у которых творчество переросло в бизнес

нуууу, бабосы - это совсем другое дело....очень даже совсем... yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Наталья 2308 пишет:

А пока она будет ждать чудо - умрет с голоду.

не умрет...как бы вам не хотелось... yes3

странствующий
Поляничка пишет:

Но не в этом случае. Тут нельзя просто сидеть и ждать, иначе ей зимой есть нечего будет. Тут надо пойти и найти работу.

Это уже обсуждалось здесь и не один десяток раз.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

здесь одни фанатики скотины!!!

Я точно фанатик ! Честно признаюсь ! yes3 А.....будем рассуждать логически Лавруся ..и на кой ляд мне было уходить из квартиры в свой дом если при наличии земли не держать кого то из живности для себя ? scratch_one-s_head ?.....я козья фанатка ! laugh И опять же продукты свои .экологически чистые ...Вон у меня во двроре два претендента на шашлыки скачут ! laugh super

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

как бы вам не хотелось

dntknw

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

это косяки еще первого хозяина дома. Устранить пока не получается в силу множества причин. так что пока с матюгами и бубнами))))

а в чем косяки !!?? может взять уровень и проверить уклон труб подачи и обратки !!??
главный закон для отопления - уклон должен составлять не менее 1 см на один метр длины....на подаче уклон идет от котла в сторону последнего радиатора, на обратке - от послед. радиатора в сторону котла....
или может котел заменить!!? smile3

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Лавруся пишет:

бабосы - это совсем другое дело....очень даже совсем

good Я езжу корма покупать сама .....по пути мне .так вот ..они привозят на Камазе перегной и уже сами продают в мешках ..на Газели по садам развозят ! yes3

странствующий
NataJ пишет:

Вы же хотели флудилку? Наслаждайтесь!

roma Только не на эту тему)))) Грустно и скучно смотреть на пустые разговоры ни о чем,в том числе и бесполезном))))

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:
Лавруся пишет:

здесь одни фанатики скотины!!!

Я точно фанатик ! Честно признаюсь ! yes3 А.....будем рассуждать логически Лавруся ..и на кой ляд мне было уходить из квартиры в свой дом если при наличии земли не держать кого то из живности для себя ? scratch_one-s_head ?.....я козья фанатка ! laugh И опять же продукты свои .экологически чистые ...Вон у меня во двроре два претендента на шашлыки скачут ! laugh super

Люба, я рада за тебя, но речь то не об этом!!! yes3
прочитай Ольгин пост еще раз!!

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
странствующий пишет:
NataJ пишет:

Вы же хотели флудилку? Наслаждайтесь!

roma Только не на эту тему)))) Грустно и скучно смотреть на пустые разговоры ни о чем,в том числе и бесполезном))))

не надо смотреть, идите и занимайтесь делом!!!
мужчина должен работать, а не лясы точить! victory
оставьте это занятие для женщин, коих здесь большинство! yes3

странствующий
Лавруся пишет:

или может котел заменить!!?

А ишшо в продаже есть циркуляционные насосы для отопления)))))))))))))

странствующий
Лавруся пишет:

не надо смотреть, идите и занимайтесь делом!!!

На ресурсе я и так по делу)))) И не Вам мне указывать,чем заниматься)))

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Орехово-Зуево пишет:

Согласна! Очень много знакомых, у которых творчество переросло в бизнес

у меня это не столько бизнес, сколько возможность самовыразиться и отдохнуть душой. Но изделия продаются. по крайней мере ничего практически не остается. Первыми улетают вещи которые делаю для себя любимой. но с воплем: нафиг оно тебе в деревне" все вырывается из рук и улетает к новым хозяевам))) даже фоткать не успеваю.

Лавруся пишет:

нуууу, бабосы - это совсем другое дело....очень даже совсем...

значит если для бабосов то и молодым можно, а если для себя, для отдыха душой, то это скучно и занятие для старушек? что-то не складывается.....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
странствующий пишет:
Лавруся пишет:

или может котел заменить!!?

А ишшо в продаже есть циркуляционные насосы для отопления)))))))))))))

конечно, есть насосы, они решают все эти проблемы...провалов и прогибов труб....при средней мощности насоса в 50 ватт, за месяц намотает он не хило....и если отрубили свет - ТЫ ОКОЧУРИШЬСЯ!!! victory
можно конечноо купить генератор, а к нему насосную станцию, поставить фильтра, но в итоге по сумме все это превысит многократно стоимость исправления недостатков старого отопления... yes3

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

а в чем косяки !!?? может взять уровень и проверить уклон труб подачи и обратки !!??
главный закон для отопления - уклон должен составлять не менее 1 см на один метр длины....на подаче уклон идет от котла в сторону последнего радиатора, на обратке - от послед. радиатора в сторону котла....
или может котел заменить!!?

Косяков много и разных. по хорошему надо менять всю систему отопления, а котел мона оставить. его и поменяли сразу. ток толку 0. эту зиму перекантуюсь, зато на старческие рукоделки времени меньше будет,ага. По весне муж наконец то переезжает и начнем ... ой,даж подумать страшно.

странствующий пишет:

А ишшо в продаже есть циркуляционные насосы для отопления)))))))))))))

стоит насос. Но при нашем липездричестве, вернее при его хроническом отключении. надежнее переделать на естественную циркуляцию. ибо на генераторе уже разорилась, на бензине. а накопительные аккумуляторы что-то побаиваюсь я.

странствующий пишет:

На ресурсе я и так по делу)))) И не Вам мне указывать,чем заниматься)))

"Ребята! давайте жить дружно.(с)

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:

значит если для бабосов то и молодым можно, а если для себя, для отдыха душой, то это скучно и занятие для старушек? что-то не складывается.....

складывается.....просто смотря в каких суммах выражаются бабосы... yes3
для меня занятие скушное ... sad

и рукоделие у меня всегда ассоциировалось со старушничеством! blush2

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

и если отрубили свет - ТЫ ОКОЧУРИШЬСЯ!!!

все так и есть. и накручивает, зараза, маманегорюй.
и я б может меньше на эту тему парилась, я живучая, но у меня папа, которому 70 и я просто обязана сделать так, что бы ему было тепло и сухо.

Россия
: Владимирская область.
31.01.2013 - 16:01
: 3625
Лавруся пишет:

и рукоделие у меня всегда ассоциировалось со старушничеством!

ну если у меня на аве старушенция..... тогда даж не знаю что и сказать.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лавруся пишет:

не учите меня жить, помогите материально!

Про позицию мы уже поняли, о ней немногозначно говорит сама тема форума.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:
Лавруся пишет:

и рукоделие у меня всегда ассоциировалось со старушничеством!

ну если у меня на аве старушенция..... тогда даж не знаю что и сказать.

да не, ава у тебя суперская!!! super
лучшая на всем форуме, честно!! говорю тебе как человек, меняющий аву каждую неделю.. laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
egka пишет:
Лавруся пишет:

и если отрубили свет - ТЫ ОКОЧУРИШЬСЯ!!!

все так и есть. и накручивает, зараза, маманегорюй.
и я б может меньше на эту тему парилась, я живучая, но у меня папа, которому 70 и я просто обязана сделать так, что бы ему было тепло и сухо.

конечно.. yes3

Тема закрыта