Вы здесь

А может поможем?. Страница 36 из 51

Перейти к полной версии/Вернуться
1519 сообщений
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
АнВит пишет:

Дык хозяйка-то померла...

тем более....
дом получается ничейный... good

АнВит пишет:

а "навая" хозяйка не подтвердила свои права вОвремя

еще лучше!
ВТОРОЙ раз получается что дом НИЧЕЙНЫЙ!!!

АнВит пишет:

Это и есть основной документ, который и эта, Анина "хозяйка" будет делать.

вовсе не обязательно!!! можно сделать так:

Если таковых нет...то возьмёт справки и выписки из СС.
ааааааааааааааааааа...да чо ж вы все такие умные, а!!???????????????? bang lol lol lol

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лавруся пишет:

да я уже не знаю как вам объяснять

Да не надо нам, главное, чтоб та бабуся-хозяйка всё поняла и не тормозила процесс. Нам-то остается только наблюдать и ждать, когда все подойдет к логическому завершению, надеюсь, что положительному.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Т а т ь я н а с пишет:
Лавруся пишет:

полуразвалившиеся деревни.

да у нас тоже можно найти такие варианты.Масса,но не через Авито.
Но здесь то село,и Аня писала о различных предприятиях.

предприятия в райцентре!! а не у Ани в селе!!
хотя....опять же, взять те же Анны ( райцентр в Воронежской обл ), нет там нифига работы!!
НЕ-ТУ!!! yes2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А в идеале надо что бы Наталья НАМ всё объяснила... И особенно Лавруське... face

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Лавруся пишет:

дом получается ничейный.

Ну говорю же сюжет "Трое из Простоквашино"

Вложение
59521.jpg
Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
АнВит пишет:

А в идеале надо что бы Наталья НАМ всё объяснила...

Поддерживаю!!! good

Россия
: (Павловский Посад) Алтайский край.
02.06.2013 - 19:12
: 47312
АнВит пишет:

А в идеале надо что бы Наталья НАМ всё объяснила... И особенно Лавруське... face

Думаете поможет???

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Давайте я расскажу, как делал, ситуация точно такая же. Три года назад, присмотрел заброшенные два участка рядом. Один вообще ни чей, а второй, как сказали, вроде кому то принадлежит. Пошёл в Администрацию, там посмотрели по книгам принадлежал тому то тому, но он умер вместе с динозаврами, но дали телефон дочери, хорошо она одна. Дочь старенькая бабушка, ещё в молодости вышла замуж в другое село и с тех пор там живёт, но не дура. Бумажку о наследстве, пожелтевший листок, написанный ещё чернилами и заверенный печатью сельсовета, хранила. Сторговались мы с ней, оформление документов на мне и оплата за оформление, тоже на мне. Отвёз я её только один раз к нотариусу за генеральной доверенностью, а доверенность написали на моего друга, так как по закону, сам себе я продать не могу. Затем в суд там нужны только справка из сельсовета, что за участок и кому он принадлежал, и та жёлтая бумажка на наследство. Суд без проблем признаёт право на наследство. Затем затем план БТИ и кадастровый номер земельного участка, это основные расходы и время. Приезжают замеряют, потом делают, всё долго и дорого. Кстати БТИ сейчас никто всё решает ГУЮ и там основные документы. Когда БТИ кадастр сделал, отнёс всё в ГУЮ. Там раньше нужен был месяц, а сейчас вроде 2 недели. У нас кстати можно записаться по телефону, очень удобно. Тем более местные предпочитают стоять в очереди. И вот когда пришли получать документы в ГУЮ, прямо на месте, мой друг, по ген. доверенности, продал мне дом и участок. Вот здесь есть преимущество, не надо идти к нотариусу, а это не плохие деньги. И всё потом дождался когда будут готовы уже на меня. По другому как то сделать не получится. Я сам юрист и много друзей юристов, это самый оптимальный вариант. Да кто то говорил, чтобы дом отдельно от земли сделать, тоже не получится. По моему всё.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Лавруся пишет:

в деревне быстрее чем в городе однозначно!

неоднозначно.Я оформлял 2 дома.Один полгода,другой год.А если за эти годы менялись адреса,то вообще труба.Документы делаются не в деревне,а в райцентре,а это тот же город,только квалификация сотрудников хромает.

АнВит пишет:

В суд надо нести полный пакет доков.

Какой туда пакет?Там только право на наследство будет восстанавливаться.Чтобы потом иметь возможность собирать документы.А пока бабушка -продавец собственно говоря никто.А если у нее окажется брат или сестра живые это тоже гимор.

Лавруся пишет:

дому не надо БТИ и межевание!!!
это все апослЯ можно сделать!!

Это как это опосля.?Кадастровый номер участка,границы межевания,Бти причем с поэтажным планом и планом хоз.построек.В центре регистрации скажете-опосля.Там до каждой справки,до каждой закорючки докапываются.Еще земельный комитет,сельсовет,похозяйственная книга,справка из налоговой,из ЖКХ,паспортный стол,справки об отсутствии долгов..Короче напляшешься.И везде сроки ожидания.А без одной бумажки не приступишь к другой.

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Leonid62 пишет:

посмотрели по книгам принадлежал тому то тому, но он умер вместе с динозаврами

lol А то бы и динозавры претендовали на участочек. laugh Хорошо хоть наскребли чернилами на листочке документ о наследстве.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Забыл написать потратил пол года и 50 000, не считая беготни и затрат на бензин. Вот я и думаю хозяйка будет делать доки, пусть те же пол года, даже пусть те же 50 000. и продаст себе в убыток?
Ну и для Лавруси поясню коротко. Второй участок был без хозяина, вернее приходила женщина, якобы она наследница, но документов не было. А раз хозяина нет значит принадлежит администрации, а там полный геморрой, нужен аукцион, волокита ужас и намного дороже, земля очень дорогая.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Рыся 2 пишет:

У меня просто нервное истощение и переутомление,

Причем последние лет 20...

Россия
: Москва
19.01.2015 - 10:36
: 6488
Рыся 2 пишет:

Завтра куплю афобазол

У афобазола накопительный эффект, надо курс пропить, чтобы был толк.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Leonid62 пишет:

Ну ладно Ольга 37 трепло ещё то,

Спасибо, мил человек на добром слове, чё уж.. Надо понимать мне все таки больше повезло, чем вашим продавцам и тем более работникам. Не угомонитесь никак..

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219
Незабудка пишет:
Саша Я пишет:

Ну вот кому нужна эта реплика?

Для тебя это реплика а люди дома обсуждают ...в которых люди живут..так как ...в разных регмонах везде дома строят по разному ! dntknw thank_you laugh

-----
Разуй глаза и посмотри название темы. Желательно и первый пост топикстартера прочитать. Для обсуждения строительства есть соответствующая тема.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

smile3

31.08.2015 - 20:09
: 2569

)

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Саша Я пишет:

Разуй глаза и посмотри название темы

roma cen yes2

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Поляничка пишет:

Вот теперь как бы родственники этой бабушки-хозяйки не взялись сами за дело.

я не верю в чудеса.И в такую разницу цен не верю.А вообще покупка недвижимости это дело нервное.Даже затратив уйму сил,времени и денег,собрав все документы можно услышать о резком подьеме или о том ,что вообще передумали продавать.Успокоение наступает только когда получаешь документы в Рег.Палате на свое имя.

Лавруся пишет:

не понимаю, почему тебе самой нельзя оформить дом на себя...с разрешения хозяйки.

во первых хозяйки у этого дома пока нет,до наступления права на наследство,а во вторых- оформить на себя на основании чего?Сперва хозяйка оформляет наследство и получает доки на свое имя,а потом может продать,завещать,подарить.Но круги ада придется пройти дважды.

Поляничка пишет:

И оплачивать надо при свидетелях потом, на всякий случай.

оплачивать надо после получения доков на свое имя в рег.палате.Лучше арендовать ячейку в банке.

Лавруся пишет:

неоформленный дом ЛЮБОЙ человек может на себя оформить, с разрешения " типа хозяина" дома!

тут очень трудно оспорить аргументы.

olga k пишет:

Девочки в БТИ сказали что всё сделают сразу на нового хозяина..

А причем тут вообще девочки из БТИ?Они к регистрации каким боком?Это просто тех.отдел.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
NataJ пишет:

Аня - ребенок. Взрослый по возрасту, но не по опыту и тыпы. 13 - да, но не тридцать.

Согласен.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольга37 пишет:
Leonid62 пишет:

Ну ладно Ольга 37 трепло ещё то,

Спасибо, мил человек на добром слове, чё уж.. Надо понимать мне все таки больше повезло, чем вашим продавцам и тем более работникам. Не угомонитесь никак..

А уж как мне то повезло, что я с Вами близко не знаком.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
NataJ пишет:
Рыся 2 пишет:

Завтра куплю афобазол,

Навари себе пожрать и надери мяты за углом, засранка! Покушала, успокоительного чайку мятного с мёдиком махнула, выспалась - и жизнь опять хороша!

super laugh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Александр Кочурков пишет:
NataJ пишет:

Аня - ребенок. Взрослый по возрасту, но не по опыту и тыпы. 13 - да, но не тридцать.

Согласен.

Это точно.
Наташа, спасибо.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Что и требовалось доказать ! lol laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Dimchik001 пишет:

.Лучше арендовать ячейку в банке.

аха...сделка-то многомногомилионная.... lol lol

Dimchik001 пишет:

.И в такую разницу цен не верю.

12 квадратов больше и не стоит !! в Воронежской глубинке! yes3

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Незабудка пишет:

laugh

Люб, ты чо ржешь !!??
надавала Сашику поджопников!!?? laugh laugh

Россия
: Тверь
04.06.2015 - 22:00
: 588

Про Наташу из Тамбовской (NataJ) скажу только одно слово. Это ПОСТУПОК. Молодец. Пойду завтра брошу Ане денег на карту.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Алла2015 пишет:

Молодец.

ДАААА!!!! clap clap clap

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

lol laugh Бабы ВЫ - дуры !Афобазола купите ..и сибазола заодно а еще этого ....фенобарбитала lol Вам ужетвесь расклад дали dntknw и что- Елена обэтом не знала ничего ? scratch_one-s_head

Тема закрыта